Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем дом2010, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Получается, в США попасть проще, если твой английский среднего уровня:)
     
  2. пров
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356

    пров

    Живу здесь

    пров

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва-область
    Все,что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст

    И как доказать? Счет открывают по нашему, заграничному? Просроченная виза, что, никого в банке не интересует? Или при получении прав? Какие-то,ведь документы нужны.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Немогу сравнивать.Я в Америку анкету не заполнял. Приехал туда со знанием английского на уровне "фейсом об тейбл".:)]:|:


    Ну,я-же там написал как было у меня.Был паспорт с еще непростроченной визой. Тогда же был открыт счет в банке. Ну,и все мной перечисленные документы подтвердили,что на данный момент я проживаю в штате Ню Ёрк.А больше ничего и не требовалось.
     
  4. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Я думаю, раньше всё было проще:)
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Может и так. После теректа с Башнями Близнецами,наверняка все усложнилось.
     
  6. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    :)]:)]:)]


    У нас в посёлке есть детский дом инвалидов, а шведы вроде как его спонсируют. Вот в последнее время приезжают каждое лето. В основном молодежь и сними несколько взрослых.
    Это я к тому, что иностранцы тоже приезжают Россию посмотреть.
     
  7. JekaS
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6

    JekaS

    Участник

    JekaS

    Участник

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Сыктывкар
    По поводу плохого. Может в Канаде не так.
    Едем с сестрой (она за рулем) в Вегас, пустыня Мохаве, жара. В каком-то городишке покупаю упаковку пива. Пару бутылочек беру в салон, рассчитывая употребить в дороге. И тут сестра обращает на меня внимание и категорически требует убрать пиво в багажник. Оказывается, запрещено иметь в машине открытое спиртное (пиво в том числе), даже в руках пассажира. Грозит суровым наказанием. Причем даже если на стоянке полицейский заметит открытую бутылку в салоне автомобиля, имеет полное право применить наказание. Как правило, это большой штраф и временное лишение прав.
    Тогда это меня зацепило, а сейчас думаю, что может это и правильно.
     
  8. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Конечно правильно!:super:
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Да,есть такое дело! Открытое пиво в машине держать нельзя. Но незнаю,можно ли отнести такой закон к отрицательным явлениям.Разумное зерно в нем все-же присутствует.:hello:
     
  10. Дмитрий Назаров
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Дмитрий Назаров

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    501
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Карелия
    Ну вот ваш рассказ отбил у всех охоту разговаривать о Канаде. Даже те кто собирался туда переехать, передумали.
     
  11. laplandy
    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    69

    laplandy

    Живу здесь

    laplandy

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.09
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Россия
    А вот это и плохо.:) Вы и не настоящий житель Америки по сути, так как у вас на лбу написано что русский и все сразу это видят. Не можете никак без Родины и без русского человека, посещаете даже для этого русский форум. Общение там как правило тоже только в кругу эмигрантов. Главный конфликт в голове. Я и не американец и не русский уже. Это мне друг из NY рассказывал, уехал туда ещё школьником. У детей ваших таких конфликтов в голове уже не будет наверное.
    А так интересно, вы уехали в США видно болезненно ощущая кризис среднего возраста и развал страны, желая поменять абсолютно всё в жизни.
    Если кто-то думает что поедет туда и там женится чтобы green card получить. То надо понимать, что жена ваша будет совсем не такая как в голливудском фильме. Поскольку там очень много людей с избыточным весом и только в России и на Украине так много красивых женщин.:) Не известно почему, но у нас их очень много а там мало.
    Я один раз только был в США, был в Чикаго, NY, Вашингтоне. Страна очень понравилась, но ехать туда чтобы там зарабатывать на жизнь рабочим неквалифицированным трудом думаю не вариант для многих. Всё таки нужно стремиться к квалифицированной работе, желательно интеллектуальной. А для этого нужно там платно и очень дорого учится. А так вырисовывается аналогия с нашими гастарбайтерами. В смысле русские вместе с мексиканцами там на стройке как у нас таджики. Другое дело если возраст и деньги позволяют получить высшее образование там, но тогда туда надо уезжать ребенком.
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.201
    Адрес:
    Торонто
    Это обычный шаблон,привитый многим еще с детства пропагандой СССР.
    Нет,я не ощущаю себя "человеком второго сорта". И никто меня здесь в Канаде таким не видит и не считает.::

    Это у Вашего друга,какие-то комплексы развились. Или он ничего из себя не представляет и ничего не добился. Мало-ли что у него в голове. Чужая душа-потемки. У меня и близко нет таких "конфликтов".Общение идет на всех уровнях.Я сам живу среди славян.По работе общаюсь со многими канадцами и никто на меня не смотрит свысока.Здесь ничего подобного нет. Я уже писал в своих постах выше.
    А насчет пообщаться на русском форуме,так и Вы тут же общаетесь. Неужели у Вас тоже нехватка общения с русскими,что Вы и сюда еще заскакиваете? Как Вы можете обьяснить сей феномен?:)]

    Ну как это может быть Вам видно? Откуда это видно?:faq:

    Как интересно читать поучения человека,который один раз был в Ню Ёрке мне,который живет уже на Североамериканском континенте почти 20 лет.
    Жена моя из Крыма.Приехала ко мне с сыном через два года после моего приезда в Америку туристом.Так,что голивудская модель мне не светит.:flag:

    Вы наверное меня с кем-то путаете. Я не занимаюсь низкоквалифицированной работой. У меня своя компания,которая строит и ремонтирует людям дома,офисы и тд.

    Ну,если русские ,как и таджики,ничего более не умеют делать,то они так и будут всю жизнь чернорабочими. Что в Америке,что в России.
    Надеюсь,Вы не считаете меня гастрабайтером? Если считаете,то перечитайте мои темы для ясности. Вообще-то эту тему я открыл для вопросов о здешней жизни. А Вы решили,будучи один раз в Америке,поучить меня жизни и поутверждать общеизвестнуе глупости. Нет,я не против...Дерзайте...Но будет ли это продуктивным диалогом и нормальным обменом информации? Скорее всего нет. По-этому,лучше все-таки спросить,чем догадывать за другого. Я же сразу сказал,что на все вопросы отвечу без утайки и максимально честно. Всего вам хорошего.:hello:


    Некоторые даже билеты на самолет назад сдали...:)]:aga::hello:
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Roracotta, не обижайтесь на подобные мнения, они очень распространены в России. Именно эти взгляды россиян и губят планомерно эту страну, люди не хотят работать руками и при этом отвратительно относятся к тем, кто делает это каждый день. С моей точки зрения это советская ментальность - инженер это хорошо а вот плотник это плохо.

    Знаю что в Канаде труд строителей и отделочников ценится высоко, уверен я не один такой, поэтому продолжайте рассказы о жизни.

    Даю направление для текста - один день из жизни Вашей семьи :hello:
     
  14. евгентр
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    евгентр

    Новичок

    евгентр

    Новичок

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Лучше не семьи, семья это личное.

    Расскажите пожалуйста, насколько вам трудно было адаптироваться к жизни "там" ? Что это были за трудности ?
     
  15. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Думаю, верно думаете :super: Я за такой закон проголосовала бы двумя руками.
     
Статус темы:
Закрыта.