Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Говоря о каких-то явлениях, надо не забывать об их масштабах. Если они имеют весьма случайный и очень незначительный характер, то говорить как о статистике обычно не принято. Мы фиксируем факт, но он как я уже сказала, может быть единичным, не типичным событием для страны. В стране, как и в семье, всякое бывает - и горе, и радости

    Я так поняла, что вы владеете неплохо английским языком, это здорово, вам открыто больше информации. Но язык форума-русский, к сожалению, многое из того, что вы представили мне осталось непонятным, хотя общий смысл ясен. Всё же, если можно, впредь как-то комментируйте содержание иностранных статей :hello:


    Ну так это только подтверждает, что такие ситуации не типичны :)]:|: В Лондоне тоже в первые два дня не хватало сил, теперь и армия и полиция, и дружинники - всё в порядке, теперь порядок наведут ::
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ванкувер - город с 600 тыс. населения. Если считать окрестности, то населения будет чуть больше 2 млн. Т.е. это город сопоставимый по населению Казани. Где-то попадалось, что подобные беспорядки в Ванкувере последний раз были около 10 лет назад. В моем городе такого не было и близко за весь вышеуказанный период.
    Мне могут возразить оппоненты, мол это же фанаты Ванкувер Кэнакс, это же финал кубка Стенли и т.д. На это возражу, что Казань по количеству клубных команд ТОП-дивизиона нашей страны дает большую фору канадскому городу. Наши команды, неоднократные чемпионы этих и прошлых лет: Ак Барс (хоккей), Рубин (футбол или соккер по американски), Зенит и Динамо (волейбол муж. и жен.), Динамо (хоккей с мячом), Синтез (ватерполо), Динамо (хоккей с мячом на льду). УНИКС (баскетбол) чемпионом не был, но это команда стабильно входящая в тройку лидеров России. Имея на ПОРЯДОК больше фанатов клубов в нашем городе и проводя огромное количество спортивных соревнований, безобразий, подобных Ванкуверским, в Казани не наблюдается. Выводы делайте сами.
    Еще раз, повторюсь, я принципиально не ищу больше подобной информации, эта и то попалась навскидку с новостных сайтов. Просто не все замечательно в датском королевстве, как кажется издалека.
    Да, у меня есть друзья в Сан-Франциско, Лос Анджелесе, Бостоне. Как коренные американцы, так и эммигранты в третьем поколении. Чуть-чуть балакаю на ихей мове, хотя уже давно не было постоянной языковой практики. Впредь исправлюсь.
     
  3. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    А как построено образование после 18 лет? Сразу в Универ? Какие формы среднего проф-тех. образования, сколько лет и где? И ещё в каком возрасте в Канаде наступает совершеннолетие? Паспорт вручается когда, если такой существует, или что заменяет паспорт?
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    1. Что же делеть? кризис-он и есть кризис. Когда люди теряют работу и перестают получать доход, то этим все сказано. Конечно, если не платить за свой дом, то ясное дело, что его легко потерять. Исдержки капитализма. Но при всем при том, таких людей государство не бросит умирать. Будет выделено пособие для минимальной прожиточной корзины.

    2. Я упоминал о работающих семьях. 2000$ выплатить ежемесячно для такой семьи, если и накладно, то никак не смертельно. Так живут 90% канадцев и американцев.

    3. Я поясню свою точку зрения на все эти безобразия, которые происходили в Ванкувере. Фанаты-они везде фанаты. И везде фанаты-дебилы.Хоть в Канаде, хоть в Англии, хоть в России. В России, помнится мне, даже постреляли друг друга насмерть. Но это из ряда вон событие. На картинках, которые Вы показали, я не видел ни одного взрослого человека. Одни молодые придурки.
    Наверняка, всегда можно найти негативные явления в любой стране. Но, хотите верьте, хотите нет, я за почти 20 лет проживания на Западе, не был свидетелем не только таких погромов или убийств, но даже хулиганов не видел никогда. Может я такой везучий? Моя жена -тоже. Мой сын, хоть и посещал дискотеки, тоже никогда не рассказывал о каких-нибудь разборках. Мне думается, что нормальных людей не касаются такие события потому, что они живут в другом "измерении".Растят детей, ходят на работу, отдыхают на дачах или просто выезжают на природу. И таких нормальных людей в Канаде 99,9%. Так, что такое неприятное событие покажут по всем новостям и каналам, но "погоды" это событие не произведет. :hello:

    Законы капитализьма. Ничего не попишешь. :flag:

    Я ни один вопрос не пригнорировал. Если такие есть-дайте знать. :ogo:

    Можете мне поверить, что "Ложка дегтя" никак не перечеркнет все то хорошее, что имеется в Западных странах. Нету более развитых стран, чем Америка или Канада. И уровень жизни там один из самых высоких. И законы соблюдаются неукоснительно. И уверенность в завтрашнем дене у людей такова, что помогает им не заморачиваться со всякими кризисами и "ложками дегтя". В любом случае, пока еще не наблюдается массового бегства людей из этих стран. А негатив-да,всегда существует, Куда же без него? Это же жизнь...

    Совсем нет. Я хороший середнячек. Обычный. :hello:
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    По разному. Если это индивидуальный дом на заказ, то прибыль примерно 25% от стоимости. Если же это дома от девелоупера, который за раз строит 200-300 домов, то там по другому. Ему город вменяет в обязанность проложить все новые коммуникации, дороги. Построить школу и пожарный департмент. Выстроить бизнес постройки или целые молы под магазины. По-этому процент прибыли с одного дома у него поменьше, но за счет количества построек, он несомненно зарабатывает большие деньги.

    В Канаде нет ипотечного кризиса. Зато есть строительный бум. Этот бум уже длится лет 15. Единственно, что банки ужесточили свои требования к людям, которые хотят получить кредит. Сейчас при покупке дома, ты должен заплатить Down Payment не менне 25%.Раньше можно было купить дом, имея только 5% первого взноса. Ну, и такие разные всякие нюансы. Конечно, нужно показать свою платежеспособность, наличие постоянной работы и доход за последний год.

    По-разному. Иногда один-два дома. Иногда ни одного. Я ведь занимаюсь не только исключительно строительством домов, но и строительством и ремонтом всяких commercial and industrial построек. Оффисы, бюро всякие, сейчас, например ,делаю автомобильную мойку. Все что попадет в руки и все что выгодно. Иногда попадаются частные цокольные подвалы, которые человек хочет выкончить под жилое помещение. Отопление, електричество,плиточные работы и тд.

    Поясните вопрос.

     
  6. mxk
    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    31

    mxk

    Живу здесь

    mxk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томск
    Автору
    Владимир, а вы читали посты Матроскина, о жизни в Канаде, в Калгари?
    Согласны с его утверждениями ?
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Первичный рынок жилья - это когда продаются только что построенные дома, в которых никто не жил. Вторичный - соответственно бывшие в употреблении дома. Вопрос был про то, каких домов продается больше новых или б\у.
     
  8. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Roracotta, спасибо вам за ответ на мой вопрос об образовании, надеюсь, что мои последующие вопросы не покажутся вам слишком нескромными :|:. Я увидела на ваших фото в ссылках фотографии вашей супруги и очевидно тёщи, вы и её тоже перевезли к себе? Супруге вашей удалось ли найти работу, если не секрет какую и по её ли первоначальной специальности? только честно;)

    И ещё, мне всё-таки пока непонятно, как вы всё же прописывались (легализовались)? Беженцами вы вроде не были, по политическим мотивам тоже не проходили, есть ещё льготы в ряде стран лицам еврейской национальности, как вы убедили власти Канады в своей лояльности, почему они вам так сравнительно быстро выдали статус гражданина?
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Не припомню. Если не трудно,киньте ссылку.:|::hello:


    Ну,это уже статистика.Такой инфой,к сожалению, не обладаю.:|:
     
  10. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    1. То на фотках была не теще, а моя мама, которая приезжала к нам в гости на месяц.
    2. Моя жена по профессии фармацевт. Но здесь для подтверждения своего диплома нужно переучиваться. Она сейчас работает частным косметологом. Имеет два небольших оффиса. Работает сама.
    3. Канада имеет мудрую иммиграционную политику. Ей требуются образованные и грамотные специалисты. Базируясь на том, что я прожил долгое время в штатах и не сидел на пособии, имел постоянную работу, материальные ценности и неплохие сбережения, то я был потенциальным емигрантом в Канаду. Зачем им брать неизвестно кого, когда есть человек, который уже состоялся и себя хорошо зарекомендовал, да еще и с деньгами, которые он вложит в економику страны?
    Поэтому, я легко получил статус перманентного резидента. А ГРАЖДАНИНА я получил через три года после сдачи экзамена на гражданство. Как-то так. :hello:

    Все! Полетел на работу. Галеры не ждут. :hello:
     
  12. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Когда прилетите назад, расскажите, есть ли в Канаде ограничения по числу граждан, которым в течение года может быть предоставлено гражданство- ну там, скажем, не более чем 2000 человек в год. И есть ли градация по странам - русским 2000 мест, испанцам - 4000, китайцам- 100 и т.д.
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    С интересом наблюдал за этапами стройки Вашего дома. В какую сумму по затратам он обошелся? И сколько стоят аналогичные дома на рынке?
     
  14. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    И вот в связи с этим у меня вопрос появился относительно налога на недвижимость :|: - есть ли заинтересованность делать вид, что дом не достороен, чтобы не платить налоги ;) , как в Египте, например - там все дома незавершёнки с лишь наполовину сложенными крышами :::)]:)]:)]
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В России не хуже, чем в Египте, уверяю Вас. Я тоже не спешу дом регистрировать в связи с ожидающимся сильным увеличением налога. Хотя крыша есть и можно жить :)
     
Статус темы:
Закрыта.