Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже очень заинтересовали ваши рассказы об Америке и Канаде-показались очень позитивными...Вы смелый человек, да и ваша жена-тоже, ведь отпускала вас в никуда, могли и другую за два года пригреть, несмотря на наличие сына...Говорю так,потому что вижу как рабочие из белоруссии, которые строят недалеко,понаходили русских женщин, хотя имеют семью на родине-ужоооос..:no:Это здорово, что вы со своей семьёй сейчас вместе, после таких ваших приключений!!:super: :).Как долго ваши жена и сын привыкали к американской действительности?Желаю вам, чтобы и в дальнейшей жизни у вас всё складывалось удачно и просто здорово!! ::
     
  2. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Спасибо, болшое за совет! Мы с дочерью обсудим маршрут по месту моего прибытия.А каньон, это то место где я думаю надо обязательно побывать, несмотря на удаленность, охота особенно на стеклянном мостике себя испытать:)
     
  3. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    Сестра двоюрдная живет в Массачусетсе, родом из Киева, до встречи со мной посетила после 10 летнего перерыва родные места - была в шоке от увиденного, сказала, что в Москве в среднем народ гораздо лучше живёт, а там в шаге от центра полная нищета

    недавно по телику показывали, что у них там полный коммунизм в резервациях - всё абсолютно за счет государства, образование могут получать тоже бесплатно, одним словом не жизнь, а счастье полное :super:

    нельзя такое читать, опять в стрессовом состоянии домой вернусь - всем на орехи достанется :mad:
    Ещё бы им не жить на очень высоком уровне - зарабатывают 40 $ / чел в неделю, кредитов со всего мира берут на 100$/чел/неделю, а отдают по кредитам всего 30$/чел/неделю :super: :)]:)]:)]
    В Москве запросто, абитуриенты выйдя из стен альма-матер требуют 100 тыров ;)
    Хорошо то хорошо, но только если у мамы ещё минимум пара дочек в запасе на родине осталась, а так ничего хорошего нет в том, чтобы быть брошенной матерью с доченькой за сотни километров:(, или с воссоединением семей в Америке и Канаде нет проблем? Сомневаюсь :|:
     
  4. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Скажите а есть ли в Канаде этническая преступность? Не собираются ли в шайки представители какой либо особо "горячей" нации? И еще вопрос: разрешено ли в Канаде короткоствольное оружие?
     
  5. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Владимир, огромное спасибо за теплые слова и пожелания! Очень рада, что случайно заглянув сюда в курилку увидела вашу тему,читая ваши комментарии немного успокоилась за судьбу дочери,ведь на самом деле мы, живя в такой провинции вообще мало чего знаем о другом мире,других странах. Дочь первые полгода говорила мне: ну почему мы так не можем жить? Почему в нашей стране мы так живем? при наших богатствах ? При этом она очень любит Россию. А теперь она говорит, почему мы не родились с Америке. И категорически не желает возвращатся, хотя она там одна и ей всего 20 лет. Знание языка в школе ей было дано отличное, а думать по английски она начала через полгода где то. Молодежи конечно легче, быстрее привыкнуть к другому укладу жизни. Поэтому мне очень хочется самой взглянуть и оценить мир Америки. Очень надеюсь,что ветка ваша не закроется и я смогу потом написать свои впечетления от увиденного.
     
  6. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    да вроде написал же, что по этническому признаку друг к другу не относятся, "мы с тобой одной крови ты и я" (маугли)
     
  7. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Marinka, я поняла вы мне адресовали вопрос? У меня две дочери, одна в России живет. И я до сих пор очень переживаю за младшую дочь, которая сделала свой выбор в пользу Америки. Но это ее жизнь, и я не вправе диктовать ей свои условия, я была против такого решения. Но дочь так решила, она взрослый человек. А я как могу, так ее поддерживаю. Мы с ней общаемся два раза в день по скайпу больше года, и почти все время видя ее глаза, ее энергетику целеустремленного человека могу сказать, что она позврослела и стала полностью самостоятельной личностью. И я вижу, что ей там действительно нравится и звать ее назад не вижу смысла. Надеюсь, выводы для себя сделаю когда сьезжу в гости. Удачи и вам.
     
  8. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    Привет :hello:, вопросов вам не задавала, но спасибо, что прореагировали. У меня есть масса негативных примеров (теперь уже масса :mad:) одиноких, брошенных в нашей горе-стране родителей, которых приходится сдавать в дома для престарелых, потому что они по своей доброте когда-то поддерживали вот также своих детей, ессссно желая им счастья (родители ж), ну и умирающих теперь в полном одиночестве, на чужих руках. Эти старики тоже долго надеялись, что детки их заберут к себе, но с воссоединением семей в большинстве стран покончено, подумайте о своем будущем, это сегодня вы молоды и полны сил, что будет лет через 15-20. Простите, что порассуждала здесь о грустном, но надо иногда заглядывать в будущее
     
  9. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Я уже понял, что людей там не ущемляют в гражданских правах по этнической, религиозной или какой иной принадлежности. Я спрашиваю про другое! В США тоже все равны, но этническая преступность, насколько я знаю, существует!
     
  10. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Я понимаю вас, и мне тоже жаль одиноких стариков. Но еще больше жаль нашу молодежь, которая здесь даже уже не спивается, а скалывается. Очень жаль... У них нет совсем будущего. Нет возможности купить жилье, отдельное собственное. Получить хорошую работу, после успешного окончания вуза. А про себя я пока так не думаю, что в старости буду брошена. В данное время я люблю своих детей, они меня, а что там будет в глубокой старости, так это еще дожить надо. Я как мать, буду очень рада тому если у моих дочерей жизнь сложится удачно, и теперь уже неважно в какой стране. Если дочери будет жить хорошо там, чтож не вижу смысла удерживать ее возле себя. А со старостью я сама разберусь, если доживем здесь в России до старости. :)
     
  11. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    всё у вас будет хорошо, удачи вам! :hello:
     
  12. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Спасибо, большое! И вам удачи! :hello:
     
  13. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Правильно рассуждаете! :super:Действительно как мать, а то есть которые считают: "я тебя выкормила, вложила в тебя деньги, а теперь ты моя собственность...:)]


    На кладбище одна молодежь... Вымирает страна...
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую!
    Американо-канадскую деревню, конечно же нельзя сравнивать с русской, ибо это несравнимые вещи. Канадская деревня НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от НЕ деревни. Всего-то,побольше расстояние между домами, большие площадя полей, наличие коней (Хобби) и сельскохозяйственной техники. Все! Все те же асфальтированные дороги, которые даже лучше, чем в городах, ввиду меньшего количества проезжающих машин. Все тот же интернет, електричество в любой мощности, газ, вода.Если нет газа, то обязательно баки с солярой или пропан-бутаном,которые заполняются централизовано компаниями, с которыми заключили контракт за поставки енергоносителей. Дома, как правило, больше размером, чем в городах и поселках. Так живут фермеры. Всего 4% фермеров кормят целую страну и еще отправляют продукты на експорт. Пожалуй, единственный недостаток в деревне, что там может неприятно пахнуть на ферме. Больше негатива придумать не могу. :hello:
     
  15. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Вот что частная собственность на землю и гос дотации(Канада) на с\х с людями делают... :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.