1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,51оценок: 47

Поликарбонат. Советы покупателям

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Анкор Плюс, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mihxser
    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    16

    mihxser

    Участник

    mihxser

    Участник

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    16
    Выбираю между Соталайт, GreenHouse, Sunnex что посоветуете?
     
  2. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Они примерно одинаковы.
     
  3. Мурёк
    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    110

    Мурёк

    Живу здесь

    Мурёк

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот такая получилась замена перфоленте.
    В тонком двустороннем скотче просверлить отверстия под размер соты СПК. Из нетканого полотна (полотенца, спанбонд, салфетки) нарезать полосы шириной по размеру скотча. Склеить. Я нарезала сразу по 2,15 метра. 1.jpg
     
  4. AlexeiIV
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    96

    AlexeiIV

    Живу здесь

    AlexeiIV

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Иваново
    Еще раз убеждаемся, что дешево хорошо не бывает. А какой из бюджетных 4 мм. оптимален по принципу цена-качество?
     
  5. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Схематически, правильно.
    Только я бы заменил салфеточную бумагу на микрофибровую ткань, скотч взял узкий (10мм) и клеил его в две полосы с зазором в толщину поликарбоната. Да, скотч должен быть для наружных работ (с УФ и водостойкий).
    И уж тем более что тканевый слой здесь с наружи, его надо закрывать от механических повреждений оконечником-нащельником.
    Но весь этот рационализаторско-изобретательский зуд имеет смысл только при полном отсутствии возможности найти фирменную ленту.
    Ну и раз уж пошёл такой разговор, поделюсь маленьким секретом. Если оконечник применяется не поликарбонатный, а алюминиевый то мы перфоленту на толщинах 4-8мм ставим не всегда. Потому что 1.) ал. оконечник значительно плотнее ставится на лист и вода под него практически не затекает. 2) он жестче и не провисает, не стягивается 3) на ал. оконечниках есть внутренние упорные выступы создающие дренажный канал, а на поликарбонатных их нет или они не работают.
     
  6. Мурёк
    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    110

    Мурёк

    Живу здесь

    Мурёк

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Анкор Плюс, спасибо за комментарий. с перфолентами у нас совсем беда-у крупных поставщиков она кончилась, а мелкие вообще не знают о чем речь) фирменную 45 мм поставлю на крышу (там спк 8 Полигаль стандарт), а самодельную на стены (спк 4 Полигаль стандарт). торцевые профили обязательно. закрепка от стягивания торцевых - саморезами -семечками. Крепить будем кровельными саморезами с увеличенной шайбой 16 мм с уплотнителем из Е PDM. Надеюсь все получится)
     
  7. Maectro
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    512

    Maectro

    Живу здесь

    Maectro

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Коломна
    Подскажите, в защитном профиле по торцу Пк скапливаетс вода и грязь, хотя профиль должен наоборот защищать от воды. Как решить проблему?
     
  8. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    Грязь с водой под поликарбонатный профиль будет затекать всегда и её будет видно всегда.
    С этим надо смирится. И это болезнь поликарбонатных профилей. Во первых, потому что они прозрачные, а во вторых потому что они эластичные и не плотно зажимаются на поликарбонате. В этом плане алюминиевые профили значительно эффективнее.
    Уменьшить стояние воды в профиле можно сверловкой дренажных отверстий диам 4-5 мм с шагом 300-400мм. Тогда вода попавшая под профиль будет самостоятельно стекать. Желательно профиль не одевать в плотную до конца. Должен оставатся зазор между краем листа и внутренней торцевой полкой профиля в 2-3 мм образующий дренажный канал.
     
  9. Maectro
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    512

    Maectro

    Живу здесь

    Maectro

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Коломна
    А смысл тогда этого защитного профиля, если без него чище и суше..?
     
  10. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.923
    Благодарности:
    6.213
    Адрес:
    Крым
    профиль защищает ленту. Без профиля лента слазит и растрёпывается за 1.5-2 года.
    Кроме того, профиль должен придавать дополнительную жесткость краю листа.
    Повторюсь, алюминиевые профили справляются с этими проблемами значительно лучше.
     
  11. AlexRtyu
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    828

    AlexRtyu

    Живу здесь

    AlexRtyu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    828
    Адрес:
    Зеленоград
    А где эти алюминиевые профили можно купить?
     
  12. Мурёк
    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    110

    Мурёк

    Живу здесь

    Мурёк

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Анкор Плюс, спасибо за ваши советы. Вот что у нас в итоге получилось IMG_20150504_153402.jpg IMG_20150504_153421.jpg Еще не все саморезы на местах и форточки не прорезаны... Но это уже не так важно. Доделаем.
    И для всех совет - выбирайте качественные саморезы! Мы ужасно намучались с г... с плохим крепежом.
     
  13. Мама Ира
    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Мама Ира

    Новичок

    Мама Ира

    Новичок

    Регистрация:
    05.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здраствуйте! Подскажите, чем можно заменить перфорированную торцевую ленту? Для гермитизации верхнего края ленту мы нашли, а вот перфорированную не можем сыскать в нашем городе.
    И еще: обязательно ли закрывать край поликарбоната торцовочным профилем или достаточно наклеить ленту?
     
  14. Грибоедоф
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Грибоедоф

    Участник

    Грибоедоф

    Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Привет всем! Хочу поделится своей "бедой". Послезавтра буду собирать теплицу. Сегодня привезли мне поликарбонат. А поликарбонат я хотел купить тот, который актуаль био. Когда звонил продавцу в офис и уточнял - они мне объясняли, что тот который у них в прайсе называется "премиум" это и есть акуталь био. Приехал - увидел у них стоящий лист реально расписаный как актуаль био и думал что именно его я и покупаю. Привезли мне сегодня его - а написано на листах Novatro premium. В накладной тоже написано Novatro premium и приписано ручкой "актуаль био". Ну думаю - обманули гады... И полез в интернет разбираться чтобы завтра поехать наезжать...
    А теперь думаю, что наверное мне надо радоваться, что я купил именно этот поликарбонат вместо лохотронского Актуаля. Хоть меня всетаки и развели :)
    Как я понимаю Novatro premium лучше Actual по прочностным харатеристикам? Буду ставить на теплицу с расстоянием между дугами 0,65 м. Толщина листа всего 4 мм, а снегу в наших краях бывает очень много. Скидывать прийдется?
     
  15. 19710715
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    19710715

    Участник

    19710715

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Киров
    Всем доброго дня и удачного сезона. Возникла необходимость согнуть ПК поперек на коньке теплицы типа "домик". На просторах интернета многие пишут что поперек гнуть нельзя, но нигде не говорится, почему. Кто-то пишет, что все-таки гнется он хорошо с помощью доски и металлического прутка. Попробовал небольшой кусок согнул. Вроде нормально не треснул ничего. Кто-то может объяснить, чем это чревато?
     
Статус темы:
Закрыта.