1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @WowoW, добрый вечер!
    8-ку не рассмтриваем вообще. Поскольку у неё минимально допустимый радиус изгиба 1500 мм. При вашей ширине теплицы 3000- для неё это предел.
    С моей колокольни-шаг 0,5 и облегчённая 6-ка любого из перечисленных производителей.
    Ну или чуть рисковее-шаг 0,5 и полновесная 4-ка.
    И тот и другой вариант без поперечных перемычек.
     
  2. WowoW
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    696
    Благодарности:
    292

    WowoW

    Живу здесь

    WowoW

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    696
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо за оперативный ответ @Анкор Плюс!
    Я прекрасно понимаю, что с шагом 0,5 6-ка будет лучше, но тут либо шестерка с шагом в метр, либо четверка с 0,5, и второй вариант мне нравиться больше, что Вы и подтвердили.
    Тогда из доступного у нас Кронос 0,7 возьмем в кач-ве базы, есть ли смысл переплачивать 350 рэ или 23% за лист за доп. 0,05 Карбогласса, а 650 рэ или 43% за доп. 0,14 и полновесный вариант?
    Или может еще какие варианты посоветуете.
    Кронос смотрел тут: https://mega-resource.ru/tsenyi-na-polikarbonat
    Карбогласс тут: http://www.arikom.perm.ru/prices/spk-price.html
    Ну и так, в качестве общего развития, 10-ку как раз отмел из-за мин. радиуса изгиба, по 8-ке у всех производителей в т. ч. Кроноса, Карбогласса мин. радиус заявлен 1,4, прошу прояснить.
     
  3. Десс
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    890

    Десс

    Живу здесь

    Десс

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    890
    Адрес:
    Россия
    @Анкор Плюс, вопрос такой.
    Сильно желтеет поликарбонат в теплице, через 3 - 4 года. С чем это связано?
    Рядом сосновый лес, но смолы на поликарбонате не видно.
     
  4. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @WowoW, когда вы ставите 4-ку на каркас с шагом 0,5 то уже не принципиально важно соответствие её весу. Гораздо важнее наличие и толщина УФ слоя. Вероятность что на полновесной 4-ке он соответствует норме выше. И чем больше производитель экономит на весе тем выше вероятность что он экономит не только на нём. Но и на УФ
    .
    У разных европейских пр-телей у 8-ки этот размер колеблется от 1400 до 1450 на полновесном листе. У облегченных листов эта цифра чуть выше-1500-1600мм (по памяти). Поскольку я не знаю каким листом вы в итоге воспользуетесь, посему и привел цифру 1500. Лучше не ставить лист на предельных изгибах-через время может начать лопатся поперёк листа.
     
  5. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Ни какого отношения к соснам это не имеет. Это следствие отсутствия или недостаточного по толщине слоя УФ стабилизатора препятствующего разрушению листа от "жесткого" (до 400 нанометров) УФ. Ну или монтажники перевернули лист слоем УФ вниз. Что тоже иногда случается. Покупайте лист с УФ слоем не меньше 40 микрон.
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @WowoW, и старайтесь тех характеристики (вес,УФ,радиус) смотреть на сайтах производителей. А то продавцы иногда такого напишут-на голову не натянешь. И если хотите уточнений или что не понятно, не стесняйтесь звонить в тех отдел завода-они для того и существуют (хотя достаточно часто и отмораживаются) А вот цены-на сайтах региональных продавцов.
     
  7. plastzabor
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    plastzabor

    Участник

    plastzabor

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    День добрый.
    На сайте сафтпласта нет информации о наваттро нью, только характеристики новаттро. А у диллеров сейчас в продаже только новаттро нью, такое ощущение, что теперь производится только новаттро нью, подскажите пожалуйста его характеристики. Спасибо.
     
  8. WowoW
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    696
    Благодарности:
    292

    WowoW

    Живу здесь

    WowoW

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    696
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Пермь
    При всем богатстве выбора победил Кронос, тем более там же буду брать и дуги.
    Осталось только с перемычками определиться, понимаю все доводы и за и против, а правда все равно где-то посередине.
    За:
    - чем больше добавить ребер жесткости, тем большей массой можно грузить поликарбонат, тем более в руководствах некоторых производителей приводятся данные плоским навесам и размерам мин. допустимой ячейки.
    Против:
    - мешкование, и как следствие увеличение нагрузки на ПК между ребрами.
     
  9. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    В большинстве случаев я оперирую данными из открытых источников. Просто зная много подробностей подвергаю анализу эту информацию и на основании анализа прихожу к выводу.
    Так вот, из открытых источников мне известно, что Новаттро нью это облегченная версия Новаттро. С разницей в весе на 10-ке, например в 100грамм. 1600 грамм вместо 1700. Что, соответственно, должно удешевлять его на 6% по отношению к Новаттро. Надеюсь на качестве сырья и толщине УФ слоя производитель в данном случае не экономит.
     
  10. Ol228
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964

    Ol228

    Живу здесь

    Ol228

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964
    Адрес:
    Москва
    Позвонил в Уникумпласт. Лексан они продают. Говорят Австрия и что ни о каком производстве в России никогда не слышали.
     
  11. Eleni
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    1.299

    Eleni

    Живу здесь

    Eleni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    @Анкор Плюс, извините меня скорее всего уже за обсуждаемый вопрос, но у меня к Вам сезонный вопрос, нужно накрыть вот эту теплицу, в прошлом году градом попортило весь поликарбонат, как будто пулеметной очередью прошелся. Поэтому хочется приобрести уже приличный поликарбонат, а не подделку. Сколько не читаю, всё меньше понимаю какой нужен, да и каких только нету. Буду Вам очень признательна, если посоветуете как профессионал, а также что нужно к поликарбонату докупить из комплектующих. Поняла одно что с шайбами я как раз в прошлый раз лопухнулась взяла белые, т. е. не поликарбонатные.
    IMAG0180.jpg
     
  12. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @Eleni, если говорить о торговой марке (производителе), то я уже неоднократно упоминал пять российских производителей: Полигаль, Карбогласс, Сафпласт (Новаттро),Селлекс и Кронос. Два последних недавно обьединились в одну корпорацию. Если вы у этих производителей возмете стандартные, а не облегчённые листы, то с качеством не прогадаете.
     
  13. Eleni
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    1.299

    Eleni

    Живу здесь

    Eleni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    @Анкор Плюс, Хочу взять Полигаль стандарт 4 мм, но вот возник вопрос по термошайбам, предлагают металлические, брать или лучше найти прозрачные поликарбонатные. Собралась брать вот здесь удалено, вроде дилеры вот этой фирмы polygalvostok.ru.
    И ещё нужно ли брать ленту перфорированную и герметичную, да и нужно ли делать как рекомендуют некоторые источники, делать 2-3 мм отверстия в торцевом профиле.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.14
  14. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    @Eleni, ничего не имею против металлических спейсеров. Отверстия делать в профиле обязательно, диаметром 4 мм с шагом 300 мм.
     
  15. Eleni
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    1.299

    Eleni

    Живу здесь

    Eleni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    @Анкор Плюс, А что Вы скажете насчет фирмы, она Вам случайно не известна. Нужно ли брать ленты или это лишнее. Отверстия делаются для отвода конденсата или ещё в каких-то целях.
     
Статус темы:
Закрыта.