Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Здравствуйте! Спасибо за добрые слова!
    Сын с женой приехали через два года моего холостятства. Сыну было 14 лет. Сразу пошел в школу. Через три месяца болтал по английски не хузге сверстников. Влился в тутошную жизнь очень легко и быстро. Жена дольше удивлялась всему увиденному, магазинам и отношением между людьми. Особенно ей понравилось, что в метро в час пик, когда там просто миллионы людей, никто никого не то, что не толкает, а вообще не дотрагивается к человеку. Если в вагоне достаточно много людей, то просто ждут другого поезда. так же и в автобусах или в магазинах. У каждого человека, есть, как бы, частная окружающая среда, которую все очень уважают и не позволяют себе в нее вторгнуться. Это воспитывается еще с детства. Я часто вспоминаю наши пригородные електрички или автобусы под Киевом.
    Но в общем, адаптация прошла довольно успешно и без больших душевных потерь. Возможно, что они уже приехали на все готовое, не было нужды с деньгами, да и информации об Америке, пока они были одни, получили от меня вдоволь в переписке и телефонных звонках. Да и молодые мы были тогда. Сам черт нам был не брат. :)]::hello:

    К сожалению, в Канаде есть этнические группы. Их очень мало. В основном это продажа наркотиков. Как правило, это жернокожие в определенных кварталах. Но они воюют только и исключительно между собой. На других людей они не бросаются. Пару раз в году, могут обьявить по новостям, что где-то была перестрелка из пистолета. Убийства очень редкий случай. По каждому любому убийству или трагедии обьявляется по телевизору и радио, как из ряда вон выходящее событие.
    Короткоствольное оружие можно легко получить, если вступить в клуб охотников. У меня знакомый держит дома два револьвера. 45 Магнум и пистолет Беретта 12 калибра. Страшно красивые машинки! Глаз не оторвать. На ношение с собой, нужно специальное разрешение и уважитальная причина. Например, если ты имеешь свой магазин или какой другой бизнес, и вынужден ежедневно здавать выручку в банк. Такому человеку выдадут разрешение на ношение. Иначе нет. Держи дома, стреляй в тире. Если кто лезет в дом-вали пулю между глаз. Защита своего дома и семьи-это святое.:

    Езжайте и смотрите! Мой Вам совет, когда увидите что-нибудь необычное и не так, как это принято в России, просто смотрите и не сравнивайте с российскими реалиями и традициями. Не давайте поспешную оценку. Это может быть не хорошим, не плохим, а просто другим, к чему наши люди не привыкли и им может показаться это дикостью или просто неправильно. Это другой мир и он живет по своим законам и традициям. Просто удивляйтесь хорошему, и не удивляйтесь, на ваш взгляд, плохому. Когда наберется достаточно информации, тогда и сделаете выводы. Удачной Вам поездки. И конечно, мы ждем ваших фоток и рассказов в моей теме! Всех благ! :hello:
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    :aga: 111111
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    И не говорите! Нелюди прямо!!:)]:)]:hello:


    Может и 9-ого калибра. Помню,что там цифра 12 была.Я не спец по оружию,но пистолеты очень понравились.Техническое совершенство!:hello:
     
  4. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    С интересом пробежалась по теме, и подписалась на неё, т.к. всегда интересно узнавать как адаптируется наш человек к новым условиям. Я думаю, что в Канаде , где огромнейшая , кажется вторая по величине, украинская диаспора, адаптация не должна была проходить болезненно. Наверное, я где-то вам завидую даже -решились, уехали, изменили свою жизнь и жизнь своего сына. А с другой стороны сама бы я никогда не пошла на такой шаг, никогда не смогла бы бросить родителей, стариков, не по людски это как-то. Я тоже своим детям желаю лучшей жизни, но потерять их для меня тоже означал бы конец, в общем очень это трудное решение оставить дом, страну, семью, поэтому мы ( уверена, что таких как я много)так и будем здесь сидеть и слушать вот такие истории об удачном перемещении в пространстве, а сами только, если гром грянет , наверно, сорвёмся и побежим куда глаза глядят, а иначе будем жить там, где наша семья, где уж нам посчастливилось или не посчастливилось родиться и где миллион невидимых связей удерживает нас и не отпускает
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    У Беретты "92" .38 - 9 мм и других нет, это самый распространенный калибр короткоствола в США. 12 калибр - это ружья, гладкоствольные карабины.. Может перепутали с ружьем..


    Чаще всего хватает 1 последнего пинка от гос-ва или окружающей действительности. В конечном итоге если ясно что для детей будет лучше там - полагаю, оставаться только из-за собственный представлений о "не по людски" неразумно. Следующее поколение нужно толкать вперед а не быть якорем.
     
  6. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Трудно сказать , что для детей будет лучше-материальная устроенность или осознание того, что родители запросто бросили своих стариков , я ещё согласилась бы с вами, если бы речь шла о цивилизованной стране ( Канаде, Франции,..), но в нашей стране это жестокое решение- делай так как тебе хорошо, на такой морали счастья не построить, все наши поступки к нам возвращаются и за всё придётся когда-то заплатить
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Ну,я ,например,никого не бросал. Каждый год езжу домой на побывку. Там у меня две младшие сестры с семьями. И мама живет в моей квартире.Я ей помогаю деньгами.С этим проблемм нет.:::hello:
     
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Что значит "запросто" У Вас денег куры не клюют. Вживание в другую культуру для Вас раз плюнуть! Устроиться обеспечив потом стариков достойным содержанием для Вас не вариант?!.. Мораль, она разная. ПРофукать часть жизни на борьбу с царящим вокруг идиотизмом чтобы потом уже в собственной старости объяснять себе это неким "патриотизмом" и "я ж не могла бросить".. Кто предлагал бросать... Люди в СССР на севера ехали и не думали что бросают.
     
  9. tas032
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25

    tas032

    Живу здесь

    tas032

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо за ответ. Владимир раскажите сложно ли было открыть свою фирму, получить строительную лицензию, какие там налоги и сколько в среднем зарабатывают ваши работники.
     
  10. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Да я же не про вас, а скорее про себя порассуждала. У каждого своя жизненная ситуация. У меня тоже одна бабушка живет в Душанбе, а её сын (мамин брат, мой дядя) в Америке, мама - в Москве. Если бы в Душанбе не жили мои кузены, т.е. тоже бабушкины внуки, которые не захотели лететь в Америку и бросать бабушку, то ситуация была бы для всех нас очень сложной и мне пришлось бы брать её в Москву, хотя она здесь не смогла бы - совсем другой внутренний климат, не прижилась бы она уже здесь, и места у нас нет совсем, не смогли бы ей комнату выделить, в общем, было бы очень тяжко всем. Но она не одинока, и поэтому мы все спокойны, внуки о ней заботятся, учат английский язык и летают два-три раза в год в отпуск к отцу и маме, там ещё сестра живёт, которая уехала с родителями, а братья мои уже взрослые. Бабушка нас всех вырастила, разве можно её было бы оставить одну в Душанбе?
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Фирма открывается очень легко за пол-часа.Приходишь в специальное агенство, тебе дают заполнить бланк со всякими данными, платишь 75$ и тебя вносят в базу данных с присвоением тебе специального номера, по которому ты в будущем платишь налоги и с помощью которого можно открыть в банке бизнес-счет.Дальше уже твои проблеммы. Весь маркет перед тобой. Дерзай.
    Ежегодные налоги зависят от суммы чистого заработка и есть прогрессивными. Например за 40.000$ годовых платишь 16%,за 80.000$- уже 27-33%.Чем больше прибыль, тем больший процент налогов отдаешь в казну. Таким образом уравнивается социальный статус среднестатического канадца. Канада-больше социалистическая страна, чем капиталистическая. Такой себе симбиоз системм. Бесплатняя медицина и среднее образование. Социальная защита. Если человек имеет доход ниже минимального, то государство доплачивает ему деньги. Как-то так.
    Средний заработок рабочего не может быть ниже минимальной почасовой оплаты в 10,50 $ в час. Хороший рабочий получает 15-20 $ в час. Высококвалифицированный рабочий 30-35$ в час.

    Иногда это тяжелый выбор. Бывает так, что приходиться выбирать между будущим своих детей и будущим бабушки. Слава Богу, предо мной такого выбора не стояло. :hello:
     
  12. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    А каковы перспективы в контексте ожидаемой 2 волны кризиса в гг 2012-13.. Как в общем строительная отрасль Канады пережила кризис 2009г?! Я так полагаю Канада все же в значительной мере зависит от южного соседа (США)..
     
  13. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Мне говорили, что можно и налоги не платить, если сможешь доказать, что твоя фирма практически бездоходная :|:
     
  14. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Проще платить. чем доказывать.. В налоговой декларации что будете писать?!...
     
  15. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    в графе прибыль - прочерк ;)
     
Статус темы:
Закрыта.