1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] И видел, и щупал, и одного из своих клиентов убеждал не связываться с отделкой фасада СМЛ.
    Но, видимо, маклер тоже уже четыре года занимался поставками и сумел-таки ему впарить этот "суперпуперпремиум-материал".
    Теперь клиент тоже думает что ему с потрескавшимся фасадом делать.
    Так что, - пою что вижу.
    Видимо к нам в Сочи явно не "американьский" вариант понавезли... :)]
     
  2. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Видимо, счастливые покупатели Вашего фасадного СМЛ о существовании этого форума не ведают и своим счастьем обладания беспроблемного фасада с нами не делятся :no:
     
  3. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    :hello:Спасибо за комментарий) Я могу объяснить ситуацию на строительном рынке Краснодарского края. Всё очень просто.
    У нашей компании 3 склада на территории России: Москва, Самара и Екатеринбург. И ни в одном из этих городов мы ни разу не слышали нареканий по поводу качества материала. Но вот в Краснодарском крае ситуация немного иная. Когда мы пытались выйти на этот рынок, ответ был следующий: А какая разница между премиумом и стандартом:ogo: После разъяснения, отвечали, что покупателей в принципе не интересует премиум это или стандарт:ogo: Вроде как покупатель приходит в торговый центр и берёт СМЛ по дешевле(к сожалению это факт) Но это связано стем, что продавцы в принципе не знают что такое СМЛ, зачем он нужен и что существует классовое разделение на эконом, стандарт, премиум и фасад. И что они по Вашему могут посоветовать потенциальному клиенту) И по этому ни одна компания в Краснодаском крае не заинтересована в покупке качественного СМЛ( А многие просто боятся менять поставщиков(
    могу обещать только то, что своих попыток выйти на рынок Краснодарского края мы не оставим и будем работать дальше в достижении данной цели, а пока пожалуйста немного потерпите.
     
  4. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    По предварительным подсчётам фасадный СМЛ на рынке Краснодарского края должен стоить не менее:
    1) 6*1220*2440, вес 20кг/лист, 70 листов в паллете - 500р./лист;
    2) 8*1220*2440, вес 25,5кг/лист, 55 листов в паллете - 640р./лист;
    3) 10*1220*2440, вес 30кг/лист, 45 листов в паллете - 760р./лист.
    Да, цена высока, но дополнительная обработка листа не требуется.
    Да, и перед работой с СМЛ рекомендуем протереть его влажной тряпкой, т.к. на заводе листы пересыпают тальком, чтобы не произошло слипание листов. Пересыпание листов тальком на качестве материала не сказывается(это я на всякий случай написал:))
     
  5. kardinal
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    kardinal

    Участник

    kardinal

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Луцк
    Простите что вмешиваюсь, но "Технологический процесс " включает в себя калибровку (шлифовку) тыльной стороны СМЛ (не для красивой поверхности,а для достижения допуска по толщине плиты).
     
  6. okengine
    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    okengine

    Новичок

    okengine

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сергей А.Е. - не могли бы Вы написать в личку о координатах (контактах) склада в Екатеринбурге или о фирмах, приобретающих СМЛ на Вашем складе. Хочу приобрести для себя до 10 листов.
     
  7. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не я дезу пускаю. Ни один крупный завод 25 вагонов в месяц не производит. 5 (Пять) вагонов - вот нормальная заводская пропускная способность. И не делится этот материал на 4 категории (я во всяком случае ни в Шанхае, ни на Севере этого не наблюдала). Спорить с Вами не буду, это бесполезное занятие. Тем более я не хаю данный материал, а высказываю свое мнение. А на завод попасть очень просто, с этим сложностей как раз нет. Я только отметила о недобросовесности продавцов, кстати в той же Москве, которая с качеством стала раньше работать, оно (качество) так же хромает. Я уже не говорю о регионах. Про шлифовку я объясняла то же самое, что и Вы. Только может быть немного в терминологии хромаю. Где я наврала то? Что ПРЕМИУМ бывает как шлифованный так и нет. Это правда. Шлифовка не несет никаких улочшений по прочности. На Российском рынке продавцы представляют этот материал как только шлифованный. Что подчас продавцы сами договариваются о шлифовке в угоду плотности, никакого вранья в этом нет.
     
  8. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    :hello: Я объясню, хотя не совсем понимаю зачем это Вам.
    1) Заливается 2 мм смеси в форму.
    2) Отстой.
    3) Ложится стеклотканный холст.
    4) Заливается смесь.
    5) Отстой.
    6) Ложится стеклотканный холст.
    7) Покрывается спецраствором.
    8) Отстой.
    После того как составляющие материала схватываются(главным образом бишофит - связующий раствор, свойства которого в несколько раз превосходят связующие свойства цемента), лист идёт далее по линии. Одна из ступеней представляет собой 9 "валов-щёток", которые вращаются очень медленно и по которым лист просто катится. Щётки как на безконтактной автомойке, только вот "щетина" из жёсткого пластика! Жёсткого!!
    Кто нибудь из Вас видел, чтобы полировали что-то мягкое чем-то очень жёстким??!!
    Конечно же Вы все спросите, а зачем тогда данная ступень, которую все называют шлифовальной? Отвечу, эта ступень не шлифовальная, а то, для чего она предназначена не имеет ни какой ценности для конечного покупателя. Это часть технологического процесса производства и всё:)
    Если кто-то может что-то добавить, это хорошо, но не рекомендую, т.к. люди приходят на этот форум не для того, чтобы посмотреть на никому не нужный спор, о том кто больше знает, а для того, чтобы узнать что такое СМЛ и как его монтировать.
    Так давайте совместными усилиями поможем всем узнать о применении стекломагниевого листа и его полезных свойствах:pioner:
    Если у кого нибудь возникнут вопросы по материалу, пишите: erosch@live.ru
    Кстати, в Самаре мы продаём СМЛ мелким оптом.


    :hello: Вы извините, но я вынужден спросить, а Вы сами то работаете с СМЛ(продаёте, строительством занимаетесь или обрабатываете его, чтобы продать как финишную панель для отделки)? Много пишите про то, как Вы были в Китае и как там всё открыто и доступно для глаз покупателя, что произвести 25 вагонов в месяц - это нереально, что качество СМЛ постоянно хромает:aga:
    Напишите, чем занимается компания, в которой Вы работаете.
    А пока Вы похожи, только не обижайтесь, на журналиста, которого не выпускают за пределы города и по этому Вам приходится "высасывать из пальца" информацию о материале, о котором Вы даже понятия не имеете, а статьи Ваши не публикуют по причине недостоверности фактов, и по этому Вы решили на этом форуме попрактиковаться;) :)]


    Да, я кстати не говорил, что заводы, с которыми мы работаем производят по 25 вагонов СМЛ в месяц:)] Это только требование к месячной отгрузке:)
    Производственная мощность каждого из них при средней загрузке 3 из 5 производственных линий, около 225 вагонов в месяц:aga:
    Я же уже один раз Вас предупредил, что спорить со мной не надо)
    И хватит писать про шлифовку, СМЛ не требует шлифовки! НЕ ТРЕБУЕТ!!
     
  9. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что Вы так кипятитесь? Моя компания занимается поставкой СМЛ напрямую из Китайской провинции Хебей. Напрямую с завода. Все доступно и открыто. СМЛ неплохого качества. Берем только ПРЕМИУМ, плотностью 1000, реализуем на Северо-Западе. Качество конечно не такое, как в Шанхае. Но соотношение цена-качество нормальное. Возвратов не было. Работаем более 2-х лет. Много времени ушло на то, что бы научить китайцев работать. Не надо так голословно обвинять людей. Я не журналист, а пыталась выяснить, почему такой негатив к этому материалу. Вы разве не читали данную тему с самого начала? Советую, почитайте. И я презираю тех поставщиков, которые заведомо "таскают" материал, которые делится на 4 сорта. Сорт может быть только один - первый, впрочем как и свежесть. Вы пишите про большие поставки (а 25 вагонов это большой объем). Я не знаю такого региона, который безберебойно проглатывал 25 вагонов, даже Москва (11 вагонов проглатывает крупнейший поставщик в Москве и то с перебоями).
    Про производства спорить не буду, есть два способа производства, но мы дополнительно шлифуем СМЛ под промышленную покраску. Проблема есть и виноваты в этом недобросовестные поставщики. Возможно я и вру, да только негатив, озвученный в этой теме говорит сам за себя.
     
  10. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Хватит говорить голословно. Назовите свою компанию. В Санкт-Петербург мы ежемесячно поставляем не менее 8 вагонов, на склад партнёра. Кроме того, я лично знаю некоторых руководителей компаний, в Санкт-Петербурге, занимающихся подготовкой СМЛ для последующей покраски. И процесс этот не шлифовкой называется:)
    Если Ваш материал действительно хороший, напишите название компании, в которой Вы работаете. За одно и рекламу сделаете;) Люди будут знать, где можно купить хороший стекломагниевый лист.
     
  11. kardinal
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    kardinal

    Участник

    kardinal

    Участник

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Луцк
    А крепил ли кто нибудь СМЛ на луженые шурупы, и как "ведут себя" такие шурупы (окисляются или нет)?
     

    Вложения:

    • Шуруп.jpg
  12. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На форуме не занимаются рекламой своих компаний. Тем более моей компании это не нужно. Замечательно, что живя в Самаре, Вы так хорошо знаете рынок Северо-Запада. Вот только хорошо материала на Северо-Западе нет. А позиционируется данный материал все таки как общестроительный, а не для производства финишных панелей. И вообще, прочитав Ваши посты, я пришла к выводу что говорим мы об одном и том же. Просто затык в производственном процессе. Но это покупателю знать и не обязательно. Важно то, что интерес к данному материалу появился, негатив нашими совместными усилиями уйдет. И покупатель (потребитель) поймет, что используя материал хорошего качества, но неного дороже в цене, он только выиграет.
     
  13. RoYu
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10

    RoYu

    Участник

    RoYu

    Участник

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Петербург
    А я знаю эту компанию, у них за крашеный листик просят 400 за метр... или около того.
    Кто бы объяснил, а нужно ли его красить, если и так цвет и фактура нравятся?
    Что будет, если оставить снаружи некрашеный примиум? Усливия - Лен. область.
     
  14. svv
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    20

    svv

    Участник

    svv

    Участник

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    Я думаю профили проржавеют быстрее шурупов. :)]
    Форум потихоньку превращается в спор продавцов сомнительного материала - кто из них круче. 10 вагонов или 25 вы там поставляете какими там щетками его шлифуют мне глубочайше пофиг (если не сказать сильнее). Что характерно, положительные отзывы пишут, как выясняется, продавцы. А у тех кто этот материал реально попробывал мнения в основном противоположные.
     
  15. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваша правда. Только не открою секрета, что продавцы первые пробуют свой материал. Поскольку для них он либо бесплатный, либо по себестоимости. И у меня от этого материала только положительные эмоции...