1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Floralis
    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Floralis

    Участник

    Floralis

    Участник

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Ну думаю на светопроницаемость может влиять. все равно я опоздала с покупкой, с 1 марта у многих цены поднялись, в сумму 200-250 руб. кв. м. еще неделю можно взять актуаль био или новатро, ткните меня пожалуйста что купить в этой ценовой категории, иначе буду выбирать еще год), никак не могу определиться.
     
  2. Floralis
    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    Floralis

    Участник

    Floralis

    Участник

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Так и не определилась что купить, карбогласс усиленный не продают у нас оказывается, можно еще полигаль купить. Но назрел вопрос- поликарбонат 4мм в какой радиус сворачивать можно если 4 листа по 6 метров? Его вообще можно так хранить свернутый или нужно после доставки разворачивать? Хотя свернутый в дверной проем не входит по-любому. И еще- можно скотчем заклеить временно края от мусора? Его потом можно без последствий отлепить?
    Еще- не знаете случайно что за качество у 4мм. поликарбоната Завода готовых теплиц? Смотрела теплицу, но без их пк не хотят продавать
     
    Последнее редактирование: 03.03.16
  3. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    сворачивают в метровый рулон и хранят иногда в магазинах по 3 месяца, хотя и опасно для внутренней перегородки.

    есть скотч легко удаляемый после монтажа - он на основе бутилкаучука или обычный малярный скотч (он дешевле). Отлепляется без проблем и тот и другой в течение месяца - потом проблемы с малярным.
    лучше Полигаля не найти, еще Кронос отличного качества.
     
  4. Александр 0605
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476

    Александр 0605

    Живу здесь

    Александр 0605

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476
    Адрес:
    Пермь
    А можно вместо резиновой прокладки применить силиконовый герметик? Нанести его полосками на металл, дать ему завулканизироваться и затем положить на него поликарбонат?

    Еще такие вопросы.
    Какой зазор оставлять между листами? 5мм достаточно? Монтировать СПК буду в теплое время, когда будет максимальное температурное расширение листов.

    Нужно ли герметизировать стык между листами под алюминиевым профилем? Если нужно, то чем?
    Стыковать буду листы СПК 25мм на оранжерее.

    Как мне загерметизировать стык фронтона с кровельными листами? В этом месте листы примыкают друг к другу под углом 90°. Пока думаю наклеить ЭПДМ уплотнитель на торец фронтонного листа и плотно прижать фронтонный лист к кровельному листу. Зимой фронтонный лист сожмется и щели между фронтонным и кровельным листом не будет. Такой вариант пойдет?
     
    Последнее редактирование: 05.03.16
  5. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @Александр 0605, теоретически, не вижу препятствий. Но только поверхность перед нанесением герметика, как минимум, обеспыливаем. И герметик должен быт нейтральный, а не сантехнический (без применения уксусной кислоты).
    В этом случае 5 достаточно.
    Если планируете применять алюминиевые профили с уплотнениями (в том числе нижний профиль с водоотводом) то не нужно. Если всё правильно сделано то надобности нет. Ежели не правильно, то лента на листы не спасёт. На толщине 25 мм у вас другого варианта как применять алюминий с уплотнителями, нет.
    Ход мысли правильный. Только одеваете на торец фронтонного поликарбоната торцевой профиль, а уж на него можете наклеить ЕПДМ.
    П. С. Будьте готовы к тому что торцевые профили на толщину 25 мм не сможете найти.
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    С 1 марта у всех заводов отпускная цена поднялась. Старые цены ПОКА ещё могут 1-2 недели держать дилеры и розничные продавцы.
     
  7. Александр 0605
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476

    Александр 0605

    Живу здесь

    Александр 0605

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476
    Адрес:
    Пермь
    Да, буду применять алюминиевый профиль с уплотнителями. Нижнего профиля с водоотводом не будет. Поликарбонат, верхние алюминиевые профили, уплотнители к ним, спец герметизирующая лента на верхний торец и перфолента на нижний торец куплены. Сейчас собираю конструкцию оранжереи.

    Пока вариант монтажа такой: оцинкованную конструкцию обеспыливаю, обезжириваю; наношу силиконовый герметик в качестве прокладки между СПК и металлом конструкции; даю ему завулканизироваться; укладываю листы СПК в теплое время с зазором в 5мм между ними, герметизирую этот зазор (чем?); накладываю алюминиевый профиль и креплю его болтами М6 к конструкции. Возникает вопрос, чем заполнить для герметизации зазор в 5мм между листами (и нужно ли?)? Тем же силиконовым герметиком? А например, мастика Гелан подойдет? Ее повсеместно применяли на тепличном комбинате для герметизации стыков стекла к конструкции теплицы. Силиконовый герметик или Гелан в зазоре между листами будут прикрыты от осадков, пыли и ультрафиолета алюминиевым профилем.

    Да, торцевых и других профилей для СПК толщиной свыше 16мм, к сожалению, не производят. Я сначала наклею на верхний торец листа СПК герметизирующую спец. ленту, а на нее наклею ЕПДМ уплотнитель. Так можно?
     
    Последнее редактирование: 07.03.16
  8. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    А что за каркас? Из чего?
    Не нужно.
    Купите простой дюралевый уголок 20-25 и накройте верхний торец. На уголок клейте уплотнитель.
    То же самое можете сделать по нижнему срезу (имеется ввиду уголок)
     
  9. Александр 0605
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476

    Александр 0605

    Живу здесь

    Александр 0605

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476
    Адрес:
    Пермь
    Конструкция - промышленная теплица "Антрацит". Ее соберу вместо крыши. Доработал и модернизировал конструкцию, усилив ее, собрав детали в двойном экземпляре, сократив расстояние между стойками и ригелями с 3м до шага ширины листа, т. е. 2м и добавив вторые скаты по мансардному типу, т. к. ширина теплицы 6,4м, а ширина дома 9,6м. Высота теплицы в коньке 3,8м.

    150820133297.jpg редуктора и валы.jpg 061120133446.jpg 091020133382.jpg 091020133384.jpg

    Вот в таком виде, спина к спине, пока собираю конструкцию стоек. К ним будут, за счет кондукторов, крепиться верхний и боковой скаты.
    2016-03-01 13.29.19.jpg 2016-03-01 13.29.10.jpg 2016-03-01 13.29.47.jpg

    Как закрепить дюралевый уголок на торце листа? Можно ли его приклеить на специальную полоску из липкого каучука. Его применяют для кровель при герметизации стыков из металлопрофиля или металлочерепицы. Очень липкая штука!
     
    Последнее редактирование: 07.03.16
  10. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Уголок прикручиваете через вертикальную полку к металлоконструкции фасада.
    На горизонтальную полку (накрывающую соту) наклеиваете уплотнитель.
     
  11. Александр 0605
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476

    Александр 0605

    Живу здесь

    Александр 0605

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476
    Адрес:
    Пермь
    Подскажите, с каким шагом нужно сделать отверстия под болты для крепления наружного алюминиевого профиля?
    На каком расстоянии от края листа СПК 25 мм можно делать отверстие под термошайбу?
     
  12. Zergboy
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    332

    Zergboy

    Живу здесь

    Zergboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    село Пшада
    Вернулся домой и соответственно, вернулся к навесу.

    Решил делать по трем стенам 1м50см, а по южной стене навес 3м
    Сейчас хочу сделать только одну стену, но нужно понять, как сопрягать навесы разной длины и что-то я немного торможу
    Как вообще такие навесы стыкуют?
    01.png
    (на картинке отсутствуют столбы, но понятно, что они будут, просто не дорисовал)
    02.png
    Вот об этом стыке речь
     
  13. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Торцевые профили производятся и продаются вплоть до толщины 40 мм. не вижу смысла что-то изобретать. По герметику - использовать инертный к ПК и желательно максимальный модуль удлинения до разрыва (450-600%).
     
  14. Александр 0605
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476

    Александр 0605

    Живу здесь

    Александр 0605

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    3.476
    Адрес:
    Пермь
    К сожалению, нигде не могу найти такие профили. Поэтому приходится изобретать. Сама фирма, где купил СПК и всю фурнитуру к нему спрашивала у меня, как я собрался решить вопрос с этим узлом примыкания листов СПК. Буду признателен, если подскажете, где найти торцевой профиль для СПК 25мм. Желательно пластиковый, т. к. металлический будет мостом холода.
     
  15. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    409
    Адрес:
    Гомель
    наши монтажники стыкуют вот такими профилями - один разъемный, второй нет (оба прозрачные)
    профиль соединительный разъемный.jpg профиль соединительный.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.