1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496
    Адрес:
    Москва
    Анкор, хелп ми, плисссс. (во как, от нужды по Англиски заговорил:aga:). В институте сапромата не было, его заменили у нас на термех, вот таперича и сижу гадаю. В двух словах о той же проблеме. Задумал стеклить дом, но чтоб его застеклить, надо знать как я застеклю площадку над верандой (балкон старшей дочери). А его приходиться подгонять под устройство крыши. Так как использование простого ПК в качестве крыши, мне отсоветовали по эстетическим соображалкам, пришлось искать другое. Естественно от ПК меня просто так за уши не оттянешь. Посему нашел у Карбогласа (пока не реклама;)) модульное кровельное покрытие из ПК. Дороже выходит и геморойнее, но вроде симпатичней должно быть. В двух словах - это профильный ПК, шириной 600 мм и толщиной 20 мм (есть и 10 мм), которые соединяются специальным ПК замком и снизу еще держаться специальным железным замком. Должно быть поинтересней. Но отсюда вылазиет Гемор. Если в обычном ПК 16 мм толщиной и шириной 2100 мм Титан, стойко-стропилы можно было делать Реже, то тут в идеале стойки надо делать через каждые 600 мм. Ну это через чур. Посему я нарисовал свой проект и Хотел получить бы одобрение или критику прежде всего по прочности на снеговую нагрузку и в особенности на то что при таком расположении стропилин получается, что одна сторона ПК профиля, будет лежать на продольной стропилине, а вторая сторона (чаще всего, но не всегда) будет лежать на горизонтальных поперечных связях... И фотки разные еще и чертежи для понятности. По окнам 4-3.jpg IMG_9843.jpg - вот это место над верандой которое я хочу застеклить в виде балкона. Сторона сервеная, снега будет наверно много и лежать он будет долго. Хотя в принципе планирую там сделать теплые полы на антифризе (опыт имеется), подключенный к общей системе отопления через теплообменик.
    20140203_100018.jpg - это вид сверху на площадку под застекление с размерами.
    20140203_095352.jpg - Это металлический каркас с данными
    20140203_115414.jpg - Этопримерно как должно быть застеклено. По периметру стеклопакеты, а сверху модульный кровельный ПК.
    20140203_095243.jpg - это торцевые стойки-стропила. Их две штуки.
    Чертеж средних стоек- стропил не привожу особо. Та просто профильная труба, частично надпиленая, согнутая и сваренная.
    Что скажете?
     
  2. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Скажу вот чё.
    У системного поликарбоната (не листового) несколько иная компоновка подлистовой конструкции. Не продольная по стропилам, а поперечная по обрешетке. Я Вам посоветую обратится к родному отцу карбоглассовской системы-Дебабову Антону Павловичу. Он контактен и не высокомерен. Но очень занят.
    Можете сослатся на меня. Сбросьте ему Ваши эскизы. Сейчас поищу его эмейл и сброшу в личку.
    Вам по этому вопросу проще с ним общатся-он знает наличие на складах и куда что идёт.
     
  3. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, Анкор, Спасибо. А в общем, если бы был это обычный ПК, тот же 16 мм Титан, Конструкция выдержала бы наши зимы или надо что то изменять в конструкции?
     
  4. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Я бы сделал так.
    Сварил переднюю фронтальную раму из тр 50*80 (стойки) и верхней перемычкой 80*80. Разбитую на 4-5 проёмов.
    Стропила из тр 50*80 без всяких поперечных перемычек (только одна пристенная) с шагом 700 мм. Причем стропила не лежат на передней балке, а в стык. С последующим выбросом "кобылок" за раму. Вылет листа с конструкции по бокам на 100 мм, по передку на 200 мм. И это с учетом того что оконные блоки крепятся в нахлёст с улицы к металлу.
    Естественно всё это при толщине поликарбоната 16 мм. Предпочтительный цвет-опал,прозрачный.
     
  5. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496
    Адрес:
    Москва
    А почему 700 мм? Так мало э\то из -за нагрузки возможной даже с учетом все таки толстого профиля?
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Можно и рискнуть конечно, 1050 мм сделать. Но у Вас там верхняя крыша. И риск не в том что с нее лавиной снег сойдет (если грамотно пелену и пр. прибамбасы сделать, не сойдет), а в том что может снеговой мешок образоватся на подветренной стороне. Оно Вам надо, рисковать? Цена вопроса- на три стропилины больше.
    Если смущает визуальная частота-делов то, покрасите стропила в белый цвет, через пару дней и замечать перестаните.
     
  7. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.496
    Адрес:
    Москва
    На верхней крыши снегозадержатели есть конечно, но бум думать. Отписал и отослал все человеку... Бум ждать.
     
  8. grdv
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    1.041

    grdv

    Живу здесь

    grdv

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал почти всю ветку, теперь конкретика. Есть желание построить на крыше гаража конструкцию из профильной трубы и сотового поликарбоната, размер 3х6. Есть желание зимой ее топить. Не подскажете по размерам профиля и толщине поликарбоната для СПб?
    IMG_1694.JPG IMG_1698.JPG
     
  9. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    По сортаменту профилей не подскажу, а поликарбонат (при желании отапливать) чем толще тем меньше тепла зимой на улицу улетать будет. Я бы ставил 16мм. Как самый худший вариант 10мм.
     
  10. Berolux
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    Berolux

    Участник

    Berolux

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Есть еще вариант с двойным слоем поликарбоната.
    Верхний слой - 10-ка, и внутренний слой 3.5 или 4 мм.
     
  11. Berolux
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    Berolux

    Участник

    Berolux

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А вот я бы не стал бы вкладываться в производство поликарбоната, по крайней мере в России. Рынок и так вполне насыщен торговыми марками и уже между ними существует нормальная конкуренция. Чтобы найти свое место под солнцем, придется либо занижать цену, либо вкладываться в раскрутку торговой марки. Не говоря уже о таких вещах как коррупция местных органов власти которые тоже захотят что-то поиметь с очередного предпринимателя.
     
  12. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Идея имеет право на жизнь, но нужно смотреть конкретику. И только увидев разницу в цене всего решения в комплексе, принимать решение.
     
  13. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Обьясните мне, исходя из Вашей логики, почему в Италии (при очень плотной европейской поликарбонатной конкуренции, да и сколько той Италии-сапог,сапогом) открываются новые производители поликарбоната?
     
  14. Berolux
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11

    Berolux

    Участник

    Berolux

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне не известна ситуация на Итальянском рынке, но я вижу что творится, скажем так, на Юге России.

    Структура рынка приблизительна следующая: Завод - Диллер - субдиллеры - конечный потребитель.
    При чем больше половины конечного потребления - это не физлица, а бригады монтажников, у которых уже сложились свои предпочтения. Есть те кто любит брендовые торговые марки, а есть те кто предпочитает сэкономить и выбирает наиболее оптимальный вариант из облегченных сортов.

    Соответственно субдилеры, мелкие торговцы поликарбоната также подстраиваются под монтажников и выбирают ту марку, на которую есть уже устоявшийся спрос. Мелкий торговец имеет среднемесячный оборот поликарбоната от 10 до 70 листов. При этом старается держать до 5 листов в одной позиции (то есть лист конкретного цвета и толщины).

    Далее идут дилеры с оборотом от 300 листов (еврофура) в месяц. Для нормальной продажи минимальный остаток поликарбоната в сезон не должен опускаться ниже 2-х фур, иначе не получится иметь непрерывно полный ассортимент. То есть в среднем на складе должно лежать от 600 до 900 листов.

    Дилеру работающему с привычной торговой маркой не интересно вводить в оборот новую, так как необходимо удваивать объем склада и раскручивать марку. При том что новички не спешат убить ценой. В Ростове я знаю только одну крупную компанию, которая работает с несколькими, зарекомендовавшими себя марками, остальные сидят на одном поставщике.

    Допустим даже если построить свою линию в Ростове-на-Дону и потеснить имеющиеся брэнды, то 6 млн. р. в месяц - потолок реализации. это где-то 50 лямов в год. то есть полтора ляма евро. Остается вопрос - какой будет доход от этой реализации и через сколько лет завод начнет себя окупать.
     
  15. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @Berolux, спасибо за ответ, но я не сторонник обсуждать все проблемы поликарбонатного бизнеса в формате публичного форума. Боюсь, что если я в пылу спора начну на неокрепшее сознание рядового пользователя вываливать ВСЮ известную мне информацию, в качестве доказательства своей точки зрения, он (пользователь) вообще перестанет покупать поликарбонат. Как минимум отечественный.
    Если Вы хотите пообщатся со мной лично на эту тему, пишите в личку.
    Никого из читателей не хотел обидеть. Есть вопросы открытые для всех, есть вопросы обсуждаемые в узком кругу специалистов.
     
Статус темы:
Закрыта.