1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 21

Колодезный насос DAB DIVERTRON X 1200 M: кто пользуется?

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем N1957, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sbelenky
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20

    Sbelenky

    Участник

    Sbelenky

    Участник

    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По периметру труба лежит просто на земле я правильно понял?
     
  2. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Электросварка не так уж и кусается по цене. С одной/двумя точками, конечно, лучше не связываться. Но если точек порядка 10... Думаю, вполне подходящий вариант.
     
  3. Polodis
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Polodis

    Новичок

    Polodis

    Новичок

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! Не смог обнаружить кратность пусковых токов на dab divertron 1000. В теме видел сообщение о наличии плавного пуска, но в х-ках от производителя плавный пуск заявлен отсутствующим.
    Прошу помочь с инфо по пусковым токам или посоветовать мощность стабилизатора.
    ЗЫ: так же по стабилизатору буду благодарен за выбор вида, с приводом или релейный справится?
    (правда напряжение еще не мерил в каком диапазоне изменяется)
     
  4. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743
    Адрес:
    Уфа
    Выходную мощность стабилизатора выбирают в три раза большей чем номинальная потребляемая мощность насоса.
     
  5. Redman6
    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    8

    Redman6

    Участник

    Redman6

    Участник

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    8
    Форумчане привет! Решил взять dab, но не разобрался сколько он потребляет кВт, ориентироваться на P1 или P2? Спасибо заранее!

    тикетка.JPG
     
  6. Zda111
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    290

    Zda111

    Живу здесь

    Zda111

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Вам подойдет модель 1000. Если все же решите взять с запасом - берите 1200. Насос справится с вашей задачей гарантированно! А про Grundfos MQ 3-45 действительно как то не верится. Шикарная поверхностная автоматическая станция водоснабжения. У соседа работает уже очень долго. Он все ждет когда она сломается, чтобы DAB Divertron купить, а она все никак. :)
     
  7. Opera
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    Opera

    Живу здесь

    Opera

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласна, при выборе оборудования оценивали марку, качество, не гнались за дешевизной... Но что-то пошло не так, не задалось с самого начала.
    Наверное, мы сами виноваты, плохо измерили расстояния, что-то не учли, просчитались - вчера всё перемерили заново, получилось только по горизонту 41,5 м...плюс в дом и баню вертикаль два подъема 2,4-2,50м...
     
  8. Zda111
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    290

    Zda111

    Живу здесь

    Zda111

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    А станция где установлена? Около колодца?
     
  9. Opera
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    Opera

    Живу здесь

    Opera

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    В трёх метрах от колодца в бане.
     
  10. МикСи
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    128

    МикСи

    Живу здесь

    МикСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    Поделюсь своим опытом. Может кому пригодиться.
    Купил и установил я этот DAB. Купил и оригинальный заборный патрубок к нему. А зря. Этот девайс стоит 2.5 т. р. А сделать его можно за 10мин. и 500р денег... Короче не тратьте зря деньги. Пара фитингов +хомуты + метр шланга ПВХ, армированного спиралью, заборный сетчатый фильтр и пустая ПЭТ бутылка... Всё это может быть даже лучше оригинала. Кстати его качество преувеличено...
    По поводу самого насоса - это песня. Абсолютно бесшумен, производителен (я купил модель 1000). У меня две ветки водопровода - душ с четырьмя точками водоразбора, и пара рукомойников и поливочных шлангов... Длинна веток водопровода метров по 20 (32ПНД) плюс поливочные шланги по 25м
    Всё работает замечательно - никаких видимых скачков давления и задержек... Если моемся в душе, то не замечаем включения других точек водоразбора... Открыл кран и вода полилась.
    Короче самое идеальное решение для водоснабжения из неглубокого колодца. Вся прелесть этого насоса в том, что его не нужно убирать на зиму... Достаточно предусмотреть систему слива (самослива) воды из водопровода. А если добавить греющий кабель внутрь труб, то можно пользовать водопровод зимой при визитах по выходным...
    Короче я очень доволен. По поводу надёжности и ресурса - будем посмотреть...
     
  11. славаг
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    славаг

    Участник

    славаг

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Андрей, спасибо. Но Пульсары дороже, а глаз положил на Дивертоны из-за их Цимуса - наличия встроенных датчиков и возможности работы без ГА (хотя как я понял из одного из сообщений в данной ветке, что польза от 25-ти литрового ГА все-таки есть). Вот и чешу репу- взять Дивертон и возить на дачу питьевую воду (хотя я не думаю, что "вонючий" кабель сильно загадит воду), либо Водолей (аргументы Zda111 о работе данного типа насосов в колодце прочитал) с SIRIO ENTRY 230 V и за чуть большие деньги получить более эффективную и экономичную систему управления насосом. Помогите принять правильное решение. С уважением...
    ЗЫ. А уважаемому МикСи (постом выше) большое спасибо за совет
     
  12. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743
    Адрес:
    Уфа
    Славаг, здесь вам выбирать. Мне, например, нравится решение Водолей БЦПЭ + SIRIO ENTRY 230. :)
     
  13. Twiger
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Twiger

    Новичок

    Twiger

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы у смесителя с термостатом в схеме с этим насосом?
    Боюсь за большую разницу давления гор. и хол. воды и задержки при включении насоса.
    Кто нибудь использует это в паре?

    (дом 2 этажа, газовый одноконтурный котел с бойлером, косвеный нагрева)
     
  14. МикСи
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    128

    МикСи

    Живу здесь

    МикСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    Задержек и скачков давления не наблюдаю. При этом я взял насос послабее, чем 1200. Собственно его хватает за глаза, а мощьность меньше, что благотворно влияет на электросеть...
    Ещё я подозреваю, что у меня всё так шоколадно получилось благодаря применению 32, а не 25 трубы ПНД и ещё длинна водопровода приличная. Пластик до некоторой степени эластичен и весь водопровод играет роль своеобразного гидроаккумулятора. Косвенно это подтверждается тем, что ежели отключить насос от электросети и открыть кран, то вода течёт как обычно минуты три - можно даже умыться, почистить зубы и наполнить чайник...
    Вывод - чем больше объём воды содержит водопровод, тем лучше... для данного случая.
    Душ у меня без термостата. Он не нужен - я об этом писал... И вообще при автономной системе водопровода давление и холодной и горячей воды одинаково (и изменяется оно одинаково) Соответственно темпиратура воды от смесителей не скачет...
     
  15. Twiger
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Twiger

    Новичок

    Twiger

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Спасибо! попробуем без термостата.
    Найти бы еще насос с поплавком X, но как я понимаю их уже не поставляют в РФ.
     
Статус темы:
Закрыта.