1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189
    Адрес:
    Крым
    Так и я с пеной у рта спорить не буду.
    Просто существует фактор везения (а не точного расчета), когда внешние факторы ложатся благосклонно, как в вашем случае. Не факт, что в будущем все будет так же счастливо. Если хотите не зависеть от случайностей, старайтесь делать все "как доктор прописал".
     
  2. Vikotors
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    803

    Vikotors

    Живу здесь

    Vikotors

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Московская область
    Вода может появится, где угодно там, где есть влага в воздухе: тогда при определенной температуре и влажности (есть соответствующие расчеты) - просто эта влага выпадет росой на более холодной поверхности (т.н. точка росы). Это м. б. как и внешняя часть ПК, так и внутренняя.
     
  3. Vikotors
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    803

    Vikotors

    Живу здесь

    Vikotors

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Московская область
    уклоняются от ответа :)
    когда настаиваешь - говорят, мы много лет торгуем, они не складываются, 4мм будет достаточно (а 6мм у них 1,15 кг/кв.м плотностью, почему не 1,3 вообще не ответили и сколько 4мм тоже).
    Паспорт на теплицу и тот не выслали (типа боятся конкурентов), зато выслали гарантийку, а в ней надо очищать с боков теплицу (при том, что 280-320кг/кв.м) обещают. гарантия 10 лет и на каркас, и на ПК. Но только если скорость ветра не более 20м/с. А если верить https://www.manbw.ru/analitycs/windrus.html, то повторяемость скорости ветра более 20м/с для москвы более 1-5% в год (~4-18 дней в году).

    буду думать :)
     
  4. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189
    Адрес:
    Крым
    Как в сказке про богатыря: "На лево пойдеш...На право пойдеш..."
    У Вас как всегда два варианта.
    На лево. Перелопачивая массу информации по поликарбонату и конструкциям из них, методично отсеивать продавцов листов и теплиц не отвечающих Вашим требованиям. Чем выше будет обьем Ваших знаний, тем выше будут требования к продавцам и несбыточнее их мечта втюхать Вам чего либо. Реально ли найти хороших? Реально, но их единицы и как правило они не делают "массовку".
    На право. Находите небольшую фирму которая по Вашим эскизам, из Вашего поликарбоната изготавливает каркас и монтирует теплицу на месте. Эскизы конструкции сделаете пообщавшись с Viktor50 (если не перепутал). Я хоть и с иронией отношусь к поликарбонату Полинекс, но по конструкции у него подход правильный. По поликарбонату дам любую известную мне информацию.
    Итого.
    Вариант1.Повысите самообразование. Разочаруетесь в продавцах. Потеряете время. Потом все равно спокойно спать не будете. Винить будете всех, кроме самого себя.
    Вариант 2. Повысите самообразование, самооценку. Спать будете спокойно, а если и винить, то только себя.
    Получите моральное удовлетворение на долгие годы.
    Если все будете делать правильно цена вопроса примерно одинакова. :hello:
     
  5. Vikotors
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    803

    Vikotors

    Живу здесь

    Vikotors

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    1.501
    Благодарности:
    803
    Адрес:
    Московская область
    Заказал я на свой страх и риск (т.е. буду винить себя если все удачно получится :))
    из профильной трубы 20*20*1,2мм (сделанная двойной фермой), порошковая окраска, с ПК 4мм (oktekoline, уверили что 800гр/кв.м кстати, а на ПК эти цифры по плотности указаны? У производителя ничего не сказано и даже в прайсе про плотность ничего не сказано.). Ну а если ПК сломается - вот тогда и заменю на 6мм. Жаба меня окончательно победила :) Более того, я и сам теплицу собирать буду - до весны, надеюсь, справлюсь :)

    Каркас явно выдержит и слона, к тому же я часть соединений заменю на болтовые, вместо саморезов.
    Термошайб у них нет (буду брать либо металлические (видел в продаже в магазине по 5р/шт) либо искать поликарбонатовые), ленты для торцов (перфорированной и герметичной) у них нет, зато был торцевой профиль 950рэ за ~20м/п (двойная накрутка на розницу)

    з. ы.
    Названий теплицы и фирму не пишу - чего мне их рекламировать? К тому же, по моему, со мной разговаривал не вполне трезвый человек :aga: (он кладовщик).
     
  6. HELEN4
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    56

    HELEN4

    Живу здесь

    HELEN4

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Анкор! А что делать, если уже вся крыша теплыцы после града превратилась в решето. Спасибо, что не насквозь. Неужели только замена листов? Может есть какой-нибудь селикон чудодейственный? Теплице только 2 года. Лист 6мм. Зимой ведь разорвет листы от попавшей внутрь влаги.
     
  7. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189
    Адрес:
    Крым
    Перерыв. Болею за Россию.
    Виктору. Некоторые, но не все, производители по краю листа, не на пленке, принтером пишут толщину, номер партии или дату и время выпуска и вес метра квадратного. Для того, что бы потом можно было работать по претензиям.
    Хелене4. К сожалению, чудес не бывает. Только полная замена или продление агонии.
    Всегда требуйте у продавца расходную накладную с датой, мокрой печатью, наименованием товара. Гарантийный талон с перечислением гарантийных случаев. Регистрационные документы продавца. И храните все это как можно дольше.
     
  8. Кот1970
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Кот1970

    Участник

    Кот1970

    Участник

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Уважаемый Анкор Плюс!
    Просьба помочь рассчитать шаг обрешетки и подобрать толщину ПК. Но меня интересует не сотовый, а монолитный, т. к. надо "остеклить" павильон над бассейном, и хотелось бы сделать его полностью прозрачным, наподобие стеклянного (для единения с природой :)).

    Так вот, стропила будут сделаны из трубы 60х60, расположенные друг от друга на расстоянии в 2 метра. Обрешетка - профиль 40х20 с шагом в 0.5 метра. Регион - Подмосковье (принятая снеговая/ветровая нагрузка - 200 кг/м2). На ваш взгляд, подойдет ли монолитный ПК толщиной 5 мм? И что вы скажете о производителе "Юг-Ойл-Пласт" - у него нормальное качество или ниже среднего?
     
  9. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189
    Адрес:
    Крым
    Кровля арочная, плоская? Если арочная-радиус.
    О Юг ойле лучше ничего не скажу, чем скажу что либо. В России хорошие производители монолита СафПласт (Казань),торговая марка Новаттро и Полигаль (Куровское, Моск. обл) торговая марка Моногаль. Зайдите на их сайты, найдите дилеров в Вашем регионе.
     
  10. Кот1970
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Кот1970

    Участник

    Кот1970

    Участник

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Уважаемый Анкор Плюс! Спасибо за совет по Юг-Ойл-Пласт (хотя я цены помониторил, у них они в Москве самые доступные - наверное на 15% дешевле более именитых собратьев + якобы защитный слой от солнца с двух сторон стоит). А в чем у них самая засада?

    По поводу самого павильона. Он арочный, с единым непрерывным остеклением ПК от верха крыши до низа одной из стен. Прилагаю картинку + его размеры (чертежа пока нет, поэтому точный радиус тоже сказать не могу. Но по моим прикидкам радиус изгиба - метров 6-7).
    павильон бассейна 01.jpg

    И еще вопрос: вдоль бассейна в 4 метрах (сразу через забор) соседи построили дом с окнами на бассейн. Приходится озадачиваться, как от них отгородиться. Мысль - впритык к моему теперешнему забору поставить надставку, загораживающую их окна второго этажа, с обшивкой из поликорбаната матового цвета (чтобы полностью соседей не затенять и не иметь от них жалоб). Какой для этой цели лучше использовать ПК и как часто ставить лаги (они будут металлические). Исходные данные: существующий забор высотой 2 метра. Надставку из ПК надо над ним поднять еще как минимум на 3-3.5 метра и длиной около 17 метров.

    Заранее благодарен за ответ!
     
  11. Кот1970
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Кот1970

    Участник

    Кот1970

    Участник

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Уважаемый Анкор Плюс! Спасибо за совет!
    Но почему стоит увеличить количество стропил, уменьшив количество обрешетки? В экономическом плане это существенно дороже, а по размерам ячеек для ПК - идентично...

    И вы не ответили по поводу толщины листа МПК, какой стоит использовать для павильона, и какой - для забора (тут возможно выгоднее СПК)?
     
  12. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189
    Адрес:
    Крым
    1. В экономическом плане это идентично Вашему варианту, а может быть даже дешевле. Судите сами. я Вам предлагаю увеличить кол-во стропил с 4-х до 7. Одновременно уменьшив кол-во трубы 40*20 с ориентировочно 78-ми метров до 24-х. Не знаю как у Вас в Москве, а у нас на Украине это экономически выгоднее.
    2. Визуально мой вариант лучше потому что убираются поперечные перемычки-нет ощущения забора-решетки.
    3. Конденсат, влага образующаяся на внутренней стороне листа стекая по нему в виде капель не задерживается на каждой ригельной перемычке, а стекает вниз. Таким образом на ригелях не скапливается пыль, грязь, ржавчина. Будь моя воля я бы и два средних от подпора листа у брал, сделал бы 2-3 для развязки стропил в нижнем уровне (не заподлицо). Но у Вас лист 3- метровый, на стыке обязательно ригель нужен.
    4. Любая поперечная перемычка создает на поверхности поликарбоната порог-ступеньку, которая при начальном небольшом угле отклонения от горизонта создает препятствие для стекающей воды, схода мокрого снега. В результате подняв голову вверх вы всегда будете видеть или стоящую лужу или высохшее пятно от нее. Ну и как раз эта перемычка способствует концентрации снега.
    Для павильона при рекомендованном мной варианте и данных размерах 5 мм достаточно.
    Для забора можно использовать сотовый 6,8,10 мм- зависит от конструкции и конфигурации. Пороюсь, найду аналогичное фото. Для забора Вам необходим СПК с ультрафиолетом с двух сторон.
     
  13. cedoi
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190

    cedoi

    Живу здесь

    cedoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Иркутск
    Приветствую, уважаемый. Вопрос в следующем. После монтажа ПК на теплицу, имеют место быть щели между каркасом и ПК. Чем посоветуешь заделать? Я читал твой пост, что ПК очень чувствителен к разного рода химии. Щели до 20мм. С уважением.
     
  14. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.897
    Благодарности:
    6.189
    Адрес:
    Крым
    Добрый вечер.
    Дабы понимать в чем причина и не сказать глупость сделайте 2-3 фото. Потом обсудим.
     
  15. Saianadog
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    Saianadog

    Участник

    Saianadog

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Жлобин
    Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал зимний сад или просто навес из поликорбаната? Сколько это будет стоить? Размер площадки 5,5*2,2 м. Профильная труба 60*40*1,5, поликорбанат толщиной 10мм.
     
Статус темы:
Закрыта.