1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Maikl8
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    1.645

    Maikl8

    Живу здесь

    Maikl8

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, допустим ли вариант фасада из СМЛ без покраски или штукатурки?
    Его поверхность же белого глянцевого цвета вроде обработанная.
    По долговечности конкуренции вроде никто не составит.
    Оббить под фахверк, и лет 50 простоит смело.
     
  2. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] "Блажен, кто верует..."
    Вы эту тему с самого начала читали?
     
  3. Maikl8
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    1.645

    Maikl8

    Живу здесь

    Maikl8

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.073
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читал, человек писал, что качественный лист два года на улице в грязи лежал, а потом в дело пошел, как новый. :)
     
  4. Куприяныч
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Куприяныч

    Новичок

    Куприяныч

    Новичок

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Согласен: огнестойкие, влагостойкие, лёгкие, но для отделки помещений, не знаю как фасадов – не пробовал, категорически не годятся. Большая гигроскопичность, большой коэффициент температурного и влажностного расширения. Гипсоволокно стоит в том же доме уже более 10 лет и ничего, только крашу иногда. И немаловажным является тот факт, что ни ГВЛ ни ГКЛ на форумах никто не обсуждает. Правильно – для грядок СМЛ может и сгодится. А касаемо продавцов и «крупных строительных компаний» то им главное продать, а там – «или эмир помрёт, или ишак издохнет». Да и всегда можно причину неправильного монтажа, ухода придумать. Или не теми шурупами, или не той рукой, или звёзды не так встали. В общем – ободрал всё, зашил гипсоволокном и теперь спокоен. Жалко времени потрачено много на всё это, да и в собственных способностях чуть не разочаровался. Спасибо, если прочли до конца
     
  5. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи


    Ага, фаза луны очень важна. На полнолуние делать монтаж СМЛ очень не рекомендую, магнезитка пойдет трещинами. Новолуние чревато коррозией саморзов и прочих близлежащих металлов :love:
     
  6. Nikolai87
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Nikolai87

    Новичок

    Nikolai87

    Новичок

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Стекломагниевый лист Можно применять для вентилируемых фасадов. Он используется как для внутренней, так и для наружной отделки. Но этим должен заниматься специалист!
     
  7. Jenk1982
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Jenk1982

    Новичок

    Jenk1982

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Думаю допустим если взять шлифованный смл.
     
  8. PavAlex
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    PavAlex

    Участник

    PavAlex

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А подскажите, где можно в Москве купить подешевле?
    Может кто то из форумчан занимается продажей?
     
  9. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо покупать материал подешевле. Покупайте покачественней.

    50 не простоит. 10-12 лет может. Но без покраски или штукатурки в нашем климате нельзя. Он облупится.
     
  10. And745
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    And745

    Новичок

    And745

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Наткнулся на эту тему в процессе поиска рекомендаций по покраске СМЛ. С первых же постов мне чуть плохо не стало. Дело в том, что я строю дом в саду: стальной каркас (ИНСИ), утеплитель, вент. фасад из СМЛ (премиум, 10мм), изнутри стены из СМЛ (оптима, 8мм), потолок из СМЛ (оптима, 6мм). Судя по основной массе отзывов, мой дом должен был рассыпаться ещё в прошлом году. Кое-как дождался выходных и рванул в сад. Дом стоИт, ни одной трещины, ничего не размокло, не отпало… Наружка вообще стоИт уже вторую зиму неокрашенная. Где все понабрали какого-то дерьма? Я брал листы у трёх разных поставщиков, подешевле искал. Вообще поиск жене доверил. В первый раз СМЛ увидел только у себя на участке, когда его привезли. Ничего не проверял, не тестировал. Даже монтировал листы без зазоров, саморезы с шагом 250…350 мм (сам знаю, что надо учить мат. часть не после, а перед) – всё стоит. Совершенно не понимаю экстремистов, которые орут на каждом углу, что все бабы дуры, только потому, что им самим не повезло с женой. Не стоит делать выводы, что все атомобили – хлам, если вы ничего кроме ржавых разбитых ТАЗов не видели. Не надо хАить, СМЛ материал хороший.

    Если кому интересен мой опыт готов поделиться.

    Наружный лист монтировал на профиль ПН28/27, проклеивая под лист дихтунгбанд для пущей звукоизоляции (возможно, это лишнее). Зенковка под шляпки саморезов обязательна! И не перетягивайте винты! Дихтунгбанд проминается, и лист трескается. После зимы обнаружите отколовшиеся по трещине кусочки листа. Приделывать их обратно собираюсь на герметик на основе MS-полимера, им же зашпаклевать швы и шляпки самроезов. MS-полимер стоек к УФ и хорошо окрашивается. Чем грунтовать и красить пока не знаю, но уверен, что надо. Не хочется рисковать.

    А вообще домишко вот такой. После покраски хочу закрыть стыки листов полосками СМЛ под фахверк.
     
  11. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Вместо дискуссии, что не все бабы дуры, специально для Вас выкладываю фото своего дома с вентфасадом их СМЛ.
    - фото 1 - 2007 год
    - фото 2 - 2008 год
    - фото 3 - 2011 год
    - фото 4 - 2011 год - чистовой фасад по СМЛ.
    Если не захотите наступать на собственные грабли, а воспользоваться коллекцией моих, пишите, подскажу правильное решение по чистовой отделке фасада по СМЛ.
     

    Вложения:

    • IMG_1814_1.jpg
    • IMG_3895_р.jpg
    • IMG_0540_р.jpg
    • IMG_0579_р.jpg
  12. kubanez73
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    46

    kubanez73

    Живу здесь

    kubanez73

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Армавир
    Если не захотите наступать на собственные грабли, а воспользоваться коллекцией моих, пишите, подскажу правильное решение по чистовой отделке фасада по СМЛ.[/quote]

    Добрый день. Технология и тонкости будут очень полезны.
     
  13. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Для того, чтобы не играть в русскую рулетку (пойдут трещины по швам СМЛ или не пойдут, облупится краска или не облупится, треснет фасадная плитка по шву СМЛ даже с фасадной сеткой или не треснет), на СМЛ нужно наклеить буферный материал, я наклеила 3 см. пенопласта.
    Если Вы думаете, что Вам, как никому другому, повезло с качеством СМЛ, и Вы просто покрасите фасад, да еще наклеите сверху декоративные планки из СМЛ, просьба разместить здесь фотки Вашего фасада года через три.
     
  14. And745
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    And745

    Новичок

    And745

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Надежда. Получается, что на СМЛ Вы наклеили пенопласт, потом зашпаклевали чем-то швы в пенопласте и затем его покрасили? Тогда вместо СМЛ можно было что-нибудь попроще использовать, хоть ГКЛ не влагостойкий. И потом, если нечаянно локтем по этой стенке стукнуть, пенопласт не проминается? Просто я не строитель, и не знаю всех строительных технологий. Растолкуйте, пожалуйста.
     
  15. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Когда начинаете задавать вопросы, почитайте перед этим хоть что-нибудь относительно того, что хотите узнать. Ваш вопрос выглядит примерно так: "Я китайский язык никогда не слышал и не учил, но Вы мне его растолкуйте и я все пойму"