Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Что же тут крутого? Мошенничеством получил гражданство-отдай его взад! Вполне справедливо.Разве нет?
     
  2. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мошенники, наверно, так не считают!:aga:
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Они даже могут возмущаться по этому поводу..:)]
    Тут у нас есть такой закон,что ты не можешь судить другого человека,если у тебя "не чистые руки". То есть,один из сообщников не может подать на другого в суд за то,что при краже кошелька из кармана обывателя,позже нечестно с ним поделился ворованным. Ручки должны быть чистыми. Не можешь возмущаться,что тебя депортируют из страны потому,что ты занимался подлогами документов или мошенничеством для получения каких-то благ или гражданства. Почему-то,некоторым такой закон не по нраву...:)]:aga::hello:
     
  4. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Смех смехом, а меня аж передергивает когда некоторые наши "товарищи" возмущаются, что в Канаде (или ещё где нибудь) большие штрафы и полиция взяток не берёт! Мол классно у нас едешь по встречке, сбиваешь старушек - заплатил гаишнику и дальше поезжай, а у них таких, тудыт-растудыт, отвечать по закону прийдется! Нехорошо, мол, не по-нашему!:ogo::::no:
     
  5. mixa29
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    65

    mixa29

    Живу здесь

    mixa29

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Москва
    Прочитал всю тему и решил немного рассказать про Канатду и америку изходя из своего личного опыта.
    В 16 лет поехал на все лето учиться в Канаду - местечко Валь Давид в французской части Канады - Квебек. Прожив там лето все время общался с местной молодежью у меня там была девушка, ходили в походы, тусовались по домам. Впечатления о Канаде - чисто, культурно, люди в целом дружелюбные. Пьют и курят с 14 лет. Вообще все очень похоже. Достаток разный у людей. Я бедным себя там не чувствовал, скорее наоборот. Менталитет очень похож на наш.
    Далее я поехал в США учиться. Жил в разных семьях, богатых и бедных. Сперва в Вирджинии затем в Северной Каролине. Скажу сразу на меня Америка оставила настолько ужасные впечатления. что я сбежал оттуда недоучившись на родину.
    1) Во первых как фраза из известного фильма БРАТ 2 "им что всем интересно как у меня дела?" зачем отни спрашивают? - и ответ "просто так, здесь вообще все просто так кроме денег" - это про Америку прямо в точку сказано
    2) менталитет абсолютно другой - русскому очень трудно привыкнуть, в Канаде абсолютно другие люди живут, к примеру в америке я по настоящему сдружиться смог имеено с Канадцами. Все друг на друга стучат и подсиживают - в семье. в школе, везде.
    3) что касаемо финансового положения Америкосов - в первой семье я жил у менеджера богатой табачной компании - богатый по Американским меркам человек, богатый район. У него было: каркасный дом и Гранд Чироки. Вообще он очень хорошо считал деньги и часто при мне отказывал своим детям в покупках. Потом я жил в обычной семье в Северной Каролине - Старый минивен, каркасный дом на берегу озера, веранда, качели на цепях) Тут, что мне запомнилось. Когда меня спросили что я не люблю? я ответил лук. Так вот у них даже хлеб был с луком, я тогда не знал. что такой продается. думал они специально для меня пекут) Уровень жизни во второй семье как у нас в деревне. Все зашарпаное, старое - не впечатлило, хотя места были очень красивые.
    4) про образование - русский школьник ушербным там себя никогда не почувствует. У нас троишник - у них отличник. Чувствуешь себя умнее всех)) 5) про питание - я бы не сказал, что американцы едят только гамбургеры и запивают их колой, но о том, что именно они едят, они сильно не задумываются однозначно
    6) расизм - об этом нельзя не написать, я часто видел как издевались над чернокожими (так называемыми - Американ блэк)
    7) криминальная обстановка - в Америке по ночам гулять одному не хочется)) в отличие от той же Канады

    В завершении могу сказать лишь то что США и Канада как белое и черное, хоть и на одном континенте.
     
  6. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Не думаю, что им до вас есть дело, Пупкин, как, собственно и ваше недовольство им до фонаря...
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Во многом согласен с Вашим видением Америки и Канады.Не соглашусь только,что Канада и Америка,как белое и черное. я долгое время жил и там и там и могу достаточно хорошо сравнивать.Разница непременно есть. Но н е разительная. Просто Вам такие попались семьи,в которых Вы проживали.Бывает. У нас один знакомый приехал в Канаду учиться на частного летчика. Прожив пол года в Канаде,однажды приехав к нам домой,заловался моей жене : У Вас тут вся Канада забита пакистанцами! Куда ни приткнись-чалма!
    Моя жена ему отвечала: Максим,ты нашел себе квартиру и проживаешь ,пожалуй в единственном городе в Канаде Brampton,который организовали и заселили выходци из Пакистана.Кто же тебя засунул? Конечно,тебе и кажется,что вокруг одни пакистанцы.
    Парень был весьма удивлен.
    Так,что это всегда дело личной интерпретации происходящего и увиденного.:hello:
     
  8. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Я сказал, что ушел из Вашего топика, вроде бы попрощались, но придется ответить на поставленный вопрос.
    Дело не в мошенничестве. Я могу попросту забыть какой-либо факт моей богатой биографии, перепутать даты и т.п. Местная фемида при необходимости может расценить это как попытку дезинформации и лишить гражданства.

    P.S. Учитывая привычку некоторых соотечественников плеваться в спину уходящему, хочу еще раз поблагодарить Вас за тему. Социальные ассенизаторы на данном этапе развития очень необходимы России.
    Я уверен, что избавляясь от такого балласта, страна только станет крепче.
    Спасибо за помощь.
     
  9. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Особенно после 2012 года... После него в стране вообще, чувствуется никакого балласта не останется, как и капиталов... И будет Вася жить в крепкой стране, состоящей из одних патриотов... Удачи Васе!
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Да...Напоследок все-таки себя проявили...Не удержались.Балластом я был,значит.И все -то Вам ведомо.Ладно,идите себе с Богом. Всего хорошего еще раз.


    Добавлю только.
    Есть люди,которым очень важно чувствовать себя важными и значимыми.Таким людям непременно нужно себя возвысить,преподнести.К сожалению,как правило,такие человеки не находят никакой более возможности себя как-то возвысить,как только любым способом унизить рядом стоящего или просто оппонента в разговоре.Таким образом на фоне,как им кажется,поверженного противника,они воссияют своим величием и станут всем заметными. Да,мой оппонент заметным стал,этого не забрать...Но я бы избегал такой "славы"...Ну ее в пень...:flag:
     
  11. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    В этом нет ничего предосудительного, когда вы заполняете анкету на въезд в другую страну, то подписываете её, а там, между прочим написано, что неверные сведения, могут стать причиной вашего выдворения из страны и что вы об этом предупреждены, хотя речь идёт всего лишь о краткосрочном визите ::

    Давайте не будем ссылаться на идиотов, страна больна, но не на столько
     
  12. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    Ещё такой вопрос. Армия. Кто служит? Полностью контрактная или нет? Население как к армии относится? Различно ли отношение в США и Канаде.
     
  13. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    В большинстве стран (здоровых) служение в армии почетно!
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Армия в Канаде и США полностью контрактная на добровольной основе. Высокооплачиваемая и со множеством всяких бенефитов, высокой страховкой, с возможностью почти бесплатного обучения в высших учебных заведениях.
    Люди относятся к своим военным с большим патриотизмом и всяческой поддержкой. Это армия профессионалов. :hello:





     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Американская и Канадская економика очень связаны между собой. Канада-самый большой поставщик бензина для Америки.Не знаю как насчет увеличения поставок бензина,но поставляет регулярно. Для меня "большая" економика-тайна за тремя печатями. Новости я не оченьто слушаю.Может что и говорят,только тут новостями никто сильно не заморачиваются. Люди делают своюи работу и живут своей жизнью. Могу только сказать,что Канада-одна из стран,которые не сильно зацепил кризис. И ее валюта одна из самых твердых валют мира.Наверное ,канадские економисты предпринимают какие-то шаги,что бы защитить свою страну от обвала. Именно по-этому ,канадский доллар сейчас выше американского.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.