1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Извиняюсь, там не для плоских, а для арочных конструкций. Но обратите внимание. Для снеговой нагрузки 100кг при ширине арки 3.0метра они рекомендуют 8-10мм. Ну нет там 6-ки. А уж про 4-ку вообще духу нет.
    А Вы говорите аргументов нет.
     
  2. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Совсем недавно вы говорили, что 4-ка тока для помещений применяется. А теперь вдруг оказалось, что можно и для теплиц...
    Выложите ЗДЕСЬ расчёт теплицы с ПК =4 мм. Вам же это не трудно ?
    Стандартной 3* 6 м. Высотой 2 м. Скажем два варианта-для 50 и 100 кг на м кв.
    С конструктивом каркаса.
     
  3. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Вы пытаетесь увести разговор в сторону...
    Таблица даёт основное: понимание того, что увеличение толщины ПК, позволяет тока увеличить шаг обрешётки. Т. е. прочность увеличивается вдоль сот. В поперечном направлении очень незначительно.
    При одном и том же радиусе и нагрузке. Конкретные цифры не важны.
    И это означает очень неприятную для вас вещь: нет смысла переплачивать почти в два раза за ПК=6 мм. Дешевле добавить кол-во обрешётки.
    Поэтому вы и выступаете против обрешётки, с вашей теорией снеговых мешков. Абсолютно несостоятельной, кстати...
     
  4. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Мы не торгуем проектной документацией.
     
  5. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Никакого. Так, для общего развития.
    Не секрет. На сайте найдете.
    Я как вы понимаете поликарбонат не произвожу. Поэтому ретранслирую только ту информацию которую получаю от производителя. У производителя данной информации по нагрузкам на 4-ку нет.
    Да предлагаю, но при этом цифровых значений нагрузок по 4-ке не даю. Теплицы из 4-ки делаю на основании СВОЕГО опыта и самостоятельно несу при этом ответственность, а не подставляю при этом Полигал или кого либо еще. Одна из причин-Полигал и любой другой производитель не примет гарантийные претензии по 4-ке сотовой в КОНСТРУКЦИИ. Нет, нет на нее гарантии, потому что нет ее в расчетах. И любой производитель теплиц из 4-ки берет на себя все гарантийные обязательства по 4-ке. Просто он этого не знает. Пока не окажется в суде. Ни один суд не сможет доказать виновность Боррекса, Селлекса, Кинпласта, и прочих.
     
  6. enycha
    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716

    enycha

    Живу здесь

    enycha

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.08
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Россия
    Может поможите бестолковому? :flag: И где там фото ваших теплиц Премиум и Стандарт под ПК=4 мм. ?
    Ткните уж носом...И заодно описание этих теплиц. А то тока прайс нашёл...и фото объектов.
     
  7. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Почему засекретил? У него их просто нет. Впрочем как и у других производителей.
    Просто российский (как в общем то и украинский) потребитель в отличии от европейских не нуждается в этих цифрах. Они ему (потребителю) не нужны. Ему нужен недорогой (а лучше-дешевый, а еще лучше дармовой) материал. Кто там из потребителей интересуется весом, наличием вторички и толщиной УФ? У потребителя один критерий-дешевле,еще дешевле, ну еще на пару рубликов. Естественно ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ российские производители выпускают наряду с листом европейского качества и стандартов листы которые выпускаются только для российского рынка. Которые вне пределов стран СНГ никто и никогда не производит. Так называемая 4-ка "для теплиц" относится к этой категории. Кстати, сегодня председатель АППП г-н. Лапин призвал всех российских производителей подумать о будущем. выпускать лист под маркой "Феникс".(читайте на ихнем сайте).
    Справедливости ради.
    Идеальных производственников не бывает. И Фобос падает, и Мерседес машины с браком отзывает.
    Безгрешен только Господь Бог. Все остальные-грешники.(и я тоже)
    Только кто-то кается и замаливает грехи, а кто-то грех грехом не считает. Мы (Анкор) тоже не святые, тоже ошибаемся, учимся и исправляем ошибки.
    Полигал, Карбогласс, Селлекс, СафПласт, Кронос- не святые. Я надеюсь они не побьют меня за это.
    Но они лучшие в России
    Если позволите, я закрою тему, поскольку могу наговорить лишнего.
     
  8. GromovS
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    GromovS

    Новичок

    GromovS

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Здравствуйте Анкор Плюс! Прочитал почти все темы этого раздела про теплицы. Потратил больше недели. Информации получил много. Ваши советы тоже учёл. Первый вопрос на этом форуме решил задать вам. Речь пойдёт о двускатной теплице (домиком).

    1. Из всех тем раздела понял, что лучше всего закрывать соты специальным профилем. Но он не всегда плотно прилегает. А если попробовать не герметиком, а той же монтажной пеной? Работа сложная. Но пену хотя бы разопрёт. Темп. режим она должна выдержать. Что скажите?
    2. Почему никто нигде не упоминает для соединения листов ПК такой вот профиль.
    [​IMG]
    Я его использовал дома для соединения пластика как раз 4 мм (есть разный). Цена у него гораздо дешевле. Функции такие же. Минус, цвет однотонный. Вот не знаю про состав и его поведение на улице.
    Те же уголки можно попробовать использовать для соединения на стыках стены и крыши. Речь о теплице домиком.
    3. В своём регионе нашел пока только одного "перекупщика" ПК. Фирма изготовитель Carbo Tep http://www.carbotep.com
    Что можете сказать о них? Или может знаете хорошего поставщика ПК в Брянской области.

    Спасибо!
     
  9. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    GromovS, добрый день.
    1. Пену использовать нельзя потому что а) если у вас вода каким то образом все таки попала в соты (через саморез, конденсат, случайное повреждение листа) пена не даст ей выходить. Вода зацветет. б) пена через время сама станет источником концентрации влаги ввиду своей микропористой структуры. В итоге опять получите отрицательный результат.
    Поликарбонатный оконечник НИКОГДА не будет плотно одеватся-он эластичный. Для того что бы он не слазил зимой от снега, льда фиксируем его к листу любым доступным-удобным МЕХАНИЧЕСКИМ (не клеевым) способом. Саморезами-блошками, проволочной петлей (просверлив одновременно лист и оконечник) и т. д с шагом 500-700 мм. Не забываем перед установкой оконечника просвелить в его торце отверстия 4-5мм с шагом 250-300мм. И ВНИМАНИЕ: не одеваем оконечник на лист до упора. Оставляем "камеру" зазор 3-4мм для стока воды.
    2. Потому что или вообще никакими не пользуются или поликарбонатными. Я рекомендую поступать так же.
    Приведенные вами профиля из ПВХ для внутреннего употребления. У них нет УФ защиты (срок жизни на улице под солнцем в "напряженном" состоянии 1-2 года). Глубина захода поликарбоната маленькая-должна быть минимум 15мм. Кроме всего прочего ПВХ не дружит с поликарбонатом "по химии". Есть большая вероятность деградации поликарбоната в месте контакта с последующим разрушением.
    3. Знаю о существовании, но не имею ни малейшего представления на каком сырье они работают и оборудовании. Не скажу ничего.
    В предидущем посте указал достойных производителей в России. Насколько мне известно как минимум у одного из них есть дилер в Брянске.
     
  10. GromovS
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    GromovS

    Новичок

    GromovS

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо за подробный ответ! Нашел еще одного диллера. Вот что мне ответил в письме:
    После ваших советов буду выбирать между Селлекс и СафПласт. Интересно что лучше.
     
  11. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    GromovS,
    Они примерно одинаковы. Но будьте внимательны. И у того и у другого есть "эконом" версии. У СафПласта-Актуал. У Селлекса тоже какая то шмакозябра. Нормальный вес у 4-ки-800 грамм, 6-ки -1300грамм,8-ки -1500грамм,10-ки -1700 грамм.
     
  12. olegmak3
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    442

    olegmak3

    Живу здесь

    olegmak3

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    524
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Анкор Плюс!
    Вот здесь https://www.forumhouse.ru/threads/114901/page-6#post-4237231
    Вы давали совет по павильону с покрытием из монолитного поликарбоната.
    Что изменится в Ваших рекомендациях при применении сотового поликарбоната?
    Планирую примерно такую конструкцию (4х7 метров),поликарбонат 8-10мм.
     
  13. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Olegmak3, добрый вечер.
    Прежде чем ответить, хочу уточнить размеры- 4метра ширина конструкции? длина дуги-7 метров? или проэкция на землю?
     
  14. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Данила78,
    Ничего не могу сказать.
    Потому как не знаю какое у них оборудование-китайское или европейское, сырье-казанское или европейское, вторичка есть или только первичка, УФ в "массе" или соэкструзией и его толщина (если соэкструзией). При этом, рассказывать они могут одно, а по факту будет другое.
    Кроме всего прочего, у ВСЕХ российских производителей (к сожалению) наряду с качественной линейкой присутствует линейка "эконом" класса. Поэтому важно выбрать не только производителя, но конкретно тот товар который удовлетворяет Вашим задачам и требованиям.
    Например, у Карбогласса есть лист Стандартный, Лайт, Бора-Бора,Покровский. В сторону ухудшения.
    И так у ВСЕХ.
     
  15. Данила78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    1.744

    Данила78

    Живу здесь

    Данила78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    1.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анкор Плюс, Спасибо, просто у нас в Питере сейчас все завалено этим Кинпластом. Куда не позвоню, 50% говорят только этот есть. А отзывов по нему 0.
    А какой лучше будет: Полигал лайт (для теплиц) или Карбогласс стандарт?
    Еще одни OKTEKO предлагали. тоже неизвестный?
     
Статус темы:
Закрыта.