Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Именно так! Многие мои курящие друзья здесь бросили курить. На мой вопрос :почему вы не бросили курить в России,отвечали,что неприятно,когда на тебя смотрят с жалостью. Здесь на курящих,большинство смотрит,как на людей,которые не могут вылечиться от неприятной болезни,или избавиться от стыдной привычки. И знаете,это работает. По-этому,человек,который бы ,по своему произволению поднял бы руку на другого,не такого,как он сам,был бы не понят 99% местного населения.это считалось бы просто дикостью и ограниченностью.Чай не джунгли какие,что бы правоту доказывать кулаками.это удел гопоты,отжимать сотовые телефоны у "ботаников".:hello:


    Никому Вы здесь в морду не датите.Здесь другое общество,другая культура и другой менталитет.
     
  2. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Жаль, что Вы меня не поняли! Если я посчитаю нужным, я "дам в морду" НЕГОДЯЮ где угодно, и отвечу за это! Другой вопрос, если у вас негодяев нет, тогда да...
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Негодяи есть везде. Куда-же без них. Но давание негодяю в морду, поставит Вас за пределы закона. Вы станете преступником, со всеми вытекающими. У вас просто нет полномочий для "давания в морду". Для этого есть полиция, суд, закон.Уверяю Вас, что вы сильно призадумаетесь, стоит ли показывать свое преимущество перед "негодяем". Ибо Вы можете стать таким же, если преступите закон. И тогда будет два "негодяя" с которыми общество будет бороться. И никакие ваши чувства справедливости и негодования по поводу, обиженного вами "негодяя" не будут приняты к сведению. Ибо нельзя беззаконием бороться с беззаконием. И конечно же, я вас понял. И понимаю ваше справедливое негодование в определенных случаях. Сам такой. Но применять оружие или руки, можно только и исключительно при угрозе жизни. И это будет воспринято судом правильно. А вот атаковать кого-то только на основании "нравится-ненравится"-подлежит уголовному наказанию. Есть множество других, законных методов для достижения справедливости. :hello:
     
  4. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Я Вас тоже понял. Рад, что мы поняли друг друга!::
     
  5. Скрипкин
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Скрипкин

    Новичок

    Скрипкин

    Новичок

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Необходимо ли людям (особенно детям) в Канаде делать прививки?
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Вот этого, к сожалению, не знаю. Добровольно, так точно прививают, а насчет обязательного порядкa-не в курсе. :flag:


    О! Еще напишу о положительном моменте в Канаде: Шлагбаум на железнодорожных путях закрывают за три минуты до появления поезда, а открывают ровно через 5 секунд после проезда последнего вагона состава. Помню у нас на Украине, там где я жил, был шлагбаум, на переезде которого можно было простроять несколько часов. Дурдом был. :)]:
     
  7. Скрипкин
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2

    Скрипкин

    Новичок

    Скрипкин

    Новичок

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я бы хотел следующим летом пожить в Канаде 2-3 месяца с семьёй. Не то, что бы иммигрировать, больше для впечатлений + язык подучить. Как это правильнее всего организовать? Как купить самые выгодные авиабилеты? Какую мне визу надо получать? Я работаю композитором и, конечно, все мои работодатели находятся в России, ну и на Украине чуть-чуть. Налоги (упрощёнку) плачу в России. Я в принципе могу работать по интернету, а деньги с ИП счёта через интернет-банкинг переводить на карточку VISA или MasterCard. Но понадобится дом или квартира, где можно хотя бы в течение дня время от времени громко включать музыку + быстрый интернет. И, кстати, сколько у вас стоит автомобиль с коробкой автомат в аренду на месяц? Близость к бизнес центрам страны большого значения не имеет, но в Торонто у меня живёт хорошая знакомая, так что лучше поселиться приблизительно в тех краях.
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую! Честно говоря, я не очень уверен, что Вас с семьей всех сразу впустят в Канаду. В консульстве Вам нужно будет убедить консула, что вы не намерены там, в Канаде остаться. Визу Вам нужно будет делать гостевую. Хорошо бы найти того, кто мог бы сделать вам вызов в страну и отвечал бы за ваш возврат назад. В принципе, я здесь Вам не очень помогу. Это нужно обращаться к адвокату, который занимается такими вопросами.
    Отдельный дом в пригороде Торонто, снять-не проблемма. 1500-2000$ в месяц.
    Машина в месяц не знаю. В день-от 40 $. Наверняка, если брать на месяц, то будут скидки. Проще купить за 1500-2000$ и ездить три месяца, дешевле будет.
    :hello:
     
  9. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Неужели когда кто то открыто хамит, все бегут звонить в полицию, а если нет рядом телефона, а на тебя или твою даму (это я не про Вас) сыпят дерьмо, что тогда, придти домой в дерьме, попробовать отмыться, и как законопослушный гражданин - с жалобой в полицию? Неужели не дерутся в барах, нет столкновений (физических) за дам, неужели и в правду все так скучно?:)]
     
  10. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странные у Вас развлечения.А сколько Вам лет?
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Люди разные. И реагируют по-разному. Но большинство, в случае обнаружения беззакония, позвонят в полицию. Ибо она для этого и существует. В барах люди ходят отдыхать, а не драться. Но случаи, наверное случаются. Я по барам хожу очень редко. Больше по хорошим ресторанам, где никаких пьяных драк не наблюдается.
    Я считаю, что оскорбить человека невозможно, пока он сам не пожелает считать себя оскорбленным. Что мне до того, что кто-то будет называть меня слабаком, к примеру? Я из-за этого должен вступить с придурком в драку? Чай не джунгли какие.
    И да, у нас, из-за отсутствия хулиганских драк и хамства, чрезвычайно скучно. Вам сюда приезжать противопоказано, веселитесь там, у себя. :)]:hello:
     
  12. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.771

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.771
    Адрес:
    Россия
    - Здравствуйте. Бюро добрых услуг фирмы "Заря". Драку заказывали?
    - Что Вы, что Вы... У нас свадьба...
    - А у нас наряд. Ребята, начинайте... ;)

    Roracotta, я не очень понял про пиво... Почему его нельзя открыто носить\возить? Ведь продается оно открыто? Или нет?
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Продается пиво открыто в спецмагазинах. Только людям, старше 21 года. У нас сущаствует закон, что в общественных местах нельзя распивать спиртные напитки и пиво в том числе. Только в местах, для этого предназначенных. И конечно-же,нельзя распивать пиво в машине, как в средстве повышенной опасности. Так, как даже не водитель, а просто нахлебавшийся пива пассажир, может быть источником аварии. Лучше, как говориться, перебдеть... Носить или возить пиво ничем не запрещено. Но, в закрытом виде. Имеется ввиду, с невскрытой тарой. :hello:
     
  14. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Прелесть какая! Утро! Понедельник! Москва! Толпы идут ( на работу) с открытыми бутылками и банками пива, алкогольных коктейлей... Рулят, в-общем, работать... Рыдаю просто... Какая разница!
     
  15. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    811

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да это правда. У меня приятели проводили отпуск в Америке. Машину брали на прокат. На пляже (оказывается у них есть пляжи куда можно заехать и на машине) их чуть не арестовал патруль полицейский, потому что на заднем сиденье лежала упаковка пива. Народ окружающий заступился как за неосведомленных. Заставили переложить пиво в багажник.
     
Статус темы:
Закрыта.