1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,17оценок: 12

Пластиковые окна. Советы - 2

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем chebatyrka, 12.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skif75
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    12

    Skif75

    Участник

    Skif75

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия
    Нравится вам КБЕ - берите КБЕ, нравиться рехау - берите Рехау...Ибо по техническим параметрам они рядом..Рехау - более раскрученный бренд - вот и дороже, ну и внешний вид более зализанный (на любителя)
     
  2. Bobokin
    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9

    Bobokin

    Живу здесь

    Bobokin

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Skif75, т. е. 2 варианта с практической точки зрения одинаков?
     
  3. Skif75
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    12

    Skif75

    Участник

    Skif75

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия
    Ну как...у представленного КБЕ и Рехау одинаковая монтажная глубина (толщина) профиля - 70 мм. У Рехау получше стеклопакет, у КБЕ - фурнитура...Судя по вашему региону проживания - суровых зим у вас не бывает...Хватит за глаза и КБЕ...(т.к. моего любимого Века тут не представлено - сам бы выбрал КБЕ, но попросил бы поставить стеклопакет в 40-44 мм, если возможно) ибо деньги счет любят) Но, повторяю, - выбор только за вами.
     
  4. Skif75
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    12

    Skif75

    Участник

    Skif75

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия
    НЕ знаю, как у какой фабрики, но конкретно на личном примере: Если окно стоит ИКС денег, то при кашировке (ламинации) с одной стороны - ИКС+20%, если с 2 сторон - ИКС+50%...Шпросы точно не упомню, но что то вроде 200 р/м.п.
     
  5. Lempo
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105

    Lempo

    Живу здесь

    Lempo

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они практически ничем не отличаются. Хотя, на мой вкус, в КВЕ чуть хуже качество пластика. Вывод сей сделан мною лично во время монтажей.
     
  6. Анткаба
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Анткаба

    Новичок

    Анткаба

    Новичок

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Жуковский
    Фурнитура roto получше будет, а вот заполнение камеры аргоном, по мне лишнее лучше пусть с i стеклом rehau пересчитают.
     
  7. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    Если исходить из имен, характеристик и цены, то КБЕ. Но остается еще очень важные, как сборка окна и его монтаж .
     
  8. qlllp
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    9

    qlllp

    Живу здесь

    qlllp

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Челябинск
    Приветствую. Собираюсь самостоятельно ставить окна. Уже в процессе выбора появилось несколько вопросов:
    1) Размеры будут примерно 1300 на 1400, планирую одну створку глухую и вторую поворотно-откидную на все окна. Какой размер ПО створки будет оптимальным, чтоб и смотрелось красиво, и практично было, ну и подешевле желательно конечно.
    2) Очень хотелось бы, чтоб окна заходили за четверти не на 15-20 мм, а на 30-40, с целью увеличения площади остекленения. Как вы на это смотрите? Чем это чревато и на много ли увеличит стоимость окон?
    3) Планирую 70 мм 5-ти камерный профиль, какие размеры стеклопакета будут оптимальными?
    4) Как я понял, окна такого плана можно сделать без импоста (опять же, чтоб площадь стекла была побольше). или, всё же, лучше с импостом? Как изменится цена?
    Буду признателен за помощь.
     
  9. Mandarinka66
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    32

    Mandarinka66

    Участник

    Mandarinka66

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сухой Лог
    Для начала, какой будет профиль? Я так понимаю что VEKA:super:
    1) При таком размере окна и таком профиле оптимальный размер створки 800. При этом обязательно надо поставить усиленную фурнитуру. Если это фурнитура Зигения-Ауби, тогда просите поставить фурнитуру "базовая безопасная" Во-первых она не будет давать створке провисать под собственным весом, а во-во-тровых будет дополнительно защищать от взлома, т. к. даже если вы оставите створку на откиде ее не так-то просто выломать:um:. Как вариант можете выровнять створки по светопроему. Это когда ширина стекол и на глухой и на поворотно-откидной створке одинаковая. Это делается за счет смещения поворотной створки на глухую в таком окне и в профиле Века на 51 мм. Вообще советую выравнивать все окна по светопроему, Это смотрится гораздо лучше, а на цену сильно не влияет.
    2) Я смотрю на это не очень с эстетической точки зрения. Выглядит это не красиво:no: Соседи мои так сделали, отвратительно это смотрится! Оптимально сделать заход за четверти по 25 мм с каждой стороны.
    3) По стеклопакетам. Опять таки сужу по Века, так как работаю с ним. Стеклопакет у них при таком профиле 36 мм. Т. е. 4мм стекло-12мм камера-4мм стекло-12мм камера-4мм стекло. Советую поставить на солнечную сторону энергосберегающий стеклопакет, т. к. летом будет прохладно, а зимой не будет уходить тепло через стекло. Есть два типа стеклопакетов - MF-стекло и И-стекло. Расписывать не буду, все можно найти в инете. Скажу только: МF-стекло для солнечной стороны, а И-стекло для не солнечной стороны.
    4) Каким образом собираетесь импост делать? При таком размере окна имост идет посередине, он же делит окно на глухую часть и поворотно откидную. Больше импосты не нужны:um: К слову если делать балконную дверь размером 2100*850 в 5-ти камерном профиле, то импост даже снизу не нужен.
    И еще пара советов. На уплотнителе серого цвета меньше видно пыли и он мягче чем черный. Цена его не особо велика, может рублей на 300 окно увеличится по стоимости. Забыла еще сказать по цене на энергосберегающие окна. Увеличении стоимости примерно процентов на 8-12.
    Вроде все. Если что спрашивайте, всегда отвечу:pioner::)
     
  10. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    1- окно пополам ровно, глухая часть и створка. По свету (равная ширина стекольной части в глухой и в створке) я лично предложил бы если была декоративная раскладка, вот как на фото.
    334.jpg
    2-не советую, очень некрасиво будет.
    3-стеклопакет двухкамерный. Вот толщину выбирал бы в зависимости от профильной системы. В одних есть красивый штапик под 32 мм, а в других под 40 мм. Разница в показателях будет минимальная, так что по дизайну смотреть.
    Стеклопакет конечно энергосберегающий, если надо еще и защита от солнца, то мультифункциональный.
    4-с Вашими размерами и конфигурацией без импоста нельзя, одна из основных состовляющих конструкции .
     
  11. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    Это как это Вы так понимаете ? Мысли читаете ? Можно принять за пропаганду данной профильной системы.
    Это так обычный микролифт с нижней ответкой называется ?
    Типов стеклопакетов очень много. Srey (MF) - основная задача солнцезащита, но еще и теплосохранение. LowE (Top-N, И-стекло) - основная задача теплосохранение, но еще помогает с солнцем. Так что ими комбинировать можно по-разному.
    Спорный вопрос на чем больше грязи видно. Расскажите почему именно мягче ?
     
  12. Mandarinka66
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    32

    Mandarinka66

    Участник

    Mandarinka66

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сухой Лог
    1. Во-первых это не пропаганда профиля. Я говорю только о том профиле который продаю ежедневно в силу своей работы (менеджер по продаже пластиковых окон)! А понимаю я это исходя из того что в профиле века пятикамерный профиль именно 70 мм.
    2. Насколько понимаю в стеклопакетах энергосберегающих ничего-то вы и не занете, а если и знаете, то должны понимать, что не стоит человеку умными мыслями голову пудрить:). Не стоит казаться умнее других! На мой взгляд я достаточно просто и точно описала виды стеклопакетов.
    и наконец №3. Вопросом на вопрос. На какой машине грязь больше видно: на черной или серой? А мягче потому, что при производстве этой резинки используют химические соединения, которые обесцвечивая резинку, еще и смягчают ее. А самые мягкие белые. Но такие к сожалению есть у каждой компании. Хотя жаль. не создается так называемой траурной рамки на окне. Кроме того: если сторона солнечная нагрузка идет не только на сам профиль, но и на черную резинку. Согласно простому умозаключению все что темное притягивает тепло, а соответственно нагревается и расширяется.
    Вроде на все ответила:pioner:
     
  13. Mandarinka66
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    32

    Mandarinka66

    Участник

    Mandarinka66

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Сухой Лог
    Советовать конечно можно. Вот только поговорив с десяток клиентов имею следующее: Фальшпереплет красив только с улицы. Изнутри его никому не надо
     
  14. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    Конечно ничего не знаю. :close:
    А грязь какая ? Черная, белая, серая, коричневая, зеленая ? Насколько я представляю, грязь вроде темного цвета.
    Про уплотнение тоже все понял, важно какого оно цвета, а не материал EPDM, TPE .
     
  15. Ponaet
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Ponaet

    Участник

    Ponaet

    Участник

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток. Не подскажет ли кто нормальный завод в Питере, работающий с Рехау, и принимающий заказы от частных лиц? Нашел пока Аркадию и Викона: у обоих когда-то был сертификат от Рехау, но как сейчас - не ясно.
     
Статус темы:
Закрыта.