Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    Классно! Селин Дион - моя любимая певица :super:, достаточно одного этого имени, чтобы понять что Канаде есть чем и кем гордиться. Здесь присутствует доля иронии у меня , конечно, но честно:|:, задавала вопрос об известных именах исключительно из любопытства :|: Всем понятно, что притягательность страны абсолютно не зависит от количества проживающих на территории этой страны знаменитостей (пример -наша бедная страна, где столько прославленных имён, известных всему миру и что :faq::(). А канадский паспорт один из самых желанных для иммигрантов, но вот чтобы стать его обладателем надо изрядно потрудиться - сегодня прочитала, что один из способов: инвестировать 800 тыров канадских зелёных в нац. экономику, ну или 300 тыр. в компанию, 30% акций которой ты обладаешь :: И где жа нам честным труженикам такие деньги взять? :)]

    Хотя с другой стороны Канада стала существовать как государство совсем недавно, кстати по радио говорили, что 10 августа, вроде дата, или я что-то путаю. В 1931 она отделилась от Англии и стала независимым государством, так что какие её канадские годы. С приездом наших людей, канадская генетика улучшится (будем надеяться) и новые имена появятся ::
    ПЫСЫ. Хотя я в Канаду не очень и стремлюсь :|:, так туристом если только - уж очень далека она от наших родных берегов :|:
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Нет, таких ограничений нет. Любой человек, после проживания в Канаде в качестве постоянного резидента, имеет право подать заявление на гражданство и никто ему не может в этом отказать. После экзамена и присяги Английской Королеве, он торжественно провозглашается гражданином Канады. :hello:

    Мой дом, вместе с землей обошелся мне около 150.000$. Подобные дома в нашей местности стоят 350-400.000$. Одинаковые дома в разных раионах стоят совершенно по-разному. В Торонто, например, разваливающаяся халупка под снос, будет стоить пол-миллиона. Земля в городах в дефиците. :hello:

    Пермит (разрешение на строительство дома) выдается на полтора года. Если кто-то не успел построится, то пермит нужно продливать и снова платить тысячи долларов. Кроме того, без сертификата и приемки дома, никто не подключит газ и електричество. На почте официально не выдадут адресс. Во общем, глупая затея это. :no:
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Однако, ну и цены в Канаде. За сумму, указанную Вами, как себестоимость строительных работ, без оплаты труда, да еще и за каркасный дом - озвученная цена строения очень высока. Судя по Вашим словам, что наценка на дом равна 1\4 от его стоимости, на оплату труда в Канаде уходит 100% сумм затрат на материалы, что тоже очень дорого по российским меркам. В нашем казанском пригороде подобный дом можно построить раза в 4 дешевле.
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Это ,что бы некоторым не казалось,что тут деньги с неба падают!!:)]:)]
    В цену моего дома входит стоимость за землю.50.000$.
    Работа у нас всегда дороже материала раза в полтора-два-три.:pioner:
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я уже давно на данном форуме говорю, что деньги дают только подержать в руках, до обязательных платежей. Это касается и Вашей страны. Смысла в смене места проживания Россия vs Канада сегодня нет никакого.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Смысл и приоритеты у каждого свои. Кому как. Для меня есть и большой. Дело ведь даже не в деньгах, а в образе жизни, в спокойствии, в уверенности. В отношении к человеку. Все это в сумме складывается в пазл из множества плюсов. Которые, человеку, который пожил в здешней среде, никак уж невозможно поменять на минусы. Даже, если этот минус, со стороны жителя бывшего СССР, вовсе минусом и не кажется. А деньги заработать, так это да, наверное сейчас в России легче, чем в Канаде. Но как тогда объяснить огромный процент людей в России, проживающих в самом низу минимального уровня жизни?
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Совершенно верно. И Вы и я говорим по сути о разных странах, Вы о той, из которой уехали в начале 90-х и ужасы которой видимо засели в Вашей памяти в виде фобий, а я о той, в которой не был никогда. Т.е. сегодняшние наши впечатления о чужих странах - из заголовков новостей. Судя по ним, уровень жизни в наших странах одинаков.
    Точно так же, как это объяснить в США, их там не меньше. Это капитализм.
     
  8. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Только какой-то не такой.

    1 бутылка водки = 4 поездки на метро = 4 батона хлеба = ...
    Что-то здесь неправильно...
     
  9. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    А у нас разве капитализм? Надо же, а я думал феодализм! :aga:
     
  10. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Извините... может быть не к месту... НО... ужасов и фобий таких, как сейчас, в 90-х и не было... Такого беспредела и бесправия. Не защищен никто и ни от чего... А автор темы ( дай Бог ему здоровья).. комфортно себя чувствует. Он, насколько я понял, не живет в постоянном страхе ни за себя, ни за своих детей...
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Можете поверить мне на слово,что я никаких "фобий" никогда в своей бывшей стране не испытывал. Был вполне обеспеченным человеком(на тот взгляд). Кроме того,я каждый год бываю на Родине и могу ее сравнивать и оценивать в современном виде.У меня есть русские телеканалы.У меня есть газеты и интернет. Все то,откуда и Вы черпаете свою информацию.

    Это изречение нужно хорошенько запомнить. Даже не ожидал от Вас такого.:)]:)]:aga:

    В штатах таких людей гораздо меньше,хотя количество населения в два раза больше,чем в России.
    В Канаде же ,такой процент вообще минимален.Пособия,знаете ли,не дают человеку опустится ниже минимально прожиточного уровня.
    Так,что капитализм тут ни при чем. Отношение к человеку в корне другое. Я уже это упоминал.:hello:


    Спасибо за понимание. Именно об этих плюсах и множества других,я и говорил. А мерятся благосостоянием-это вовсе не мой стиль.Деньги еще не все. Но не все это понимают.:hello:
     
  12. Баир
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.012

    Баир

    мини-девелопер

    Баир

    Заблокирован

    мини-девелопер

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Бурятия
    В отдельной теме воспрошал про Уеллоустоунский вулкан, извержение которого может погубить американский континент, так, по крайней мере, написали в АиФ. Этот вулкан якобы проснулся из-за землетрясения в Японии. Что слышно по этому поводу в Канаде? И вообще, кто-нибудь что-нибудь знает об этом не понаслышке? :hello:
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Никаких новостей по этому поводу ни разу не слышал. Надо посоветовать Вам не читать светских газет за ужином.:)]:)]:hello:
     
  14. Баир
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.012

    Баир

    мини-девелопер

    Баир

    Заблокирован

    мини-девелопер

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Бурятия
    Как же не интересоваться, когда родная кровинушка учится там, а вдруг и вправду что-нибудь такое произойдет? :hello:
     
  15. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Приветствую. Скажите, Владимир, отличаются ли Ваши цены на работу для юр.лиц и для частников? Разные ли требования(формальные) к одинаковой работе?
    Если Вы покупаете материалы в магазине, то какие документы Вам на него дают?
    Дороже ли будет Ваша работа за безнал, чем за нал?
    Есть ли у Вас бухгалтер и какая схема отсчёта, уплаты налогов? С дохода? С прибыли?
     
Статус темы:
Закрыта.