1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Справедливости ради, отмечу, что у меня в гараже есть работающий холодильник 1958 года выпуска, а в нем полочка из СМЛ 8 мм уже 4 года стоит и не сломалась от кастрюль :)
     
  2. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Согласен, что непривычный, но про то, что ломкий, не соглашусь, т.к. сам работаю с ним. Есть эконом, стандарт и премиум, и между ними колоссальная разница. Эконом - хрупкий и ломкий, а вот стандарт гораздо прочнее, чем ГКЛ, к тому же ещё и легче. А премиум дороговат, но у него звукоизоляция супер и плитку ложить можно и на перегородки идёт и под кровлю, и на цоколе. Главное хорошо загрунтовать. А швы и у нас трескались, пока не начали использовать готовую штукатурку на латексной основе, она используется и как шпаклёвка и теперь ничего не трескается.
    А гипсокартон действительно уже не проходит по пожарным нормам.
     
  3. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    СМЛ - это основа для хорошего и качественного ремонта. А у Вас получается, что основу Вы поставили, а самого главного, то отделки и не было. Вот он и крошиться. Загадаю Вам загадку:"Зачем покупать окрашенную металлическую кровлю, если используется оцинкованный металл, а значит и не подвержен гниению."


     
  4. masuk82
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16

    masuk82

    Участник

    masuk82

    Участник

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    В том, что Вы здесь описываете нет никаких проблем. Причём здесь серпянка? Швы у СМЛ нужно шпаклевать готовыми растворами на латексной основе и Ни один шов не потрескается. А по поводу усадки правильно говорят. У любой проектной организации спросите что такое усадка и как долго она длиться при использовании бруса естественной влажности. Я не удивлюсь, если Ваши глаза округляться. В курсе, что деревянный каркас три года даёт усадку? Что же Вы хотите? Чтобы швы заделанные гипсовой шпаклёвкой выдерживали такую нагрузку? И причём здесь СМЛ? Если все Ваши ситуации разобрать, то видно, что клацать по клаве Вас научили, а строить нет) И баста карапузик!) Надо советоваться до, а не после того, как накосячил.
    Реальный случай был, когда один такой умник СМЛ к потолку на 6 саморезов прикрутил, а потом пытался предъявить, что у него потолок провисает)
    P.S.: если хотите посоветоваться, то надо советоваться, а не предъявлять, а то можно остаться 1 на 1 со своими проблемами.[/QUOTE]

    Ну судя по Вашим высказываниям, умник тут один, ясное дело кто! А все кто описывают ситуации профаны с круглыми глазами! Все кто наступили на грабли с слм здесь пытаються как-то решить возникшие проблемы, и ни в коем случае, не купят Ваш материал во-второй раз. А советоваться согласен просто необходимо с людьми знающими и понимающими в строительстве, а не спецами по впариванию чудо слм!! Вы продаете, так пожалуста, как говорится без лоха и жизнь плоха. Если бы нас не было, то Ваш товар не нашел бы вообще применения. Скажите спасибо, что Вы уже нажились немножечко) Умник)
    И скажите, про какие такие основы Вы рассказываете...? О чем Вы сударь? Тут не один человек ПО-РУССКИ Вам написал, что допустим отделать плиткой по слм нельзя, т.к. ее рвет Ваш слм, на какой раствор не кладите, а если и есть оннный, то о нем пока никто не знает. А про Ваши швы... читайте внимательнее сообщения в теме. Там описанно как эластичные герметики заполняют шов, а затем остаются на одном краю листа а от другого отходят и образуются шели в 3-4 мм. Вы хоть ОДИН пример объекта назовите где отделанно слм не менее года, я не поленюсь съезжу посмотрю и если неправ изменю свое мнение и соглашусь с Вами!! А пока Вы только УМНИК и торгаш.
     
  5. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Ну судя по Вашим высказываниям, умник тут один, ясное дело кто! А все кто описывают ситуации профаны с круглыми глазами! Все кто наступили на грабли с слм здесь пытаються как-то решить возникшие проблемы, и ни в коем случае, не купят Ваш материал во-второй раз. А советоваться согласен просто необходимо с людьми знающими и понимающими в строительстве, а не спецами по впариванию чудо слм!! Вы продаете, так пожалуста, как говорится без лоха и жизнь плоха. Если бы нас не было, то Ваш товар не нашел бы вообще применения. Скажите спасибо, что Вы уже нажились немножечко) Умник)
    И скажите, про какие такие основы Вы рассказываете...? О чем Вы сударь? Тут не один человек ПО-РУССКИ Вам написал, что допустим отделать плиткой по слм нельзя, т.к. ее рвет Ваш слм, на какой раствор не кладите, а если и есть оннный, то о нем пока никто не знает. А про Ваши швы... читайте внимательнее сообщения в теме. Там описанно как эластичные герметики заполняют шов, а затем остаются на одном краю листа а от другого отходят и образуются шели в 3-4 мм. Вы хоть ОДИН пример объекта назовите где отделанно слм не менее года, я не поленюсь съезжу посмотрю и если неправ изменю свое мнение и соглашусь с Вами!! А пока Вы только УМНИК и торгаш.[/QUOTE]

    Отличная реакция, спасибо!) Я думаю, что наш диалог читают все, кто подписался на рассылку по этой теме. И это очень хорошо.
    На самом деле, ответить я хочу не Вам. Ваша позиция мне более чем понятна. Вы слишком упрямы, чтобы принять правду на грудь...как мужчина. Думаю... с этим нельзя не согласиться, не так ли?)
    Для всех: СМЛ на рынке РФ уже более 5 лет и за эти пять лет уже многие конечные потребители, в том числе и многие участники форума по этой теме, успели познакомиться со стекломагниевым листом. Во всяком случае, более или менее... Да, очень много статей про СМЛ, который не соответствует то тому, то этому. Судя по манере написания 95% таких комментариев(я имею ввиду комментарии подтверждённые реальными фактами: фото и пр.), видно, что в них присутствует страх, либо отчаяние перед случившимся событием(лопнул лист, или порвало швы и пр.). Ведь назад уже ничего не вернёшь, а исправлять надо, и продавцы не охотно комментируют такие моменты, т.к. подсознательно ждут требований о возврате денег, но и их вернуть не удаётся... Не так ли?
    Я уже не первый раз захожу на данный форум. Привет всем, кто меня помнит:: Напомню, мы сотрудничаем с производителями СМЛ и занимаемся его поставками в регионы РФ. И не раз писал рекомендации по применению СМЛ. Но после каждой такой статьи, как ни странно получал в ответ море негатива. Продолжать будоражить некоторые головы, а точнее воспалённое сознание некоторых участников форума было нельзя и, чтобы действительно иметь возможность помочь тем, кому действительна нужна помощь, я написал комментарий, в котором указал свою электронную почту и
    попросил всех, кому нужна помощь в решении проблем с СМЛ писать о проблеме непосредственно на мою эл.почту. И самое интересное, что написали всего один раз за 1,5-2 мес, причём описали ситуацию и прислали фото, но от предложенного живого общения отказались:faq: А ситуация именно такого общения и требовала.
    Так что ситуация, как мне кажется, более чем понятна: ни у кого проблем нет и помощь ни кому не нужна)
    Правда были сообщения от людей увидевших мою эл.почту на этом форуме, но в Ваших дебатах не участвующих. Просили по большей части(таких сообщений было около 30) подробные инструкции по монтажу, подробное описание, сравнительные характеристики, спрашивали рекомендации по монтажу в сложных ситуациях. Скажу по секрету, многие из этих ситуаций разбирались с производителем.
    Так вот, мы не получили ещё ни одного отрицательного результата по тем рекомендациям, которые имели честь предложить тем, кому они действительно были нужны.
    Так что совет всем, прежде чем работать не только с СМЛ, а с любым материалом, необходима консультация со специалистами, знающими данный материал.
    P.S.: кто хочет чего то добиться, ищет средство, а кто не хочет - оправдание)
     
  6. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Ну ,если про меня,то не вижу,чем Вы могли бы помочь.Приехать со своим листом и все переделать?
    Верю,что у Вас именно оно такое,какое и должно быть.Мне не повезло.
    Буду снимать и ставить гкл влагостойкий.
    Зы: бросил счас в ведро - плавает,как ему и положено.
     

    Вложения:

    • краш3.jpg
    • краш1.jpg
    • краш6.jpg
    • краш2.jpg
  7. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас! Тут Вам никто не поможет. Зазоров нет вообще. Так с этим материалом не работают.
     
  8. svv
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    20

    svv

    Участник

    svv

    Участник

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    А Вам не кажется , что когда лист лопается посредине и образуется щель 3 мм, то зазоры с боков листа тут как-бы не причем. Могу выложить свои фотки с горизонтальными трещинами СМЛ на металлическом каркасе + фотки со следами коррозии на оцинкованом профиле. И давайте в студию способы борьбы с этим, нехер секретничать по личкам.
     
  9. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Имхо, способ борьбы один-помойка.На всякий случай, покупал у нас в городе у "Стройбазы"( на случай, вдруг кто польстится)
    Пс: утонуло через час примерно.
     
  10. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так лист потому и лопнул, что зазоров не было. Зазор должен быть в половину толщины листа - если СМЛ 10 мм, то зазор мин 5 мм, не считая зазоров на стыке стен. Про коррозию тут на форуме тоже писалось, повторяться не хочется. Самое интересное, что когда при продаже насилу впихиваешь покупателям инструкцию с правилами монтажа, практически никто из частников ей не следует. Но даже при таком насилии возвратов не было. Короче, частники прут на продавцов, продавцы на частников, а тем не менее материал продается. Вот сейчас занимаемся отделкой общественных помещений, проблем c монтажом нет. Наверное профессиональные строители нашли верное решение при работе с СМЛ. Дорогие частники, о чем спор - не используйте СМЛ и дело с концом. В конце концов, на форум выходять только те у кого не получилось, остальные сидят тихо.


    У Стройбаз не покупайте никогда - цена высокая, торгуют говном. Удивительно, что вообще потонул.


    О чем Вы сударь? Тут не один человек ПО-РУССКИ Вам написал, что допустим отделать плиткой по слм нельзя, т.к. ее рвет Ваш слм, на какой раствор не кладите, а если и есть оннный, то о нем пока никто не знает.

    У меня плитку в бане (мыльная) не порвало, тому уж 2-ой год. Перепады влажности + зимнее промерзание. Правда возились долго.


     
  11. masuk82
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16

    masuk82

    Участник

    masuk82

    Участник

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вы пишите про склады и времянки, советую присмотреться - строители многоэтажных домов (там где стеклянные лоджии) используют крашенный СМЛ, как заполнитель для лоджий. А это практически улица. И ничего - стоит. Могу приводить множество примеров использоания СМЛ, обыватели этого просто не замечают. Если у Вас не получилось - это не значит, что у других не получится.[/QUOTE]

    У меня все получилось, на улице стоит 2-ой год фасад, фото уже были, плюс я отделал топочную и санузел СЛМ, за 2 года в санузле местами впритык, без зазора сделанно т.к. размеры листа гуляющие на некоторых листах, тоже все стоит и нигде не лопнул и не треснул. И я тут пишу не от того, что у меня не вышло что-то) смешно даже)) А от того, что хочу предупредить всех желающих связать свои планы с данным материалом! Осторожно риск неблагоприятного исхода оооочень велик! И это господа не спор, самые лучшие знания приобретаются в процессе работы. Так вот я делюсь тем, что увидел, потрогал, попробовал !
    Строители многоэтажных домов!)) А Вы видели, что там за строители? И как сейчас строят дома?!! Я для наглядности если пожелаете приведу ряд фактов как построены многие из современных домов, как по домам идут трещины от фундаментов, как эти дома не принимают комиссии, но денежек заносят и все ок! А про типовые проекты домов я просто молчу караул! Так, что Ваш довод о применении в многоэтажках.. ни о чем. Но для информации полезен. Вы далеко, а так бы я с удовольствием приехал посмотрел на Вашу баню и плитку. Вот к Сергею А.Е. обратился, показать объекты, а он меня видимо не услышал..)
    Либо показывать нечего))
     
  12. masuk82
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16

    masuk82

    Участник

    masuk82

    Участник

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Отличная реакция, спасибо!) Я думаю, что наш диалог читают все, кто подписался на рассылку по этой теме. И это очень хорошо.
    На самом деле, ответить я хочу не Вам. Ваша позиция мне более чем понятна. Вы слишком упрямы, чтобы принять правду на грудь...как мужчина. Думаю... с этим нельзя не согласиться, не так ли?)
    Для всех: СМЛ на рынке РФ уже более 5 лет и за эти пять лет уже многие конечные потребители, в том числе и многие участники форума по этой теме, успели познакомиться со стекломагниевым листом. Во всяком случае, более или менее... Да, очень много статей про СМЛ, который не соответствует то тому, то этому. Судя по манере написания 95% таких комментариев(я имею ввиду комментарии подтверждённые реальными фактами: фото и пр.), видно, что в них присутствует страх, либо отчаяние перед случившимся событием(лопнул лист, или порвало швы и пр.). Ведь назад уже ничего не вернёшь, а исправлять надо, и продавцы не охотно комментируют такие моменты, т.к. подсознательно ждут требований о возврате денег, но и их вернуть не удаётся... Не так ли?
    Я уже не первый раз захожу на данный форум. Привет всем, кто меня помнит:: Напомню, мы сотрудничаем с производителями СМЛ и занимаемся его поставками в регионы РФ. И не раз писал рекомендации по применению СМЛ. Но после каждой такой статьи, как ни странно получал в ответ море негатива. Продолжать будоражить некоторые головы, а точнее воспалённое сознание некоторых участников форума было нельзя и, чтобы действительно иметь возможность помочь тем, кому действительна нужна помощь, я написал комментарий, в котором указал свою электронную почту и
    попросил всех, кому нужна помощь в решении проблем с СМЛ писать о проблеме непосредственно на мою эл.почту. И самое интересное, что написали всего один раз за 1,5-2 мес, причём описали ситуацию и прислали фото, но от предложенного живого общения отказались:faq: А ситуация именно такого общения и требовала.
    Так что ситуация, как мне кажется, более чем понятна: ни у кого проблем нет и помощь ни кому не нужна)
    Правда были сообщения от людей увидевших мою эл.почту на этом форуме, но в Ваших дебатах не участвующих. Просили по большей части(таких сообщений было около 30) подробные инструкции по монтажу, подробное описание, сравнительные характеристики, спрашивали рекомендации по монтажу в сложных ситуациях. Скажу по секрету, многие из этих ситуаций разбирались с производителем.
    Так вот, мы не получили ещё ни одного отрицательного результата по тем рекомендациям, которые имели честь предложить тем, кому они действительно были нужны.
    Так что совет всем, прежде чем работать не только с СМЛ, а с любым материалом, необходима консультация со специалистами, знающими данный материал.
    P.S.: кто хочет чего то добиться, ищет средство, а кто не хочет - оправдание)[/QUOTE]

    Нормальная реакция...? Странный Вы. Какую правду принимать?? Что это хороший материал?? Может и хороший смотря с какой стороны на него смотреть. Если со стороны крупных застройщиков, то да, а если со стороны частников, про которых идет речь то нет, для них это НЕ ЛУЧШИЙ выбор. Заметьте я не говорю, что материал гаумно. А говорю, что он подойдет для единиц (тех кто строят частные дома).
    Не вопрос, могу с Вами лично пообщаться и аргументировать свою позицию. С красочными иллюстрациями. Только думаю смысла в этом нет, Вы не сможете гарантировать, что с СЛМом ничего не случится. Мне еще им делать стояки для труб и санузел 2 этаж. Но я не хочу больше с ним работать, хотя у меня еще стоит 10 листов этого материала, но планирую купить ГКВ и доделать им.
    Ничего страшного не произошло я за СЛМ отдал 50 тысяч руб. это капля в море от всего строительства, зато стены маяками выведены идеально. Жалко кучу потраченного времени. А доверять каким бы то ни было строительным бригадам этот материал, это варварство. Только сам, только своими руками и только для себя.
     
  13. schpz
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    schpz

    Участник

    schpz

    Участник

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Видео на ютубе смотрел про этот смл (вся правда о смл) называется,ссылку вставить не могу,но найти и посмотреть советую!
     
  14. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Этот ролик имеется в виду?
     
  15. schpz
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    schpz

    Участник

    schpz

    Участник

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск