Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Зря Вы так. Никто негатив не ищет. Интересуют ответы и на отрицательные моменты жизни. И надо учесть , что отвечает нам УСПЕШНЫЙ предприниматель. Люди желающие перебраться, не все могут быть ими. Не все "програмеры" и высокие спецы. Хотят вместо (или) Москвы или Питера ПРОСТО уехать. Если нет знакомых, то всё равно куда.
    В крупном селе(600км от Москвы), пять лет назад, после окончания школы(22чел.), НИКТО не остался. Поступили чел.20. 10-12 бросили-выгнали. Кто не учится(с помощью родителей), работают за 8-15(?)тыс. Снимают вдвоём-втроём за десятку. Перспектив - 0. Выживание и мечты.
     
  2. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Жена-парикмахер спрашивает, сколько в Канаде стоят парикмахерские услуги? Владимир, сколько вы платите за свою стрижку?
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Думаю, около 100. Если не стрижется сам.
     
  4. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    20-30 максимум, если в обычной. Наверное.
     
  5. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    О том, что кое-кому и здесь реально хорошо, а кое-кто сюда посматривают и из-за границы : У меня одноклассница живёт в Финляндии, муж инженер на Nokia сотрудничает с нашими российскими фирмами, так вот она говорит примерно такую фразу, когда бывает здесь- Мне бы так жить!:)] Имея в виду сколько на фирмах получают русские коллеги мужа здесь в России с учетом того, что вся з/п серая, и налоги не платятся в полной мере, а у мужа может и побольше з/п, но после налогов остаётся совсем немного. Она его даже уговаривает сюда временно переехать подзаработать :|:

    Здесь есть одна форумчанка, которая часто бывает в Европе, она рассказывала, что профессии парикмахера и медсестры там особенно востребованы, что газеты просто пестрят объявлениями о поиске такого персонала, так что ваша супруга без работы точно не останется ::. А так я думаю, кого стричь и как стричь - бабушки там везде стригутся по минимальному тарифу, и ещё всё наверняка зависит от категории салона, как и у нас
     
  6. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Китайская пословица гласит, мол, человек вдали от родных мест стоит дешево, а вещь - дорого.
    Здесь еще и могилы моих дедов и бабок.
    Тема просто замечательная. Только почему-то она открыта не в разделе "Вокруг света", в разделе "Культура, образование". Несколько слов было о стоимости обучения детей автора. Это все?! Или инфа в топике призвана наш культурно-образовательный уровень повысить?
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вот и генсек РЕПКИ подтянулся, салют камрад!

    Китайцы всегда отличались умом и сообразительностью :) Согласен на все 100%
    Вася, а ты задай вопрос, что тебя интересует. Думаю автор просто не знает о чем писать, что людям интересно. Он больше по стройке спец. С интересом читаю его отчеты на разных форумах.

    Погуглил о стоимости стрижек, ответ из форума:

    20-25$. Я плачу 30$ за тримминг, 75$ за прядки (кое-где), 95$ - полное осветление, глоссинг - 20$, это в Улта. У меня длинные волосы, много работы.
    Муж платит 15-17$ в местечковой дещевой парикмахерской.
    Да, я даю 20$ на чай каждый раз, не смотря на стоимость, я больше не могу, а меньше как то стыдно, а муж дает 3-5$ на чай. Да, еще такой момент, как страховка, много судятся, если кого подстригли плохо, или отрезали лишнее ухо, так крику не оберешься. Так что имейте это в виду. Удачи.


    Там еще про покраску было, которая может и 500 стоить. Так что я где-то в среднем прав был, учитывая чаевые парикмахеру.
    Справедливости ради добавлю - в нашей местечковой казанской дешевой парикмахерской мужская стрижка стоит 100 руб, это чуть больше 3$. Чаевые там давать не принято. Салон, где стригусь я (средний по ценам), модельная стрижка - 300 руб, чуть больше 10$.


    А вот не надо про повсеместные серые зарплаты. У нас в компании все по чесноку перечисляется на зарплатный банковский счет. Никаких конвертов! Государственные монополии уважают законы РФ.
     
  8. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Государственные монополии! :aga:
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Мужская стрижка обычно от 15 до 25$. В зависимости от салона. Женские стрижки,конечно дороже.:hello:
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Все серьезные предприятия нашего региона расплачиваются белыми з\п с работниками. Явление, описанное Вами, характерно для мелкого бизнеса у нас. Подозреваю, что в Москве и СПБ все может быть иначе.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Вы правы,именно в этом и есть смысл темы.А Вам не нравиться свой "уровень" повышать? Вы -то чего от темы ждете?:hello:
     
  12. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Повысьте пожалуйста мой уровень, я знаю, что в Канаде два официальных языка_ французский и английский, так вот при приёме на работу знание каких языков учитывается, существует ли там четкая грань языковая между территориями, и как живётся тем кто оказался на языковой границе- им приходится знать 2 языка одновременно? Думаю вы поняли мой вопрос. И ещё, не возникают ли желания отделиться у франкоговорящих от англоговорящих, возникают ли конфликты?
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    пров, так собственно и я о том же, не стоит равняться на предпринимателей которые и здесь живут неплохо, а вот о рядовых, для примера мой товарищ работает рядовым программером в фирме на 30 баксов в час, конечно он получил эту зарплату не сразу, начинал вообще с 15 но сейчас и он и его жена получают такую зарплату и счастливы, живут в своем доме не в самом уж престижном районе города но неплохо, в середнячке.
     
  14. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Привет, камрад! Идеи РЕПКи украла КПРФ и трансформировала их в "Народное ополчение". Эх-х-х...
    ОК (как я по-английски!), только потом, сейчас недосуг, на хутор пора собираться - пятницо.
    Беру тайм-аут (о как, скоро русский язык забуду) до понедельника.
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Монреаль и Квебек-это французская Канада. Онтарио и все остальные регионы-английская.Эти два языка являются государственными. Никаких конфликтов между разноговорящими никогда не было.Никакой вражды,по поводу "разноговорения" нет.Хотя не так давно,Квебек выдвигал предложение и желание отделиться от всей Канады.Но это, скорее игра верхушек правления между собой.Как и везде -желание власти. Конечно-же ,законопроэкт был не принят и отменен. В Канаде существует закон,что каждый клерк,занимающий госсударственную должность или работающий в государственной организации с людьми,должен знать два языка,английский и французский.Но это касается только государственных организаций.На все остальные должности или в частных компаниях ,этого не тербуют.:hello:


    Друзья! Прошу задавать вопросы.Я просто не знаю что вас может интересовать.А рассказывать обо всем подряд,так это-же писателем надо быть! И стенографистку нанять,что бы она все сразу в интернет печатала. А тут еще этот "Транслит" сумасшедший..С копипостами.:aga::hello:
     
Статус темы:
Закрыта.