1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    @Laps2, внахлест и ничего не изобретать в данном случае, будет надежнее чем то, что вы предлагаете.
     
  2. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Вариант не рабочий, сорри Анкор, на трубе 25мм полоски из монолита? с резиной? вы сами себя слышите. Полоски из нержавейки :)) ? вот вам переход с платной трассы на Домодедово из МСК и монтировали те кто давно стеклит переходы.
     
  3. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    А теперь сделайте это на 25 трубе. с непонятным основание (которое еще надо придумать как крепить) с Сотовым листом .. бред.
     

    Вложения:

    • IMGP3177.JPG
  4. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Скажите уважаемый коллега, чем техническое решение предложенное аматором @Laps2, отличается принципиально от решения предложенного немецкими конструкторами компании Макролон и многократно ими же применённое. Только заменой алюминиевой полосы на поликарбонатную монолитную? Так я же и поправил, предложив нержавейку толщиной 2-3-4 мм. Но принципиально схема та же.
    Чертежи из строительного каталога уважаемых дойчмастеров.
     

    Вложения:

    • P_20160916_154155_1_p.jpg
    • P_20160916_154256_p.jpg
    • P_20160916_154305_1_p.jpg
    • P_20160916_154322_1_p.jpg
  5. Alekseyvikt
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    229

    Alekseyvikt

    Живу здесь

    Alekseyvikt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Москва
    Я кстати тоже подумал, почему бы не заделать торцы двухстороннем скотчем, им кстати можно пройти и алюминиевые планки для стыковки.
    Что скажут спецы? скотч.jpg
     
  6. sergunde
    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145

    sergunde

    Живу здесь

    sergunde

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Петроград
    @Laps2, отлично, на мой взгляд будет
     
  7. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    @Alekseyvikt, а планки зачем? я его как уплотнение стыка предлагал использовать. и не двусторонний а для герметизации торцов. у него внешняя сторона тисненая, плотно залазит в профиль.
    а двусторонним можно попробовать, но пористым. и зажать его, т. к. клеевой слой на солнце недолго живет.
     
  8. Laps2
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    154

    Laps2

    Живу здесь

    Laps2

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Дело не в том, что плотно должно получиться, смысл в том, что стыкуемые листы СПК попадают на трубу шириной всего 25 мм, а с учетом температурных зазоров и возможного смещения краев СПК при воздействии снеговой нагрузки, листы будут лежать на самом краю трубы. Чтобы увеличить ширину до 50 мм я и предложил использовать полоски МПК. Труба 25 мм ширина монолита 50, по 12,5 мм с каждого края будет свешиваться, в середине к трубе будет закреплен. Без расчетов по ощущениям прочности должно хватить.
    Как крепить придумал.
    Как вариант сверху на монолит уже можно закрепить поликарбонатный стыковочный профиль.
    Нет у нас алюминиевых планок в продаже. Не могу понять какую роль должен выполнять двухсторонний скотч?
     
  9. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    нужно посчитать. для дельты в 60С приращение СПК составит 4мм/метр. какова ширина середины стыкового профиля (куда не входит край СПК)?

    ИМХО должно именно герметично получаться, а удерживать край от силового смещения такими методами не выйдет.
     
  10. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @Laps2, скажите, а таких поликарбонатных профилей в вашей глухомани тоже нет?
     

    Вложения:

    • ПСРК(Б) с ПК 1.JPG
    • ПСРК(Б) с ПК.JPG
  11. Laps2
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    154

    Laps2

    Живу здесь

    Laps2

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Ну не такая уж и глухомань - столица республики 450 тыс чел население. Разъемные соединительные поликарбонатные профили в продаже есть СафПластовские (Казань в 160 км). На 25-ю трубу при использовании разъемный соединительных профилей подкладка, увеличивающая ширину все равно нужна?
     
  12. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    ну принципиально тем, что опорная труба в нашем случае 25мм и добавляется еще 1 узел. (а это возможная точка отказа или возникновения ошибки). фото которое я выложил - чуть ли не единственное на всем переходе где листы держатся, а в 90% других мест перекрывание не превышает 5мм. а местами листы вырывает

    Теперь внимание вопрос - а толщина нержавейки какая? нагрузка ведь на ней :)? у нас ведь нержавейка с 2-х сторон? .. и а после того как вы мне скажете что толщина n-ое количество мм, то я сразу задам следующий вопрос - цена нержавейки? если я правильно прикинул объем 3-4 листа СПК .. и конструкция эконом... ну да прижимать нержавейкой. да даже если стальные полосы - зачем?
    мы, простите, что достичь пытаемся? течь нахлест с Термошайбами не будет. Чтобы ни одна капля не прошла ? у вас конденсат и так будет внутри вам ПК 6мм точку росы не перекроет ... точка отказа в вашей конструкции с течением времени будет не в стыке внахлест, а в другом сегменте. Мое мнение хотите для себя - делайте, из практики смысла нет.
     
  13. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Извините, комплексы. Я сам в такой же столице живу с 350 тысячами.
    Если положить аккуратно по трубе то не нужна, но основной риск в Вашей конструкции не в этом.
    А в том что для ваших снеговых нагрузок толщины поликарбоната и сечения трубы явно маловато. Сложится она зимой от снега.
    Нужно делать фермы и увеличивать толщину поликарбоната минимум до 8-ми мм.
     
  14. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @Сергей ТСК, извините, то как могут делать напыщенные стАличные строители известно всем за пределами МКАДа. Пафоса много, а элементарных вещей не умеют делать. В провинции немало хороших спецов которые заткнут Домодедовских монтажников за пояс.
    Хотя, о чем мы спорим. Во всех обьектах вина убитого обьекта распределяется в следующих пропорциях: 30%+30%+30%+10%, где
    1-е 30% вина инвестора, который заведомо хочет экономить там где экономить нельзя и душит
    2-е 30% архитектора, что б тот сделал подешевле, а архитектор в свою очередь или не владеет вопросом и закладывает не грамотные технические решения и расчеты (как, не исключено, в домодедовском варианте) или идёт на поводу у инвестора.
    3-и 30% вина подрядно-монтажной организации, которая в лучшем случае вынуждена работать по безграмотно-ущербной документации спущенной от инвестора-архитектора, а в худшем случае добавляет сюда собственную криворукость и желание заработать дополнительные, дурные, деньги.
    И последние 10% это поставщики (продавцы и производители поликарбоната и комплектующих). Которые в принципе готовы поставить продукцию любого уровня качества и цены. И "премиум" и совсемнепремиум. Лишь бы потребитель четко сформулировал, что он хочет и готов был это оплачивать. Норма прибыли примерно одинакова и у отстоя и у конфетки. Да, они зачастую прибрехивают, продавцы. На свои 10%
    Всё как у Маршака "В доме который построил Джек".
    У частного застройщика зачастую инвестор+архитектор+строитель=одно лицо. (но виноват, как всегда, продаван)
    К бассейну.
    О какой точке росы Вы говорите?
    В конструкции навеса над бассейном который может имеет право на монтаж в Геленджике, но по факту будет стоять в Йошкар Оле? И уж если применять какие то суррогатные решения, то хотя бы те которые имеют здравый смысл и мировую практику. Покажите мне хоть один европейский или мировой каталог где сотовые листы кладут в нахлёст. Акромя России-матушки.
    А я в ответ подкину немецких каталогов с грамотными, но не стандартными решениями в долгоиграющих и крупных обьектах.
     
  15. Laps2
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    154

    Laps2

    Живу здесь

    Laps2

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Все правильно, после монтажа конструкции (жаль, что не на этапе конструирования) данные риски стали очевидными. Поэтому принял решение: в месте где угол наклона небольшой и имеется опасность удара при сходе снега с крыши бани, сверху на СПК положу профнастил, который будет передавать нагрузку на металлоконструкцию. Ну а металлоконструкцию буду усиливать. Всем большое спасибо за помощь!
     

    Вложения:

    • DSCN8067.JPG
Статус темы:
Закрыта.