Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ладно б только прокурор, еще все родственники, бизнес-партнеры и друзья прокурора, сделав тоже самое, тоже окажутся невиновными...:(
     
  2. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.084
    Адрес:
    Пригород
    У меня здесь "своих", слава богу, много. А у Вас там 2-3 человека. Хотя, и вправду, каждому свое...
     
  3. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну а что, правда она такая... Не цивилизованая страна у нас по очень многим объективным показателям. И главное мало кто стремиться к цивилизации Родины, проще поиметь цивилизованность описываемым путем, по пути подербанив Родину...

    Внешняя политика в угоду своей стране, в ее интересах, на жестких принципах, последовательная и неизбежная для всех (и для нас, кстати, тоже). Забота о своих гражданах и их интересах. Вполне нормально по нынешним нормам цивилизованности...
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Я не хотел бы приступать к обсуждению политики в этой теме. Давайте просто поговорим о здешнем быте.Тема именно об этом.
    О"цивилизованных странах",так я не первый начал употреблять сей термин.Просто отвечал на вопрос. Злиться и выискивать в моих постах "происки врагов" или желание возвыситься над кем-то,вовсе не нужно.Там этого нет. Удачи вам.
    :hello:


    Нет разници! Кроме своих,Вы никому не нужны в любой стране.Не зависимо от их количества.:hello:
     
  5. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    А в Америке что, можно и водительское удостоверение получить находясь на нелегальном положении? И как можно купить дом, если ты нелегал? Прийдешь в контору документы оформлять, а они в полицию тебя сдадут и депортируют, или нет? Объясните пожалуйста, не понимаю!
    Можно поподробней, что разрешено "нелегалу" в США? :hello:
     
  6. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Вот г-во израиль, например, может из-за своего гражданина (не блатного, причем) военную операцию устроить, пощелкав попутно десяток граждан других г-в...
    Вот забота и человеколюбие))
     
  7. Mike99
    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    15

    Mike99

    Живу здесь

    Mike99

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.10
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    А я не на вас злюсь, а на высказывание про "цивилизованные" страны.
    Эта страна все же моя Родина, а у Вас теперь другая Родина. А возвышаться мне не над кем не нужно. Я просто не люблю америку и все что с ней связано, такая вот позиция, что ж поделать.
    И вам удачи! :hello:
     
  8. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Владимир :hello:
    Скажите, а какой начальный капитал (минимум) нужно иметь для того, что бы прожить в США или Канаде, пока не начнёшь работать?
     
  9. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Здесь я солидарен. Но с объективной т.з. рук-во сша делает, так или иначе, все на благо сша и своих граждан, пусть по средствам первоначального блага для корпораций и своих правящих кланов. Все рубки по нефти - на благо америки, все войны на благо америки, кризисы, печатание бумажек - все на благо им. Придет время и они прокатят на волосатом мотороллере всех своих союзников и тоже на благо себе.
    Хоть нам это и поперек горла.
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    1. В свое время, когда я, будучи нелегалом, делал себе права, то там никто не спрашивал твой статус. просто нужно было доказать, что ты резидент данного штата. Там требовалось несколько подтверждених этого, Например, счет в банке, корешки оплаты за телефон или за квартиру, даже членство в библиотеке принималось как документ. Сейчас, наверное, посложнее будет.
    2. При покупке дома, никому нед дело до твоего статуса и легальности. Плати деньги и покупай дом.
    3. Эммигрантами занимается только эммиграцоинная полиция. Даже, если тебя, за нарушение правил, остановит полицейский, ему ив голову не придет интересоваться твоим статусом. Это не его работа и ему на это пофиг. попросит только права, регистрацию и страховку на машину. Все! Никому нет дела до твоего легального статуса, пока ты не нарушаешь законы. Без нарушения законов ни у кого нет прав просто тебя привлечь к какой-то ответственности.
    Если же ты, открываешь дело о своей легализации (этот процесс может тянуться годами) и становишся на учет в Эмиграционных оффис, то в случае твоего отказа, тебе могут предложить покинуть страну. Если нет, то могут департировать насильно. Многие нелегалы, даже с отказом, просто переезжают на другое место жительства. Кто их будет искатыь? Разве, что сам где-то попадешься...:)]

    У них выхода другого нет. Если попустят, то враги на голову вылезут. Страна-то маленькая...:pioner:
     
  11. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Вы пишете о з/п в час. А сколько обычно работают, допустим, на стройке? Понятно, что есть определённый законом максимум рабочего дня. Откуда же тогда берутся 10-11 часов?
    Много ли работает молодёжи из СНГ? Я имею в виду, которые не учатся. Вообще, молодёжь одна приезжает, так сказать, наобум?
     
  12. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Чем-то смахивает на наших мигрантов, тока у нас в схеме пяцот рублей всякому полицейскому еще есть...:aga: А так живи, работай или не работай, покупай, бизнес мути... Тока пяцот рублей не забывай заносить вовремя...


    Не, все в Мск и Спб):)]
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Так про "цивилизованные страны" Ваш соотечественник начал. Я тут ни при чем. :|::aga: Америку можно и не любить. Но что ей до этого? Люди там живут на очень высоком уровне и конечно, они не поменяют свое благополучие на чью-то любовь. Наш СССР тоже в свое время очень многие нелюбили. Мы же не парились по этому поводу. Страна-это страна, а люди в ней-это люди. Разные вещи. :hello:

    При прохождении интервью в посольстве и переходе через границу, требуется около 15.000$ на семью, что бы иметь возможность прожить первый год становления в Канаде. Что бы емигрант не влез сразу на пособия и не грузил людей дополнительными налогами, на его содержание. :hello:

    1. Официально, работают по 8 часов в день. Это если большая фирма. Если человек работаые больше часов, то фирма обязана ему платить полуторную ставку, а это ей не выгодно.
    2. Если же это небольшая частная фирма, то работодатель может договариваться с рабочими и на 10-11 часов, без дополнительной надбавки.
    3. Молодежи из СНГ не очень много. В основном более старшие люди. 35-45 лет. Кто как приезжает, я, конечно же, знать не могу. Но, неленивый и небоящийся замазаать ручки, всегда найдет себе работу на первых порах. :hello:
     
  14. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Не много 15.000$. Это уже с учетом того, что семья снимет недорогое жильё?
    А знание языка обязательно и на каком уровне? Этот вопрос про США.

    Про Канаду я знаю, что нужно, хотя бы разговорный, для одного члена семьи, на которого заявлена анкета. Либо англ., либо французский.
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.200
    Адрес:
    Торонто
    Да, это для недорогого жилья и самого насущного на первое время.
    Знание языка-это большой плюс. Чем лучше ты знаешь яззык, тем больше баллов ты набираешь для прохождения интервью. Но, если ты даже вовсе не знаешь язык, но набрал проходные баллы в других графах анкеты, то тебя вполне могут все-равно впустить в страну. :)
     
Статус темы:
Закрыта.