Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    В этом я не сомневаюсь.:hello:

    Если у Вас дочь живет в Ванкувере, думаю хоть раз но Вы там были. Вы бы хотели там жить, поменять Россия на Канаду?
     
  2. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Моя жизнь сложилась так, что в Канаде я не был и скорее всего не побываю хоть и мои доки на Канаду сейчас в решающей стадии, т.е. вот вот получу направление на медосмотр и после этого все, виза на въезд. Но это длинная история о том, почему мне не светит Канада, мне пока сложно о ней говорить.

    Но я всецело доверяю дочери потому, что она рассказывает о том что видит, слышит и не однобоко а разносторонне. Но все равно позитива получается значительно больше чем негатива :hello:

    Да естественно да, я бы с удовольствием поменял Россию на Канаду не раздумывая, но...
     
  3. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    Спрашивал без какого-либо подвоха.

    У нас под боком Финляндия, один парень уехал туда жить, пожил ,не знаю сколько времени, перетащил туда жену, ребёнка и младшего брата. Этот брат тоже там пожил, тоже перетащил уже сваю жену и ребёнка. А их отец говорит что да всё хорошо но не для меня ( для него), в гости съездить одно а вот на всегда не хочет.
     
  4. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.214

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Кто за бугром "всем доволен" (у каждого планка своя) - то и про новую и про старую Родину пишет нормальный позитив (в основном). Те кто не нужен ни здесь ни там - с упоением облаивают "рашку", таких даже жалко. :pioner:

    Мой знакомый (тогда студент) уехал в самые серединные 90-е в Париж по обмену с намерением там остаться (с языком у него все ОК). Но через 3 года вернулся.
    Пока он был студентом все было нормально, но как только стал эмигрантом - отношение резко поменялось, так как он стал конкурентом за раб. места. Говорит что там очень силен бытовой (скрытый) национализм. На работу (в офис) не берут если не француз. Нелегалом быть не хотелось...
    А с другой стороны - национализм государственный с обратным знаком. Шел он вечером по городу Парижу - навстречу два араба, один из них просто так залепил ему пощечину, он в ответ (от всей души) заехал в табло арабское (парень крепкий) и пошел дальше. Эти "французы" нашли полицаев и его забрали в участок. Там ему обьяснили что арабов бить нельзя потому как "не принято" даже в ответ на насилие, поскольку прямой угрозы его жизни не было. А неофициально хлопали по плечу и жали руку. Было это до поджогов и других событий, может все и поменялось при Саркози.
    Вот это его доконало - сейчас живет в Питере, вполне успешен, про переезд и слышать не хочет.

    Что толку ныть что в России все плохо - делайте нашу страну лучше.
    Начните с себя. :
     
  5. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    :super::hello:
     
  6. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    Отвечу как человек не с Москвы и не с Питера, есть на Урале такой городок Челябинск.
    Свое дело у нас дело не гиблое, и речь даже не о том что самому всю работу делать, а именно чтоб само работало, твое дело идеи генерировать, да смотреть за исполнением - Реально работающие компании. (это про пост что надо на корпорацию работать)
    Про жизнь к глубинке, ну глубинка у нас тоже разная, я сама объездила пол области и видела разное, но вот если люди живут дружно и все знают что хотят и руки растут из нужного места, то всегда там лучше. Правильно сказано начните с себя!
     
  7. Валерий 53
    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    Валерий 53

    Новичок

    Валерий 53

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Никополь
    Правильно!Надо жить на Родине!
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Кому надо ,тот живет на Родине.. Кому не надо-тот уезжает. Все просто У каждого своя судьба и свои обстоятельства.
    Уважаемые друзья! Открыв эту тему,я вовсе не хотел бы в ней меряться причинными местами и выяснять, и спорить где и кому лучше живется.Понятно,что это личное решение и выбор каждого.Что для русского хорошо,то для немца -смерть. По-этому,я ожидаю исключительно вопросы от интересующихся и желающих узнать побольше о жизни за границей. Если кто-то хочет пообсуждать как людям плохо живется на североамериканском континенте,тот легко может открыть свою тему по этому случаю. Всем удачи!:hello:


    Совершенно верно!! Я честно отвечаю на любые вопросы и,тем самым,даю людям самим делать выводы.Я не виноват,что пока не появилось никакого вопроса,на который бы я ответил негативом.Всех уверяю,что если кто-то задаст вопрос,который зацепит какие-то отрицательные стороны жизни на Американском континенте,я точно так же честно и беспристрастно отвечу,ничего не приукрашивая. На голословные утвержденя от человека,совершенно не знающего здешную жизнь,а сформировавшего свое мнение на основе СМИ,или вырезок из газет за прошлый век,мне отвечать не хочется. не хочется ругани.Негатива и так достаточно.
    Кстати,только что вернулся из автосервиса. Возил в Тоёту балансировать два запасных колеса для моей Сиенны.Бросил в багажник и привез на станцию. Там мне сказали,что если колеса не на машине и не нужно заводить машину на подьемник,то балансировка колеса стоит 10$. Итого за два колеса 20$+ 13% налог. (у нас налог почти на все 13%) За балансировку колес,которые стоят на машине-15,50$+ налог.Когда же я пришел через 10 минут их забирать,то мне предоставили к оплате счет всего 9,80$+ 13%=11,07$ за два колеса.Мелочь,а приятно.:super::)]:hello:
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Только что приехал из автосервиса, поменяли стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, передние сайленблоки, тормозные диски и накладки, подтянули ремень на генераторе, отремонтировали заднюю дверку (скрежетала при захлопывании). Чек - около 250 $ с запчастями. Ниссан Ноут 2007. Интересно было бы услышать комментарии автора темы по ценам на аналогичный ремонт в Канаде.
     
  10. DimxXxka
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    7

    DimxXxka

    Живу здесь

    DimxXxka

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    сравнивать уцены и уровень жизни это глупо.у меня есть друг он был в канаде в итоге за год существования там. он в среднем тратить на все(жилье питание бензин одежда клубы и тд где то 1000 уе.или чуть более при этом у него и зарплата была в пару раз больше)это не то что у нес в России..:hello:
     
  11. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Поэтому от Ниссана и отказалась когда-то - дорогой норма-час.

    Вообще не поняла про кого вы это, просто в общем рассуждения вслух о всех нас русских? Если про высказывания Laplandy и Sheatfish, то противореча друг другу, они в общем-то оба правы: и то, что квалифицированные врачи имеют очень высокие вознаграждения помимо скромных заработков - правда, и то что люди, работая на износ в крупных компаниях, уходят, не смотря на то, что имеют очень приличные заработки, не выдержав напряжения, улетают куда-нибудь на Гоа на 3-5 лет восстановить подорванное здоровье - всё правда, а есть кто продолжает тянуть лямку, и это тоже правда. И в Америке в том же NY надо знать где можно гулять, а куда лучше не показываться, и там есть трущобы, наркотики, районы, куда боятся заезжать полицейские, но есть и масса всего хорошего, и хорошего совершенно очевидно, гораздо больше раз эта страна так притягивает к себе иммигрантов со всего света.

    Нам ведь так интересно общаться друг с другом и обсуждать проблемы, зачем хамить? Хотя большинству, судя по тому, что вас так поддержали, это нравится.
    Laplandy, Sheatfish, всё что вы написали верно, подпишусь под каждым вашим словом, надеюсь вы тоже умеете игнорировать хамство и не уйдёте из темы
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    У нас подобный ремонт затянул бы долларов на 500-600.:hello:
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Поверьте, я знаю о том что Северная Америка не усыпана розами, но почитайте пост автора темы опубликованный выше, он пишет что отвечает на конкретные вопросы и среди них пока не было вопроса где он мог бы показать так необходимый соотечественникам негатив.

    А Laplandy ищет именно это и я поддерживаю автора темы в том, что если Laplandy и компания жаждет испить именно негатива, в чем сложность создать такую тему и ждать рассказов там.

    Нет, я не то что бы не хочу, уже не могу. Так случилось что в последние годы у меня новая семья, родился сын которому осенью будет два года и та эмиграционная процедура начатая в 2007г. в рамках первой семьи меня оторвет от родившегося сына которого я не смогу бросить. Это так, вкратце :hello:

    Нет, почитайте внимательнее тему, не об этом речь.

    И кстати, что здесь в России, нет не в Москве и не в Питере а в России есть работа которая отнимает практически все время но достойно оплачивается и за пределами нашей доблестной Родины есть аналогичная ситуация и я лично понимаю это так, что человек сам создает свою жизнь, если ему по душе такой ритм жизни он будет жить и работать так и соответственно если не устраивает то будет стремиться к работе по душе. :hello: В этом нет ничего нового, такова жизнь.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я не ремонтируюсь у официалов, переплачивать не люблю. Поэтому понятие нормо-час в этом случае неприменимо. Все идет по строгой таксе за каждый вид ремонта. Цена более чем скромная за такой ремонт, более половины стоимости составляют запчасти. Цены на запчасти для ниссана радуют, если сравнивать с мицубиси.
    Да, я примерно так и представлял ваш уровень цен. У меня друг в Сан-Франциско занимался ремонтом, цены примерные озвучивал. Любимая его машина - Фольксваген Жук :) Можно на коленке разобрать-собрать. Одно время он был владельцем сразу 3-х штук.
    Вы не очень корректно воспринимаете ответ Laplandy и Ко. Он не ищет негатива, а говорит о том, что ему и здесь неплохо. Об этом же говорит и Стас (линки на его блог я сбрасывал), проживающий в данный момент в США, что менять шило на мыло не стоит. Я и Вася Пупкин полностью его в этом поддерживаем, тут наши родные березки и отличная работа :)
    А вобще тема, открытая автором топика, неплохая. Он откровенно рассказывает о своем опыте проживания в Канаде. Кому-то это может и пригодиться. А то, что где-то негров линчуют, так и у нас в российской подворотне можно огрести мама не горюй.
     
  15. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Таити, Таити... нас и здесь не плохо кормят! (с)

    А тема понравилась, особенно первые страницы!
     
Статус темы:
Закрыта.