Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я не стремлюсь никого "удивить". Если уж освещать жизнь, так всесторонне. А то некоторые неудобные вопросы игнорируются и складывается такой однобокий "пасторально-сладкий" взгляд на заокеанскую жизнь. Приходится самому искать ответы на интересующие вопросы и раз уж тема про данные государства - то не грех эти ответы и здесь выложить, а не в политических.
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Всесторонне?!.. Коллега.. сколько помню Ваши тут посты.. Вы именно негатив постоянно и постите.
    Если постоянно копаться в дер..ме, то в определенный момент может показаться что вся жизнь - дер..мо... И вы потом будете еще удивляться почему "местные" пьют, кончают жизнь самоубийством и валят из этой страны..
     
  3. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Отличные слова! :hello:
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    На самом деле мои сообщения несут разную направленность. Если вам хочется видеть один только негатив, это ваше право.
    Серьезно?! Почему это я до сих пор жив и не свалил из страны, не спился, несмотря на то, что по вашим словам один негатив лью?! Я считаю, что жизнь прекрасна и не зависит от страны проживания. И свою жизнь каждый делает себе сам, а спиваются и кончают жизнь самоубийством по обе стороны океана.

    Если моя информация необъективна, разуверьте меня в этом, только без эмоций.
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Сомневаюсь, что у вас были какие-либо варианты между плохим и более худшим. Хотя, вполне допускаю, что "жизнь вопреки" тоже себе жизненная позиция.. Только тогда собственные неудобства не нужно выставлять неким героизмом или чьей-либо виной.

    Наоборот, верю вам на слово, ибо прекрасно понимаю, что жизнь не алмазами усыпана.. КЭП. Только в жизни гораздо больше есть поводов для поговорить, нежели обсуждать как плохо пахнет в чьем-то туалете..
    "Необъективна".. .. ерст.. тоже мне эталон объективности.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Э-э-э.. Вы про что? Как-то все замудрено. Какие мои варианты между плохим и худшим? Кто живет вопреки себе? Героизм, неудобства опять же приплели. Может вы про себя рассказываете, а я ошибочно на свой счет слова принимаю?


    Замените слово "необъективна" на слово "недостоверна", если так будет лучше.


    Кстати, предложение к spacewalker: вам, как поборнику отсутствия лишнего флуда в теме, предлагаю перенести нашу эмоциональную дискуссию в личку. Можете меня там обличать. Здесь наша дискуссия - разговор ни о чем. Только факты.
     
  7. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Встречаясь с друзьями-приятелями, мы, конечно же, после всех рассказов о том хорошем, чем мы живём, обсуждаем и проблемы. И мелкие и крупные и негативные. И что в этом странного?
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Совершенно верно. Я воспринимаю эту тему не как отчет о курортном путешествии в Египет, где прекрасный персонал, отличная еда и много позитива. Если уж создавать тему, так и надо говорить обо всем. В том числе и о каких-то проблемах, которые можно встретить перебравшись на ПМЖ в другую страну. При этом о проблемах нужно знать в первую очередь, т.к. по известной русской поговорке "ложка дегтя портит бочку меда".
     
  9. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Скорее всего, Владимир далёк от этих проблем. Давно для него это было. Да и большинству из нас они будут неведомы. (Тьфу-тьфу-тьфу). Спрашиваем, "из интереса с любопытством". На то и тема.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Наверное да, соглашусь с Вами. Автор темы вполне состоявшийся человек. Имеющий свой хороший бизнес и живущий в квартале очевидно состоятельных людей. У нас на Рублевке, если спросить, у людей тоже все отлично :)
     
  11. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Топикстартер уже НЕСКОЛЬКО РАЗ говорил, что далек от проблем большой экономики, равно как и политики..
    "Проблемы негров" почему-то больше всего интересуют местное население..
     
  12. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Да нас всё интересует. Любые мелочи. Любопытные мы. :):hello:


    Там проблем - больше наших.
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вопрос в тему, далекий от политики и "проблем негров", как их тут обозвали, но близкий автору, как строителю.
    С какой наценкой на себестоимость затраченных материалов и оплаты труда продаются в Канаде дома после завершения строительства?
    Насколько востребовано сегодня строительство новых домов в Канаде с учетом ипотечного кризиса?
    Сколько домов в год удается построить и продать Вашей фирме?
    Какой рынок жилья более развит в Канаде - вторичный или первичный?
    Кому обычно продаются дома после завершения их строительства - посредникам-риэлторам или конечному клиенту?
    Какая обычно практика строительства нового дома - покупка крупным застройщиком большого участка земли, его межевание, строительство домов и выставление их на продажу или другая схема?
     
  14. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Да не обращайте вы внимания! Я вот и вас и всех остальных, и топикстартера с очень большим интересом слушаю, а вот местного Звёздного Старателя воще не пойму, что ему неймётся :faq:, что на всех налетает:faq:, а никакой интересной информации от него, каких-то мыслей интересных что-то не припоминается, только агульное поругание, сказал же кто-то таким мимо проходите товаричи!
    Одного уже высадили своим хамством из темы, теперь всех остальных разгоняют, а потом сядут рассуждать как же хорошо стало, безлюдно, тема закрылась, наверно с этой целью:faq::mad:. Я тоже уже и слово боюсь сказать, вдруг тоже какой-то вопрос не тот задам, обвинит меня во всех смертных.

    При том, что мне рассказ Володи о Канаде ну очень интересен и я вполне допускаю и его любовь к новой родине, и гордость за неё, он может и не знать о том, что творилось под боком, потому что не прочитал в тот день газеты, не посмотрел новости, просто занят делом. А может, видя ситуацию изнутри, понимает, что это просто молодёжь выпускала пар после неудачной футбольной встречи, например, и это просто не типично!. Я бы тоже также хотела гордиться Россией, уверена, что и Sheatfish тоже, потому что в нём очень чувствуется и любовь и одновременно боль за страну, а вот Звёздный Старатель мне пока совсем не понятен (простите) - это мой женский взгляд со стороны. Надоели ваши войны. Хочется просто поговорить за жизнь, без провокаторов :hello:
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Зина, справедливости ради, еще раз обращаю Ваше внимание - не к Родине, а к стране проживания. Родина Владимира все-таки Украина, этого уже не изменить.
    Я горжусь своей Родиной, Республикой Татарстан. Вы правы. Я вижу и достоинства и недостатки своей страны и говорю о них объективно. И к тому же смотрю немного пошире, чем видно из окошка. Очень, например, беспокоит раздуваемый национализм в нашей стране. Как оказалось, это и Канаде не чуждо, хотя Владимир здесь говорил о противном. Специально не буду размещать материал, желающим гугль в помощь.


    Естественно, любые беспорядки не типичны. Попалось любопытное замечание Стаса про США, думаю, что смело можно слово США в его сообщении заменять на Канада:

    "В Штатах у ментов козырная тактика - в случае беспорядков переодеваться в гражданское и а) на улицы не выходить б) если выходить то и самим участвовать в погромах. Речь конечно идёт о городских мегаполисах, где что полиция что погромщики это по сути один и тот же контингент. Кстати по New York видно, что в полицию там берут типичный сброд. Если в нашем пригородном районе полиция это довольно приличные, коротко стриженные качки, то в New York или Филадельфии это такие дядечки в годах, с непонятно какой причёской и пузиком. Такие конечно в случае беспорядков попрячутся так, что сложно будет найти.
    Когда были беспорядки в New Orleans во время Катрины я как-то удивлялся отсутствию на улицах каких-либо ментов. А сейчас пожив тут дольше, конечно понимаю, что менты не подписывались ходить в наступление троём на 200 тысяч человек. Им тут 20 лет ничего не надо. Как объявят погром, так все попрячутся и ни одного в районе 10-20 миль от погромов не найдёшь. В Новом Орлеане так было, и в Los Angeles во время погромов в 1992.
    Тем более это в Минске по статистике на 1-го активного человека, по менту. В США на города в 10 тысяч населения найдётся пара тройка ментов. При таком соотношении разгонять беспорядки просто некому будет. А армия в Ираке, в Ливии вообще никто не знает где. Когда в Новом Орлеане полиция разбежалась, солдат из Ирака везли. Ну не было в США солдат."


    Похоже, что беспорядки в Ванкувере тоже было некому задавить на корню.
     
Статус темы:
Закрыта.