1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 3

Перевод СНТ на индивидуальные договора

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем muddy, 11.07.11.

  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявка в СО-ответ "Ваш участок в рамках Договора о присоединении (если он был) присоединен"
    Иначе- новый Договор на присоединение.
     
  2. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    а вот ответ от преда...которым Сбыт вполне удовлетворился:))
    Я отвезла им данные по счетчику - формуляр и фото, сказали, что будут запрашивать СО...
    А СО им ответит, примерно то же, что и пред...не хотят они на территорию СНТвлезать... ни Сбыт ни СО...
     

    Вложения:

    • DSCN0790.JPG
    • DSCN0791.JPG
    Последнее редактирование: 21.09.14
  3. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    копию моего обращения в СНТ насчет Актов я прикладывала ко второму письму, ответ в предыдущем посте...
    Да, все письма регистрируются с входящими номерами и ответы присылаются в срок... вот только ответ сбыта на это второе письмо почта не довезла до моей деревни, потеряла, 8 сентября есть запись на сайте ПР, что поступило на сортировочный пункт, и дальше все следы теряются. на все вопросы к почте начинаются истерики - у нас работы много, народу мало. поэтому вожу сама, так быстрее ...
    Ну ладно, будем двигаться дальше... интересно, что УФАС ответит...
    Друзья, спасибо всем за участие, надеюсь на него и в дальнейшем :)
     
  4. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Да уж..всё смешали в кучу в ответе преда...
    И ныне не действующее ПП530 ,и намешали паевые взносы в СНТ, и СНТ назвали кооперативом:um:
    Зы. И хотелось бы увидеть хоть одним глазком этот чудный договор сбыт-СНТ, по которому энергоснабжение участков должно осуществляться по нему;)
    И что за подпись такая.
    От имени Правление СНТ...М.Л.Костина
    Это кто? :ogo:
     
  5. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    знаю только, что транс, столбы и провода... попробовать запросить у председателя?
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это объекты ЭСХ, а не участки с ЭПУ.
     
  7. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    Да это просто неграмотная отписка, мне кажется, что это совместное творения Сбыта и преда:))
    А я могу запросить копию договора СНТ со Сбытом?
    Костина и есть председатель правления... наверное хотела показать, что она с правлением советовалась:)) скажу по секрету, я сама, не будучи принятой на ОС в члены СНТ, была членом правления:)) более 10 лет... и прошлой осенью, когда за электричество народ не платил, пред отдыхала по болезни и ее лишили за такую "работу" вознаграждения, казначей стала бить тревогу, собрали правления, отстранили электрика (мужа преда:)), нашли нового электрика, и я с ним два месяца обходила участки, пломбировали счетчики, собирали показания, телефоны владельцев. в-общем, работа была проделана нешуточная... Теперь не все рады, что я занималась этим делом:)) потому что поняла эту кухню, почитала ФЗ-66,наш форум, посчитала сколько реальных потерь нам выставляет Сбыт и сколько люди платят, чтобы покрыть долги неплательщиков, и что надо выходить из такого беспорядочного хозяйства... вот и пытаюсь выйти :))
    А долгов собрали больше 120 тыс...
     
    Последнее редактирование: 21.09.14
  8. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    а, поняла, кажется... дело еще в том, что часть столбов и транс стоят не в границах СНТ, это я на плане видела... И при том, что поле, на котором стоят эти несколько столбов взято в аренду местным фермером и огорожено проводами с током... транс и столб с рубильником, правда не за изгородью, слава богу, доступны:)) это, видимо, вся земля сельсовета...
    А больше никакой недвижимости у нас нет...
     
  9. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Запросить-то можете, а вот получить скорее всего нет, ну разве что от Преда. Да и ненужен он вам (только если посмотреть потери которые СНТ Сбыт выставляет).
    И тем не менее должна была подписываться правильно (Председатель Правления...).Иначе эта бумага и гроша не стоит. Мало ли кто там "от имени правления"
     
  10. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    @credible, И затирайте все свои личные данные в документах (название СНТ, № участка и т. п.) Уже были случаи использования такой информации против форумчан. :(
     
  11. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    Именно так и должно быть по закону. Однако некоторые лица пытаются опровергнуть это, утверждая, что если нет акта о ТП или акта разграничения, то мало ли что вы пользуетесь ЭЭ сто лет, - всё равно надо заново ТП делать. Не хочу пальцем показывать, но в одном СНТ заново ТП осуществляли по договорённости с мелкой сетевой. Что нарушает пункт 26 ФЗ 35-ФЗ об однократности ТП.

    В последний год-полтора Сбыт и СО стали бояться связываться с председателями, возражающими против индивидуальных договоров электроснабжения.
    Вот сегодня на другом форуме прочла сообщение одного сетевика. Там пытаются оформлять передачу сетей СНТ, но одним из условий является отсутствие судов по всем вопросам энергоснабжения в конкретном СНТ. Причём берут даже не оформленное в собственность имущество, но лишь бы не было споров внутри СНТ.
     
  12. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    не очень поняла...как это применить к моему случаю...
    У СО есть договор с СНТ, как с одним лицом...а вся мелочь, которая внутри СНТ, может даже и не иметь своих счетчиков, потому как эти счетчики, все равно, будут являться имуществом СНТ, потому как нет актов разграничения и присоединения, и вдруг внутри этого одного большого лица стал выступать один (или несколько) мелкий и требует индив. договора, потому что он хочет быть тоже лицом, платить по другим тарифам и не зависеть от общей мутной массы:))... СО видеть и слышать этого мелкого не хочет... но по закону обязано заключить ИД, выполнить ТП и урегулировать все вопросы...
    Почему тогда СО боятся председателей, у них нет законных рычагов воздействия? Вот это не понятно...
     
  13. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    И мне непонятно. Я 4 года назад обратилась в СО с заявкой о ТП, будучи этой самой "мелочью". СО мне ответилоЮ что ТП однократно по закону Об энергетике, п. 26 ФЗ 35-ФЗ и послало в Сбыт за договором электроснабжения. А Сбыт обязан в течение определённого срока заключить договор, если такая возможность (техническая) существует Поэтому без всяких проволочек я получила оферту от Сбыта и предложение установить счетчик в доступном для энергетиков месте. Пока я этим занималась (установкой счетчика на опоре) Сбыт запросил районные сети и СНТ за недостающими документами. Но от СНТ согласования не получило, что не помешало договор со мной заключить. И я давно абонент Сбыта. Связываться с СНТ энергетики не стали, но свои обязанности (и обязательства, предусмотренные законом) выполнили. Что не помешало им подначивать меня на то, чтобы идти в суд и требовать от владельца сетей и сетевой организации оформления современных документов. Я эту миссию оставила им - хотят - пусть судятся. Договор публичный, исполняется обеими сторонами, никакое СНТ не должно препятствовать заключению инд. договора, и я надеюсь, конкретно это будет скоро внесено в соответствующие законы типа 660ФЗ. Поправки такие ФАС подготовил. Будем ждать.

    Что касается собственности СНТ на счетчики, то тут не соглашусь. Владельцем инд. счетчика остается тот, кто его купил и установил. По поводу - можно не устанавливать в СНТ инд. приборы учета - а как СНТ будет плату получать с садоводов без учета потребления ЭЭ каждым в отдельности?
    Есть такое СНТ в Барнауле, где счетчиков инд. нет, вся ЭЭ по единому счетчику оплачивается всеми садоводами поровну - где-то рублей 800 в год. Но там нет живущих зимой, у всех одинаковые запросы, поэтому пока всех такое положение устраивает. Думаю, не навсегда. Жизнь течёт.
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как называется Договор с СО? В каком году было присоединение СНТ ?
     
  15. credible
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490

    credible

    Живу здесь

    credible

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    714
    Благодарности:
    1.490
    Адрес:
    Москва
    я все о своем, о девичьем :aga: вы питаетесь от транса СНТ, пользуетесь сетевым хозяйством СНТ, и никаких доп. столбов и проводов СО к вам не протягивали?

    да это я просто флужу:)) формально ведь, если собственники у столбов и счетчика разные, провода между ними висят, ток течет, то должны быть и подтверждающие документы (акты), а если акты не даете, то, извините, я буду в розетку на столбе свои электроприборы включать, мне счетчик не нужен :)]

    вот, может быть, они и отказали мне, что я не предоставила данные по счетчику сразу, а теперь у них это есть, они сказали, что будут запрашивать СО...

    [uote="morozov, post: 10631592, member: 745895"]Как называется Договор с СО? В каком году было присоединение СНТ ?[/quote]
    во вторник поеду, узнаю... что еще надо у них узнать, если отфутболят?