Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Да,пиво и спиртное можно возить только в багажнике. Это правда.:hello:
     
  2. mmmx
    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    22

    mmmx

    Живу здесь

    mmmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Пушкино МО
    И при этом наверняка есть какой-то разрешенный уровень алкоголя в организме, до которого разрешается управление автомобилем? Товарищ был в то ли округе Вашингтон, то ли в штате Нью-Йорк (не помню точно), рассказывал, что там допускается до 0,8 промилле. Как с этим в Канаде?
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    В Канаде до 0,8 промилле тоже. Взрослому в Канаде разрешено садится за руль, выпив две банки пива по 300 грамм. Или стакан вина, или 50 грамм водки. Это примерно. Все индивидуально и зависит от веса человека и его восприимчивости к алкоголю. До 21 года, а так же водителям НЕ частного транспорта-запрещен алкоголь полностью.
     
  4. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.771

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.771
    Адрес:
    Россия
    Roracotta, чем канадцы любят заниматься в свободное время? Выходные, отпуск... Спорт, туризм, рыбалка, грибы-ягоды? Ну или, к примеру, марки собирают, вышивают крестиком...
    Варенья, соленья, маринады... Заготавливают? Или все из магазина?
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Канадци очень спортивные люди. В свободное время любят выезжать на природу,озера,речки. Очень любят путешевствовать. Очень момпанейские.Не прочь сделать барбакью на заднем дворе с пивом и музыкой.Охотничают и любят рыбалку. Ходят к друг-другу в гости.В общем,по-разному отдыхают.
    Некоторые занимаются консервацией,кто имеет свои садики-огородики. Но иногда гораздо дешевле купить готовую консервацию или варенье.
     
  6. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Ну Вы меня не правильно поняли, я ведь не призываю махать кулаками с поводом и без повода, а просто спросил , потому как интересно. а человек я очень мирный и дружелюбный, мухи не обижу, умею веселиться, даже здесь в России, и без кулачных боев и матом почти не ругаюсь. Хотя хамства и не терплю и, к сожалению, а может быть и нет, разговариваю с ними на понятном для них "языке", правда сейчас реже, потому как лет уже пятьдесят.
    Может быть и хоккейные фаны у Вас там между собой разговаривают как девИцы на балу, "простите пожалуйста, в ухо громко не кричите, будьте добры, пройдите на свою трибуну"?:)] Я опять просто спрашиваю.
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Если Вы спрашиваете есть ли в Канаде хоккейно-футбольные-фанаты-хулиганы,то конечно есть! Куда же без них? И для их усмирения существует полиция.Вы,конечно,тоже можете начать их усмирять на свой страх и риск,но тогда сами рискуете попасть в список хулиганов.Здесь достаточно цивилизованная страна,что бы не опускаться до уровня быдла,буде такое найдется. Всего один звонок-и через 2-3 минуты полиция на месте..:hello:
     
  8. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Псков
    Интересная страна, многое стало откровением, начал удивляться еще по строительным темам. И вопросов стало очень много, но в основном к себе самому. Желаю удачи!:hello:
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    И Вам всего наилучшего!:hello:
     
  10. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Здравствуйте, Владимир! Как и обещала, пишу вам небольшой отчет о своей короткой поездке в Майами к дочери. Я последовала вашему совету и не стала делать выводы в первую неделю... Потому, что в первую неделю мне почти все не понравилось, а вернее было не понятным. Там все по другому, абсолютно все! Особенно для меня, человека с глубокой провинции... Не нравилась еда, запахи, вернее то, что цветы красивые абсолютно не пахнут, а запах "травки" отовсюду. Огромное количество людей с собаками. Да многое чего. Но немного оглядевшись, я стала видеть их жизнь. Сразу обращает внимание на себя это -чистота улиц (хотя говорят, Майами Бич не очень чистый город),газон постоянно стригся на разных улицах, и не было нигде ни одного окурка! Следущее -транспорт: Машины все практически новые, я за три недели ни одной грязной машины не видела вообще, хотя был сезон дождей и дожди шли раз в день обязательно. Еще один момент, лично меня поразивший - это муниципальные автобусы: то что они чистые и комфортные, и водители ездят очень аккуратно - это одно, но вот как они возят инвалидов, это впечатляет... колясочников очень много на остановках и когда автобус приезжает, водитель выходит и спрашивает у инвалида на какой ему маршрут, и если на этот, то водитель опускает в автобусе подножку и закатывает инвалида в салон автобуса. Потом впереди убирается три сиденья и коляска инвалида пристегивается ремнями, и так же самого инвалида пристегивают защитным ремнем. Все ждут, потом автобус двигается. При выходе, на весь автобус вдоль окон натянута веревка вверху, и если надо выйти, ты ее дергаешь: загорается табло и говорят на англ. что есть выход. Если выходит инвалид, то водитель его сам выкатывает с автобуса. Иногда было до 5 колясок в автобусе. И инвалиды ездят бесплатно, по проездному. Может сейчас и у нас где нибудь в Москве тоже так стало, но у нас наоборот - если пенсионер бежит, догоняет автобус то водитель дверь перед носом закрывает и едит, льготники ему не нужны.

    О том, какой чистый и теплый океан говорить не буду, пляжи все муниципальные, бесплатные, убираются по ночам, на пляжах ни чего не продается из продуктов. Огромное количество людей по утрам на пляже занимающихся ходьбой по песочку, в конце третьей недели возникло желание к ним присоединиться (хотя спорт не люблю) Ну спортом занимается наверное вся Америка, много парков, где вечером папы с детьми занимаются спортом: велики, теннис, ролики. Много крытых залов для занятий спортом. И еще 4 все везде вечером освещено -везде! (У нас в 11 вечера зимой отключают, в целях экономии, свет почти во всем городе.) Очень понравился зоопарк, хотя и страшновато было видеть, как тигр гуляет на свободе, на небольшом расстоянии от тебя, ограждение из сетки рабицы высотой в 70 см вряд ли поможет, правда есть еще ров перед ограждением, но все таки впечатляет. Поездка в Орландо тоже оставила свой след по разным причинам... Это и сумашедшее движение, по 15 развилок одновременно, и милые знаки с ушками Микки Мауса, и шикарный ресторан рыбный, где обалденно готовят практически всю рыбу океана. Но конечно, самое главное - это сам Диснейленд, вернее его 6 парков! Свое 45 летие я встречала с дочерью в парке Гарри Поттера и это было волшебно! Хоть я и давно уже не ребенок, но там невозможно быть серьезным, там обалденно! В каждом из 6 парков все свое, но все безумно интересно и сказочно, не говоря уже про атракционны. Грустно только за наших детей, можно было и у нас с Чебурашкой, Геной, Емелей и всеми прочими... тоже построить такой парк! След. момент - это законы. Они там выполняются всеми безукоризненно. Был момент, мы ехали в Орландо на трассе, и привысили скорость на 15 миль... так нас через минут 15 догнал полицейский и нам, несмотря на наши красивые девичьи глазки, выписали штраф на 255 долларов, и еще прочли небольшую лекцию о том. что мы не правы, и плохо поступили:) Этот штраф вписался в историю дочери, она была очень расстроена именно этому! Потому, что нарушения потом влияют и на страховку и на кредиты и на все практически...Зато потом мы ехали всю дорогу 65 миль и недумали ускорятся:)

    Очень много чего еще понравилось, так просто. Много чего сейчас и не напишешь. Негатива к себе, что я русская не услышала ни разу. Наоборот, только дружелюбие. Везде дружелюбие и целование при знакомстве:) Пьяных по вечерам невидно, зато много очень полицейских, везде и в машинах и на улицах. Они ведут себя так уверенно, и с такой походкой ходят, что я поняла, почему их любят в америке:) Еще в Майами неприятно много бомжей, они не агрессивные и по вечерам просто спят у магазинов. Много людей странных, больных на голову. которые говорят сами с собой, или пристают к людям с темой бога. Я для себя сделала след. вывод: Жизнь там во много раз комфортней нашей, про кризис простые американцы ничего не знают, покупают новые машины, живут спокойной жизнью, митингов не увидела, только верующих людей, призывающих одуматься и жить иначе... Дочь там живет, учится, работает, ей там все нравится и на ближайшее время у нее много планов, английский у нее отличный и я за нее немного успокоилась. Русских там очень много, кстати. Я очень надеюсь съездить еще раз и уже все посмотреть более спокойно, побывать в других местах Америки. Желаю всем хотя бы раз сьездить и своими глазами увидеть свою Америку, тем более визу туристическую получить оказалось несложно...
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Очень рад,что у Вас все сложилось с поездкой! Теперь будут воспоминания на долгое время.Хотя,две недели-это чрезвучайно мало,что бы хорошо узнать Америку изнутри.даст бог еще когда-то съездите.
    Я был абсолютно во всех парках в Орландо. Диснейленд вовсе не диснейленд,а Диснейворлд.:)]Так правильно. Оригинальный Диснейленд в Калифорнии.Конечно,в тех парках есть что посмотреть,глаза разбегаются.Такое изобилие информации,красок и впечатлений,что я еще как-то воспринимал все это до обеда, а после, мозг отказывался впитывать информацию...Находился,как бы в прострации.:)]:)]:aga:
    Ну вот,теперь у меня будет еще один помощник в этой теме.Раскроем,так сказать,непредвзято, Североамериканскую жизню! ::
     
  12. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Конечно, с удовольствием можно пообсуждать... Тем более я сейчас еще нахожусь под впечатлением от поездки. А была я там три недели,но тоже оказалось мало. А в канаде есть подобие того, что в америке для детей?
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Канада территориально очень большая,но населением всего 34 миллиона.В 10 раз меньше,чем США.Такие парки,как в Америке ,конечно есть,но значительно меньше.Но интересного есть достаточно.Было бы желание все объехать.:::hello:
     
  14. Mariinka
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401

    Mariinka

    Живу здесь

    Mariinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Москва
    А в их фильмах всё какие-то развалюхи 50ых годов показывают, я даже подумала, что у американцев не модно машину менять :)]
     
  15. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Возможно в другом штате. В Майами с машинами все в полном порядке:) Я видела не просто новые машины,а одни из самых дорогих машин в мире. Такая красота! И еще у этих янки диски все литые, хромированные... даже у грузовиков! Простые диски видела может у пары машин,не более...
     
Статус темы:
Закрыта.