Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    В Канаде есть ЗАКОН,которых не разрешает строить абы-как и абы-что.Никто в личную жизнь не вмешивается.Просто соблюдаются законы. Законы-это всегда ограничение прав человека,но без них никак. Я - за законы их исполнение.
     
  2. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Корреспонденцию из налоговой можно и по электронной почте присылать, интернет может быть безпроводной, кабельное нафиг ненужно, услуги, электричество в случае автономного "умного" дома тоже ненужны, нужен только источник энергии - диз. топливо, которое легко купить один раз в год у топливной компании! Так что адрес по идее не нужен, это предрассудки!


    Да я тоже за! Просто этим законом пользуются строительные и страховые компании накручивая в десять раз стоимость дома! Короче, в Канаде без кредита никуда! Хотя может это и классно, просто я это еще не осознал.:|:
     
  3. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Я слышала, что во многих ситуациях долги переходят на наследников.

    А вообще интересно, если я беру ипотеку (кредит) на 25 лет, к примеру, и в какой-то момент теряю работу, при том что мои риски были не застрахованы, т.е. сижу реально на мели,скажем, год, как на это будут реагировать банки? У меня же есть в запасе ещё несколько лет, например , пятнадцать ( ситуация произошла на 14-м году моих расчетов с банком), как поведут себя банкиры, паузы в оплате возможны, если да, то продолжительность паузы как-то регламентируется - могу я не платить год/два? Я же должна расплатиться за 25 лет :: - сейчас денег нет:(, а через год я снова кредитоспособна. ;)

    Здесь в России часто при оплате по кредиту за машину, мы первые месяцы выплачиваем проценты, а основные платежи идут позже, как у вас с этим, тем более, что проценты у вас по сравнению с нами мизерные?
     
  4. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Удалил это из своего поста, так как подумал, что я наверное последний из "могикан", не только в Канаде, но и в России, кто ездит на подержаной машине, и строит дом самостоятельно, на свои "кровные" при этом не задолжав никому ни копейки!
     
  5. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Неужели эти компании откажут продать пропан - бутан владельцу домика у которого нет документов на его строительство? Или государство снесёт этот домик, как незаконную постройку, въехав на бульдозерах в частную собственность?
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Это тогда вам на необитаемый остров нужно...:aga:В Канаде не так. Нормальный человек всегда имеет адресс. Но это не значит, что он к этому адресу чем-то привязан. не привязан ничем. Может менять адреса, как перчатки и места жительства. не вижу здесь никаких нарушений прав человека.


    Я тоже брал кое-какой кредит, что бы закончить свой дом. Сейчас уже его выплатил. А где человек может сразу взять 300.000$ на покупку дома? Только кредит. Или ждать до пенции, пока эти деньги накопишь? А потом построить себе дом и счастливо умереть? Нет, это не для канадцев. Они живут сейчас, в данный момент. И живут припеваючи. :hello:

    Все очень индивидуально. Знаю только, что банки очень НЕ заинтересованы отбирать у человека дом. Они всякими силами хотят, что бы этот человек просто платил им ихние деньги и проценты. У нас в Канаде, когда случился кризис, некоторые тоже потеряли работы, но банки не только не стали забирать дома, но и снизили кредитные ставки до 1%! и люди хоть как-то платили, а банки все-таки получали прибыль. А когда из кризиса вышли, то и ставки поднялись до 3%.Как обычно.

    Здесь в России часто при оплате по кредиту за машину, мы первые месяцы выплачиваем проценты, а основные платежи идут позже, как у вас с этим, тем более, что проценты у вас по сравнению с нами мизерные?[/QUOTE]

    Существую очень много разных кредитов. По-этому в каждом отдельном случае процент снимается по-разному.

    Конечно откажуться. Потому, что это нелегально. Никто не захочет положить под риск лайсенс своей компании. Это НЕЗАКОННО.
    Конечно, государство не будет сносить такой домик, но никогда не даст сертификат на проживание в нем. Со всемы вытекающими.
     
  7. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    ДЕло не в припеваючи.. ДЕло в том что тогда человек вполне (опять же нужно делать коррекцию на менталитеты "экссоветского гражданина" и человека выросшего в порядках "загнивающего капитализьма") нормально и уверенно себя ощущает и позволяет нормально работать и заниматься своим делом, То ли это строительство то ли это научные исследования и прочая профессиональная деятельность.. НО и не дает расслабиться ибо все же это все не даром дается..
    Потому что это не их сфера деятельности а передавать в реализацию изъятую недвижимость верный путь к коллапсу. В результате не можешь получить обратно кредитные средства, а на цену недвижимости еще падает % от посредников.. либо приходится заниматься несвойственным банкам делом. В диверсифицированной "либеральной" экономике такие вещи не практикуются..


    Это ключевой момент.. прибыль не оправдывает риски.. А риски не только материальные, но и моральные
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Я рад за Вас. Но канадци не хотят ездить на старых машинах и ждать постройки своего жилья до пенсии. За это они платят процент банку.И уже в 25 лет все имеют свое жилье,хорошие машины и хорошую жизнь.За это и платят.Но никто не запрещает им строится самому,как это делаете Вы.


    Правильно,расслабится не дает. расслабляются на пенсии. Никто и не говорит,что здесь легко. Даром ничего не дается.

    Опять Вы все правильно говорите.:super:
     
  9. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Пенсию в России ждать не надо, можно построится за 2-3 года, если самому всё делать, я уже второй дом строю! А мне всего 33! В этом у нас лучше, чем у вас, но к этому достоинству у нас прилагаются такие недостатки, что они с лихвой их невилируют...
    А машина у меня не такая уж и старая, еще все новые за пояс заткнёт!:::)]:|:
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    В канаде другой менталитет,другой уровень жизни,другой ритм жизни. Люди не могут себе позволить строится три года.Они должны зарабатывать деньги,кормить свои семьи и тд. Дом-это просто коробка для жилья и это не то из-за чего люди потеряют три года своей жизни.
     
  11. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Объясните подробнее, я не понимаю! Или Вы лукавите, или я тупой! Ну как можно назвать дом - коробкой для жилья? Зачем же так много канадцев хотят его получить? Жили бы в съемном жилье, оно в два раза дешевле в месяц обходится. Ан нет, канадцы готовы жизнь положить, лижбы дом был свой собственный!
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Нет, канадци вовсе не готовы положить свою жизнь за свой дом. Но они очень умеют хорошо считать. Снимать жилье обходится всего на 20-25 % дешевле, чем иметь свое и выплачивать за него кредит. Поясню на примере моего сына. Сейчас он на Украине на пол года. Свой дом в Торонто сдал в рент. Жильци платят 1500$ в месяц. Это деньги полностью покрывают расходы на оплату за кредит, налоги на недвижимость и обслуживание дома. Казалось бы, в чем тут выгода? А в том, что он сдает только один этаж дома. И по-приезде будет на втором этаже жить сам. В итоге он имеет свой дом, который выплачивает наниматель, а сам живет в нем практически бесплатно. Кроме того, дома растут в цене за каждый год на 7-10%.Мой сын купил дом три года назад за 365.000$.На сегодняшний день, его стоимость уже 415.000$.Соответственно,проживая практически бесплатно в своем доме, он имеет 1. Свой дом. 2. Хорошую прибыль. И даже, если бы он вовсе не жил в этом доме, то все-равно это выгодно потому, что жилец выплачивает банку его стоимость. Это один из лучших инвестментов в недвижимость. Нехоторые люди по-богаче покупают пять, десять таких домов и сдают в рент. все деньги идут на оплату банку и налогов. Но, в конечном итоге, если они захотят их продать, то получат хорошую прибыль. Так, как дома уже будут выплачены частично или полностью и за чужой счет. Так, что не все так просто в этом королевстве. :)]:hello:
     
  13. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Да, всё ясно, спасибо! Остаётся один вопрос, что мешает жильцам самим взять кредит?
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Много всяких причин есть.Кто-то не имеет постоянной работы. У кого-то малая годовая прибыль. Кто-то имеет испорченную кредитную историю.У кого-то нет 25% на первый взнос.
     
  15. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Понятно!:|: У нас многие не хотят брать кредит, так как проценты очень большие! Я лично принципиально не беру, а в Канаде, с её 2-3%, думаю взял бы... Классная всё же страна...Молодцы!
     
Статус темы:
Закрыта.