1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Ну тендеры тема отдельная, и не вижу смысла её тут цеплять (хотя конечно же у нас есть чем ответить и мы работаем в этом направлении).
    Основное, что я хотел донести это то, что не все тех. параметры в открытом доступе, и писал тут про UV Лексана в разрезе того, что его не увидишь под микроскопом, и Сабик считает достаточным предоставления клиенту серьезной гарантии без разжовывания технических параметров, которые не подаются простому сравнению. Кстати, в официальных документах у них есть указание на тип защиты сотовых листов - Coating (Лакирование - это уже сленг, который мы ввели, чтобы потребителю было понятней) Так например этот тип покрытия не позволяет производить термоформование, например... как одно из отличий от соэкструзии.

    ну я бы сказал, что и ширину мы с точностью до 1см делаем под заказ и с доступными наценками. но до последнего момента ограничение по максимум было 2150мм (в монолитном). Зачем надо ? - Экономим деньги клиенту, у него нет отходов. И мы зарабатываем и у клиента экономия. Универсальная зарядка - да классно, но вот серийная хрущевка не очень. какое-то такое целеполагание. А листов длиной свыше 12м мы продаем довольно много, но это отдельный заказ в каждом случае. Мы и на запрос листа длиной 30-40 метров НЕТ не отвечаем, мы говорим, что в толщине до 10мм это ощутимо дороже, а в толщине от 16мм это прям ОЧЕНЬ сильно дороже, НО выбор ваш, хотите лист 50 метров длиной - мы сделаем.
    Я твердо считаю, что правильный принцип работы такой: первые вопросы клиенту - вы вообще чего хотите получить, дальше 2-3 варианта с разным уровнем исполнения. Наша задача только донести информацию достаточную для осознанного принятия решения. Все. Хотите дешевле всех - пожалуйста -вот ваш Го..нопласт (и таких много поверьте, особенно когда не себе покупают), хотите классно ? - это стоит столько-то. Опять-таки, пример из области машин, ведь наверное понятно, что и машина за 300тыс и машина за 3млн. решают по сути одну задачу- перемещение вас из точки А в точку В. Но если в первом случае у вас просто перемещение, то во втором перемещение с удовольствием. но может кому-то сам факт перемещения уже удовольствие.

    Ладно, Остапа понесло. сорри. В общем про лампу думаю, что как серьезный метод анализа она не подойдет.
     
  2. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Ну на Актуаль Био я бы не велся :). .. а в чем проблема выбрать тот каркас, который вам нравится и укомплектовать тем листом, который вам нравится? поговорите с поставщиками - скажите хочу "Это" а сверху чтоб "Это" и все :)
     
  3. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Согласен.
    Результаты не могут быть признаны легитимными ни одним субьектом.
    Чисто для себя, для общего развития, сделать можно, но на публику выносить я бы поостерёгся.
    Аналогии рынка автомобилей к рынку поликарбоната можно применить только частично.
    Рынок поликарбоната, это рынок "выжатых лимонов".
     
  4. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Мда. остается только признать :).
     
  5. Floralis
    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Floralis

    Участник

    Floralis

    Участник

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Ув. Анкор, к вам вопросы. Присматриваю теплицу типа стрелка, не могу определиться второй год. На вид нравятся на крабовых соединениях, сварка оцинковки как поняла ржавеет, хотя выглядит устойчиво, на саморезах и пр. как-то не внушает доверия совсем. Но в крабовых смущает один момент- листы поликарбоната будут неплотно прилегать к дугам из-за разницы толщин в местах крабовых соединений, соответственно во-первых может продувать, а если плотно прижать, то продавливаться поликарбонат, ну или как-нибудь влиять на прочность поликарбоната. Непонятно то-ли какие-то резинки уплотнительные ставить то-ли как. Что вы думаете по этому поводу?
    Вообще выбор наглядный у нас не велик, воля, згт, урожай- это то, что можно посмотреть. В згт смущает сварка, оцинковка некачественная на вид и невозможность купить каркас без их непонятного поликарбоната (кстати не знаете какой он у них по качеству?) у воли в стрелке профиль выглядит мощно и оцинковка на вид качественная, хотя я в этом особо не понимаю ничего, привлекает вес каркаса теплицы 6 метров что-то типа 120 кг, может за счет внутренних элементов, но то что теплица большой конструктор из дофига элементов и кучи соединений которые разболтаются, шаг дуг 1 метр и внешний вид из профиля мне совсем не нравится, ну и воля смущает. У воли есть новые конструкции из 25х25трубы, даже можно шаг дуг выбрать, но на вид совсем хлипкие почему-то. Регион-Ростов-на-Дону, именно город практически, снег бывает, но редко. В урожае труба с замком, но толщина 0.8, но и цена дешевле прилично. Стрельчатых форм вообще не так много, но хочется такую. Помогите определиться, что же более важно и что выбрать. Честно говоря мне вообще не внушают доверия все эти теплицы, не стоят таких денег, но бюджет очень ограничен и мужчин нет.
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @Floralis, уважаемая!
    Я не Господь Бог и не могу видеть и оценивать продукцию ВСЕХ производителей теплиц.
    Если бы я решил приобрести теплицу и не имел возможности сделать её самостоятельно, то я бы руководствовался следующими критериями: (список субьективный, не полный и зависит от местных факторов)
    1. Шаг (расстояние) между арками 525/700/1050мм. и зависит от региональной снеговой нагрузки. С шагом больше 1050мм даже не рассматриваю.
    2. Убеждён, частота поперечных перемычек не являются положительным моментом для поликарбоната и выбирал бы опираясь на п. 1.
    3. Чем больше цельносварных/не разрезанных изначально фрагментов каркаса и меньше разборных, тем лучше. Для арок этот принцип однозначно выйгрышней. Хоть это и увеличивает стоимость транспортировки.
    4. Из сортамента применяемого металлопроката в приоритете профильная (прямоугольная) труба сечением 20*20, 25*25 и толщиной стенки от 1,5. Какую именно выбрать зависит от п. 1. При шаге 525 можно использовать 20*20.При шаге 1050мм 25*25 и более.
    5. Никогда бы не выбирал каркас из так называемого профиля. Под большими сомнениями каркасы из гнутого полузамкнутого профиля.
    6. Покрытие каркаса. Идеальный вариант, горячее цинкование, методом окунания в горячую ванну цинка. Но это крайне, крайне редко встречается (сериными изготовителями никогда) поэтому этот вариант считаем не сбыточным, сказочным. Гальваническое ("холодное") цинкование в серии (массовке) идеальным не бывает, последствия некачественного ужасны. Когда сварной шов на выгоревшем цинке подкрашивают серебрянкой, это перечёркивает все (даже теоретические плюсы) цинкования.
    Качественная порошковая окраска-хорошо, но только до момента механического воздействия. Сколы краски, глубокие царапины, сварка не подлежит качественной реставрации другими красками и будут корродировать. Порошковая покраска по оцинковке (при некачественно выполненном цинковании) это вообще полный трэш.
    Я бы выбирал каркас из черного (обычного) металла огрунтованного серой или красно-коричневой ГФ 021. После монтажа каркаса повреждённые места подгрунтовываются и весь каркас красится доступными по цене алкидными эмалями. Цвет-коричневый, серый, зелёный. Данный вид покрытия долговечен, легко реставрируется и доступен в любое время. К деталям каркаса которые находятся под землёй, во влажном грунте более повышенные требования и другой подход.
    7. Покупал бы каркас только с возможностью выбора толщины поликарбоната, производителя поликарбоната и конкретной марки поликарбоната выбранного производителя.
    8. Сопровождал бы покупку теплицы всеми необходимыми документами-договор,спецификация,расходная накладная, акт выполненных работ, гарантийный талон, чек кассового аппарата или другой платёжный официальный документ. См. тему "Правовой ликбез покупки теплиц".
    9. Изготовление одними, а монтаж другими руками или исполнителями не приветствуется.
    10. Конфигурация (стрелка,арка,домик и пр.) зависит от реальных задач и требований покупателя и его эстетических предпочтений. В широте от Симф-Краснодара до Луганска я бы делал стационарную крышу из поликарбоната на каркасе "арка на прямом подьеме" с сьемными на лето боковыми плёночными стенками.
    Вот мои "10 заповедей".

    Серийному производителю очень сложно выполнить все эти хотелки. Он к таким подвигам не готов.
    Поэтому оптимальнее (на мой взгляд) найти местных производителей, сформулировать на бумаге все свои пожелания и пусть считают. Пункт 8 выполняется вне зависимости от того кто это делает, серийщик или частник.
    Всё остальное зависит от вас.
     
  7. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    Не зря сказали про заповеди, даже хочется аплодировать. Только одно примечание по "серебрянке" - как то купил польскую краску "холодное цинкование с алюминием" и обработал старые ключи, валявшиеся в машине в багажнике просто для того чтобы "нержавые" были. И по прошествии года нашел один ключ под ковриком багажника и о-чудо (!) неплохо выглядел он после этой краски (видимо что-то есть в ней необычное). Держится без грунтовки, сама выполняет роль грунтовки. Скажу сразу - до этого такие же ключи на даче обрабатывал преобразователем ржавчины - на месяц хватило. Это мой личный опыт, только и всего.
     
  8. Листвянка
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    113

    Листвянка

    Анна

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Абинск
    Это не Урал, это Кузбасс. Фото свежее.
    Я по картам смотрела: снеговая нагрузка у нас 160-240 кг на метр квадратный.
    Теперь уговариваю мужа самому "сварить" теплицу из уголка и сделать съёмную крышу.
    Потому что дорог на участок зимой нет, счищать снег не получится и, купив такую же теплицу, рискуем её также потерять.
    Чай не миллионеры - каждый год по 17 тыщщ выбрасывать. :aga:
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  9. filini23
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542

    filini23

    Живу здесь

    filini23

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.496
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Сургут
    А например вот такая краска:
    http://www.zincor.ru/index.php?section_id=79
    Я ее покрываю электрооборудование подстанций, гарантия вроде 20 лет.
     
  10. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Я не утверждаю что такого способа и качественного инструментария нет.
    Я подвергаю сомнению что в случае сварки оцинкованных соединений исполнитель качественно использует специальные краски и как минимум металлической щеткой зачищает сварной шов перед подкраской.
     
  11. yra1764
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    yra1764

    Новичок

    yra1764

    Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сургут
    Неплохо было бы узнать где в Сургуте его купить можно?
     
  12. Floralis
    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Floralis

    Участник

    Floralis

    Участник

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Спасибо за ответ, монументально) наверняка будет информативно не только мне. Если бы позволяли финансы, надеюсь когда-нибудь осилим. теплицу покупает мама-пенсионерка, если делать на заказ, в бюджет не уложится никак, "проект" теплица оказался какой-то несбыточный),кроме того у нас нет электричества на участке для самостроя. Наверное посмотрю отзывы, спрошу про готовые в других темах.
    Основное что интересовало если все-таки рассматривать готовые варианты -насчет крабовых соединений и прилегания к ним поликарбоната, ведь они создают утолщения на арках в местах крепления поперечин и прочих частей, таким образом поликарбонат прилегает не плотно, что может сказаться на его сроке службы(?), может необходимы какие-то уплотнители.
    И еще вопрос- что вы думаете насчет поликарбоната карбоглас 4 мм (6 слишком дорого для нас) с дополнительной перегородкой диагональной? Как вообще этот продукт? стоит связываться? Он немного дороже актуаля выходит. И еще момент- не ухудшает ли светопроницаемость эта перегородка дополнительная? Или в этой ценовой категории что-то другое посмотреть?
     
  13. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Не берите дурного в голову. Крабы и неплотности в самую последнюю очередь влияют на срок службы поликарбоната.
    Продукт как продукт. Не лучше и не хуже аналогичных в этой ценовой категории. Эта перегородка на толщине 4мм ни на что не влияет.
     
  14. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    самодельная теплица хороша только при качественных трубах и хорошем сварщике. А съемная крыша вам не нужна - даже на фото видно, что с поликарбонатом почти ничего не случилось - каркас пострадал.
     
  15. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    у Вас СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДОМ «КБГ» работает с поликарбонатом - только смысл укладывать монолитный? Во-первых, тепло; во-вторых, цена! Шестерка в премиум сегменте, типа Полигаль или Кронос, ну или Карбогласс. Больше уделить внимание на ветровые нагрузки и снеговые, чем на прочность поликарбоната. Все помнят про волка и трёх поросят, но не все знают, с какой силой нужно было дуть волку, чтобы снести хотя-бы первый домик из соломы? В поисковике наберите фразу:
    Теплица: как построить самому — теория, конструкции, схемы, принципы изготовления. Откроете статью - там описание про районы (зоны) снеговых и ветровых нагрузок по России, далее по тексту... Обратите внимание, что преломление света у сотового поликарбоната немного не такое, как у простого стекла или монолитного ПК, что добавляет плюсов СПК.
     
Статус темы:
Закрыта.