Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tas032
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25

    tas032

    Живу здесь

    tas032

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо за обзор деревни, это был мой вопрос. Давят на меня большие и шумные города по этому такой интерес к провинции. Кем там можно работать кроме как не на ферме? какие профессии востребованы и какую получил ваш сын.
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую! В деревне есть магазины,школы,автомастерские и еще сотни других бизнесов.Какие там востребованы професии я не подскажу.Наверняка всегда можно что-то найти.
    Мой сын закончил York University по программе Artificial Intelligence (Искуственный разум).Сейчас работает Архитектором-программистом компьютерных программ.:hello:
     
  3. tas032
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25

    tas032

    Живу здесь

    tas032

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Брянск
    Мне по фото https://www.rusforum.ca/topic1433-330.html Калгари очень нравится.
    Были там?


    Владимир если есть в открытом доступе свод Канадских строительных правил, Code по моему называется, киньте ссылочку.
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    1.К сожалению в Калгари пока еще не был.Канада большая.Много всего интересного имеется.Когда-нибудь сподвигнусь и на это.

    2. В интернете нет ссылок на свободный доступ к КОДу.Эту инфу можно купить только за деньги.Есть только отдельные выдержки по базовым правилам. Гугл Вам в помощь. Удачи!:hello:
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вобще-то, Родину сменить нельзя, она одна на всю жизнь. Страну проживания можно.
     
  6. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Приветствую, Владимир. Читая Вашу стройку, наверное, пропустил рассказ о покупке материалов. Как у вас с этим дело обстоит? Есть какие-либо (мелко)оптовые склады,логистические центры? Не в магазинах же Вы покупаете...
    И для работы Вам надо. Договоры с поставщиками? Бывают ли у Вас накладки с качеством, количеством материалов, пунктуальностью поставщиков? Меняете ли Вы их?
     
  7. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    В какой Конституции, в той, что Основной Закон государства? :|:

    А мне вот эта история адаптации чела под ником Matroskin очень любопытной показалась https://www.rusforum.ca/topic6406.html, думаю она сможет дополнить рассказ Roracotta

    Забавно - нам всем не нравится как мы живём, но кроме разговоров на кухне по-прежнему ничего не происходит. Уверена, что когда нам предъявят результаты голосования , то снова будет процентов 60-70 за Единую Россию, при том, что за время правления этой партии не проведено абсолютно ни одного решения в жизнь, которое нашло бы сто-процентный отклик в сердцах граждан, ну или хотя бы большинства населения, скорее наоборот, все решения правительства народу кажутся неверными и безграмотными, мягко говоря (реформирование армии, расширение Москвы, отказ от смертной казни, второй круг приватизации крупнейших компаний, хранение 45% нашего стаб.фонда и золотого запаса в банках Америки, эмиграционная политика, упрощение регистрации...бесконечный список, не зря Кудрин награждён какой-то американской Ассоциацией как лучший Министр финансов года :ogo:) Я не хочу переводить тему Roracotta на политические рельсы, просто всегда думаю, ну почему же мы так жить не можем в своей стране, мы что у себя на родине дефективные какие-то, а попав на чужую землю, перерождаемся каким-то образом?
     
  8. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мы все поодиночке - нормальные ребята, но когда все вместе...:aga::|:
     
  9. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Мы не дефектные, зачем так думать. Мы просто в своей стране как у себя дома - ходим в трусах и тапочках, в носу ковыряем, репу чешем. Делаем в целом, что хотим. Никто ничего не скажет. В невежестве не упрекнет...

    А там так нельзя. За любое несоответствующее деяние - неотвратимое наказание. В свободном обществе, как известно, все держится на страхе быть наказанным. Поэтому "перерождение" можно назвать страхом быть выдворенным навсегда или посаженным на некоторое время.
    Вот все и живут ограниченными общинами и колониями, украинцы с украинцами, пакистанцы с пакистанцами, алжирцы с алжирцами, чтобы чужих стукачей не было.

    Культуриш...
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Кошеrно, камрад, кошеrно. Лучше и не скажешь.
     
  11. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Как-то поначалу подумал, что автор тему создал, т.к. тоскует, хочет с людьми пообщаться. Оказывается, я ошибся.
    Потом я подумал, что автор хочет поделиться обретенной канадской культурой и искусством. Я опять ошибся.
    Теперь я думаю, что он агитирует наших дачников и огородников бросить свои дачи и огороды к такой-то матери и уехать на ПМЖ в Канаду, в район Торонто. Клиенты же ему нужны. Кому дома строить?! Своим, не китайцам же... Как ты считаешь, уважаемый Sheatfish?
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Честно говоря, считать я могу по-разному, но не факт, что автор темы считает так же как я :)
    Может, тяга к графоманству и желание поболтать с бывшими согражданами? Лучше не строить домыслы и спросить об этом у самого автора.
    Если честно, то информация Матроскина о жизни в Канаде, ссылку на которую Mariinka дала в своем сообщении, более последовательно и интересно изложена. Но для интересующихся Канадой будет полезна любая информация, в том числе и публикуемая в этой теме. Пусть ее мало, но Roracotta довольно оперативно отвечает на задаваемые ему вопросы. Опять же, нужно учесть большую разницу в часовых поясах. Поэтому, пусть будет.
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую!
    1. Конечно, существуют большие строительные поставщики и базы. Там можно заказывать всякие строительные материалы. Но цена будет почти такая же, как и в обычном магазине. Что бы получить хорошую скидку, надо брать материала сразу не на один дом, а минимум на три, что очень редко случается. Так, что многие вещи покупаю в ближайшем от стройки магазине.
    2. Никаких"Договоров с поставщиками" у нас нет. Если не считать чек, который получаешь при заказе материала.
    3. Качество материалов имеет свою градацию. Дерево делится на три сорта. Первых сорт, второй сорт и самый высший сорт, который отсортировуют вручную. Все они пригодны для строительства. Я всегда заказываю высший сорт. С таким деревом легко работать, оно идеально сухое и ровное. Так, что какой сорт закажете, такой Вам и привезут. Обман заказчика здесь отсутствует, иначе фирма поставщик вылетает в трубу, если пойдет молва, что здесь дурят покупателя. Таких фирмочек здесь миллион и покупатель пойдет к другой.
    3. С пунктуальностью привозки материала бывают накладки, но только в течении одного дня. например в договоре сказано, что материал привезут в 10 утра, а могут привезти и после обеда или вечером. Но это связано обычно с пробками на дорогах или с погрузо-разгрузочными работами у предыдыщего передо мной клиента. Но доставщики всегда позвонят по телефоны и предупредят о задержке.
    4. Поставщиков я, конечно, меняю.Потому,как работы мои в совершенно разных местах и не будешь ехать за 200 километров только для того, что бы заказать что-то исключительно у свого поставщика. Цены везде примерно одинаковы. Рынок устоявшийся. :hello:
     
  14. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    А они значит не как у себя дома дома живут, как в гостях? :)]:)]:)] Ну не в этом же причина, зачем вы утрируете? Во второй части своего поста вы всё правильно написали - безнаказанность зла в нашей стране всему причиной, несправедливость существующей системы, которую нам навязали сверху и невозможность что-либо изменить, доводит людей до отчаянного, а порой и совершенно скотского состояния, выживают и при этом остаются людьми сильнейшие: потерять свое человеческое лицо очень просто - сохранить (в иных обстоятельствах) сложнее ::
     
  15. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Вам что, больше пообщаться негде? Человек создал тему, кому интересно - читают, спрашивают, кому нет - проходят мимо. Так нет, шайка партийцев- краснопузцев, после очередного похмелья, пытаются и здесь свои мыслишки другим навязывать. Создайте свою тему и там хвалитесь своими успехами.
     
Статус темы:
Закрыта.