Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    У нас два года назад сотка стоила 2,5-3 тыс долларов сегодня ещё дороже, 50.000/35 соток=1500$ за сотку. Фантастика! Почти даром . Владимир, вы написали. что живёте в славянской среде, и поэтому вам земля стоила дешевле, а почему? И что такое комюнити, т.е. то, что это объединение- понятно, но что это фактически, у вас есть местный голова, актив, как организована жизнь внутри комюнити?
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Регистрация фирмы-это одно дело. Лицензия-совсем другое. Я могу открыть фирму, не имея лицензии и нанимать людей с лицензией, которые будут на меня работать. В некоторых регионах некоторые работы можно делать, не имея лицензии. В других же местах, на определенные работы лицензия нужна. Если у тебя есть знакомый електрик или сантехник, который имеет лицензию, то он с удовольствием оформит на себя пермит за какую-то оплату, но работу отдаст тебе. Конечно, если такой человек уверен, что ты хорошо сделаешь работу и не будет проблемм с инспектором по поводу ее сдачи. Это можно делать только тогда, когда человек очень хорошо тебя знает и видел твою работу. У меня есть такие люди, с которыми я работаю по 3-5 лет.
     
  3. sf400
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    356

    sf400

    Живу здесь

    sf400

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    поселок городского типа Пушкинские Горы
    Очень очень интересная тема. Здесь как ни странно многие очень откровенно пишут о том что думают, что не свойственно в наше время. Пока остановился на 17 странице.
    Интересно если бы вы Roracotta остались работать у Mr. Gail сантехником ваша судьба могла сложиться иначе ? Как вы не думаете?
    ( учу English второй год самостоятельно)
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    В каких-то тридцатых годах,один эмигрант из Украины(в те времена еще и Канады толком не было),взял в глухой лесной местности в бессрочную аренду большой кусок земли.(в те времена земля не стоила ничего)Разбил этот участок на 120 дворов с размером всех участков примерно 50х70 метров.Организовал охотничий клуб и назвал его Полтава. В уставе клуба было сказано,что что бы купить землю,нужно сначассла вступить в клуб,а вступить в клуб может только тот,кто имеет в своей семье хоть одного украинца. В настояще время у нас есть семьи русско-украинские,польско-украинские,канадо-украинские и тд.Вот с тех пор так и повелось. В нашей Poltava Country Club есть свое правление,бухгалтер,технические работники-хозяйственники,председатель и тд. Все участки платят годовые взносы за уборку територии и дорог,мусор,содержание общественного бассейна и налог за всю нашу территорию.Лет 10 назад была проведена центральная вода и газ.Електричество было уже давно. Так же есть интернет,кейбл,телефоны.
    В связи с тем,что клуб считается,как один большой участок,мы все платим совсем малую долю за аренду и годовые налоги за недвижимость.
    Например,за свой дом я должен ежегодно заплатить 1600$ налога. За пределами нешей комюнити стоят такие-же дома,но налоги на дома по 5-8.000$ в год.
    Внутри клуба, народ сам на собраниях решает те,или иные вопросы внутренней жизни. У нас нет черных или мексиканов,или муслимов,Хотя я и не расист,но..
    Все друг друга знаю и живут ,как в российском поселке. Вообше,В канаде люди кучкуются по национальному признаку,хотя никакой предвзятости по оыношению к другому ни у кого нет. Но есть селые городки или раионы пакистанцев,русских или китайцев.Так людям легче жить,когда они имеют схожий менталитет. хотя,менталитет все-равно меняется.:pioner:


    Может и иначе,кто же знает? Я работал со многими людьми разных национальностей и могу с уверенностью сказать,что если человек работает,то независимо кто он по-национальности-он порядочный человек.Будь он черный или с чалмой на голове.Проверено. Если же "бьет байдыки",то от такого можно ожидать чего угодно.
    Английский учите обязательно! В жизни пригодится. Очень важна разговорная практика и тренировка говорить вслух.Я бы даже сказал,что практика более важна,чем грамматика.:hello:
     
  5. sf400
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    356

    sf400

    Живу здесь

    sf400

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    поселок городского типа Пушкинские Горы
    Хоть я ещё и не дочитал всю ветку. Отвечу :)
    Да соглашусь с вами полностью, смотрю фильмы с субтитрами. Живое общение это вообще предел мечтаний, ну попробовать свои силы в изученном материале.
     
  6. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    :super: А у нас уже каждый третий китаец :mad:, мексиканцев правда пока не очень много. А в школе дети изучают русский язык?
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    В государственных,конечно нет. А в частных школах-пожалуйста.:hello:
     
  8. Лодочник
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    477

    Лодочник

    гонимый

    Лодочник

    гонимый

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Москва
    Тока честно!

    Канада и америка."картонно-пластиковые"?
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Что это значит? Не понял вопроса...:|:
     
  10. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.214

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    А в расизме не обвиняют ваш клуб...?
    Захочет человек поселиться у вас - отказ, он в суд за дискриминацию по нац. признаку...:mad:
    У нас подобные правила не афишируются (если где и присутствуют), а то сбегутся "правозащитники" и заплюют толерантной слюной.
    Лично мне ваши правила нравятся - купил землю и примерно знаешь кто будет жить рядом ( в соседнем дворе одно животное не будет рэзать другое).:no:
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Пока прецендентов не было.Никто не может купить тут дом,пока не вступит в клуб. А в конституции сказано,что это клуб украинцев. Какая же тут дискриминация? Украинци организовали себе клуб...Взятки гладки,::
     
  12. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Если память мне не изменяет, в Канаде вообще очень много украинцев, для примера достаточно взглянуть на Саскачеван. Да и в парламенте вроде было несколько очень влиятельных украинцев.

    Сильная национальная группа, но ничего не слышал о русской общине, есть ли она и чем живет :faq:
     
  13. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Да я про "поиск негатива" говорил. Никто его не ищет, никто не хочет как-то поддеть. Дружелюбная беседа и всё. Есть небольшое недоверие, но не к Владимиру, а к перспективам жизни там с нуля.
    Допустим, начинать новую жизнь 35-40летнему(не про себя) простому инженеру не строителю, юристу, экономисту и т.п. с мойки посуды, авто, со стройки, не очень хочется. Плюс жена, дети. Плюс старые родители. Коренным образом ломать свой образ жизни, без обладания солидного капитала и востребованных знаний не каждый решится, даже при отсутствии роста здесь, и даже при некотором желании уехать.
    99% из нас просто любопытствует, не примеряя на себя замену стран.
     
  14. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Естессно никто вас там красивых и хороших не ждет. Как и в любой нормальной стране в Канаде существует миграционная политика. Встречный поперечный визы не получит. В Канаде развита социальная защита. Оплачивают эту защиту граждане страны. и нахлебники которые будут только проедать ее там не нужны. Увы, правда жизни. КАнада приглашает в основном специалистов со знанием языка. НА то есть процедура. ЗАто попав, получаешь вполне норм стандарт жизни (мед, страховая защита, обществ. безопасность, ипотека, соцгаранти - на уровне гораздо выше, чем на "великой территории", называемой РФ).. ПРофессия гарантирует что без работы ты не останешься, Соц защита и соц. политика, что будет где жить, отдыхать, сохранять здоровье. Но бесплатно там ничего нет...
    Потому рассуждения надо ли мы им и хорошо ли там для нас конкретных - это неприемлемый разговор. НУжна ли Канада ВАМ. и что вы для этого готовы делать. Немотевированный "балласт" им не нужен.
    Топикстартер не рекламирует страну - он лишь описывает что он получил за свои старания. Мало кто готов повторить его путь, потому и мерять на себя не всегда стоит кто как живет. В конечном итоге те кто "шевелятся" свою нишу всегда смогут найти в любой стране. А так. "хорошо, конечно, там где нас нет"..
     
  15. werwer
    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    66

    werwer

    Живу здесь

    werwer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия, Москва
    А что действительно Канада в целом строит из СИП-панелей? То есть я имею в виду в том виде как их тут продают в РФ. Пирог из осп-пенопласт-осп.
    Это действительно так? А еси нет то из чего в целом строитесь?
     
Статус темы:
Закрыта.