Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Конечно нет. В конституции государства запрещена всякая дискриминация по любому признаку. И все лояльны друг к другу. И я согласен, что нш клуб баллансирует на грани фола. Но давайте посмотрим с другой стороны: Я со своим кумом решил собраться на опушке в лесу и попить водки с салом! И тут посторонний пакистанец решил вдруг, что конституция ему гарантирует, что мы с кумом обязательно должны принять его в свою компаниюи и налить ему водки. При такой наглой попытке, пакистанец уходит с подбитым глазом и распухшим ухом. Кум дует на збитые костяшки пальцев. Конечно, я утрирую, но общий мой посыл понятен.
    Кроме того, как я уже раньше упоминал, китайци кучкуются с китайцами. Индусы с индусами и тд. Не славянину не будет очень уж комфортно в нашем окружении. Так, что Вы правы, конституция клуба идет вразрез с конституцией государства, но есть другие обстоятельства, которые позволяют поддерживать, все-таки,конституцию клуба.

    Вы совершенно правдиво заметили, что наш человек, попадая в здешние условия очень быстро перерождается. И культурно и ментально. Резко улетучивается наш русский пофигизм, переоцениваются ценности и меняется мораль. Человеку становится стыдно курить в общественном месте, опаздывать на работу или расталкивать людей в автобусе. Кстати, наши люди достаточно ценяться и американцами и канадцами в работе, гибкости ума, находчивости и тд. :hello:
     
  2. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Володь, а какой размер социального пособия у вас, что на него примерно можно купить, можно ли получая социал, приобретать автомобиль к примеру, или тут же снимут с социала, жильё как я поняла, предоставляют социальникам бесплатно?
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Невежа,конечно, не упрекнет другого невежу в невежественности.:)]

    Вовсе нет и Вы не правы.Хотя законы здесь соблюдаются не взирая на личности,люди поступаю порядочно вовсе не из-за страха быть наказанным. Просто у людей другой менталитет и культура,воспитание и наследие,которое не позволяет делать гадости или неприличности.
    Просто другой уровень культуры и увежения человека к человеку.

    Выдворить куда-то навсегда гражданина страны,конечно же ,никто не в состоянии. Боязнь быть "посаженным" на какое-то время-конечно же ,сдерживающий фактор,как и в любой другой стране мира.То он вовсе не главный,как я уже объяснил выше..

    Я понимаю,что Вы,конечно,при переезде на новое место жительства,не зная языка и не имея ни малейшего понятия о здешней жизни и традициях,коначно же поселились бы в Гарлем с неграми или в поселке с индусами. Но,смею Вас заверить,тогда Вы у нас уникальный человек.

    У меня такое ощущение,что Вы все время чем-то недовольны. И что-то пытаетесь противопоставить мне или моему рассказу о моей же жизни.
    В Вас непрерывно следует негатив.Непонятно почему Вам не нравится,что люди в других странах могут жить по-другому,или лучше,чем в Вашей стране проживания. Что это? Банальная зависть или что еще? Повторюсь,что тема не о сравнении уровней жизни и не в мерянии пиписьками(пусть она у Вас будет больше,я отдаю Вам в этом пальму первенства),а в желании поделиться с людьми правдивой информацией о здешней жизни и быте людей,их культуре и образе мышления. Вы,же ,все время пытаетесь зачем-то внести каплю негатива,совершенно не зная здешних реалий.Зачем вам это нужно? :no:


    Спасибо за поддержку.:hello:
     
  4. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    так!:mad::mad::mad:не забываем, что здесь дамы :|:
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Честно говоря, я не знаком с минимальной потребительской корзиной в Канаде. И, скорее всего, на социалке не зашикуешь. Но тем не менее, человек может на ней существовать и не впроголодь. При наличии машины или недвижимости, социалку не получить.
    Вы правы, жилье социальникам бесплатно, если его у тебя нет. Но за это, человек должен отработать какие-то часы в месяц, на общественных работах. Например быть регулировщиком на пешеходных переходах около школ. Следить за тем, что бы дети были в безопасности. Или группой убирать бумажки около дорог. Или еще какое простое действо. Слышал, что где-то 24 часа за месяц, если не ошибаюсь. Ну и конечно, если позволяет здоровье. Инвалида на работы не пошлют. :hello:

    Sorry. :)]:aga::|::|::hello:
     
  6. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Как жаль, что у человека всего одна жизнь и столько цепей :(
     
  7. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Канада реально соц. страна. Когда мои друзья уехали из России в Ванкувер им предложили пройти обучение по языку и по специальности, естественно все курсы бесплатные и не просто так ради галочки а реальная учеба с заданиями и тестами.

    В какой то момент по окончании этих курсов им предложили продолжить обучение и снова бесплатно, мало того, в какой то службе где они стояли на учете им доплачивали деньги за бензин для поездок из дома на учебу.

    Я когда это услышал был в легком шоке :super:
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Это точно. Но иногда нужно найти в себе мужество их разорвать. Не всем такое под силу. У каждого человека своя судьба. Каждый нужен на своем месте. :hello:

    Есть много социальных программ для вновь прибывших. Есть компании, которые заинтересованы в людях с определенной профессией и такие компании могут легко человека спонсировать с тем, что бы потом человек пришел к ним работать. :hello:
     
  9. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Нет, конечно. Но иммиграцию от эмиграции пора уже отличать.
    Позвольте, о каком культурном наследии можно говорить!? Куча неудачников из Европы приехала 200 лет назад в Америку и Канаду осваивать новые территории. К ним добавились негры и латиносы. Процесс продолжается и сегодня за счет других невоспитанных наций. По-моему, культ доллара не позволял раньше делать гадости и неприличности. И сейчас не позволяет.
    Специально погуглил. Оказывается, существует такая штука, как лишение канадского гражданства.
    Не буду фантазировать, но в такой ситуации и быть не хочу. У меня нет таких проблем, слава богу.
    Речь не про Вас, а про людей, которых Вы завлекаете канадскими прелестями. Я недоволен своими согражданами, которые хотят "родину поменять". Понятно, и они мной недовольны.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да нет у человека цепей. Все они - в голове, если конечно человек не прикован к инвалидной коляске. Sheatfish знает о чем говорит. Круто менял свою жизнь 4 раза, начиная все с начала. Тут очень важно Ваше желание.
    Если что, это не агитация за переезд в Канаду, я Родину люблю. Просто не понимаю недовольных жизнью людей, которые будут сидеть и ностальгировать по тому, чего совершенно не знают. По мне так, если есть такое желание, бери и делай. Получай личный опыт.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Ну что же поделаешь с Вашим недовольством?? Кто-то всегда чем-то недоволен. Что с того? Вы живете своей жизнью и никто Вас насильно тащить в емиграцию не будет. Никому Вы там не нужны. Оставайтесь в своей среде обитания,если Вам там комфортно. Другим людям ,может быть,не так нравится ихнее настоящее существование и они хотели бы его изменить. Ничего плохого тут нет. Позвольте им иметь свое мнение на этот счет. Я хотел бы Вас попросить воздержаться от голословных утверждений и навязывания своего видение того образа жизни,о котором Вы имеете представление только понаслышке. если что-то Вас интересует,то просто у меня об этом спросите,что бы Вам не гадать. Я всегда постараюсь ответить.Давайте не будем превращать эту тему в разборки. Вы легко можете открыть свою тему с названием " Ужасы жизни в странах Североамериканского континента". И там всех разоблачить. Всего Вам хорошего.:hello:
     
  12. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    ОК. У Вас в городе есть православная церковь?
    У Вас в городе есть музей?
    У Вас в городе есть театр?
     
  13. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Ну вот опять вы чудите, чесно слово! Ну я вот ни при каких обстоятельствах Родины менять не собираюсь :no:::, но как наши люди устраиваются на новом месте, что такое страна Канада изнутри мне очень интересно, потому что меня вообще интересуют другие страны, быт людей в них, нравы, обычаи, а кто как не наш, уже давно осевший в чужой среде, человек сможет нам об этом лучше рассказать? Здесь правильно кто-то писал что совершенно не оправдана агрессивность людей на форуме, если не интересно пройдите мимо, интересно - вступайте в полемику, но ведите себя достойно при этом.
    У меня с головой всё в порядке :)]::, я вообще авантюристка по природе, но до определённых пределов. У меня большая семья, очень большая, да и потом я считаю "где родился там и пригодился", мне пока здесь живётся нормально, не скажу, что здорово, но жить можно. Жилось бы ещё лучше, если бы и всем другим жилось хотя бы как мне, чтобы не было нищих, пьяных, наркоманов, хамов..и вообще я предлагаю ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, хватит ссориться, и уж топикстартер никого не агитирует -он и так в коммуне славянской живёт, зачем мы ещё ему там нужны, смешно, ребята :)]:)]
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
  15. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Володь, вы там отбились совсем от языка нашего, пишите иммиграция, чтобы всем всё было понятно уже:|:
     
Статус темы:
Закрыта.