Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030
    Адрес:
    Алтай
    Посмотрел по гуглу, место отличное, дома наверно от 400т и выше?
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Все в моей теме, вот два фото, это мой дом (он еще не завершен, но мы уже живем в нем), забора нет:
    [​IMG]

    А вот соседский, тоже без забора:
    [​IMG]
    Там видно, что у нескольких домов вдали нет заборов.
     
  3. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.030
    Адрес:
    Алтай
    Ну это пока нет но обязательно будут:)]
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Конечно будут. Правильно Шерхан написал - из-за соображений приватности. А от грабителей забор ни разу не спасает. Где-то в параллельной теме мы по этому вопросу с Владимиром к консенсусу пришли.
     
  5. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    есть и до 400 и после. даю ссылку на самый большой сайт по недвижимости. введите название города и установите ценовой рубеж. mls. ca

    отлично ! земли много ! у меня все, как селедки в банке !
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Застройка неплотная у нас. Мой участок по документам 11 соток, но так как крайний, то и все 15 наверное будет. Старые участки вообще по 30-40 соток были, их хозяева межуют и продают частями. На любой вкус можно участок прикупить.
     
  7. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Прикольная крыша! :super:
    А соседский дом криво стоит кажись... На фотке горизонт хоть и завален, но визуально кажется что и сам дом завален. :)]
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, я хотел что-то типа шале. Это результат моего дизайна. Соседние дома стоят ровно, скорее фотограф завален или ошибка оптики.
     
  9. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы точно подметили - из соображения приватности. Но при нашей действительности как понимаете и от праздношатающихся и прочих... Менталитет коммуналки у нас все же очень жив еще и понимание того, что моя свобода заканчивается в том месте где начинается ваша еще пришло далеко не ко всем. Вот у меня вопрос в связи с этим к уважаемым канадцам - как там у вас в Канаде?
    И вопрос связанный с приватностью, раз затронули эту тему - наряду с забором можно провести параллель с тонировкой автомобиля. После запрета тонировки я ее еще не снял и пока отбиваюсь. Требуют снять с передних стекол чего я делать не хочу из вышеописанных соображений. Вопрос - как с тонировкой в Канаде?
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Через мой участок ходят соседи с параллельной улицы. Им так короче до остановки. Вроде понимают, что люди здесь живут, но все-равно ходят. Не то, чтобы это шибко напрягает, но не нравится. Здороваемся друг с другом. Поэтому забору быть.

    А тонировку я и сам не понимаю. Я за репрессии против нее. И темно в салоне и ничего не видно через стекло впереди едущего авто.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    С тонировкой в Канаде никак. Вообще. Кто сколько хочет, тот столько и тонирует. Не слышал ни одного случая, что бы полиция остановила за тонировку...У меня был Шевролет Астро минивэн. Весь затонированный аж до черна. Так я даже и не догадывался, что за это останавливать могут...Ни разу...

    А через стекло, впереди идущей фуры, Вы что либо видите? Дистанцию надо держать, а не через чужие стекла глядеть. :)]
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В городе фур - минимум. Большинство автотранспорта - личные. Если есть возможность видеть трассу спереди тебя, то почему бы и нет. Кроме того, в салоне темнее, тем более ночью, а трассы у нас часто не освещены. Так что я против тонировки. Это мое частное мнение, спорить по нему не хочу. Дистанцию держать умею, если что.
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Я тоже против глухой тонировки. Но мне не нравится, когда против нее выдвигаются такие аргументы, что невозможно видеть сквозь тонировку, водителю сзади идущей машине. Через все грузовые машины тоже нельзя видеть, через все автобусы и фуры тоже. Их что, тоже надо запретить? Почему я должен заботится о чьем-то желании видеть сквозь мою машину?
    Насчет второго утверждения, что вечером в тонированной машине темно, так это забота ее владельца, а не кого-то еще. Вот у нас тонировку не запрещают вовсе. И что, из-за этого у нас аварий больше, чем в России, например? Нет, конечно.
    В общем, как я сказал, я тоже против тотальной тонировки, особенно переднего стекла, но это просто личное предпочтение. Но надуманных утверждений, что тонировка чем-то там опасна, я не приемлю. В России это просто еще один предлог для полиции, содрать бабло с водителя. :victory:
     
  14. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вам ведь Roracotta точно ответил - дистанцию соблюдайте.
    А вот про репрессии это совсем пипец! Вы типичный представитель хомосоветикус - к стенке всех кто не поддерживает политику партии! Нет слов! :close: Только вот из-за таких как вы и уехать хочется, бо слишком вас много таких. :mad:
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Владимир, знаете, что мне не нравится в Вашей теме? Мелкие уколы в сторону страны, в которой Вы давно не живете. Я не могу настаивать, но эта тема про Канаду, Вы ее гражданин и гражданин другой страны - Украины. Обсуждайте, пожалуйста, их уклады и политику. Не надо про нас, как-нибудь сами разберемся. Я форумы США и Канады про политику и законы читаю в режиме рид онли - просто для информации. Потому что не могу ничего советовать людям, живущим там. А здесь могу. Это наше поле.
    Вот знаете, Вы же как-то писали, что бываете в Европе. Но во Франции, к примеру, тонировка запрещена. Вас там оштрафуют за нее. Они тоже неправильно живут? Я высказал частное, свое мнение. По России. В нем я солидарен с полицией.

    Вы совершенно точно угадали. Я хомосоветикус. Сегодняшнюю партию поддерживаю, но не во всем. Есть к ней вопросы, много. Но в целом, в Татарстане, у нас все хорошо. И очень хорошо, что таких, как я, у нас большинство.
     
Статус темы:
Закрыта.