1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Роландх
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Роландх

    Новичок

    Роландх

    Новичок

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Хабаровск
    Большое спасибо за подробные ответы:)
    Буду стараться не отступать от требований. И хорошо, что саморезы не рассыпаются, ибо мало приятного лист головой ловить!

    А что касается "рекомендаций по применению от продавцов"... так они может и рады были бы порекомендовать что-либо, да только по русски плохо говорят:)]
     
  2. Natalia17
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26

    Natalia17

    Участник

    Natalia17

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Если не сложно напишите пожалуйста как всеже покрасить снаружи дом. У меня опалубка смл, внутри пенобетон. Чтобы не очень затратно
    Спасибо большое, с уважением Наталья
    Mas76639194@yandex.ru
     
  3. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Пройдитесь акриловой (латексной) грунтовкой и затем приступайте к окрашиванию. Краска - водно-дисперсионная на акриловой (латексной) основе. Главное, чтобы было написано: "Для наружных работ". Просто от обычной она отличается содержанием латекса и определёнными добавками. После высыхания, лет так через 10, если вам покажется, что вдруг цвет потускнел, её можно будет помыть и цвет будет такой же, как буд-то только покрасили. В Москве такой продукции хватает) Успехов!
     
  4. Natalia17
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26

    Natalia17

    Участник

    Natalia17

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но можно названия. Прошу меня понять, я женщина, строю сама. Разбираться просто нет сил. Напишите лучшие с Вашей точки зрения материалы в моем случае. Если честно, Сергей, Вы грамотно пишете, видно что профессионал
     
  5. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Спасибо) В Москве в Леруа точно есть такие краски, но по названиям я подсказать не могу, т. к. производителей лакокрасочной продукции о-о-очень много, в том числе и мы, но мы находимся в Самаре, и в Москве нашей краски пока нет. А выбирать производителя не надо, всё очень просто, подходите к консультанту, просите показать водно-дисперсионные акриловые краски, там же рядом с красками обычно выставляют грунтовку. Затем выбираете подешевле и покупаете. Не бойтесь покупать российскую, она тоже хорошая)
     
  6. Natalia17
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26

    Natalia17

    Участник

    Natalia17

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Те есть я смл покрываю любой латексной грунтовкой? А специальных для смл не бывает?
     
  7. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Это и есть специальные грунтовки) Они фасуются в пластиковые тары (вёдра), на этикетке будет написано большими буквами ГРУНТОВКА, а сразу под ним, шрифтом поменьше, должно быть написано либо ЛАТЕКСНАЯ, либо АКРИЛАТНАЯ, либо АКРИЛОВАЯ.
     
  8. Natalia17
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26

    Natalia17

    Участник

    Natalia17

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а можно ли использовать силиконовую фактурную краску? Они подходят для смл?
     
  9. Владлен74
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    71

    Владлен74

    Живу здесь

    Владлен74

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Челябинск
    По своему опыту могу сказать, что отделка СМЛ не пригодна для садово-дачных домиков с непостоянным проживанием. Зимой и весной очень сильно впитывает влагу и ООЧЕНЬ долго сохнет
     
  10. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    А причём здесь отделка? СМЛ это не отделочный материал! Об этом уже не раз писали на этом форуме. СМЛ это черновая основа под отделку! Должно быть понимание того, зачем нужна основа. А основа нужна для очень многих вещей, например: для выравнивания стен и потолков; для огнезащиты как несущих конструкций, так и самих помещений; под плитку, под покраску, под штукатурку; чтобы закрыть утеплитель; под наплавляемую кровлю; для теплоизоляции; для звукоизоляции; СМЛ легче своих аналогов, поэтому ещё и для снижения нагрузки на несущий каркас, да и вообще для облегчения всей конструкции и очень много чего ещё. Ну а если Вы решили отделать дачный домик именно СМЛом, то не избежать Вам прекрасной картины в виде композиции белого СМЛа, зашпаклёванных швов и саморезов.
    Я видел, что Вы параллельно создавали тему по СМЛу, но не получили ни одного ответа, т. к. вопросы не корректные (после того как Вы обработали СМЛ грунтовкой, необходимо купить обойный клей, чтобы наклеить обои), да и в этой теме комментарии из ряда вон выходящие. Сложно понять чего Вы хотите, то ли ремонт в доме сделать, то ли заняться антирекламой того, о чём понятия не имеете. СМЛ это дышащий влагостойкий материал, а не влагоизоляционный, поэтому его нельзя использовать в помещении, с постоянной точкой росы. Подумайте просто хорошо, об СМЛе достаточно много общедоступной информации. А про сопутствующие материалы я писал выше в беседе с Натальей.
     
  11. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Про силикон извините, ничего сказать не могу.
     
  12. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :) Я могу подправить Владлена.
    Он может быть не правильно выразился по форме, но стопудово прав по сути.
    Вот как раз использовать СМЛ для ОСНОВЫ под качественную (подчеркиваю!) отделку, - означает выброшенные деньги.
    Причем это будут деньги как и за, собственно, сами эти листы, так и за те материалы, которые будут использоваться поверх их.
    А Сергею из Самары тоже надо на что-то жить...
    Вот он и поет ..., чтобы продать... :)
    Эти усилия тоже заслуживают уважения. Человек старается.
     
  13. Сергей А Е
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Сергей А Е

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Самара
    Спасибо, за то, что усилия оценили:)
    Я бы с удовольствием с Вами подискутировал, видно, что Вы умный и интересный человек, но при всём уважении к Вам, это форум в интернете и Вы не видите ни меня ни моего материала и я не вижу ни Вас ни того, о чём говорите Вы, так что извините, но у меня нет на это ни времени ни желания:) Скажу кратко, в Вашем регионе весь СМЛ по независимой оценке строительного рынка Краснодарского края, можно назвать одним словом "Г:close:ВНО по доступной цене":) уж извините за прямоту, но хорошего СМЛа в Вашем регионе действительно нет... да и вообще, СМЛа в Вашем регионе практически нет. Но мы уже готовим к открытию новый большой региональный склад в Краснодаре, вот тогда Вы сможете увидеть качественный СМЛ. Так что мне не совсем понятно на основании чего Вы пишите в общем про весь СМЛ, т. е. толком не видели, толком не работали, толком не знаете, но о-о-очень много про него пишите, как писатель который больше пишет, чем читает:) На самом деле качественный СМЛ - это действительно хороший материал:) Да и я не противник остальных строительных материалов, мы достаточно крупная многопрофильная компания, и СМЛ - это на самом деле маленькая доля того, чем мы занимаемся. Я лично работал на руководящей должности непосредственно на одном из заводов по производству ГКЛ, так что к ГКЛ я отношусь очень хорошо, но даже я готов признать, что ГКЛ и ГКЛВ и ГВЛ и ламинированный ГВЛ, и ОSB, и ЦСП, и ФЦП, и фанера, и влагостойкая фанера, и ДСП, и ДВП, и МДВП не могут удовлетворить все существующие потребности рынка, т. к. у вышеперечисленных материалов свои особые индивидуальные свойства, которые выделяют их из числа многих. А объединить всё вышеперечисленное в одно смогли только наши "соседи", создав более 25 лет назад СМЛ. Но во всех регионах ситуация примерно одинаковая: появляется несколько поставщиков СМЛа; рынок же, вместо оценки качества оценивает только разницу в стоимости, в результате на рынке остаётся поставщик с дешёвым низкокачественным СМЛом. Ну а после того как рынок нажрётся Г:close:ВНА и снижает потребление СМЛа, то после некоторой паузы :) можно на этот рынок завозить и качественный СМЛ. А в результате пережитого "некачественного питания" рынок отвечает предыдущему поставщику "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!":)]
     
  14. Владлен74
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    71

    Владлен74

    Живу здесь

    Владлен74

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Челябинск
    Сергей А Е, единственно, что я хотел от форума, так это совета как высушить СМЛ (или чем его покрыть), чтобы приклеить обои (напомню, что нанесенный на поверхность клей не высох за 2 месяца, при том что кирпичная стена под СМЛ идеально сухая). Может быть продаваемый Вами материал имеет совсем другие свойства, но
    Сергей А Е, со всем уважением к Вам, Вы - продавец, а я - покупатель, решивший использовать новый материал в реальном строительстве. Написанные в интернете официальные характеристики материала мне понравились. Работать с ним тоже понравилось. А возникшую нерешаемую проблему я уже описал (и Вы правильно заметили, что ответов нет - потому что НИКТО не знает, что делать).
    Поэтому еще раз повторю свой вывод: использовать СМЛ для "черновой основы под отделку" (говоря Вашим языком) в помещениях с непостоянным проживанием нельзя!
     
  15. Зита
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    Зита

    Участник

    Зита

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, здравствуйте! Очень актуальна данная тема, в свете того, что нужно обшивать фасад каркасника. Прочитала внимательно и не очень данную ветку и нигде не нашла информации, нужной мне.
    Скажите пожалуйста, может кто-то знает фирму в г. Электросталь (даже скорее завод) по производству СМЛ - ООО "Неоген Русланд Трейдинг" (или еще название - ООО "Гефест")?
    Только не сочтите за рекламу! Просто мне хотелось бы узнать, может кто покупал у них материал? Они производят СМЛ плотностью 1100кг/м3, мало того, есть видео о качествах материала, также есть советы по монтажу и отделке, все сертификаты и т. д.
    Если кто покупал, напишите отзывы, пожалуйста. А то не хочется рисковать деньгами, стоит он у них не дешево.
    Спасибо заранее!