1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katumba1
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    28

    Katumba1

    Живу здесь

    Katumba1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Арки сможете сделать одинаковыми только по высоте (в коньке). Обрешетка таких арок возможна только от одной арки до следующей (варить заподлицо)- что бы точно подогнать трубу обрешетки надо будет резать в четырех плоскостях (это сложно, долго и не точно). Листы поликарбоната надо будет резать по месту - накрываете листом, отмечаете линию реза, отрезаете, заклеиваете края листа. Крепить лист придется не только концы листа но и там где будет изгиб.
    В общем сделать можно но времени вы на это потратите очень много (профи думаю за такую работу не возьмутся)
    Мои грабли с навесом сложной формы https://www.forumhouse.ru/threads/249795/
     
  2. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Из тех профи кто понимает о чем речь, не каждый возьмётся. А если и возьмётся то возьмёт за это по другому тарифу.
     
  3. Uskas
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1

    Uskas

    Участник

    Uskas

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Почитал вашу тему - очень сильно. Ну его... Буду двускатную делать. Хочу конек сделать по диагонали. Никак не могу найти фотографию, как будет в живую выглядеть.
     
  4. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Считайте что это крыша не бассейна, а вашей теплицы.
     

    Вложения:

    • 2.JPG
  5. Thermo
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13

    Thermo

    Участник

    Thermo

    Участник

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Псков
    Здравствуйте Анкор Плюс. Планируется теплица на деревянном каркасе (см. вложение) и у меня к Вам вопросы:
    1. Какой шаг ферм для СПК 4мм (800гр/м2) и для СПК 6мм (1300 гр/м2). Скат кровли 35 гр. г. Псков.
    2. Крыша сверху крепится коньковым профилем, по боками ч/з 2100мм соединительным на защелке, вопрос как крепить снизу, если поставить подпорную обрещетку и саморезами по горизонтали, то тогда возможна ванночка при снеговой нагрузке?
    Заранее Спасибо! теплица2.jpg
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @Thermo, здравствуйте!
    На 35-ти градусах у вас ванны не будет. Смело ставьте нижнюю поперечину. Для 6-ки шаг 700, для 4 ки 525мм.Для 8 ки и 10 ки 1050.
     
  7. Листвянка
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    113

    Листвянка

    Анна

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Абинск
    Хочу похвалиться своей теплицей.
    Кронос не подвёл! Фото-0440.jpg
    А вот труба квадратная... увы...
     
  8. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    Хочу присоединиться к обсуждению поликарбонатов, потому как по роду деятельности стал в разряд продавцов его. Знаком с этой продукцией 15 лет - кровельный отдел в своем составе держал такого же продавца пластиковых материалов для кровли. Сейчас я начинаю всё сначала, теперь для себя уже. Есть у меня интересный приборчик - ФОТОН производства завода МЭЛЗ, попросту это ультрафиолетовая лампа для загара лица с жестким УФ-излучением (именно жестким). Что она дает нам? Фотоном легко определить наличие на поликарбонате слоя защиты от УФ, потому как метод соэкструзии полагает собой нанесение слоя защиты на лист сверху и снизу листа в процессе производства и увидеть простым глазом его невозможно - а в ультрафиолете, если светить прибором под определенным углом этот слой начинает светиться, как на дискотеке белая майка. Фото надо делать нормальным аппаратом, поэтому чуть позже выложу. Скажу сейчас так - некоторые образцы не светятся вообще (ни с какой стороны, ни под каким углом), хотя производители говорят, что у них УФ-защита "в массе", я так понимаю, что это рекламный ход и скорее всего её нет. фотон 2.JPG фотон.JPG
     
  9. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    а сколько снега на Урале выпало? Это свежая фотка?
     
  10. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Утопия. а с чего вы взяли, что слой должен светиться? первый раз про такое слышу.
     
  11. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    Я покажу позже на фото - он реально светится!
     
  12. filini23
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542

    filini23

    Живу здесь

    filini23

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Сургут
    Вах ВАХ! Какой ЗАГАР ЛИЦА? Фатон предназначен для стирания микросхем!
     
  13. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @Grigmi, я тут давеча встрял в спор двух уважаемых мной специалистов. Один из Полигаля, другой из Карбогласса. Реальные спецы.
    В итоге мы пришли к выводу.
    1. Кроме наличия УФ защиты очень важна концентрация этой защиты в слое. Тоесть, она может быть 20% и 80%. Соответственно, эффективность её может сильно отличатся.
    2. Важна толщина этой защиты и её одинаковость в любой точке листа. Поскольку, если она в одном месте 40 микрон, а в другом месте 20 микрон, то всё равно лист "прогорит". И клиенту будет всё равно что где-то, в каких-то местах листа толщина УФ будет соответствовать норме.
    Как говорят эти специалисты сам материал УФ абсорбера/стабилизатора в лампе не светится. И для того чтобы его контролировать в состав добавляется маркер. Именно он светится в свете лампы.
    Сама лампа ничего не даёт. Поскольку не может определить концентрацию вещества. А толщину слоя всё равно нужно смотреть в электронном микроскопе, на срезе по всей ширине листа 2100мм.
    Всё о чём я говорю имеет отношение только к соэкструзии, а никак не "в массе"
    "В массе", это большой обман покупателя.
     
  14. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Соэкструзионный защитный слой имеет окрас, только из-за того, что в него специально вносят добавку дающую окраску, это необходимо для контроля толщины нанесения слоя и его равномерности распределения по ширине листа, сам по себе ни стабилизатор (UV-абсорбер) ни матрица окраса не имеют. Таким образом, если производитель не заботится о стабильности толщины и не берет окрашенный UV-батч - проверить его вы его не сможете. Проверить UV-в массе вообще не получится, так как его никто не красит (не смысла красить всю толщину).

    Мое предвзятое личное отношение - UV-в массе это способ уйти от внесения стабилизатора (листы наихудшего качества) просто приобретается стабилизированная гранула, из нее производится лист и позиционируется как UV в массе, хотя по факту там концентрация UV достаточная только для хранения гранулы до момента производства.
    Сноска: Сделать хороший лист с UV в массе можно, но это дорого (надо нашпиговать лист абсорбером, а абсорбер дороже ПК примерно в 5 раз) т. е. на это надеяться в листах не стоит.

    Ваш же способ не подойдет еще и потому, как, например, на листах Lexan UV-лак толщиной 3-5мкм и он не окрашен, а защиту дает превосходную и с 2-х сторон. а вы такой слой не увидете.

    Думаю поразвлекаться с прибором можно, но максимум в части листов с соэкструзией, и то, эти данные нельзя принимать за истину, так как красители могут быть разные и вы смотрите без микроскопа.
     
  15. ValyaKir
    Регистрация:
    22.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3

    ValyaKir

    Участник

    ValyaKir

    Участник

    Регистрация:
    22.03.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Ребят, выбираю теплицу, мозги кипят уже)
    Поняла, что неплохой поликарбонат - полигаль и лексан, но у нас в Уфе теплиц с таким поликарбонатом нет (Поэтому выбираю между карбоглассом и актуаль био. Вообще, склоняюсь к первому, но смущает, что шаг между дугами у карбогласса 1 метр, а у нас зимой снега много, боюсь теплица не выдержит. А вот с поликарбонатом "Актуаль био" есть теплицы с шагом 0,63м.
    Посоветуйте, какой поликарбонат выбрать, а? Пожалуйста! :)
     
Статус темы:
Закрыта.