Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    В Маями-Флорида,живут ,в основном,люди по-богаче.И климат способствует тому,что машины находятся в чистоте. Грязь отсутствует ,как класс.:super::hello:
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
  4. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Здравствуйте,Владимир ! Что то тихо стало в ветке. А у нас скоро зимняя переобувка грядет...А как у вас с этим? В Канаде на шипованной резине ездят,или только на липучках? Как переобувают? В шиномонтажах тоже очереди с 5 утра? И так же храните по два комплекта шин? Сколько стоит переобутся у вас? Покрышки накачивают азотом, или все же простым воздухом? И вообще автосервисов и шиномонтажей много? Я в Майами шиномонтажей вообще не видела, автосервис только один в южной части города. Какая резина у вас популярна и считается лучшей на зиму? Вообщем, немного вопросов о колесном сервисе:)
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую!
    В Онтарио запрещено ездить в шипованной резине. Только в зимней. В Ванкувере, например, обязательная зимняя резина на зиму, в Онтарио-пока по желанию.
    Шиномонтажек у нас на каждом углу, как и в Америке. Просто они не стоят у хайвеев, по-этому Вы их не замечали. Так, что с 5-и часов утра в очереди на шиномонтаж-это Вы пошутили наверное. :)]:)]
    Шины качаются азотом или каким другим газом, не воздухом.
    Зимних резин есть миллион брендов. Мишелинки неплохие на зиму.
    У нас большие станции обслуживания берут на сезонное хранение весь комплект летней резины, если у них постоянно "переобуваться". Хранение бесплатное. :super::hello:
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Подтверждается мое высказывание здесь (удаленное модераторами), что нашим гражданам интересно не про Канаду узнать, а со мной поспорить, жалясь на плохую российскую жизнь. Тема без острой полемики никому не интересна, мы живем в России, да и форум строительный, а не иммиграционный.
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Мне многие люди из этой темы пишут в личку. Это еще раз подтверждает,что людям интересно получать инфу о загранице,и не всем нравятся перепалки на форуме .:hello:
     
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.289
    Скорее наоборот.. Это у вас желание тему о Канаде перевести в плоскость сравнения с РФ и следом начать "нет.. и в Канаде все не так, все не так, ребята". Обычный троллизм.. Тот факт что тем не менее и в Канаду, Австралию и пр и пр валят красноречивей Ваших мантр о том что и здесь хорошо..
    Вы в таком возрасте и таком положении что особо никуда уже не рыпнешься.. придется ломать сознание.. потому ради самосохранения проще заниматься самоуговариванием, что "там хуже". Только тут никто особо не сравнивал.. если кто и сравнивал, то тот, кто задает вопросы, а не топикстартер.. Это он в посл. время начал заниматься сравнительными рассуждениями.. Втянулся в обычаи дискуссий на типичном российском форуме.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Видимо, эти люди - чекисты. Шифруются. Как же, интересно задать вопрос в публичной теме, о котором никто не узнает.


    Я в России живу. С чем мне еще сравнивать? С Татарстаном пытаюсь.
    Там все так, но и в то же время по другому. И фанаты в благопристойной стране город разносят. И 16 самолетов с несколькими кораблями отрабатывают программу с марта по сентябрь в некоторой стране. Я ничего не придумываю. Пусть это будет троллизмом.
    Не так давно вы констатировали, что из России валят все успешные люди. На встречный вопрос о причинах личного вашего неотъезда из этой страны не получил внятного ответа. Глупы?
    Зачем приписывать собственные несостоятельные мечты другим людям? Мне и здесь неплохо. Зарабатываю достаточно, чтобы не думать о смене места жительства. Жизнь вполне спокойная. Дети получают хорошее бесплатное среднее и высшее образование, пока без "хлоппинга". Да и родственники рядом, друзья, могилки.
    Честно говоря, до сих пор удивляюсь. Зачем на российском форуме постоянно жить иностранному гражданину. 20 лет прошло с момента отбытия. Скучно? Или чтобы русский язык не забыть?
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Я же объяснил по каким причинам,разве Вы не читали мой ответ?




    А что Вам мешает просто об этом меня спросить?
     
  11. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    А правда гутарят, будто в Америках
    "...налог на имущество присутствует. И кстати, местные бюджеты на 60-90% состоят именно из этого налога."

    Скока же ставка налога, и скока это будет в "абсолютной величине" для "среднестатистического плательщика", раз 90% всех местных денех с него?
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Да,присутствует налог на недвижимость. Например,земля,дом. Этот ежегодный налог зависит от стоимости дома и местонахождения постройки. В городах одинаковый дом будет всегда иметь большие налоги,чем в пригороде. Например,мои друзья имеют дом в городе Mississauga и платят ежегодно около 5.000$.Я же,за подобный дом в пригороде(54км от Торонто) плачу 1400$ в год.:hello:
     
  13. ASN
    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942

    ASN

    Живу здесь

    ASN

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.09
    Сообщения:
    3.394
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Псковская обл.
    А сколько процентная ставка от стоимости имущества? И что, действительно бюджетообразующий на 60-90% налог?
    -
    А у нас в раше немного наоборот... В питерах ставка 0,1-0.3%, в москвах 0,1-0.5%, а практически в любом "задрищенске", все что дороже 15000$, облагается по ставке 2%...
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    К сожалению,как происходит расчет обложения недвижимости налогами,мне не ведом. Знаю только,что более на цену влияет месторасположение дома.:hello:
     
  15. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Я думаю, что темой топика является не обсуждение вопроса где кому лучше живётся, а желание рассказать о жизни в Канаде глазами бывшего советского гражданина:|:. По-моему рассказ получился интересным :super:, хотя теперь в стране нет закрытой информации и мы практически все сами ездим, читаем, смотрим и слышим многое о жизни там, и (теперь уже) имеем возможность сравнивать плюсы и минусы сытой жизни.

    На слова троллизм не стоит реагировать - ими обычно пользуются люди, не владеющие способностью логически и аргументированно мыслить, когда доводы у них исчерпываются им проще оскорбить собеседника.

    Здесь на форуме много людей русских, проживающих за пределами нашей необъятной, ну так хорошо же! И молодцы! Язык не должны забывать ни они, ни их дети, пусть вся планета говорит и учит русский язык.:: Чем нас будет больше, тем лучше. И потом многие вопросы обсуждать проще виртуально, чем с реальными людьми, поэтому форумы полезны всем. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.