1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Ну если Вы уже определились с материалом, то с какого перепугу Вы вообще здесь комментарии оставляете? А по поводу г..на я бы с Вами поспорил, ибо нет на рынке материала, при такой низкой цене, сочетающего в себе высокие показатели по звукоизоляции, теплоизоляции и огнезащите, а также возможность применения не только внутри помещений, но и на фасаде, как для вентфасадов, так и для несъёмной опалубки.
    Люди его применяют для несъёмной опалубки для бассейнов, а Вы его что, на каркас прикрутить не можете? Раз не можете, то и не лезьте. Доверьте это дело строителям, чтобы знающие люди не подумали, что Вы простите И..ОТ.

    Обязательно загрунтовать, покрасить, оббить под фахверк и забыть)

    Быть того не может!

    Где Вы видели шлифованный СМЛ? ТАКОЙ НЕ ПРОИЗВОДЯТ! Не морочте людям голову!

    Есть дилер в Москве. Отправьте запрос на erosch@live.ru и мы вышлем Вам контакты.

    Вы хоть понимаете, что пишите? Как он может ОБЛУПИТЬСЯ?
     
  2. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Я читаю отзывы тут же, на форуме...
    Ни один другой материал не вызвал столько отрицательных эмоций, как это китайское чудо строительной мысли. Крайним оказывается не продавец и строитель. Один продал суперматериал, другой его суперсделал, а через год хрен найдешь концы, когда придется все переделывать ...
     
  3. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Дружище, я же не пытаюсь продавать его через форум. Я действительно пытаюсь помочь, хоть чем-то. Не продать, а помочь) Пойми правильно. Мы уже более 5-ти лет занимаемся продажей СМЛа и на что его только не покупали. На полном серьёзе за 5 лет было только одно нарекание одного владельца крутого загородного коттеджа: "Меня не устраивает, что с него надо тальк протирать. Или чистый привози или вообще забирай!)" Бригадир на тальк указал, а владелец коттеджа побоялся, что впоследствии этот тальк будет как пыль летать по помещениям. Пришлось лично поехать и показать, что протирка делается без особых трудозатрат, бригадир согласился и владелец, к счастью, в итоге остался доволен, как и многие другие наши клиенты. Причём все отмечают, что в помещении становится теплее и тише, особенно в офисах и многоквартирных жилых домах.
     
  4. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Ваши слова да богу в уши.
     
  5. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    )

    Давайте сделаем так. Мы занимаемся поставкой высококачественного СМЛа. Наши партнёры находятся в: Москва, Санкт-Петербург, Татарстан (Бугульма), Пермь, Екатеринбург, Тольятти и собственно мы - в Самаре. В наших взаимоотношения существует качественная обратная связь. Т. е. если партнёр сомневается в целесообразности использования СМЛа в той или иной конструкции, то мы напрямую связываемся с конечным потребителем и выясняем всё в подробностях, чтобы дать соответствующие рекомендации. Так что если вдруг кому-то из Вас потребуется СМЛ в вышеперечисленных регионах, то обращайтесь. Да и просто пишите, задавайте вопросы, если сможем, то поможем) erosch@live.ru
    Главное, сохраняйте веру в успех!

    Что на
    Что значит "беременную"?
     
  6. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Данный вопрос обсуждали и с производителем, и со строителями и с клиентами и, как ни странно никто не сталкивался с подобной проблемой... Выложите фото пожалуйста.
     
  7. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как это: по составу это не совсем СМЛ? Так все таки в Тольятти выпускают СМЛ или нет? Нам предлагали материал из Тольятти, на поверку оказался китайской дешевкой (это который по 60 листов в паллете 10-ки). В Костроме завод развалился. Про Тюмень тоже странно. Может это и не смл, а к примеру ЦСП? И кому нужен СМЛ в рознице по 1000 рублей, проще купить акваплиту КНАУФ. Тут люди умудрятся покупать лист по цене 300 рублей и пищат, что дорого.

    К сожалению, понимаю. Видела и не такие чудеса.
     
  8. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Да, к сожалению, стоимость сырья + бюрократия и в итоге 1000руб./лист.
    Да, именно не совсем СМЛ, я не ошибся. Я конечно могу описать всё в подробностях (главная подробность -состав, он отличается), но мне кажется, что здесь это никого не интересует. Да и мне об этом тоже не интересно писать и долго это всё и смысла не вижу.
    Завод, расположенный рядом с Тольятти занимается производством СМЛа с мая 2011года и формирует паллеты не по весу, а по потребностям заказчика, т. е. если захотеть, то и 100 листов на поддон закинут. Одна особенность - сам поддон - 1200руб/шт. Говорят, что они возвратные, но при этом понимают, что никто эти поддоны им специально отвозить не будет, т. к. и на это нужны деньги. У них не премиум, они его просто СМЛом называют 1-ой и 2-ой категории. 1-ая - нормальная, а 2-ая - некондиция. Выглядит не плохо, но... кроме того, что он стеклотканной сеткой армирован, больше ничем на китайский СМЛ не похож.
    Я бы хотел проверить Вашу информацию по поводу китайской "дешёвки", которая, как я понял должна была быть российским эталоном СМЛа. Кстати, может это и был российский ЭТАЛОН СМЛа?) Может Вы просто не разглядели в нём скрытые безграничные возможности?)
    Напишите пожалуйста название тольяттинской компании, у которой СМЛ 10мм по 60 листов в паллете: erosch@live.ru У нас дилер в Тольятти, так что проверить эту компанию не составит никакого труда. По результату отпишусь.
    А по поводу высоких цен: история экономики показала, что не спрос рождает предложение, а предложение рождает спрос и цена уже давно не на первом месте.
    Всем удачи!
     
  9. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Химический состав конечно же не интересует.
    А вот сравнение свойств - так очень даже интересно.
     
  10. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Жёсткий, хрупкий и не любит влагу (разбухает). Похож на ЦСП, только армирован стеклотканной сеткой и при этом уступает в прочности. Вот самое главное отличие. Тольяттинские компании имея выбор между российским и китайским СМЛом, выбирают китайский)
     
  11. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Практически прямая противоположность смл вообще. Жесткий, хрупкий да и еще не любит влагу, да еще и по 1000 руб/лист. И правильно что выбирают китайский смл. Так в чем же я была не права, когда сомневалась в наличии на рынке смл российского производства?
     
  12. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Я извеняюсь, а накой хрен он такой хороший за такую хАрошую цену нужен? Чем он лучше, например, фиброцементных плит, что бы за него СТОЛЬКО платить?
    Я вот создал темку про ФЦП, так там до сих пор ни одного отрицательного отзыва. Может будете первым?
     
  13. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Мне лично, ФЦП нравится, хороший материал. У нас он также имеется в Самаре на складе) Но его пока тоже надо продвигать на рынке.
     
  14. Dany2k8
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Dany2k8

    Участник

    Dany2k8

    Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Добрый день
    Подскажите, чем (какими плитами) лучше обшить стену внутри квартиры?
    Собираюсь собрать каркас из металлического профиля.
    За этим каркасом будут спрятаны коммуникации (эл. провода, трубки кондиционера)
    Далее будет слой базальтовой ваты (тепло+шумоизоляция)
    Обшитые плиты впоследствии будут оштукатурены и наклеены обои

    ГКЛ не хочу, ввиду его "крошливости" + содержание асбеста.
    Тем более на стену ГКЛ тяжелый LCD телевизор или тяжелую полку уже не повесишь - крепеж весь вырвет с "мясом".
    Да и дети случайно (или сам) чем-нибудь стукнут-тыкнут - сразу же ГКЛ деформируется/крошится.

    ЦСП - вроде прочный, но как я понял боится влаги (мучаются с заделкой стыков, лист постоянно гуляет из-за влаги), плюс содержит вредные вещ-ва.

    Склонялся к СМЛ, но почитав сообщения в этой ветке форума - смущает опять же его гигроскопичность.
    Да и опять же, насколько он подойдет под мои нужды по остальным характеристикам (прочность, возможность крепеления тяжелых предметов, некрошливость, влагостойкость, тепло-шумоизоляция, экологичность)?

    В последних сообщениях появились сообщения о ФЦП (фиброцементные плиты), как я понял будет немного подороже обшивка стены. По характеристиками как я понимаю он лучше чем СМЛ?
    Существуют ли плиты большого размера и существует ли он в первозданном виде (без декоративного покрытия)?

    Может есть еще какие-нибудь материалы, о существовании которых я не знаю? :)
     
  15. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    В Вашем "пироге" отсутствует пароизоляция.
    Если есть сомнения в качестве и прочности ГКЛ, возьмите вместо него ГВЛ. Если хочется совсем дорого и еще качественнее, тогда берите финские ФЦП "Минерит"