1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. kardinal
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    kardinal

    Участник

    kardinal

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Луцк
    Вы оптимист! Окуда у Вас такая уверенность что Вы купили "премиум" СМЛ ?
    Скорее всего Вас обманули...
    И всё же интересно, по каким критериям Вы определили что это "премиум" СМЛ ?
     
  2. AlexDan
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    7

    AlexDan

    прораб

    AlexDan

    Заблокирован

    прораб

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Зачем тогда вообще был нужен СМЛ? можно было просто пенопласт и отделку.
     
  3. masuk82
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16

    masuk82

    Участник

    masuk82

    Участник

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же оптимист!?
    Я понимаю что нарисовать можно что угодно, НО покупал в компании которая является оф. дилером в Москве, это раз, а два у меня товарная накладная в которой указанны данные параметры, т.е. то что эти слм премиум для наружних работ. ( а те что стандарт ониидут насколько я знаю для внутрянки). В накладной уазанна плотность слм так вот она 1100 примерно, сейчас нет под рукой этой бумаги.


    И еще когда приехал покупать, там есть варианты стандарт образец и премиум! Главный критерий как тут писали это вес! А в целом может Вы и правы, может обманули, попробую взвесить в эти выходные..)
     
  4. masuk82
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16

    masuk82

    Участник

    masuk82

    Участник

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    А по поводу пенопласта.. я уже дом утеплил, и если эту зиму фасад выстоит нормально, то так и оставлю, только закрою все швы раскладкой, а ежели нет, попробую повоевать с продавцом, и буду делать хороший сайдинг, хотя очень не хочется. Ну может еще склонюсь к дереву...)
    Больше вариантов нет, что бы весило не много и цена была не космическая..
    ЦСП влагостойкую предлагали, но определиться очень сложно, хочется чтобы цена не кусалась, красиво и практично. В итоге хотел сделать вот так! Смысл такой но еще добавить диагоналей!)
     

    Вложения:

    • 3.jpg
    • Отделка фасада 0011.jpg
  5. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Мой дом тоже очень хорошо утеплен, но для того чтобы сохранить вентилируемый фасад из СМЛ от трещин по швам, его нужно изолировать от влаги. Вы нанесли на СМЛ влагопроницаемые акриловые материалы, поэтому даже если закроете швы, сам фасад с акриловой краской будет постоянно серо-буро-сырым в зависимости от времени года. А вот тонкий слой пенопласта на СМЛ, как показала практика, защищает швы и саму СМЛ от влаги и фасад стоит без трещин и проблем, при этом остается вентилируемым, что очень важно для каркасного дома.

    А что Вы добъетесь от продавца? Надеетесь, что Вам вернут деньги?


    Я построила каркасный дом в 2007 году. СМЛ тогда у нас в продаже только появился, кроме хваленых характеристик никакой практики ни у кого не было. А мне обязательно нужен был вентилируемый фасад, вот я рискнула и на деревянную рейку мне нашили СМЛ. Хорошо, что дело было глубокой осенью и чистовую отделку я отложила. Потом начала эксперементировать с окончательной отделкой, так даже плитку на фасадную сетку и клей на швах СМЛ в период туманов и сырости все равно порвало.
    Вот в таком виде без отделки дом стоит четвертый год:



    Если можно, ответьте, появились ли микротрещины на швах СМЛ сейчас, когда на улице очень сыро и влажно.
     
  6. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Красивый дом!
    Надежда, а может рискнуть еще раз и сделать так.
    Тем более, что такие мастера у вас в Украине.
    Вот это был бы фокус-покус, - сделать из каркасника каменный дом!
    Но у Вас лучше сделать (на мой взгляд) фахверк и заполнение простенков камнями (имитацией камней).
     
  7. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Имитация некоторого фахверка сделана была сразу из двух слоев по 15мм. СМЛ. А вот остальная отделка планируется из клинкерной плитки под кирпич (сейчас появилась довольно симпатичная по цене польская). Но между СМЛ и плиткой будет 2см. пенопласта, фасадная сетка и клей.
    Украинская плитка без буферного слоя из пенопласта эксперимент на прочность на моем доме не прошла, через два месяца по шву СМЛ на плитке появилась микротрещина:
     
  8. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Ну одно дело, - такая имтация...
    Совсем другое, - когда она доведена до такого вида:


    А ежели её еще и покрасить по уму:


    то дом станет просто конфеткой.
     
  9. Ahi9rov

    Ahi9rov

    Ahi9rov

    Гость

    Здравствуйте люди умные!а подскажите пожалуйста вот такое-была приобретена партия смл,половина партии через год на фасаде просто стала впитывать в себя воду,а вторая половина сухая!
     
  10. Egg

    Egg

    Egg

    Гость

    Мы искали в свое время аналог ЦСП и наткнулись на СМЛ. Берем в ТехноНиколь (это не реклама! :).
    Делали полы - два слоя, с разбежкой, толщина 10 мм. крепко.

    Заказчикам предлагаем СМЛ для наружи под фахверк, внутри - под обои толстые. Вроде, тьфу-тьфу, все нормально у всех. Поставили СМЛ за этот год в домов 6, пока рекламаций не было.
    Но под плитку. штукатурку и т.п. - СМЛ не используем, предпочитаем более традиционные материалы.
     
  11. Gosha_trade
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Gosha_trade

    Участник

    Gosha_trade

    Участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Швы могли потрескаться если применяли гипсодержащие замазки. Этого делать нельзя. Надо АКРИЛ или на цементной основе. Штукатурка с гладкой стороны не отваливается. Скорее всего там где отвалилась была магнезитовая плита очень низкого качества. В любом случае рекомендуется дополнительно прогрунтовать перед тем как ...
     
  12. Gosha_trade
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Gosha_trade

    Участник

    Gosha_trade

    Участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Точно нельзя применять гипсосодержащие. Надо либо на акриловой основе, либо на цементной.
     
  13. ramilinfo
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    30

    ramilinfo

    Участник

    ramilinfo

    Участник

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Казань
    Я столкнулся с этим материалом в этом году впервые, наткнулся на него в магазине стройматериалов. Все прикидываю нельзя ли его использовать на черный пол. Как Вы считаете, можно?
     
  14. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    У меня весь второй этаж имеет такой пирог:
    деревянные балки перекрытия, по ним ОСБ, потом сухая плавающая стяжка из двух склеенных и скрепленных между собой магнезиток по 10 мм. каждая.
    В санузлах перед магнезиткой гидроизоляция, на магнезитке плитка. В комнатах на магнезитке подложка и ламинат.
     
  15. Berestov
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    1.672
    Благодарности:
    2.153

    Berestov

    Живу здесь

    Berestov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    1.672
    Благодарности:
    2.153
    Адрес:
    Ижевск
    Собираюсь делать цоколь из монолитного бетона, с наружи утеплитель ЭППС. Планирую использовать плоский шифер + 100 ЭППС как несъемную опалубку с наружи изнутри фанеру (съемную).

    А что если вместо плоского шифера использовать СМЛ. Как он будет жить, на половину под землей, а половина над землей?

    СМЛ дешевле шифера и легче. Вроде бы влагу переносить.
    Смысл шифера или СМЛ защитить ЭППС от механического повреждения при обратной засыпке, защитить верхнюю часть ЭППС от УФ и мех повреждений, ну и как декоративный элемент на время строительства, когда еще дойдут руки до отделки цоколя.