1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Tihoff
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5

    Tihoff

    инженер-строитель

    Tihoff

    инженер-строитель

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    какие именно шпатлевки на цементой или с добавками рекомендуют использовать при внутренней отделки СМЛ ? напишите марку шпатлевки. Заранее благодарен.
     
  2. илга
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    илга

    Новичок

    илга

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Andrey1986!
    Посоветуйте, пожалуйста, какими конкретно материалами желательно выполнить отделку магнезитового потолка,стен.После монтажа потолки должны провиснуть какое-то время-какое? Заранее благодарна.
     
  3. Cолнышко
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Cолнышко

    Участник

    Cолнышко

    Участник

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина
    Доброе утро всем,
    в теме Re: Как укрепить стекломагнезит на фасаде
    я задала следующий вопрос .

    Может кто-то подскажет " ЧТО ДЕЛАТЬ? "
     
  4. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Если решили обшить сайдингом, просто выкиньте это гуано-СМЛ, и всего делов.
     
  5. ОксанаХ
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ОксанаХ

    Участник

    ОксанаХ

    Участник

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеинбург
    Здравствуйте всем! проитала весь форум, его начало с 2008г , по ходу чтения мне становилось хуже и хуже! У нас в доме стены в прихожей и в будующей ванной обшиты СМЛ. обшивали ровно год назад.Часть швов уже зашпаклеваны, причем я даже не грунтовала стены,единственно, мне нужно было их обтереть,т.к.легкий налет то ли гипса,то ли талька был, но шпаклевка легла. Никаких трещин на швах нет, сама шпаклевка правда не очень , имеет сойство трескаться , но это уже.Стены ровные и прочные. Прошлой осенью протекла крыша( косяк наш!), проснулись утром на полу огромная лужа, но листам ничего не сделалось, на ощуп чувствовалась влага, но высохли быстро и форму не теряли , не деформировались. Еще скажу, что обрезки и остатки листов стоят на улице уже год!! ничего им не сделалось, приходил сосед набрал себе обрезков, зашил торцы рядом с печью, все нормально.Прочитав некоторые отзывы, побежала на улицу и посмотрела, пощупала, никаких изменений, сломать руками его точно не возможно. На пол мы положили теплый пол пленочный( не знаю как правильно назвать), сверху листы СМЛ в один слой, а потом плитка. Прошел год -пока все хорошо, только в некоторых местах затирка выпала, но это тоже наш косяк, а плитка держится хорошо. В этом году будем доделывать отдлку стен, пока не решила что и чем,но в ванной на одной стороне будет плитка точно, вот мне и стало страшно от некоторых отзывов, а вдруг. Кто-то здесь еще писал, что плитку лучше ложить на шершавую сторону,но мы это не предусмотрели.Теперь даже не знаю как и быть. Может кто что подскажет? Жаль Andrey1986 пропал с форума! Очень нужен совет!


    Андрей вы куда пропали? Нужен совет!Откликнетесь! Мое сообщение есть ниже!!


    Т.Е. выше:)
     
  6. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    У меня тоже вопросы к Andrey1986, который, видимо, в отпуск ушёл. :)
    Андрей, какого качества СМЛ продает фирма "Техоснастка" в Челябинске?
    Звонил по объявлениям "монтажникам ГКЛ" по поводу монтажа СМЛ. Первый корреспондент заявил, что СМЛ "сильно усыхает" и швы между листами увеличиваются до 1 см, поэтому лучше ГКЛ. Я настолько впечатлился, что даже не догадался спросить, как может появиться зазор 1 см, если листы пришуруплены к металлокаркасу? Неужели такое бывает? Второй специалист заявил, что СМЛ "звенит", т.е. радиоактивен. И сказал, что монтаж ГКЛ стОит 200 руб., а СМЛ - 250 руб. Видимо, с СМЛ наценка за работу в ОЗК? :) СтОит ли проводить обследование дозиметром листов СМЛ?
     
  7. илга
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    илга

    Новичок

    илга

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Andrey1986!
    Посоветуйте, пожалуйста,какой именно шпаклевкой заделывать стыки СМЛ "FIBRELASTIC" эластичной полимерной шпаклевкой или "Унифлот",а шпаклевать листы тоже какой лучше,если я готовлю стены под декоративную штукатурку.Очень буду вам благодарна ,если не затруднит можно отправить на эл.почту Ilga10@mail.ru
     
  8. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    С нетерпением ждем ответов от Андрея - менеджера по продаже СМЛ. А опыт форумчан, это, разумеется, досадное исключение, которое вас не каснется.
     
  9. kardinal
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    kardinal

    Участник

    kardinal

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Луцк
    Вот недавно хотел купить СМЛ "десятку" (в г.Ровно).
    Продавец убеждал что качество их СМЛ соответствует классу "А".
    Цена: 140гр. за лист.

    Внешний осмотр листа:-
    а). глянцевая сторона не однородная (по цвету), пятнами просвечивает армирующая сетка;
    в). отдельные листы отличаются по толщине (визуально- на 1 миллиметр.)

    Вопрос:- соответствуют ли эти показатели качеству класса "А"
     
  10. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    А какая польза мне в Челябинске от опыта форумчан в Киеве, купивших неизвестно что и оставшихся этим недовольными? У меня есть опыт моих знакомых, у которых СМЛ не усыхает, не шипит в воде, не излучает радиацию, не коробится и не трескается. Мне форумчанам верить или собственным глазам? У менеджера по продажам СМЛ я хочу узнать, где купить качественный СМЛ, чтобы не пополнить ряды недовольных форумчан.
     
  11. kardinal
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    kardinal

    Участник

    kardinal

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Луцк
    Вот мой "киевский" опыт:-
    Накануне обзвонил 14 (четырнадцать ) фирм продающих СМЛ.
    Искал плиту "10" плотностью выше 1000 кг./м3.
    Нигде не нашёл !
    Поразила некомпетентность и безграмотность продавцов и менеджеров.
    Никто не знает фактической плотности листа СМЛ которым торгуют. Ещё раз утверждаю, никто не знает.
    Диалог получается приблизительно такой:-
    " - У Вас есть СМЛ "десятка" плотностью 1000 кг./м3. ?
    --- Да есть.
    - Сколько весит один лист (1220*2280) ?
    --- ~23кг.
    - Лист должен весить ~27,8кг.
    --- Тогда Вам нужна не "десятка" а "двенадцатка" или "пятнадцатка"."

    Как такому "двоечнику" объяснить что ПЛОТНОСТЬ это когда ВЕС разделить на ОБЪЁМ ( 27,8 кг. : 0,0278 м3. = 1000 кг./м3.)
    Большинство таких продавцов и менеджеров даже объём листа СМЛ вычислить то не умеют. Но, тем не менее, продажа идёт, с позволения сказать, второсортного дерьма, поскольку настоящего СМЛ почти никто не видел.
    Если кому интересно, могу объяснить, по каким параметрам настоящая СМЛ отличается от того "дерьма" которым забит наш рынок.

    P.S. Для Макар67 "На менеджера надейся, но и сам не плошай". Удачи...
     
  12. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    Так я и не плошаю. С такими манагерами, как вы описали, я вдоволь наобщался и в Челябинске, причем не только по СМЛ. Поэтому и обратился к Андрею, ответы которого на форуме показались мне грамотными и профессиональными.
     
  13. simovsima

    simovsima

    simovsima

    Гость

    Мне фасад зашили магнезитовыми плитами на металло каркасе под покраску После покраскипочти все швы потрескались Почему? заранее спосибо
     
  14. Stroevod
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1

    Stroevod

    Живу здесь

    Stroevod

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые форумчане. У кого есть опыт использования СМЛ (стекломагниевый лист) на фасадах. Просьба поделится впечатлениями.
    Материал относительно молодой, надеюсь будет интересно не только мне.
    Кто применял просьба описать побольше данных - чьё производство, обычный или премиум, как именно применялся.
     
  15. Kenshin
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0

    Kenshin

    Участник

    Kenshin

    Участник

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Поделюсь своими наблюдениями.
    Решил рискнуть, и отделать дом СМЛ снаружи. Сначала купил в одной фирме, продавали под видом премиум (405р. лист):
    • Цвет: белый
    • Толщина: 8мм
    • Плотность: примерно 900кг/м3 (измерялась путем взвешивания куска листа)
    • Геометрия: на глаз косяков не обнаружил ни в толщине, ни в размерах
    • Кромки: ровные, но не обработаны (не уплотнены, см. далее).
    • Лицевая сторона: гладкая, кое где со следами пузырьков воздуха.
    • Обратная сторона: шершавая, на ощупь - "мягкая".
    • Армирующая сетка: ни с одной стороны не было ее видно, шаг где-то 1см.
    • Гибкость: Поднимал за одну сторону (узкую), был слышен легкий треск, но трещин не было.
    • Особенности:
      • При намокании терял прочность.
      • Вкручивал шуруп для ГВЛ (с самозенкованием) на расстоянии ~1см от кромки - лист зачастую скалывался.
      • Данные листы (4шт.) прикручивал на деревянную (вертикальную) обрешетку, делал зазоры между листами.
    Смутившись характеристиками, купил в другой конторе (400 р. лист), но уже "премиум фасадный".
    Сразу скажу, даже на внешний вид небо и земля. При погрузке попросил грузчиков нести горизонтально взявшись за короткие грани. Лист провисал достаточно ощутимо, но треска не было.
    • Цвет: бежевый
    • Толщина: 8мм
    • Плотность: где-то 1000 кг/м3 (измерялась аналогично)
    • Геометрия: на глаз косяков не обнаружил ни в толщине, ни в размерах
    • Кромки: ровные, дополнительно обработаны магнезитовым составом, в следствие чего кромки очень прочные.
    • Лицевая сторона: гладкая, кое где со следами пузырьков воздуха.
    • Обратная сторона: очень жесткая, уплотнена (где-то 2мм более плотный состав), также со следами пузырьков воздуха.
    • Армирующая сетка: с лицевой стороны явно видна, шаг около 3-4мм, с обратной стороны тоже есть, но в силу большей уплотненности шаг узнать не получилось
    • Гибкость: Поднимал за одну сторону (узкую), был слышен легкий треск, но трещин не было.
    • Особенности:
      • При намокании прочность не терял.
    В силу усиленных кромок, при вкручивании на расстоянии ~1см шурупа ничего не ломалось. Заметил, что если лист влажный, то закручивать намного легче, и можно даже крутить ближе к кромке - ничего не ломается.
    Все листы крепил в основном на металлический профиль шурупами по ГВЛ (30мм), зазоры между листами также делал.
    До зимы хочу заделать стыки акриловым герметиком (KimTek 201), а потом швы прошпаклевать какой нибудь эластичной шпаклевкой. В последствии, в зависимости от того как поведет зимой, буду или штукатурить какой нибудь штукатуркой (типа Ceresit) или просто покрашу.

    Подскажите, какой шпаклевкой лучше шпаклевать? И шпаклевать только стыки или полностью всю плоскость?