1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] Есть такой известный слоган:
    "Делаем быстро, недорого, качественно! Выбирайте любые два!"
    Если при этой технологии получается быстро и недорого, то это означает, что в итоге получится хреново.
    :hello:
     
  2. kite_ov
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10

    kite_ov

    Участник

    kite_ov

    Участник

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Обнинск
    Да уж, как то новые технологии не приживаются, или же получается, что технология хорошая, но попытки людей нажиться приводит к тому, что дается не верная информация и выходит криво. Но вопрос остается, СМЛ сендвич, имеет право на жизнь?
     
  3. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Сами же говорите, что ужаснулись... :)
    Но никто не может запретить Вам проверить право на жизнь СМЛ-сэндвичей. :)
    Можете потом и здесь отписаться, интересно будет узнать результаты.
     
  4. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Со мной сосед ближайший даже не здоровается. У меня магнезитку увидел, себе тоже обшил весь цокольный этаж, промучился с трещинами по швам два года, содрал и мне на обозрение большой кучей свалил возле своего дома :no:
     
  5. Tihoff
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5

    Tihoff

    инженер-строитель

    Tihoff

    инженер-строитель

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    +100500 ) меня ждет та же учесть))
     
  6. kardinal
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    kardinal

    Участник

    kardinal

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Луцк
    Чтобы "такое" предлагать, нужно быть не только тупым и глупым, но и полным идиотом. Никакие это не новые технологии, это вообще не технологии.
     
  7. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Мне легче, женщин не бьют :) А Вас могут :ogo:
     
  8. kite_ov
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10

    kite_ov

    Участник

    kite_ov

    Участник

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Обнинск
    Спасибо, всем ответевшим.
    От СМЛ откажусь. Быть лабораторной крысой нет ни желания, ни финансовых возможностей. Буду узнавать какие цены на мой проект предложат другие фирмы с другими материалами...:hello:
     
  9. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему все пытаются использовать данный материал на внешнюю облицовку? Не годится он на фасад. СМЛ плотностью 1200 не привозят в Россию. А остальной годится только для внутренних работ. Материал хороший, только качество хромает. Когда мы обсуждали тему стоимости и качества с китайским поставщиком, была озвучена приемлемая цена и качество для Российского рынка. Далее отметили, что собираемся поставлять его в Финляндию. Китаец тут же сказал, что в этом случае нам потребуется материал другой ценовой категории. Что бы не говорили о надежный поставщиках, весь поставляемый материал в Россию не того качества. А материал то хороший. В Китае он идет наравне с гипроком и даже лучше. Повторяю, зря его используют для внешней отделки.


    И все таки склоняюсь к тому, что материал хороший. Просто к его применению надо подходить осторожно, исходить из того, что хотим получить на выходе. Если СМЛ схватить и начать лепить на только что построенный коттедж, который еще гуляет, ничего хорошего не получится. Тонкое место СМЛ - швы. Сейчас правильно многие делают, не заморачиваются с заделкой швов, а просто заделывают их рейками (я не строитель и в терминологии хромаю). А лопаются листы не от плохого качества материала, а скорее все от того, что дом "гуляет". Я сама проводила эксперимент - замочила на несколько дней в ванне кусок, потом высушила. И в мокром состоянии и в высушенном он не изменил своей прочности. Мне кажется, что стал даже крепче после замачивания. СМЛ в Китае делится на 3 категории: Супер Премиум (Fasad). Премиум и Стандарт. Еще каждая группа может быть шлифованной или нет. На качество это не влияет, только на внешний вид. Так вот в России Стандарт продают за Премиум. А два остальных вида просто к нам не попадают. Стандарт можно отшлифовать с двух сторон и получить красивенький ровненький материал, только вес у него будет не тот. Но кто об этом спросит при покупке или взвесит? Вот так то дорогие друзья.
     
  10. svv
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    20

    svv

    Участник

    svv

    Участник

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    У меня уже второй год в комнате стоит - все руки не доходят отодрать. Естественно треснутый. Когда коттедж усаживается то трещины обычно вертикальные или около того. А тут горизонтальные прямо посреди листа. Это что перекрытие вверх пошло? То что вы замочили 10-сантиметровый кусок, и он размеров якобы не поменял - это не показатель. Вы его что микрометром меряли? На 2,4м листе трещина получается где-то 2-3 мм. Могу как-нибудь сфотать, если интересно.
     
  11. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На вышепредставленных фото трещины как раз вертикальные. Я замачивала для того, что бы проверить потерю прочности, а не геометрических размеров до мм. Вчера специально зашла в гипермаркет, внутри отделанный гипроком и увидела такие же вертикальные трещины. Повторяю, зря ругают этот материал. Когда начинают звонить покупатели и искать СМЛ подешевле, хочется задать вопрос - а зачем подешевле. После этого подешевле начинаются негативные отзывы на форумах. Если вы обшиваете фасад, купите материал Fasad по 750 руб.за лист и спите спокойно. Так нет же, покупают Стандарт (лайт). Ни на одной из вышепредставленных фото я не увидела материала Премиум. И чего хотеть то от него. В данном случае цена определяет качество.
     
  12. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    У меня второй год стоит СМЛ как в комнатах, так и снаружи, на улице. Второй год, полет нормальный. Местами есть трещины, но это связано с усадкой дома и не более того, закончится усадка, финально прошпаклюю и покрашу, но это нескоро, через пару лет.

    Лист использовал не восьмерку а десятку.

    То, как выглядит можно увидеть в альбомах в моем профиле.
     
  13. Tihoff
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5

    Tihoff

    инженер-строитель

    Tihoff

    инженер-строитель

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    как у Вас все легко... скажу Вам что в доме все трещит похлеще фасада, при чем фасад за вторую зиму вообще не треснул! только в первую два или три листа, но скорее из-за усадки... так что и премиум и "хрениум" не оправдывает средства силы потраченные на него! придется все капиталить ГКЛом.
     
  14. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Ваши эмоции понятны, но не понятно другое, почему у Вас "виновен" материал а не тот, кто его покупал вполне возможно кустарного, не заводского пр-ва, или тот "умелец" что монтировал его?

    Вы вообще понимаете что порой нужно подходить к зеркалу и честно смотреть в глаза тому, кто совершил ошибку?
     
  15. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не может этот материал давать такую усадку. У меня ничего не треснуло. Почему Вы отметаете ошибку при монтаже? Кстати гипрок так же трещит первые 1-2 года. Сама слашала. И про фасады. Я тут смотрела как монтируются вент.фасады. Вот если бы так же монтировали СМЛ, вообще бы ничего плохого не было. Гуляют все материалы, даже акваплита Кнауфф. А про прочность гипрока я вообще молчу. Гипрок пробивается кулаком.