Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Правильно подтвердили. Страна стремительно развивается. Врачей недостаточно. Но человек, попадая в неотложку не каждый день. И в случае, неопасном для жизни, вполне может подождать своей очереди.
    Я лично против увеличения числа врачей потому, что их увеличение влечет за собой и увеличение налогов, которые люди платят госсударству. Налоги и так достаточно велики. Такое устоявшееся положение вещей устраивает канадское население. Так, что я лучше перетерплю...
    Я не сказал, что нелегальные врачи ДОЛЖНЫ сидеть в тюрьме. Я сказал только, что такое наказание может ожидать подпольного гинекологе, или пластического хирурга. Дантисты большого вреда не нанесут. И некоторые из них очень хорошие и относительно недороги. Они пользуются у части населения достаточным спросом.

    1. Не секрет, что в частных школах более высокий уровень образования, хоть в Канаде, хоть в России, хоть в Америке. Процент таких частных школ не большой. Статистики не знаю.
    2. Назовите страну, где уровень образования лучше (для кого?) чем в Канаде.

    Как получилось, что Канада и Америка с ихним слабым образованием, достигли такого уровня жизни, здоровья и экономики?

    Dmitrytt уже частично ответил на Ваш вопрос. Канада очень тщательно отбирает кандидатов на въезд в страну.
    Второе: Весь образ жизни канадцев построен на толерантности, соблюдении законов и конституции, и невмешательства в жизнь других людей. Даже при сдаче экзамена на гражданство и присяге королеве, есть слова, которые говорят о невозможности дискриминации человека ни по какому признаку. И это не пустые слова. Каждый житель Канады знает, что допусти он какое-нибудь неуважение, презрение или дискриминацию к другому, может быть наказан. Дааже вплоть до уголовного наказания. Повторюсь, в Канаде законы-не пустой звук. Они все исполняются неукоснительно, не взирая на личности и социальное положение.
    Третье: В Канаде людям разных национальностей или вероисповеданий просто нечего делить. Не хочу никого обижать, но в России, например, РПЦ, борясь за лидирующее и господствующее положение, часто гнобит и баптистов, и Свидетелей Еговы, воюет с мусульманами, кришаитами или просто заявляет о своем существовании на радио, телевидении и тд. Конкуренция, потому что...В Канаде нет конкуренции. Каждый идет себе в свою церковь. Никому нет дела до того, в какую церковь ходит его сосед. Или ходит ли вообще. Здесь каждый живет так, как считает нужным и не тянет на себя одеялко. Здесь просто нет причин для етническо-религиозных волнений.
    Люди совершенно разных национальностей работают вместе. Ездят в общем транспорте.
    Расстояния между разнонациональными общинами тоже не существует. Вместе на улице живут все народы какие есть. И ходят в один магазин, и дети их учатся в одной школе. И дружат между собой. Просто другой менталитет. Люди понимают, что открыты все пути для образования, бизнеса и благосостояния. И если кто-то не хочет, что бы его будушее было поставлено под угрозу, то он понимает, что этого можно достичь только, не угрожая будущему другого человека. Просто людям есть что терять. И глупости в голову не лезут.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Выпускники российских школ умеют считать в 11 классе мелочь в столовой. В младших классах не занимаются на уроках хлопингом. Очевидно, что при этом начальное образование в Канаде лучше для учеников, которых не заставляют напрягаться в школе и поэтому они не могут учиться наравне с детьми иммигрантов в ВУЗах.
    Про слабое здоровье канадцев не было ни слова. Думаю причинами вышесказанному служит, как Вы говорите, тщательный отбор здоровых претендентов на ПМЖ, а так же отличная экология мест проживания.
    Ну-ну. Какие механизмы есть у РПЦ для борьбы с вышесказанным явлением, кроме пропаганды своей веры? Бороться и не допускать скорее уж удел власти, а не церкви. И вобще, если бы Вы не были бывшим нашим соотечественником, то я подумал бы о том, что Вы наслушались зарубежной пропаганды о веронетерпимости в России.
    Вот перечень церквей, которые есть на территории Казани, помимо основных православных и мусульманских:
    - римско-католическая
    - евангелическо-лютеранская
    - евангелическо-реформаторская
    - кришнаитская
    - синагога.
    Их адреса легко находятся в городском справочнике.

    В ближайшее время подготовлю выпуск о мультикультуризме и национализме в Канаде на основании открытых источников. Сдается, что не все так просто с этим делом там. Примеры других западных стран, да и нашей тоже, ой как не просты в этом вопросе.

    Также, обращаю Ваше внимание на то, что остались без ответа вопросы из постов №469, 470.
     
  3. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Владимир, а как у вас там с питанием? Ходят упорные слухи, что в Канаде, да и вообще на всем североамериканском континенте, еда безвкусная. Прокоментируйте пожалуйста, насколько это соответствует действительности!
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Это не более, чем миф. Наверное, с книги Ильфа и Петрова пошел "Одноэтажная Америка". С тех пор многое изменилось. Тем более учтите, что в Канаде очень большие интернациональные диаспоры. Наверняка они привнесли свое в местный общепит. Китайцы, к примеру, их в Канаде много. Кстати, как пишут очевидцы, канадцы очень много едят.
     
  5. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    До чего же это тонкий и сложный момент- ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Вот норвежцы до поры до времени тоже были очень толерантными, даже хотели первую в мире мечеть строить в Тромсое, за Полярным Кругом. После известных событий отказались от этой идеи
     
  6. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    У меня та же самая хрень...:aga: Живу на русском севере, в г.Котлас...
    Мне сейчас 36 лет, работаю в судостроительной компании инженером (сейчас временно главный инженер на меня свои обязаности повесил, пока в командировке:|:) Но уезжать ни куда не хочу, терплю как последний терпило воплощая в жизнь фразу американского президента: не спрашивайте, что Америка сделала для вас, а спросите себя, что вы сделали для Америки:)
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Образование в Канаде другое,а не плохое. не нужно уж так занижать знания канадских детей и преподносить знания русских,например. В университет здесь поступают не по протекции,а проходят серъезные екзамены.Глупые не поступают.



    Вы почему-то не ответили на мой вопрос и пропустили свои комментарии насчет высокого уровня жизни и развитости экономики в стране,в которой все напрочь тупые и необразованные. :)]

    Я живу не на необитаемом острове.И не страдаю информационным голодом.Читаю блогеров,сам учавствую в нескольких христианских форумах. РПЦ всегда рвалась к власти и продолжает это делать. Но я не хочу здесь политических дебатов по этому поводу. Я постом ниже,пояснил почему в Канаде нету религиозных и других дискриминаций.


    Это не соответствует действительности. Другое дело,что некоторые продукты для дольшего сохранения замораживают и обрабатывают консервантами.Например почти все столовки типа Макдоналдс,Харвис,Сабвей и тд.Конечно,такие продукты могут иметь ниже вкусовые качества,чем свежие.:hello:


    Могу Вас заверить,что из-за одного идиота,норвежци не поменяют свое мнение о том,что все люди должны жить дружно и не вмешиваться в дела друг-друга.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я приводил выкопировки из материала про начальное образование. Там все подробно описано. В том числе про то, кто поступает в институт и остается там. Если хотите, скопирую сюда тезисы из данного материала. Или просто сходите сами по ссылке. Пишет Ваш нынешний соотечественник. Если что, это не единственный источник, на основании которого я сделал подобный вывод. Могу привести дополнительно ссылки.
    Нет, не все. Страна держится на грамотных иммигрантах. Хотя такие, очевидно есть и среди коренного населения. При этом обратите внимание, процент коренного населения к понаехавшим падает. Это обычная сегодня статистика для всех развитых стран, пресытившись люди перестают размножаться и постепенно замещаются неместными. Только на днях в блоге С.Лопатникова (профессор, сейчас преподает и работает в США), был анализ могущества США в сфере науки. Одной из основных причин могущества США в данной облясти является, по его мнению, привлечение в ВУЗы США высокообразованных сотрудников из других стран.
    Не ответил на Ваш вопрос, потому что думал Вы нашли время ознакомиться с опубликованными ссылками, в них все разжевано.
    Любая церковь рвется к власти, не только РПЦ. Так сложилось, что православие - одна из основных религий России, поэтому не надо удивляться, что у нас больше православных храмов, чем католических или других. В то же время Россия - веротерпимая страна, приведенный мной пример наличия многих храмов других верований в моем городе, тому подтверждением. Не думаю, что в других крупных городах России все по другому, по крайней мере за Москву и СПБ отвечу точно. Впрочем Вы правы. Про религию лучше не будем, я и сам атеист, мне это не интересно.


    Абсолютно соглашусь с Вами, неоднократно обращал на это внимание на форуме. Стремительно низводят его под низкие стандарты западного дешевого. Впрочем, это к вопросам о жизни в Канаде и США не относится. Давайте порассуждаем об этом в другой теме, про Россию, а то модераторы и так устают данную тему от флуда вычищать :)
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Канадские летчики отказались бомбить Ливию.:hello:
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Просто здорово, хоть ваш народ не прогибаетеся под этих англосаксов. А в остальном? Участвуют ли Ваши солдаты в этой дурацкой войне? На самом ли деле Вашу страну заставили выпустить боеприпасы на вышеуказанную сумму?
     
  11. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Нарушили приказ?!
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В кои то веки отличный вопрос.

    Как это, интересно, военные летчики нарушили присягу и приказ командира? Какие санкции к ним были применены? Или Канада вся вышла из коалиции сил НАТО?
     
  13. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Может и не нужен, но и так уже полно в Монреале выходцев из Туниса, Алжира, а в последнее время из Гаити.
     
  14. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    А что у канадцев слабое здоровье? Канадцы очень спортивная нация, это я помню ещё по работе с канадцами, они очень многие занимаются спортом в отличии от нас.
    Конечно и болеют как все люди, но нормально их лечат. У меня подруга франко-канадка, очень спортивная женщина, мы с ней дружим с 1975 года, но когда у нее начались проблемы с почками, она не работала, лечили её бесплатно, гемодиализ делали каждые две недели, в результате человека вылечили. Она совершенно здорова и работает.
    Конечно то, что у них пенсия с 65 лет, это конечно о чем-то говорит, а сейчас уже поли разговоры, что хотят сделать с 71 года.
     
  15. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Раньше действительно в Канаду было намного труднее попасть, чем в США, это территория её Величества, которую очень всегда берегли, и никогда не говорили (в отличии от нас), что мол такая огромная территория, а население меньше, чем в Польше, а сейчас видимо процесс тоже пошел.
     
Статус темы:
Закрыта.