1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Dany2k8
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Dany2k8

    Участник

    Dany2k8

    Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    А каков смысл в данном пироге пароизоляции?
    По идее помещение сухое, комната в квартире - влаги как таковой не должно быть.

    ГВЛ - тоже под сомнением.
    По идее тот же гипс, навряд ли на обшитую стену можно будет повесить что-то тяжелое...
    Уж лушче по характеристикам СМЛ, как я понял из сообщений данной ветки.

    Для меня главное качество + умеренная цена.
    Чтобы обшитая стена стояла долго, не боялась случаных "тычков" и "свозов", чтобы не ломать голову - а выдержит ли обшитая стена вот эту тяжелую полочку, если я ее повешу в любое место.

    В плане дороговизны для стены площадью в 12 квадратов не должно получиться сильно дорого если обшить ФЦП.

    С продажей ФЦП как-то тяжеловато в нашем городе.
    Поиск ФЦП "Минерит" - не увенчался успехом, нашел вот ФЦП ЛТМ - насколько они хороши?

    С ФЦП работать так же как и с ГКЛ при обшивке внутренних стен?
    Т. е. нашиваются стык в стык, шпаклюются/штукатурятся, сверху финишное покрытие (обои).
    Или еще дополнительно как-то нужно обрабатывать стыки между плитами?
    Кстати как их "шить"?
    Сразу саморезами в плиту или сперва нужно просверлить плиту?
     
  2. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Я нигде не нашла информации, что в ГКЛ добавляют асбест, а вот то, что все российские ФЦП производят с добавлением асбеста, знают все. Только россияне доказывают, что российский асбест безвредный, что его сто лет используют и все у всех хорошо.

    У меня в доме на стенах 900 м. кв. ГКЛ, сам дом каркасный, утеплитель между стойками - вата. При этом, проблем, что и как куда крепить не возникло, да и стены за три года никто не проломил, не проткнул, не повредил.

    Те, кто хотят особо прочные стены, делают их по толщине из двух листов ГКЛ.
     
  3. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Я НЕ знаю! Есть точная информация? Или у вас только бла-бла-бла...
    Наверное это от российского ФЦП вкупе с российским асбестом происходит диоксиновое отравление

    [quote="Dany2k8, post: 3673848, member: 780236"
    Поиск ФЦП "Минерит" - не увенчался успехом, нашел вот ФЦП ЛТМ - насколько они хороши?
    [/quote]
    https://www.cembrit.ru/catalogue/fireproof/paneli_cembrit_multiforce/
    Там же есть и развенчивание СМЛ:
    http://www.cembrit.ru/catalogue/fireplace/steklomagnezit_myth/
     
  4. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И давно нашёл? Т. е. давно его продаёшь?

    Теперь понятно, к чему такая длинная прелюдия охаиванья СМЛ.

    Как это - не увенчался. Разве не на него ссылки?

    Нашел вот в Питере Минерит ХД. Вы его взамен СМЛ предлагаете? Стоит 887 рэ за метр квадратный. НЕ гуманно по-моему.
     
  5. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Я никому ничего не продаю, читайте внимательно и будет вам счастье
     
  6. Dany2k8
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Dany2k8

    Участник

    Dany2k8

    Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Теперь понятно, к чему такая длинная прелюдия охаиванья СМЛ.

    > Поиск ФЦП "Минерит" - не увенчался успехом,
    Как это - не увенчался. Разве не на него ссылки?

    Это у меня, в моем городе где я живу, поиск ФЦП не увенчался успехом.
    Пару контор есть которые вроде бы возят ФЦП, но при заказе от 100 кв. м.
    12 квадратов ФЦП сказали не повезут - невыгодно.

    >Нашел вот в Питере Минерит ХД. Вы его взамен СМЛ предлагаете? Стоит 887 рэ за метр квадратный. НЕ гуманно по-моему.

    Так то да, далеко не гуманно, в 10 т. р. обойдется только материал для стены, если обшивать ФЦП.

    А что если обшить стену в два слоя, но первый слой пустить из ЦСП, а второй ГВЛ или ГКЛ ?
    Возможно сделать такой будетрброд или со временем расползется и треснет из-за влаговпитываемости ЦСП?

    Мне так и не понятно насчет пароизоляции, нужно ли ее делать, если стена обшивается внутри квартиры?

    Насчет асбеста я походу погорячился, в ГКЛ/ГВЛ - содержит только гипс.

    Если такая прочная стена получается в два листа ГКЛ/ГВЛ - то выдержит ли она если на нее повесить тяжелое зеркало в полный рост и повесить LCD телевизор диагональю 65" (160 см)?
     
  7. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Дудкино!
    Минерит - специфический материал и расчитан на узкое применение как теплоизолятор, например в банях, или противопожарной изоляции конструкций для повышения их стойкости к огню, отсюда и цена. Это не для фасадов и внутренней отделки жилых помещений.
     
  8. Владимир K
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Владимир K

    Новичок

    Владимир K

    Новичок

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    По поводу СМЛ Вам надо иметь ввиду, что есть плотность 0,9г/см3 это класс Сандарт, он подходит для внутренней отделки. Использовать такой плотности СМЛ лучше толщиной 10мм. Можно применить и СМЛ плотностью выше 1,0 г/см3, это класс "Премиум", эти листы просто дороже рублей на 100-150 и могут применяться для наружной отделки. Листы Стандарт поглащают воду по массе 30%, а Премиум до 15-20%,при этом оба класса не потеряют свои свойства во влажном состоянии, т. к имеют минимальный коэффициет линейного рассширения. Крепить что-то тяжелое потом к стене лучше там где идет каркасный профиль. Ознакомьтесь еще с информацией по смл на сайте sml. my1.ru
    Владимир.
     
  9. Форсаж
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    478

    Форсаж

    Живу здесь

    Форсаж

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Москва
    Мене только что поставили дом из СИП. OSB-3 плита сейчас наружняя. Есть такие бригаты в Москве кто с гарантией - "загрунтует, покрасит, оббобъёт под фахверк и .."..я забуду)?)... Фасад супруга хочет ровный, однотонный без стыков.

    Да, не указл). Про СМЛ плиты спросил. Понял, что в моём случае нужны плиты плотностью 1150. А как эту плотность проверить у поставщика? На глаз? Как мои друзья, продающие шубы уже 15 лет, сразу увидят из Китая она или из Греции)...
     

    Вложения:

    • b54.jpg
  10. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем же на глаз. Узнайте вес паллеты (10-ки) и зная размер листов, спокойно рассчитаете плотность материала. В Москве еще найдете (возможно) такую плотность. У нас в Питере нет (продавцы врут безбожно про плотность более 1000, но возить такой материал экономически не выгодно). Рискните...
     
  11. Форсаж
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    478

    Форсаж

    Живу здесь

    Форсаж

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Москва
    Понял:), в России как в России... Я уже понял, что просто...покрашу и всё!
     
  12. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    [/quote]
     
  13. Gosha_trade
    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Gosha_trade

    Участник

    Gosha_trade

    Участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Магнезитовую плиту тоже надо выбирать со знанием. Продавцы часто "чешут", что их плита класса "ЭЛИТ", "Экстра" и т. д. Это все - чухня. Вот китайский стандарт JC688-2006 (КНР) (а другого нет):

    На наружный фасад меньше D использовать не рекомендуется. А проверить плотность 1000кг/м3 легко - бросить в воду. Утонет - дольше, всплывет - меньше. Но и после этого надо обрабатывать гидрофобизаторами. Водопоглащение у материала на уровне 30%. Поэтому без такой обработки фасад оставлять не стоит.
     
  14. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Приветствую! Для чего Вы выложили эту таблицу? Плотность у СМЛа в КНР стандартизации НИКОГДА не подвергалась, да и если бы подвергалась, то всё-равно данные в таблице не верны. Исходя из реальности категория "С" должна быть на две позиции ниже)
     
  15. Ivanka2
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26

    Ivanka2

    Участник

    Ivanka2

    Участник

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как не выгодно? Наши партнёры возят) И достаточно успешно)
    Вы хотите сказать, что Ваши партнеры возят материал, плотностью 1200, и успешно продают на Российском рынке? Интересно в каких количествах и по какой цене? Я неплохо знаю рынок Северо-Запада, так вот ответственно заявляю, никто на Северо-Западе подобный материал не возит и не продает. То что продавцы называют Премиумом или другими названиями, в лучшем случае материал плотностью 1000 (это в лучшем случае). Сейчас стали называть подобным названием просто материал плотностью 0,8-0,9 с двух сторон как говорят "шлифованный" без фасок (естественно). Конечно мы с Вами понимаем, что к шлифованию подобный способ обработки не имеет никакого отношения, но такая устоявшаяся терминология. Материал, который годится по покраску, а это считается хорошим материалом, имеет плотность от 1000, и не имеет на своей поверхности раковин, дырочек и пр. Он абсолютно гладкий. Подобный материал очень сложно найти, особеннов в зимний период. И такой материал не нужен для обычных потребителей, который используют его в своих (не промышленных) целях. Обычным потребителям нужен материал плотностью 1000-1100 (и не слушайте когда продавцы говорят, что для внутренней отделки можно и меньшую плотность, на забывайте про промерзание, про особенности нашего климата, если не хотите проблем). По использованию этого материала для наружней отделки идут споры, и эти споры возникают из-за того, что НЕТ у нас на рынке настоящего фасадного материала.