1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия-Я
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    Юлия-Я

    Участник

    Юлия-Я

    Участник

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что мне стоит приобрести для правильного крепления спк к каркасу теплицы (у меня Кремлевская Сказка 2,5мх4м с спк карбогласс усил. 4мм).
    теплица.jpg
    Изучив тему, решила купить:
    1. термошайбы (только какие резиновые или другие) Шайба для крепления поликарбоната с резиновой прокладкой 25мм..jpg Термошайба для крепления поликарбоната.jpg
    2. Лента перфорированная и герметизирующая для всех торцов
    3. Торцевой профиль для поликарбоната прозрачный для защиты пк внизу у фундамента 4мм Торцевой профиль для поликарбоната прозрачный.jpg
    4. Профиль для поликарбоната разъемный 6мм прозрачный Профиль для поликарбоната разъемный 6мм прозрачный.jpg для стыка пк, но как его прикрепить на сгибах крыша-торец, если крепить целыми листами, не знаю?
    5. Для герметизации фронтонов пк теплицы П-образная резина -  необходима для герметизации фронтонов теплицы.jpg
    6. Также мне понравился такой уплотнитель Уплотнительная резина (лента) для монтажа теплиц из поликарбоната..jpg , тоже для фронтов по каркасу, но не нашла в Москве и можно ли чем заменить
    7. Проблема возникает с дверьми и особенно форточками Форточка.jpg , что с ними сделать, что бы было надежно и красиво?
    И как правильно закрепить ПК на каркасе: целыми листами или отдельно крышу и торцы?
    На каком расстоянии и в каких местах крепить пк саморезами с шайбой?
    Заранее спасибо Всем за советы), а особенно Анкор за создание этой темы и консультацию :super:
     
    Последнее редактирование: 01.03.15
  2. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Вообще то это вам в тему к "Кремлевской"
    Но не выгонять же вас, если зашли в гости!
    1. Покупайте резиновые. Те, которые синенькие, из полипропилена. Не стабилизируются от солнца, через пару лет рассыпятся.
    2. Перфорированная, для всех нижних торцов. Сплошная, для всех верхних торцов.
    3. Профиль торцевой. Перед установкой просверлите в торчике профиля отверстия 3-4мм с шагом 300 мм. И по возможности закрепите профиль к поликарбонату мелкими саморезами или проволочной петлей.
    4. На месте перелома разрезаете профиль.
    5. Уплотнитель подходит, а 6. не подходит.
    7. Необходимо думать и смотреть по месту.
    Правильно, это на этой конструкции разными кусками. Отдельно крышу (с небольшим козырьком-вылетом) отдельно стены. Однако, не факт что так может получится. Придется цельным с переломом пластика. Но это уже на совести кремлёвского конструктора.
    Но при гарантийном сроке на теплицу в 2 года, это не сильно важно.
     
  3. Юлия-Я
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    Юлия-Я

    Участник

    Юлия-Я

    Участник

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    @Анкор Плюс, Спасибо, что не бросаете дилетанта в беде) Хочется Сделать долговечно-грамотно и эстетично.
    Я обращалась к производителям:
    Подумаем как сделать отдельно крышу, время есть и надеюсь справимся. Еще раз спасибо за помощь.
     
  4. Юлия-Я
    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    Юлия-Я

    Участник

    Юлия-Я

    Участник

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    @Анкор Плюс, на всех торцах клеится сначала лента перфорированная\сплошная, а потом обязательно пластиковый торец? Или можно (например на дверце и форточке) просто ленту?
    Если делать боковые стенки отдельно, то верх пк герметизировать резиновым уплотнителем?
    И мелкие саморезы (для крепления пк и соед. профиля) это какие и тоже использовать резиновые шайбы?
     
    Последнее редактирование: 01.03.15
  5. doktor-75
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30

    doktor-75

    Живу здесь

    doktor-75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Иваново
    Скажите кто знает. Поликарбонат полигаль "Колибри" отсутствует на сайте производителя. Хотел купить. Но теперь есть сомнения - может подделка?
     
  6. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Если ленту не защитить профилем, то у неё вымывается клеевой слой+ разрушает солнце и через пару лет она обтрепается. На торцах вехний арочный срез закрываете резиновым уплотнителем, нижний срез-профилем. На боковых стенках, верхний и нижний срез профилем.
    Для крепления поликарбонатат саморезы 5,5*25 с обрезиненной шайбой. Для крепления профиля можно без шайбы.
    "Колибри" это действительно продукция компании Полигаль, но выпускающаяся только для российского рынка. Поэтому отсутствует на оф. сайте международной компании.
     
  7. doktor-75
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30

    doktor-75

    Живу здесь

    doktor-75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Иваново
    Спасибо огромное @Анкор Плюс,
    А, что по вашему мнению лучше сейчас карбогласс или колибри. По цене почти одинаково.
     
  8. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Когда мне говорят "Карбогласс", я спрашиваю "какой из..." Поскольку он может быть "премиум","стандарт", "бора-бора","покров","специальный для теплиц","агро".
    Какой из них вы хотите сравнить с "колибри"?
    Полигаль, Карбогласс, СафПласт, Кронос-это производители. У них у каждого несколько ассортиментных позиций (пример Карбогласса приведен). С разным качеством, тех. характеристиками и ценой.
     
  9. doktor-75
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30

    doktor-75

    Живу здесь

    doktor-75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Иваново
    Согласен, что спросил не дело. Карбогласс АГРО имелся ввиду. Есть еще чуть дешевле, называется специальный для теплиц. Но мне колибри больше понравился. А Ваше мнение?
     
  10. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @doktor-75, признаюсь честно. Агро в руках не держал.
     
  11. Сергей ТСК
    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Сергей ТСК

    Бываю наплывами

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    В продолжение данного вопроса - Нами установлено производство контрафактной партии листов LEXAN. Установлен производитель и заказчик. Мы будем признательны, если вы все-таки представите нам образец вашего листа и товарные документы.

    Обращаем внимание других участников форума на то, что в настоящий момент существует риск приобретения подделки. В ближайшие дни мы проведем консультации с производителем и постараемся представить возможности идентификации подделки покупателем.
     
  12. 5nizza
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    23

    5nizza

    Живу здесь

    5nizza

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Минск
    @Анкор Плюс, добрый день, пару вопросов, если позволите:
    1. Cобираюсь делать беседку с арочной кровлей, радиус изгиба поликарбоната (селекс премиум 10мм) 2 метра. Это допустимо?
    2. Для стыковки листов хочу применить алюминиевый профиль. Цвет профиля не подходит туда. Поддается ли он окраске? Или такие профиля бывают окрашенные?
     
  13. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Минимально допустимый радиус изгиба у 10-ки =1750 мм. Меньше нельзя.
    Алюминиевые профили могут быть в торговле "голые", анодированные и крашеные порошковой эмалью.
    Это-могут быть. Но как правило, что то одно.
    Ищите фирму занимающуюся порошковой окраской и там красите в необходимый вам цвет. Алюминий перед окраской обязательно фосфатируется (хроматируется). Поэтому фирма-покрасчик должна уметь делать эту операцию. Без предварительной обработки краска на алюминии надежно долго стоять не будет.
    Хотя, в нашей практике был случай, когда на празднично сдававшемся (как всегда) обьекте не хватало профилей нужного цвета, а порошок не успевал. Красили Хаммерайтом, но предварительно грунтовали фирменной по алюминию грунтовке. Станция метро "Дворец спорта" в Киеве стоит с 2005 года. Полет нормальный.
     
  14. robyr
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    robyr

    Участник

    robyr

    Участник

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анкор Плюс, к вам вопрос - интересует вес рулона 6м и 12м поликарбоната.
    Ситуация- привозишь на грузо-такси на садовый участок рулон, сам выгружаешь и несешь через калитку и еще метров 20. Всё придется делать одному.
    Предварительная нарезка на куски исключена, парник самодельный.
     
  15. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    @robyr, в 6-ит метровом рулоне 12,6 м. кв. Соответственно в 12-ти метровом=25,2 м. кв.
    Стандартная 4-ка должна весить 800 грамм/м.кв, а 6-ка=1300 грамм/м.кв.
    Таким образом листы 4-ки весят 10,08кг и 20,16кг
    Листы 6-ки =16,38 кг и 32,76кг.
     
Статус темы:
Закрыта.