Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Да,в Канаде большая украинская диаспора.Она сформировалась еще с первой и второй волной емиграции. В свое время Украина очень с ней ней считалась. Конечно-же ,есть и община русских.Существует большой новый раион в Торонто,где обитают в основном русские или русскоязычные люди. Достаточно богатый раион Richmond Hill .Мой сын купил там дом.
    Русская диаспора имеет свой телеканал и радио.Выпускаются рускоязычные газеты и журналы.Существуют много бизнесов ,ориентированых на рускоговорящих людей.Частные школы,церкви,культурные объеденения.:hello:


    Совершенно верно! Если емиграция человеку не нужна,то зачем ею заморачиваться? Более ёго,я вовсе на агитирую еммигрировать здесь кого-либо.Я просто отвечаю на вопросы о тутошней жизни.
    В Канаде находят сбе место и наши инженеры и врачи.Нужно только немного переучиться и набраться опыта местной специфики.Подучить язык и тд.В Канаде существует большой список учебных российских заведений,дипломы которых здесь признаются. Так,что не все так трагично.Кто ищет,тот всегда найдет.:super:


    В Канаде основное частное жилье -Каркасные дома. СИП панелей в Онтарио регионе очень мало. В основном эта технологоя используется в холодных климатических раионах. Саскачеван, Аляска, Юкон.:hello:

    Вот здесь выложены пять моих тем о строительстве в Канаде.При случае поинтересуйтесь. Удачи.

    https://www.forumhouse.ru/threads/90163/
     
  2. werwer
    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    66

    werwer

    Живу здесь

    werwer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия, Москва
    А нет ли у Вас случайно ссылочки на строительство по СИП технологии именно в Канаде? Хочу увидеть живые примеры и разницы, ежели они есть.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    К сожалению,поскольку эта технология в нашем регоине не пользуется популярностью,то я никогда особенно ею и не интересовался.Ссылку дать не могу. Удачи!:hello:
     
  4. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    У наших правоохранителей, у всех одна единственная работа - бабло стричь с любого подвернувшегося под руку... Тут как раз полезно интересоваться всем... и даже поработать "в нерабочее" время! ;)


    А как дается в освоении басурманский? Я например, письменный технический малость кумекаю, а вот устно-разговорный кажется непостижимым.
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    Да в принципе,ничего сложного. Разговорный язык,при достаточной прaктике и базовом знании грамматики,дается совсем не трудно.С правописанием посложнее,а с разговорами,так "Языком молоть-не мешки таскать":)]:)]:hello:
     
  6. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день, Roracotta:hello:. А просвятите, пожалуйста, как в Америке и Канаде обстоят дела по поводу охраны и "опеки" детей и родителей. Просто в России вроде активизируються "детозащитники". Т.е. ребёнка могут отобрать за "пустой холодильник" (не успели сходить в магазин за продуктами) и за "беспорядок дома"(дети же играют!)". Правда про ужасы ювенальной юстиции? То что отбирают детей без суда и следствия? И НИКТО ничего против (даже суды и государство!) сказать не может?
    Просто я своего ребёнка НИКОМУ не отдам ( и второго будущего тоже:)]), поэтому сайга и топор в заначке:)
     
  7. tas032
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25

    tas032

    Живу здесь

    tas032

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Брянск
    Так почитаешь и жить в РФ не хочется. Только не все так просто и радужно за океаном. Владимиру респект он своим трудом и наверное от части везением сумел хорошо утроиться в Канаде. Но абсолютному большинству иммигрантов такая жизнь не светит, все крайне дорого и купить дом, содержать машину и ездить путешествовать на среднею зп в 3000 баксов в месяц не реально.
    Там хорошо жить с достатком. Вот отзывы наших https://www.rusforum.ca/ Владимир на форуме по ссылке много критики канадской медицины и образования , хотелось бы услышать ваше мнение.
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую! Конечно же, развитых странах, таких, как Америка и Канада, тоже существует ювенальная юстиция. Только она направлена не на репрессии или еще, как одна возможность надавить на "непокорных" родителей, а стоит действительно на страже благополучия и защиты детей. Да, наверное есть статья, что нельзя детей до какого-то возраста оставлять одних дома. Нельзя бить и издеваться над детьми. Нельзя морить их голодом или подвергать их жизнь опасности. Если же такое случается, то по сигналу приезжает полиция и разбирается на месте. Если она видит, что ребенок подвержен опасности, то вызывается "ювенальная "полиция и, если нельзя устранить эту поасность на месте, то ребенка могут забрать в спецотделение. Буквально на первый-второй день назначается слушание и суд и судья на месте определяет что нужно предпринять, что бы добиться максимальной пользы для ребенка. Такие случаи чрезвычайно редки так, как менталитет и образ жизни людей на западе, редко позволяют им довести своих детей до такого состояния. Так, что"отбирают без суда и следствия"-это где угодно, но только не в этих странах. Хотя я за то, что бы отбирали детей без суда и следствия у алкоголиков и наркоманов без разговоров. Но, повторюсь,все решается только через суд. Никакой самостоятельности или репресивных методов, Все на основании закона.
    Так, что никакой топор или "Сайга" не позволяет над детьми издеваться или подвергать их жизнь или здоровье риску. Никто не заинтересован отбирать чужих детех потому, что это стоит огромных денег на их содержание, обучение, оплата жилья, учителей, содержание спецшкол, расходы на суды, експертизы, поддержание здоровя и просто стоимость банальной пищи. Такие акты могут происходить только в самых крайних случаях. Нормальным родителям не нужно иметь у себя дома карабины, автоматы и топоры от защиты от ювенальной юстиции. Им нечего бояться. Как нечего бояться уголовного кодекса нормальным законопослушнум гражданам. Пусть его боятся преступники. Удачи! :hello:

    Нередко на такие деньги живут и сами канадци. Может и не шикуют, но вполне себе не тужат. 3.000$ в месяц-это нормальная зарплата. Обычный клерк получает в среднем 15$ в час. То есть, около 3000$ в месяц грязными.
    Вашу ссылку почитаю позже. Скажу только, что нет никакой идеальной страны и никогда не будет. Конечно-же можно найти недостатки и в медицине и школе и еще где. Но то, что медицина бесплатная и на очень высоком уровне (пусть и с недостатками) оэто многое значит. Мой сын учился в американской школе с 14 лет, Потом закончил униветситет на очень высоком уровне и сейчас имеет отличную работу с высоким заработком и бенефитами. Не могут люди, которые построили и продолжают строить высокотехнологическое и развивающееся госсударство с одним из самых высоких уровней и продолжительности жизни в мире, быть идиотами. Как Вы относитесь к такой иллюстрации, например?:

    http://vcooking.livejournal.com/312096.html
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Еще раз всех приветствую, уважаемые друзья! Пару дней назад здесь у меня спрашивали и канадской деревне. Я тогда уже вкрадце ответил. Вчера же ночью я ездил на ночного карпа на Ниагару. Это в 155 км от меня. Городок называется "Niagara on the lake".Самая что ни на есть деревня. Там выращивают плантации<с>мариахуаны</с> винограда, персики и сливы со всякими нектаринами и яблоками-грушками. Целые десятки гектар со всякими овощами-картошками.
    Как водиться, ничего большого из рыбы не поймал за ночь. Так, десяток маленьких карпиков грамм по 250. Выехали назад домой в 7 утра. По дороге сделал несколько фотографий, которые илюстрируют общий вид канадской деревни. Вот такие дороги в нашей деревне.

     
  10. tas032
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25

    tas032

    Живу здесь

    tas032

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Брянск
    Я не считаю тупыми ни американцев ни канадцев. Вы своим рассказом открыли для меня Канаду, за что вам спасибо, до этого я даже не задумывался поменять свою жизнь, а теперь сижу на форумах иммигрантов, собираюсь учить язык и реально думаю о смене родины.Но собрав побольше инф-и я понял что новичкам там не сладко и именно это хотел сказать читателям ветки, большинство которых ничего не зная о Канаде видит ее в розовом свете.
    По доходу, наверняка канадцы не тужат и с 3000 $ в месяц, но вот скажите мне могут ли они позволить себе за эти деньги собственный дом? Наверняка только в ипотеку на 30 лет. Вопрос не из праздного интереса, а просто реально оценивая свои шансы на переезд я понимаю что мне есть что терять и там вернуть потерянное будет не просто.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто


    Есть всякие забегаловки и "фаст фуд".



    Типичные деревенские дома.







    Справа и слева по дороге сплошные сады и плантации. У каждого хозяина на обочине дороги стоят вот такие лотки с фриктами. Продавцов нет. Просто написана цена и стоит коробочка, кида покупатель всовывает деньги. Можно покупать и днем и ночью. Все на честности.

     
  12. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Кстати, дороги у вас там бетонные или асфальт?! Или есть некая градация Шоссе, жилые улицы и тд.
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Вот такая коробочка. Мы с женой в cемь утра взяли здесь большой арбуз, две корзинки персиков и одну корзинку желтых сливок. Вложили в коробочку 20 $.Можно и не платить, если чувстовать себя свиньей -это обычное душевное состояние. Владелец все-равно не обеднеет. Этих фруктов кругом видимо-нервидимо.:)]:)]:aga::aga::hello:

     
  14. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    Про дороги интересно. В пригороде мы увидели какие они по фотографиям. В крупных городах такие же? Есть ли ямы?) И если есть, то как быстро они заделываются? Каков примерный срок службы дорожного покрытия до растрескивания? Разметка долго держиться? А то у нас в Воронеже, только не смейтесь, вновь нанесённая разметка сошла за 2 недели дождей полностью.
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Вы правы. По-началу всем емигрантам не легко. Это ведь большох и ответственный шаг, которых человек должен для себя сделать в жизни. Становление всегда нелегкий процесс.
    Никто и не обещает золотых гор. Я просто говорю, что настойчивый и целеустремленный человек всегда себя здесь найдет и сможет реализовать. А планка у каждого своя и индивидуальная.
    Никто и никогда в Америке или Канаде не покупает дом за кеш. Не у всякого есть вывалить сразу 400.000-1.000.000.$ за дом. Для этого существуют кредиты в банке. Да, на 30,25 или 15 лет. Человек всегда сможет оплатить в месяц 1,500$ за кредит и жить в своем новом доме. Или снимать хорошую квартиру за 800$ в месяц. Никто не хочет собирать деньги до пенсии, а только потом покупать себе жилье. Любой молодой человек, который имеет стабильную работу, может позволить себе выплату своего дома. :hello:

    Есть хайвеи, дороги регионального масштаба и местного назначения. Хайвеи (скоростные дороги без светофоров) в основном асфальтовые, но есть и бетонные. Бетонные гораздо долговечнее. На фотографиях-дороги местного сельского назначения.

    Канада очень заботится о своих дорогах. Хотя это очень трудно, учитывая, что дорог много, а населения всей Канады всего около 35 миллионов. В городах дороги по-хуже из-заа обилия машин. Но все ремонтируются регулярно и никогда два раза на одном участке. В Канаде есть такое правило, что на дыру в дороге реагируют сразу после поступления сигнала от любого автовладельца. Если же после поступления и регистрации такого сигнала кто-то другой из автовладельцев что-то себе повреждает в машине, то суд почти автоматически обязывает организацию, обслуживающую этот участок дороги, оплатить полностью ремонт и сопутствующие издержки. По-этому автодорожники-ремонтрники реагируют очень быстро. Кроме того, каждые 7 лет, любое асфальтовое покрытие должно быть полностью, капитально обновлено. Даже если оно было в хорошем еще состоянии.
    Разметки у нас сейчас новые дороги почти не красятся, а наносится тонкий слой какого-то полимерного материала-пластмассы.То есть линии разметки, представляют из себя пластмассовые полоски, залитые в асфальт. Такая разметка никогда не сотрется. Любая же дорога должна иметь четкую разметку. Ее регулярно обновляют. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.