Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Неплохо, и прочим квалифицированным и грамотным, но только с материальной точки зрения, как с остальным быть? Это не те деньги, на которые можно купить все необходимое для ровной жизни здесь, тащем-то...
    Сколько зарабатывает среднестатистический канадец, рабочей специальности?


    А что, нормальное определение... Двор, дом, город, область на край... Из собирательного образа представленное наиболее приятно, кмк. Остальное гораздо хуже, но это уже из политики и жизни, а не из идеалов и мечтаний...
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    Доброе всем утро! Ого сколько написали тут без меня! Мне же теперь пол-дня отвечать нужно!
    Ну, и ОК!
    Зароботки и расходы в Канаде очень розняться, в зависимости от "продвинутости " человека. Что я имею ввиду:
    Человек, работающий на "дядю",имеет гораздо меньший зароботок, но и меньшие расходы и запросы по жизни. Меньшую головную боль и тд.
    Минимальный зароботок такого средненачинающего человека-минимум 10$ в час. Жилье, если с семьей-800-1200$ в месяц. Расходы на еду в Канаде достаточно большие. У меня на двоих с женой (сын купил дом и живет отдельно) в месяц уходит где-то 600$.На одежду идет не очень много. Даже и не скажу сколько... Короче, средне-мало обеспеченный человек получает около 400-600$ в неделю. Около 2000-2500$ в месяц. И конечно же тянется и экономит. Ограничивает свои запросы. За учебу в хорошем университете, легалам или местным, нужно заплатить около 20-25.000$ в год. Курсы английского языка для вновьприбывших-бесплатно. Медицина вся бесплатная, кроме зубов и косметических лечений. Жить можно. Многие так и живут, не желая идти дальше. На жизнь хватает и ладно!
    Человек, который заинтересован в более лучшей жизни, уже имеет другие траты и заработки. Того заработка, которым вполне доволен человек, работающий на кого-то,уже недостаточно. Можем слегка препарировать мою ситуацию.
    1. Я имею три машины. Одна миниавтобус для работы и две легковушки для меня и жены. Страховка за год у меня очень низкая, ввиду места моего проживания и отличного чистого рекорда. Она составляет около 3600$ в год.
    2. Расстояния в канаде очень большие. 200-300 км. в день-вовсе не редкость. Мой автобус 4х4,кушает 25 л/100км. Допустим 50$ в день. 25 рабочих дней х 50$=1250$ в месяц. Умножаем на 12 месяцев=10-15.000$ в год.
    3. Все время приходится обновлять и покупать новый необходимый инструмент, примерно 1000-1500 $ в год.
    4. Обслуживание машин, смена масла, дисков и тормозных колодок, малый ремонт, смена резины, примерно 1000$ в год.
    5. Заплатить годовые налоги со своего общего заработка, около 10-15.000$.(Налоги считаются прогрессивно)
    6. Процент банку за ипотеку дома, примерно (из расчета 100.000$) 3000$+ выплата самого кредита 10-15.000$ в год. Итого 18.000$.
    7. Рыбалка! Катер, спининги, палатки,годовой рыбный билет итд..сколько угодно, пока жена не задушит.
    8. Рестораны, праздники,гости,выпивки-закуски,встречи с партнерами - в год 1000-2000$.
    9. И еще, черт знает, какие расходы беруться. И это только, что бы выплыть и не згинуть на маркете.
    Но, соответственно и заработок на порядок больше. Хоть и забот не впроворот и времени меньше. Жена у меня тоже работает. Открыла себе косметологический салон. Тоже копейку домой приносит. В общем, что бы заработать на это все ие ще на себя, любимого, нужно пахать, как папа карло. Даром ничего не дается. Зато свои деньги здесь можно потратить с комфортом и удовольствием. :aga::hello:
     
  3. Юстас
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    2.989
    Благодарности:
    2.987

    Юстас

    Живу в SIP, строю SIP

    Юстас

    Живу в SIP, строю SIP

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    2.989
    Благодарности:
    2.987
    Адрес:
    Великий Новгород
    Так а плохого то чего? Только то, что работать надо?:)]
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    В Америке, в отличии от Канады, если ты не влез в криминал, торговлю наркотиками или оружием, то ты можешь прожить нелегалом всю свою жизнь и никто тебя не тронет. Можешь купить дом, работать на кеш без проблемм.
    Получить официальный статус же, очень трудно. Я не смог...
    Когда сын поступил в университет, то возник вопрос о легализасии сына потому, что ему, как нелегалу, после окончания уневерситета не светили никакое светлое будущее. В компанию нелегала не возьмут. Не на стройку же ему идти с образованием. Мы подали заявку на еммиграцию в Канаду и через пол-года имели статус постоянного жителя Канады, со всеми вытекающими. Мой Максим доучивался уже в Канаде. По окончанию университета сразу же устроился на работу и получил на старт 60.000$ годовых со всеми бенефитами и страховками. Еще через три года мы подали на гражданство, сдали экзамен и сейчас полноценные канадские граждане. Можем ездить во все страны без всяких виз и разрешений.
    В Канаде жить нелегалом очень трудно. Все компании платят чеком. Мало кто хочет платить кеш. Нелегал не имеет право на бесплатную медицину и бенефиты. Не имеет страховки. Не может водить машину. Права нелегалу не получить. В общем, не очень комфортно. :no:
     
  5. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    Ну, это несерьезно.:) Материальная составляющая точно не повод... Тем более, что небогатый там экономит на всем, зарабатывая 2000-2500... Здесь даже в СПб это неплохо, в общем и целом. Можно даже прилично больше, особо не вступая в сделки с совестью...

    Но того, что можно купить за деньги здесь;):|::|:, там все равно не купишь, имхо)
    Например:
    Все это легко покупается, равно как и закон, суды, гражданство, права и образование, если угодно... Любой каприз и любая индульгенция от всего...

    ЗЫ. А вот второе гражданство штука весьма заманчивая...
     
  6. Юстас
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    2.989
    Благодарности:
    2.987

    Юстас

    Живу в SIP, строю SIP

    Юстас

    Живу в SIP, строю SIP

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    2.989
    Благодарности:
    2.987
    Адрес:
    Великий Новгород
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    А куда Вы подали заявку на эммиграцию? Вас же сразу должны были "вычислить" как нелегала и депортировать со всей семьей? В США с этим, вроде как, очень строго
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    Попасть в Канаду легально возможно, но тоже нелегко.
    1. Идти в Канадское посольство и брать специальную форму. В этой форме нужно набрать определенное минимальное количество баллов, что бы тебя рассмотрели, как потенциального еммигранта. Вопросы касаются твоего возраста, профессии, знания языка, опыта, востребования профессии в Канаде и тд. Если набрал, по моему 80 баллов, то тогда уже можно открывать кейс о еммиграции и его будут рассматривать.
    2. Жениться на канадке или канадце со статусом.
    3. Заявить о желании вложить в Канадскую эконимику большую сумму. (Какую точно-не знаю. Тысяч 200-400$)
    4. Просить статус беженца по религиозным гонениям.(но сейчас это маловероятно).
    5, Просить об учебной визе и показать наличие денег на учебу в Канаде. Иностранцам это будет дороже, почти в два раза. После учебы хлопотать о статусе постоянного жителя канады.
     
  8. Юстас
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    2.989
    Благодарности:
    2.987

    Юстас

    Живу в SIP, строю SIP

    Юстас

    Живу в SIP, строю SIP

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    2.989
    Благодарности:
    2.987
    Адрес:
    Великий Новгород
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    Шанс только жениться ...;) А статус канадки что подразумевает? Гражданство?
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    Абсолютно подписываюсь под Вашими словами. Здесь мы востребованы в гораздо большей степени, чем у себя на Родине. И есть огромная возможность себя реализовать. :super:

    Расскажу одну историю. Когда-то,по приезде в Америку, через два года мы с семьей на машине поехали во Флориду. Ездили по многим достопримечательным местам. Едем по трассе и видим указатель и надпись "Мачтовые сосны".Свернули в лес. Красиво. Абсолютно ровные высокие деревья и дальше небольшое лесное озеро. Вышли посмотреть, а в нем, метрах в семи от берега, нежатся настоящие крокодилы. Вот так вот, в живой природе. Небольшие, метра по 2-2,5.Что в таких случаях делает наш русский мужик? Конечно-же, берет с берега камни или шишки и бросает в супостата! Недалеко гулял папа-американец с ребенком лет 6-ти.Он к нам, дуракам, подошел и просто сказал, что этого делать не нужно. И что бы мы прекратили. Конечно же, мы прекратили. И посмотрели на себя со стороны...Дикари,блин...Стыдно стало безмерно. Думаю, что если бы мы не послушались, а продолжали бы "веселиться",то тот человек легко-бы позвонил в полицию, что бы унять дебилов.
    это я к тому, что если ты делаешь что-то непотребное и незаконное, то тебе каждый скажет это прекратить. Может вызвать и полицию. Глаза на беззаконие не закрывают. Люди очень законопослушны и любят свою страну. Сами соблюдают законы и требуют этого от других. Именно по-этому здесь на берегу не обнаружить гор битых стеклянных бутылок и мусора. Или пьяных, грудь на распашку, дебилов с орущими на всю округу колонками с музыкой. Хочешь веселиться-езжай подальше в лес или туда, где никого нет и никому не будешь мешать.
    :hello::

    Один в один чувство, возникающее сразу после выхода из самолета в Борисполе в Киеве. :no:

    Я вовсе не рекламирую здешную жизнь. Просто рассказываю. Последнее мое желание было бы вызвать у кого-то чувство зависти.
    А " Россия не Украина"-может и так, но менталитет-то уних абсолютно одинаков. Абсолютно. :hello:

    О "Золотой клетеке" это впечатление у людей, которые не очень преуспели в жизни или которые никак не могут поменять свое мировоззрение в новых условиях. Такое бывает.

    Если хочется жить так,"Как хочется",наплевав на морально-нравственные нормы и законы, по которым живут в данном обществе, то нужно собирать манатки и уезжать в тайгу к медведям. Да и там тебе лесник разбаловаться не даст. если же хочеться пользоваться всеми привилегиями и благами данного социума, то нужно чем-то и поступиться. С другой стороны, никто никого не тянет в эту "золотую клетку". Вот, Ваши друзья почему из нее на волю назад в Россиюи не возвращаются? Нельзя жить беззаконно в обществе, которое хочет жить по законам им же и выработанном. Люди хотят жить так, как живут. И вполне логично, что они не позволят никому нарушать свое спокойствие и свой образ жизни. Неуж-то Вы в России живете так, как считаете нужным, не взирая на законы и нормы поведения? Не верю.



    "Dress Cod"-существует только в корпорациях и богатых ресторанах. Иногда фирма регламентирует своих работников появляться на работе только в костюмах с галстуком. В дорогие рестораны на вечеринку могут не пустить без фрака. Это обусловлено спецификой работы компании. Ну не может продавец Мерседесов находиться в салоне в шортах и босоножках. Не так ли?

    И вовсе не жестко. Каждой одежде свое место. За пределами работы человек может носить любую отежду. У строителя на стройке Дресс Код обязует его носить каску и защитные ботинки. Вот там жестко. Ибо придет инспектор и ввалит неслабый штраф за нарушение ТБ. :)]:aga::hello:
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Так и я люблю свою Родину.Люблю воспоминания о своем детстве,грибной лес,рыбалку с детворой.Люблю своих родных и близких,которые там живут. Своих друзей ,с которыми встречаемся и сейчас каждый год. Но,нелюблю страну.В которой коррупция и бесправность людей, Милицейский беспредел и продажность судей. Страну,которая никак не ценит человека и его жизнь. Вообще никак. В общем,правильно тут сказали.Не нужно политики.Поговорим о другом.:hello:


    Хороший квалифицированный рабочий вполне может зарабатывать 30-45$ в час.


    В Канаде все это не покупается.:no::hello:


    Трудно даже сказать что здесь плохо.Ну,я ,например,живу в таком месте,где нужно соблюдать тишину.Нельзя вынести на улицу колонки и врубить музыку на всю катушку.Кому-то это может мешать.
    Не очень нравится платить высокие налоги и таксы.
    Черт его знает.Сейчас у жены спросил,какие недостатки она может назвать.Ответила,что скучает за родными в Крыму.Больше ничего придумать не смогла.Ну,так мы каждый год в гости на Украину приезжаем. И скоро ,через пару-тройку месяцев снова собираемся. по ходу дискуссии что-то негативное вспомню,обязательно напишу.:hello:
     
  11. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Об том и речь. Все-таки деньги дают большие возможности в наших странах, а не в цивилизованных...
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Для соблюдения законов в цивилизованных странах,денег не нужно.
    А В России,с ее возможностями,прокурор,сбивший пьяным, на смерть 7 летнего мальчика на пешеходном переходе,объявляется невиновным.Ну их нафиг такие "возможности".
     
  13. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    Думаю, что иммиграция в Канаду - это кабала. Чтобы жить, надо работать без остановки, выплачивать ипотеку, налоги, кредиты, детям за обучение. Деньги направо и налево. Остановишься на мгновение и все, скатываешься вниз, начинай сначала.
    В Украине и РФ аналогично, но не так гипертрофированно. Да и кругом все свои, с голоду не помрешь. А там никто никому не нужен, если только как рабсила.
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Каждому свое.Насильно мил не будешь. Я предпочитаю работать ,но все иметь. Кто-то имеет другое представление о комфортности.
    А в России,кроме своих,кому Вы еще нужны?:hello:
     
  15. Mike99
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    15

    Mike99

    Живу здесь

    Mike99

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва

    А я почему-то начинаю ужасно злиться, когда сравнивая нашу страну с другими странами говорят: "а вот в цивилизованных странах...". В "цивилизованных" странах тоже многое есть того, что их не красит, например, перестрелки в школах, а про внешнюю политику я вообще молчу. Это ведь, наверное, от избытка цивилизации вторжения в третьи страны с целью контроля над их энергоресурсами!
     
Статус темы:
Закрыта.