1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,14оценок: 14

Кирпичный двухэтажный дом, толщина стен 2,5 кирпича

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Филипп Филиппыч, 22.07.11.

Метки:
  1. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте. Какова смета на данный момент? Инженерных коммуникаций ещё не прокладывали? Какой котел планируете?
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Да пожалуй тут нужен очень мощный котёл.:aga:
    Для всех читателей темы, не стройте из силиката без утепля!
    Я уже много раз пожалел, пока строил, свысока посматривал на дома из керамзитоблоков, типо у меня солиднее и серьёзнее, теперь завидую им:(. Вернуть бы время назад, не стал бы с ним связываться, а теперь 900м2 надо утеплителя и штукатурки.
     
  3. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    Бывает... Все рано или поздно к этому приходят. Особенно когда халявы на отопление нет или заканчивается "вдруг", и наступает надобность непомерно много платить за электру, либо до седьмого пота кочегарить в подвале.
     
  4. Филипп Филиппыч
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Саратовская область
    -участок-1080 т. р.
    -коробка+фундамент-1950 т. р.
    -крыша-500 т. р.
    -окна-150 т. р.
    Итого: 3680 т. р
    За коммуникаций возьмусь сразу после схода снега.
    Насчет котла буду определяться в ближайшее время.

    Мне это не грозит, на участке газ. Кажется сейчас его стоимость 3,5 р/куб. Могу ошибаться.
     
  5. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Казань
    Хмм. Рубли мне ничего не говорят. Сколько кубов кирпича, раствора, бетона, утеплителя, и прочего. Цены своего региона подставить не проблема.
     
  6. Филипп Филиппыч
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Саратовская область
    ФУНДАМЕНТ
    -48 кубов М-200
    -арматура (кол-во не помню) на 27000 руб
    -керамический кирпич на цоколь 9600 шт
    -песок 20 м3
    -полы по грунту 12 м3 М-200

    КОРОБКА
    -кирпича 55000 шт
    -кладочный раствор 55 м3
    -плиты перекрытия 16 шт

    Выкладываю план второго этажа (и первого заодно). Задержка состоялась в связи с неполадками и перенастройкой ноута. Планировка 3D - копия.jpg План 2 этажа.jpg
     
  7. UKSUS70
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339

    UKSUS70

    Живу здесь

    UKSUS70

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тоже прочитал все, правда в две ходки. Все красиво! Все понравилось! Видно автор в средствах не ограничен был. Кирпич тоже уважаю. из него строить и буду! Тока колодезную кладку, здесь ее правда не очень любят. В колодцы керамзит сам засыплю, чем заэкономлю кучу денег! Родители в таком доме 7 лет живут и затраты в 2 раза меньше чем я за 2х ком квартиру плачу, при площади дома 140м кв.
     
  8. Филипп Филиппыч
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Саратовская область
    Начинаю оформлять подключение к газу.
    Сходил в наш местный Горгаз, шустрая такая тетка быстро дала телефончик парня, который как я понял является эдаким посредником без которого наверное я этот вопрос затяну на долго. Позвонил. Ценник овучил ориентировочно в 50-60 т. р (сюда входит проект, согласование проекта, согласование в СЭС, у пожарников, протянуть линию *20 метров*, пуск и наладка.). Согласование на врезку в газовую ветку у меня уже есть-это входило в стоимость при покупке участка.
    Что скажете по ценнику?
    Теперь по выбору типа отопления и горячего водоснабжения (ГВС):
    Если честно то в голове каша, напольный или настенный с баком косвенного нагрева или без оного. Что выбрать не пойму? Опять же какая фирма? Вот примерно такую градацию торговых марок котлов я себе выстроил после посещения нескольких фирм торгующих котлами: от худшего к лучшему: Навьен-Аристон-Беретта-Бакси-Бош-Будерус. Но моментов по каждой марке море. Все равно в голове каша.
    И еще такой момент-я хотел на первом этаже радиаторы и теплый пол везде, на втором этаже только радиаторы и ТП в ванной. В одной конторе мне довольно таки толковый парень (на мой взгляд), объяснил:
    -ТП желательно укладывать только под кафель или керамогранит.
    -если под линолеум (как я хотел) то возможен запах от линолеума (говорит такие случаи у него на практике были).
    -если под ламинат или паркетную доску (эти варианты я не отбрасывал), то эффективность ТП снижается из-за подложки под них и из-за самого ламината или доски в связи с меньшей теплопроводностью относительно кафельной плитки.
    Вот после всего этого мозги в раскоряк. Хочется конечно хорошее оборудование, но и переплачивать за бренд не хочется. Да и развод со стороны монтажных организаций хотелось избежать.
     
  9. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Здравствуйте, Филипп Филиппыч! Не знаю, интересен ли Вам совет не профи, а просто юзера, но тем не менее, как мне кажется, все известные производители газовых котлов сегодня, примерно на одном уровне, поэтому выбор бренда, это вопрос личных предпочтений. Я, 4 года назад, выбрал для себя Будерус Логано234, 42квт, о чем ни разу не пожалел, бойлер Логалюкс СУ200, косвенного нагрева, прямой нагрев для меня бесполезен, т. к. летом котел греет бассейн. Проблем, слава Богу, никаких не было. Еще по поводу ТП, существуют специальные ламинаты и даже паркет для ТП, но говорят, что они малоэффективны. Сам не пробовал, поэтому ничего ни в+, ни в- сказать не могу. Цена на газ, которую Вам обьявили, мне кажется очень разумной, для сравнения: форумчанину АлБут, только что, только за подключение объявили 121тыр с гаком. С уважением...
     
  10. Филипп Филиппыч
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Саратовская область
    Можно вопросы?
    -площадь дома
    -цена за котел
    -*+* и *-* котла косвенного нагрева.
     
  11. Злой Вова
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    1.249

    Злой Вова

    Строюсь

    Злой Вова

    Строюсь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Краснодар
    За газ довольно дешево, на мой взгляд. По поводу ТП: у меня ТП под кафелем в ванной и в прихожей, под ламинатом на первом этаже, под кафелем гораздо эффективнее, конечно. Учитывайте, что под ламинат для ТП нужна специальная перфорированная подложка.
     
  12. Филипп Филиппыч
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Филипп Филиппыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Саратовская область
    Что за подложка, фото нет? Я слышал пробковую подложку кладут, якобы она более теплопроводная в отличии от вспененного полиэтилена.
    А по газу: это ведь только за проект, согласование, монтаж газ. трубы от магистрали до котельной и пуск и наладка. Все равно недорого ?
     
  13. harley56
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069

    harley56

    Живу здесь

    harley56

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Оренбург
    У нас за проект, согласование, монтаж шкафа (среднее давление), счетчика, подводка к приборам и собственно подводка от магистрали до дома - как сказал от 120тыр.
    Сюда не входит газ котел, шкаф, счетчик и газ плита...
     
  14. Злой Вова
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    1.249

    Злой Вова

    Строюсь

    Злой Вова

    Строюсь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Краснодар
    Фото подложки нет, но она была темно-зеленого цвета с дырочками.
     
  15. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Площадь дома 275 квадратов, цены за котел не помню, попробую вечером поискать доки, но прошло 4+ года, с момента покупки, поэтому не очень понимаю, что Вам даст цена 2007 года. Плюс бойлера косвенного нагрева, вижу только в том, что не надо городить еще одну подводку газа, да еще, если нужна экономия места, то есть много моделей, которые встают одна на другую, но надо смотреть расстояние по высоте до дымохода, у форумчанина Костров была, по-моему, подобная проблема. Прямой нагрев, я полагаю, ставят, чтобы не гонять летом котел, когда нужно только ГВС, но у меня, как я уже говорил, бассейн. Обзвоните пяток фирм занимающихся котлами, и рынок промониторите и получите исчерпывающую инфу по котлам. Не забудьте упомянуть все потребности - от этого зависит модель "головы". С уважением...

    По ценам на газ посмотрите тему АлБутhttps://www.forumhouse.ru/threads/139540/