1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @OlMol, вот тень от навесов при бронзовом (коричневом) и молочном (опаловом) поликарбонате.
     

    Вложения:

    • P1010045.JPG
    • P1010029.JPG
    • Рынок БАХЧИСАРАЙ.JPG
  2. Мила Мила
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327

    Мила Мила

    Живу здесь

    Мила Мила

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте) уважаемые гуру, я к вам за помощью. Возводится навес под авто, длинна его 7 метров. Планируется сотовый бронзовый поликарбонат 10мм
    Вопрос: может подскажите мне компании в Москве, где за недорогую стоимость можно заказать размер листа (длину) под заказ. Компании которые я нашла с вменяемыми ценами, там от 10 шт. а мне надо их 4 шт.

    В ином случае возникает второй вопрос, спасет ли меня алюминиевый профиль при горизонтальных стыковках листа. Т. е купить листы 6 м и + 1 метр стыковать. (при обдумывании такого варианта буду стыковать с минимальным наклоном шва, чтобы направить воду для стока во избежании застоя воды на горизонтальных швах.

    Заранее всем спасибо, навес практически уже готов, вот стоит вопрос цены под заказ материала 7 м или стыковка горизонтального шва(

    P. S шаг стропил 70см, под швом так же будет упор (если шов будет)
     
  3. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    У Вас, как всегда в русской истории, три пути-варианта.
    1. Заказывать у дилера завода неформатный лист длиной 7 метров. Шансов не много, но есть.
    2. Резать 7,0 метра от 12-ти метрового листа. Шансов так же мало (поскольку никому 5-ти метровые хвосты не нужны) и продаются такие неформаты по несколько большей цене.
    3. Бросить по верхней точке арки (если навес арочный) продольную перемычку делящую 7-ми метровую арку на два сегмента по 3,5 метра. Тогда из 12 ти метрового листа можно вырезать 3 куска по 3, 5 метра минимизировав отходы. Тогда стык листов в точке зенита можно состыковать ал. профилем.
    Если навес не арочный, а плоский наклонный, то п. 3 заменяется безвыходным "купить 12-ти метровые листы". Горизонтальный стык у поликарбонатного листа создать абсолютно герметичным очень проблематично.
     
  4. Мила Мила
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327

    Мила Мила

    Живу здесь

    Мила Мила

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    москва
    Анкор Плюс, честно признаюсь, Вашего мнения и ждала) Ндаааа, мы не ищем легких путей, но и тем самым усложняем себе жизнь). В итоге я сегодня обзвонила около 7-ми организаций, маленькую партию нестандартных размеров у нет интереса делать. Так что мой вариант только стыковки горизонтальной(. Но тогда сделаю стыковку на куске в 1 метр внизу (да, навес арочный).Пусть хоть капает не на макушку), а то будет у меня ассоциация пытки каплями)

    Тогда пока у меня вырисовывается такой варинт:

    по горизонту креплю ал профиль. буду крепить по 2 м, каждый такой кусок я пускаю не строго по горизонту, а с уклоном в 1 см (подрезая чуть наискосок лист) примерно таким способом \ / \ /. Идея моя в том чтобы организовать импровезированный жолоб для стока воды, а не давать воде там стоять и собираться.

    Но и в этом способе не обойтись мне без головоломки(

    1-подскажите идею чем мне заделать расстояние в 3 см где не будет профиля (оно попадает прям да дугу) чтобы вода не шла в эту щель (отметила это расстояние нижним подчеркиванием- \_/)
    2- и также вопрос, может есть какой то еще материал который увеличит герметичность профиля в таком "неправильном" горизонтальном исполнении. Проще говоря чем замазать, чего наклеить?

    примерное фото формы (еще фото без продольных перекладин) прилагаю. Тот самый 1 метр стыковки планирую сделать слева (как смотрим на фото)

    p. s помогите "дельными" советами девочке, а то могу ведь тестом намазать)
     

    Вложения:

    • навес111111111111111111111111.JPG
  5. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Не понял, мне радоваться или опасаться?
    Примите "дельный" совет. Сделать поперечный стык герметичным Вы не сможете. Даже если на какое то первоначальное время он не будет течь.
     
  6. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    @Мила Мила, не вижу проблем купить лист длиной 7м. Ну если, конечно, он нужен не послезавтра, и есть пара недель в запасе
     
  7. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    @Мила Мила, а зачем навес такой высокий? грузовик загонять?
    при такой высоте без боковых стенок при осадках сухим будет кусочек как раз с машинку на фото)
     
  8. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Вот как раз на боковые стенки и можно использовать 5-ти метровые остатки от листа.
     
  9. Мила Мила
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327

    Мила Мила

    Живу здесь

    Мила Мила

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    москва
    Сергей ТСК, Сергей, то что пыталась найди и обзвонив, мои 4 листа им не интересны. Нашла только минимум от 10 шт. Попытаюсь конечно же еще поискать. Поэтому и пришла к вам в тему за подсказками, может кто в Москве знает такие организации или сталкивался.

    Буду благодарна и вам, если подскажите)
     
  10. Мила Мила
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327

    Мила Мила

    Живу здесь

    Мила Мила

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    москва
    с боковыми стенками вопрос решен уже) А вот крыша меня пока не оставляет в покое(
    Тоже уже такая мысль бегает в голове, но по плану у меня там рольставни будут. Не хотелось бы переходить на стены из ПК. Но...(на что- то надо будет решиться. А пока еще питаю надежды найти тех кто может изготовить на заказ не большой объем. Может еще кто на форуме из знающих подскажет куда именно обратиться

    Всем большое спасибо, что уделяете внимание моему вопросу. Время идет а крыша не накрыта(
     
  11. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129
    Адрес:
    Курск
    @Мила Мила, неужели у вас нигде не продают листы 12м? У нас на 2-х базах эти листы режут кратно 2,3,4 метрам. В вашем случае - это 8м. Ну, будет метр отходов. Но это дешевле, чем на заказ.
     
  12. krendell48
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742

    krendell48

    Живу здесь

    krendell48

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Lipetskaya Oblast
    @Мила Мила, вообще странно что в мск нельзя найти 7-ми метровые куски)
    в нашей деревне (400км от вас) на одной базе вообще кратно 0,5м режут (в других кратно 1м).
    брал на теплицу 3,5 и 8 метров. на навес брал 3,5м 8мм бронзу, цена была ок. 680 м/п.
    или у вас гораздо дешевле?
     
  13. Мила Мила
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327

    Мила Мила

    Живу здесь

    Мила Мила

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    москва
    Dump1964, я наверное вас не правильно поняла или недопонимаю(. листы по 12 м у нас имеются-это стандартный их размер. Но т. к мне надо 7 метров (длинна дуги) то от 12 метров у меня остаток 5м с одного листа, а у меня таких 4 листа. В итоге купив 12 м 4 листа, остаток у меня 20 метров кусками по 5.

    Если мы говорим все же про горизонтальное сшивание, то с условием течи я лучше шов сделаю на расстоянии 1 метра от края. Что в итоге выходит 4 листа по 6 метров и один лит 6 м, я режу по 1 метру.

    Пока выход вижу только такой, но могу ошибаться. А вообще моя задача все же попытаться найти именно листы по 7 метров длинной и избежать любой горизонтальной стыковки .
     
  14. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.129
    Адрес:
    Курск
    Там, где продают 12-ти метровые листы, их режут.
    И вы покупаете 4 листа по 8 метров.
     
  15. Мила Мила
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327

    Мила Мила

    Живу здесь

    Мила Мила

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    327
    Адрес:
    москва
    Krendell48, я думаю что цены у нас не сильно отличаются) да и я за супер дешевизной не гонюсь. Считаю что каждый продукт имеет свою реальную цену, а вот в количестве меньше 10 литов найти оказалось сложно
     
Статус темы:
Закрыта.