Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вы, по-видимому, просто забыли начало 90-х. Братков, грабежи и т.д. Если сравнивать с днем сегодняшним - небо и земля. Сегодня значительно лучше. Но недостатки, конечно же есть, где ж их нет.

    Родина, это Украина, по видимому? В России несколько иначе. Хотя от региона проживания ситуация очень сильно может меняться.
    А от меня часто не ожидают такого :)
    Несколько заметок о правовом государстве и малом количестве бедствующего населения:
    Очередь в 2000 ярдов и 4000 чел. в ней за получением бесплатного зубного лечения.
    Частные тюрьмы и способы их наполнения для рентабельности

    Что интересно, в бесплатных стоматологических клиниках Казани ни разу не видел подобной очереди за талонами на лечение. И она достаточно доступна, только недавно у коллеги отец-пенсионер бесплатно протезированием занимался.
     
  2. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Скорее земля и небо. Сейчас все это происходит просто на гораздо более высоком уровне...
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Если не рассуждать о высоких сферах, то сегодня рядовому гражданину жить проще и лучше, чем в начале 90-х.
     
  4. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Это, если не смотреть в завтра.
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Не бойтесь,уважаемый Баир,все здесь нормально!!Всякие опасения беспочвенны. Удачи!:hello:
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    1.Отличаются только лишь,если платят наличными или чеком. На наличные(если их не светить)не нужно платить налоги.По-этому,цена за наличные может быть ниже на 20-25%.
    2.Трабования к работе,как правило, одинаковы.
    3.На все купленные материалы дают чеки.(Prescript).Ими потом и отчитываешся с налоговой.
    4.Да,за безнал дороже на 25%.
    5.Есть бухгалтер. Налоги платишь ежегодно только с прибыли.
    Всех благ!


    медицина в Америка платная. Так,что если кто-то хочет лечится бесплатно,то может и в очереди потерпеть.


    Чего гадать? Поживем-увидим.:hello:
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Она и в России сегодня условно платная. По мед. полисам. Но данные мед. полисы можно получить совершенно бесплатно, в том числе и неработающим гражданам. По ним же можно бесплатно получать и дорогостоящие лечения, такие, как операции в стационаре или лечение зубов в стоматологических поликлиниках. Так что видите, мой предыдущий тезис, которому Вы удивились, все-таки не беспочвенен?! ;)
    Именно так, известная пословица говорит:
    "за эти годы или шах помрет, или ишак сдохнет"
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Кстати, вопрос Владимиру, раз уж речь за медицину зашла:
    - какие виды мед. страховок в США и Канаде?
    - какая мед помощь доступна для неработающих граждан в этих странах?
    - медстрахование работающих граждан выполняется полностью работодателем или частично оплачивается самим работником?
    - покрываются ли минимальной страховкой операции, подобные описанным мной, в США и Канаде?
     
  9. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Здесь у меня остаётся вопрос, возможно я просмотрела ответ на него, тогда простите :hello:. Вопрос: Как можно находиться в стране в качестве резидента, не обладая гражданством? Какие возможности регистрации имеются? Понятно, что есть вариант служебной командировки, есть вариант рабочей или учебной визы, так вот сколько лет, находясь в стране официально, я должна жить в Канаде, прежде чем я могу подавать заявление? И если нет у меня всего того, что я вверху перечислила, то как я могу быть официальным резидентом?
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    "Уровень жизни в Канаде и в России-одинаков" :)]:)]

    "Блаженны верующие, ибо...":aga::hello:

    1. Страховки всякие, на любой вкус и цену.
    2. В Канаде медицинское обслуживание совершенно бесплатно, за исключением лечения зубов и пластических операций. Все врачи, госпитали, любые сложные операции и тд. В Америке при госпиталях всегда есть Emergency Room, где тебе тоже всегда дадут любую мед. помощь. Если нужна срочная операция, то обязательно сделают. Умереть не дадут./ на улице не бросят. Но потом выставят хороший счет.
    3. Медстрахование и вид страховки часто определяется организацией, в которой работает человек. Если фирмовая страховка не покрывает какого-то сервиса, то человек всегда может докупить дополнительную страховку са свои деньги, если ему это нужно. Если человек работает на себя, как я например, то соответственно я и плачу сам за свою страховку. Я имею страховку только от увечья или несчастного случая.
    4. Когда человек в США выбирает себе страховку, то смотрит и выбирает какое покрытие и какого сервиса обеспечивает данная страховка. И покупает под свои нужды. В Канаде, страховка не нужна потому, что вся медицина и так бесплатна. :hello:

    Если Вы приехали в Канаду легально на какое-то время жить, работать или учиться, то Вы уже являетесь резидентом. Человек, который подавал на переезд в Канаду на постоянное место жительства и прошел интервью в посольстве, получает статус Permanent Resident. Tолько Permanent resident, после 3 лет жизни в Камаде, может подавать на статус ГРАЖДАНИНА Канады. Если человек попал в Канаду для учебы или временной работы и хочет остаться в Канаде, то он должен открыть свой кейс на прошение о постоянном проживании. (Перманент резидент) И только после получения статуса постоянного жителя Канады, он сможет со временем подавать на гражданство. Нелегал вообще не является никаким резидентом. И его права достаточно ограничены. :hello:

    Можете не сомневаться.
    1. Во первых "захолустного центра" в Канаде не бывает.
    2. Во вторых любой госпиталь, независимо от его местонахождения имеет самое современное оборудование и тех-же самых квалифицированных врачей. Качество медицинского сервиса везде одинаково.
    3." Скорее всего" Вы не правы. Никто никуда не едет в развитые города за получением мед. помощи. Разве, что кто-то нуждается в какой-нибудь специфической помощи по профильной медицине узкого направления. Тогда такой человек, несомненно будет выезжать в другое место. Но вовсе не факт, что такой узкопрофильный институт будет находится в большом городе. Может быть и в лесу.
    Sheatfish, Вы, если хотите что-то узнать о Канаде, то просто меня спросите. Не нужно делать утверждений о том, чего Вы знать не можете. Таким образом мы направим наш разговор в доброжелательное русло. Вы все время пытаетесь поставить меня в позицию оправдывающегося. Мне это не нравится. Давайте жить дружно. :hello:
     
  11. Energetik1969
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    53

    Energetik1969

    Живу здесь

    Energetik1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Башкирия
    Владимир, к вам вопрос, вроде северная часть Канады схожа по климату с Россией, дороги зимой в каком состоянии, как отчищаются, хотя у вас (в вашем регионе проживания) на Новый год опосумы просыпаются, откуда снегу взяться:).
     
  12. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Владимир, ну как Вы можете подозревать наших россиян в недоброжелательности? У нас же все добрые, улыбчивые, милые люди, всегда готовые помочь ближнему! И чего это некоторые в Америку уезжают? Никак за длинным рублем! Веть другие мотивы отсутствуют! Мы развиваемся семимильными шагами! Все россияне твердо уверены в своём светлом будущем! Наукоемкие отрасли промышленности работают на полную мощность! Недавно наши ученые создали первый в мире истребитель пятого поколения F-22 raptor! Некоторые утверждают, что в США данный истребитель летал еще с 1990 года, но это наглая, циничная ложь! Наши чиновники не спят ночами думая, как же еще улучшить, и без того прекрасную жизнь россиянина, депутаты гос. думы пропускают на пешеходных переходах старушек, и не просто пропускают, а выходят из машины и помогают перейти через дорогу! Смертность у нас самая низкая в мире! Суды потрясают своей честностью и неподкупностью! Милицию недавно переименовали в полицию, и теперь от них просто веет профессионализмом и желанием защитить добропорядочных россиян! В общем много можно всего ещё написать хорошего про новую россию! Зря Вы Владимир уехали! Очень зря! :aga:
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Это не Вас заставляют оправдываться. Это они Вашими доброжелательными ответами себя оправдывают. При должном усердии и в Раю окажется соль не той солености, и небо не той голубизны.. Это уже на уровне менталитета. ТАк что отвечайте как есть.. Все равно выводы сделают, исходя из собственных внутренних убеждений, а не исходя из фактов. НАрод РФ валит из страны, безусловно, потому что здесь невыносимо хорошо жить.. Причем валят все.. и чиновники и бизнесмены и сколько-нибудь образованные мобильные граждане.
    Могу себе представить с кем эти любители "нас и тут неплохо кормят" останутся через лет 5-10..
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Говорил про доступность социально необходимых вещей, таких как образование, здравоохранение, если Вы не поняли. Про возможность заработать средства в наших странах Вы и сами говорили ранее.
    Что-то не совсем понимаю, сначала это:
    Потом это:
    Где же истина? Все-таки медицина у Вас платная? Или речь шла о денежной выплате, идущей на страховую выплату пострадавшему от несчастного случая, а не о страховке на возмещение стоимости лечения?
    Интересно и необычно. Это же дорого везде держать одинаковые по уровню медцентры и профессиональных врачей. Т.е. я правильно Вас понял, что даже в населенном пункте в 2-3 тыс человек доступен весь перечень мед услуг, как, например, в Торонто?
    Идет.


    Очевидно с вами? Вы же наверняка не чиновник, не бизнесмен, ни сколько нибудь образованный мобильный гражданин, раз до сих пор здесь? Или Вы уже в Moscow Айдахо?


    Навскидку почитал статьи о канадской медицине. Пишут разное, но и такое бывает:
    "Когда у тебя что-то заболело (или даже не заболело, а так...), пойти на рентген, исследование желудка и т.п. в Канаде не получится. А получится пойти к семейному врачу (подобие терапевта). К которому часто надо записываться за несколько дней.
    Общий анализ крови и мочи (результаты которого были быстро получены всего за одну неделю) ничего не выявил. После этого выбил я себе (чуть ли не силой) направление на анализ горла и всего глотательного аппарата. Получилось пойти на обследование недели через две (как позже выяснилось, в этом мне очень повезло, это очень быстро).
    Потом мы проверяли много чего. Делали массу предположений. Как выяснилось, моя болезнь - это что-то с желудочно-кишечным трактом. Знаете, сколько в Торонто очередь к гастроэнтерологу? Сообщаю: от трёх до шести месяцев. Как повезёт.
    У знакомых у ребёнка была высокая температура, повезли в emergency (наверное, не просто высокая, а действительно высокая, раз дошло до этого), просидели там целую ночь (с часу до восьми), плюнули и поехали домой (т.к. температура упала). Доктора так и не дождались, хотя пытались там даже ругаться по этому поводу. А ожидание, кстати, - в приёмной, где все такие же, требующие безотлагательной помощи, где стоны, крики, и т.п.

    Последний случай про emergency. Перед Новым Годом (совсем недавно, месяц назад) катались на горных лыжах. Один наш товарищ упал неудачно, двигаться не может, надо везти в больницу. Так вот - в приёмной этой emergency человека, сломавшего ногу, тоже продержали очень долго - 6 часов (тенденция, однако). Вы хотите ждать 6 часов, если вам очень плохо?"


    Здесь история полностью

    Так как обещал не делать своих предположений, спрошу у Владимира - врет товарищ? Или это вопиющее исключение из правил?
     
  15. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Поддержу.

    Если медицинская помощь бесплатна, то кто платит? Государство?
    Насколько я знаю, в каждой больнице есть попечительский совет, который распределяет поступающие средства. Или добавляет свои. Вряд ли(?) здесь имеет место быть меценатство, скорее спонсорство. Соответственно, какая-то обусловленная надежда на прибыль.


    "...Населённый пункт в 2-3 тыс." Если врач увидит в этом пункте потенциал спроса на его услуги, то почему бы и не открыть там свой кабинет. Узкоспециальный или семейный. Будет спрос, будут и врачи и оборудование.
    Не знаю как в Казани, но в Москве, медцентры и стоматологии, наверное, через дом. Правда, негодники, цены держат, будто одни в городе. Даже, репортажи печатают о "зубных экскурсиях" в Тулу, во Владимир...
     
Статус темы:
Закрыта.