Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Кстати, понравилась Ваша фраза, практически по Щаранскому, он тоже разделяет людей на "в уныние впали все честные и порядочные люди, геи и демократические журналисты". Вы не поверите, но журналисты - такие же простые люди. Я женат на одной из них, тесть у меня тоже был журналистом, да и друзья, как писал выше, тоже из этого круга. Обычные люди, не надо делать из них небожителей.
     
  2. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030
    Адрес:
    Алтай
    А теперь прикинте каков процент журналистов в по отношению к водителям или программистам или строителям, мелким предпринимателям. Обычно журналист едет в страну что бы писать о ней, вот в Сирию сейчас полно журналистов приехало:)]
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да можно и других найти, например, потомственный немецкий барон (или граф? - подзабыл его титул) вернулся под Питер из Германии. Можно здесь его блог почитать: http://papa-gen.livejournal.com/. Восстановил лесопилку и живет в деревне. Есть прецеденты, многие просто не афишируют свою деятельность, просто живут и работают. А журналист он да, на виду. Ему известность нужна.
     
  4. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Совершенно верно, везде есть как положительные стороны, так и отрицательные.
    Я уже писала, что давно дружу, уже 35 лет, с франко-канадкой, она уроженка Монреаля, а сейчас живет и работает в Ванкувере. Мы с ней разговариваем по Skype еженедельно. Она купила дом в провинции,
    т. е. в деревне и уехала из Монреаля несколько лет назад. Она мне рассказала про жизнь в сельской местности, практически то же, что и у нас. Если живя в городе, соседу совершенно все равно откуда у тебя деньги, то в деревне это будет повод для разговоров. Она думала, что там все живут дружно, но оказалось, что если у тебя что-то не получается, то некоторым соседям это очень даже нравится, т. е. по принципу: "У соседа корова померли, пустячок - а приятно!" Это рассказывает очень коммуникабельный человек. Франко-канадцы в провинции Квебек считают себя выше, чем люди, говорящие на других языках, в английских провинциях не очень хорошо относятся к франко-канадцам.
    А вот в Ванкувере все живут очень дружно, как рассказала мне подруга. Многонациональный город и все равны, никто не выделяется.
     
  5. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030
    Адрес:
    Алтай
    Она мне рассказала про жизнь в сельской местности, практически то же, что и у нас.

    А вы у нас в сельской местности были?, даже меня всю жизнь прожившего в России, и в настоящий момент живущего по сути в деревне, поверг в шок вид деревень основной части России когда на машине через всю страну проезжал. Повальная нищета и убогость, часто встречаются деревни где за последние лет 50 ни одного нового дома не построили .
     
  6. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    Я живу в маленькой деревеньке под Монреалем (Candiac). я дам адресс и с помощью Google map можно прогуляться по улочкам. можете сравнить с нашими деревнями в россии или украине. я никого не агитирую, не настаиваю, я предлагаю прогуляться. 12 ave Baffin, Candiac, J5R5P5, QC.
     
  7. gneash
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17

    gneash

    Живу здесь

    gneash

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Астрахань
    Да по сравнению с нашими российскими деревнями, поселками да и городами вы живете в раю. Даже в местной Санто -барбаре зажиточном районе где живут люди с хорошим достатком, "работающим на благо народа" такого я не видел.
     
  8. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    На моей аватаре вы видите меня и мой дом за спиной. если вы заметили, то у меня нет забора спереди дома. если вы приглядитесь ко входной двери, то увидите, что она стеклянная. похожие двери есть у большинства домов на моей улице .
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    У меня тоже нет забора, хотя дверь железная. Но с ней просто проще - она не подвержена деформациям и более устойчива к атмосферному воздействию. А на окнах решеток нет. Да и не украли ничего за вот уже четыре года стройки и квартала (3 месяца) жизни в своем доме. У некоторых соседей тоже нет заборов, у нас спокойно. Хотя, все-таки, забор сделаю, потому что соседские собаки через мой участок бегают и ставят метки кругом. А иногда и "заминировать" могут. Животные, что с них взять. Вот такой у нас ужос. А территория и обустройство у Вас красивые. Надо признать, что такое у нас редко встретишь.
     
  10. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    на моей аватаре вы видите меня и мой дом за спиной. если вы заметили, то у меня нет забора спереди дома. если вы приглядитесь ко входной двери, то увидите, что она стеклянная. похожие двери есть у большинства домов на моей улице.

    извините не то нажал.

    а что строили ? можно попросить фото в студию ?

    здорово было бы, чтобы можна было удалять или редактировать сообщения с ошибками. а то сделаеш ошибку, а исправить нельзя. или я не знаю, как исправить ?
     
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У вас появится возможность редактировать свой последний пост в течении некоторого времени после того как вы напишите 55 постов на основном форуме в строительных темах.

    Привык я например к забору, да повыше. У себя во дворе летом в плавках хожу, а у вас особо даже у себя во дворе не разгуляешься. :(
     
  12. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    шерхан, забор есть сзади дома. фоток нету, а сейчас там остатки грязного снега со льдом (сделаю фоты когда чуть покрасивей будет) есть бассейн, забор и зеленый забор из туй.

    хотя бассейн для монреальской погоды (два месяца примерно) больше геморрой. у меня стоял тепловой насос, но толку от него было не очень. некоторые бассейны оборудованы газовыми обогревателями, один наш умелец оборудовал подогрев на дровяном котле. тоды хоть зимой разведи пары и плавай .
     
  13. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Ну здесь двух мнений быть не может, это конечно несравнимо.

    Ну это сейчас так спокойно в Канаде, а вот в годах в 70-х так спокойно не было.
    К слову сказать, у немцев тоже так было, а сейчас немцы всё больше заменяют стеклянные двери на стальные, т. к. национальный состав ФРГ изменился, много стало приезжих с другой ментальностью.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Хы, так у них там есть Lebanon. Получают гражданство, социальный пакет, уезжают на Родину и пользуются канадскими благами. У канадцев печалька. В прессе - прения.
     
  15. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    был на новый год в ростове. очень красиво у вас в центре города. здорово там погуляли .
     
Статус темы:
Закрыта.