1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Con, Вопрос не в мудрости, а в Ваших ответах. Вы пишите Китай значит дрянь, при этом Вы сами являетесь Заказчиком в Китае. Определитесь в жизни;)
     
  2. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    В моей жизни все определено и без ваших советов. И тема эта не обо мне. :aga:
    Вы попробуйте читать то, что написано. Я нигде не писал "если Китай значит дрянь" :)]
     
  3. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читая Вас я понимаю, что в России не могут произвести ничего путного.
    И никогда не произведут если Вы и иже с Вами будете так считать.
    Российский производитель чего бы ни было зажат в клещи между дешёвым китаем и недоверием к нашим производителям. Качественный продукт у нас получается по цене Европы, но почему-то никто не верит, что он может быть качественным. Скорее поверят, что и в Китае бывает качественное, но только не у нас.
    При таком подходе у нас никогда не будет никого производства.

    Два года назад целенаправленно искал Российского производителя СМЛ. Волею судеб из-за проблем с логистикой приобрёл "по совету друзей" китайский. Из восьми угловых стыков в душевой после двух сезонных заморозок-разморозок дачи имею одну трещину, которую вижу только я, специально приглядевшись. Прямые стыки на плоскости пока не видны.
     
  4. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    А оно так и есть. Назовите хотя бы три вещи которые мы сделали за последние тридцать лет и которыми по праву можем гордится сами, которыми будут гордиться наши дети. Я этого сделать не могу.
    И дело не в том, что я так считаю. Можно наплевать на мое мнение, но на ситуацию это ни как не повеять не сможет.
    И причем здесь вера в российского производителя? Экономика на вере не строится, это не церковь.
    Вы можете продать тысячи тонн нефти, купить современный японский завод. Но продукция выпускаемая вами будет не конкурентной на рынке. Вложения на организацию подобного производства у нас в стране будет на порядок выше. Я уже писал про дорогие кредиты банков, для производителя у нас в стране они на уровне 20% годовых, у тех же японцев стремятся к нулю. Отопительный сезон у нас дольше, а ваш завод нужно отапливать, что тоже влияет на стоимость продукции. Я не пишу про отсутствие квалифицированных кадров, коррупцию и поборы на всех уровнях, огромные расстояния, необязательность партнеров и проч., проч., проч.
    Пока ребята, которые держат руль у нас в стране не повернуться лицом к российскому производству, а будут вывозить сырье и деньги из страны. Ни чего путного здесь возникнуть не сможет и это не вопрос веры. Верить в это или нет, это ваше законное право.
     
  5. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Ну теперь всё встало на свои места... Тема называется "Стекломагнезитовый лист". Вместо обсуждения данного строительного материала -
    То есть опять - "Путинский режим, кровавая гэбня, тупой русский народ, который ничего сделать не может" и т. д. Вывозят деньги как раз такие, кто не верит или не хочет верить в возможность развития России. Остальные вкладывают деньги в производство, при всех негативных факторах типа коррупции, расстояний, климата и прочего, что вы совершенно справедливо отметили, по многим позициям выгоднее размещать производство именно в России. Например у группы в которую входит наше предприятие по производству СМЛ, есть машиностроительное производство, производство сложной медицинской продукции, продукция которых, весьма конкурентноспособна и поставляется помимо стран СНГ, в Европу и США. Есть разные люди и разные случаи. Есть производители, есть продавцы, есть торгаши и прохиндей, есть взяточники, много кого есть.
    Не надо забывать, что пока весь мир развивался, мы претерпивали различные метаморфозы в истории России. Когда в 1861г. мы в Лондоне запустили метро в России отменили крепостное право. И что теперь? Всем лодаться в разнорабочие, с мыслью, "дескать мы тупые и ничего сделать не можем"?
    А к Вашему глобальному вопросу
    Навскидку скажу, что в России в последние годы запущены и реализованы такие проекты как: Ридиоастрон, Глонасс (который теперь есть в iPhone4S),сложнейшая по тех. исполнению ледовая нефтедобывающая платформа Приразломная, удачные испытания Булавы, Суперджэт, вы будете удивлены но Россия вновь стала одним из крупнейших продавцов продовольствия и т. д. Инвестиции, в т. ч. иностранные в автоваз, строительство северного потока, строительство заводов иокохама и роквул, Это всё глобальные так сказать вещи, на местах тоже много чего происходит, у нас на Урале- уралвагонзавод бьет все рекорды по обьемам выпуска продукции, на ММК стан-200, стан-500, рельсобалочный стан выпускающий 100 метровые рельсы, развитие других производств, огромные темпы дорожного строительства и строительства жилья, развитие сельского хозяйства и животноводства- по мясу птицы и свинины мы полностью закрываем потребность УрФО и т. д. Примеров привести можно массу и по всей стране.
    Я не говорю, как всё хорошо, но и говорить что всё плохо и безнадёжно тоже не стоит.
    Ну а в принципе, еще в 1945г. Михалков написал прекрасные стихи
    Я знаю: есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят!

    В заключение еще раз хочу напомнить, что тема "Стекломагниевый лист", а не глобальные проблемы России и правления Путина. Давайте обсуждать (в данной теме) строительный материал, его плюсы минусы и т. д.,
     
  6. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.760
    Благодарности:
    6.823

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.760
    Благодарности:
    6.823
    Адрес:
    Минск
    А если привести примеры, где с треском всё провалено? И как на этом фоне будет смотреться то, о чём вы выше написали?
     
  7. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    У вас удивительная способность перевирать все на свете! Надеюсь вам это пригодиться для сбыта своей продукции. :)]
    А дальше читал и радовался, словно отчет премьер-министра перед народом! :super:
    Точно, точно, можно умиляться, "иокохама и роквул" это же наши родные, без заграничных наклеек!
    А нефтедобывающая платформа, Северный поток, стан 5000 на ММК, (вы забыли "Высоту 239" на ЧТПЗ) и миллион вагонов и цистерн Уралвагонзавода, это конечно звенья одной цепи народного счастья достояния.
    Я не хочу что бы мои дети гордились ракетой которая удачно взлетает с восьмой попытки или сто метровым рельсом. Круто конечно, но как повод для гордости так себе.
    Но вернемся к нашим баранам стекломагниевым листам. А точнее к словам сказанным вами.
    Кто из производителей ГВЛ и ГКЛ это опровергает? Или это ваше голословное утверждение?
    Известно ли вам какую долю рынка этих стран занимает СМЛ?
     
  8. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Slava137,
    Я не говорю, как всё хорошо, но и говорить что всё плохо и безнадёжно тоже не стоит.
     
  9. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Con,
    Я не призываю Вас этим гордиться, я говорю о инвестициях в экономику, рабочих местах, зарплатах и налогах. И мне совершенно все равно, кому это принадлежит, если Вы на это намекаете. Если Вы оспариваете, тот факт, что сейчас жить лучше, чем например 15 лет назад, то все разговоры вообще бессмысленны.
    Ещё раз повторяю - давайте вернёмся к СМЛ. Настораживает, что Вы откровенно троллите данную тему, уводя её далеко за пределы строительных материалов. Относительно использования СМЛ в мире. Я Вам обязательно подготовлю стат справку, навскидку хочу сказать, что развитие данный материал получил, во первых благодаря категории НГ (негорючий), и в разы более высоким показателям по прочности, теплопроводности, морозостойкости, звукоизоляции, водостойкости, чем у аналогичных листовых стеновых отделочных материалов. СМЛ не "пылит" гипсом, не содержит клеевых и фенольных составляющих, экологически безопасен. СМЛ не поддерживает гниение и распространение плесени и грибка, не привлекателен для насекомых и грызунов. Месторождения магнезита, основного сырья, находятся в Китае, России, Европе, Канаде и США. В Китае всё строиться из СМЛ (качественного), олимпийская деревня Пекина полностью построена с использованием СМЛ, самое высокое здание Тайваня -Тайпей 101 полностью отделан СМЛ. В США в 2000гг. получены все необходимые сертификаты на использование, на 100% применяется в прибрежных штатах, как материал не подверженный воздействию влаги, грызунов, насекомых, плесени. Более 60% каркасных и подобных строений США (а это основной тип строений) выполняются с использованием СМЛ. Флорида после ураганов восстановлена полностью с использованием СМЛ и т. д.
    Сертификация СМЛ в США
    • Ratings and testing:
      • Fire-resistant (UL 055 and ASTM-Tested and A-Rated)
      • Waterproof (Freeze/Thaw-Tested for 36 months)
      • Mold/fungus/bug free (non-nutritious to mold, fungus, insects ASTM G-21)
      • Impact-resistant (ASTM D-5628)
      • NYC Approved (MEA # 359-02-M)
      • Silica/asbestos free
      • STC-Rated 53-54
    • Can be used in the place of traditional drywall or cement boards. No special tools required.
    • Hard non-absorbent surface – no paper.
    • Can be used in applications like cement-based siding.
    • Available in colors.
    • Environmentally friendly – It is removed from ore at about 25% of the temperature (400-800 °F) required to form CaO, the starting material for the preparation of slaked lime or portlandite used in common mortar and plaster. С
    Примеров масса, но по всей видимости они Вас не интересуют. Прошу меня извинить, но на общие темы я больше дискутировать не буду. Только СМЛ.
     
  10. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    На моем СМЛе выделился хлорид железа :( Подскажите опасен ли он? Теперь все обдирать и переделывать и возможно ли из-за этих выделений вернуть деньги за него?
     
  11. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Litos,
    Чей СМЛ?
    Как вы определили, что это хлорид железа?
     
  12. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    Я не знаю чей это СМЛ, покупал в nsk.saturn.net. Когда покупал ничего про этот материал не знал.
    На поверхности плит появился белый налёт похожий на иней или куржак. Еще обратил внимание, что СМЛ потемнел став более серым и более рыхлым.
    Извиняюсь Алексеич написал, что это хлорид выделился, а не хлорид железа.
     
  13. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Litos,
    Согласен с Алексееичем, это высолы бишофита, из за несоблюдения технологии (не вступивший в реакцию избыток), относительно бишофита, в интернете есть много информации, вплоть до википедии, где всё компактно описано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%82
     
  14. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    Sannyaz что посоветуете делать с этим СМЛом?
     
  15. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Вчера уже начал сомневаться в себе, с утра заехал к одному из Заказчиков (стройка из-за финансов заморожена еще на три месяца). С разрешения Заказчика даю фото, стены ГВЛ, потолок и короб СМЛ (отечественный, 10мм., с боковой фаской), время установки начало августа 12года, зимой в помещении температура доходила до +10, сейчас у нас на улице +15. Из всего вывод: кривые руки, незнание технологии монтажа, левый материал - не эталон для определения проф. пригодности материала. DSC00159.JPG DSC00160.JPG На второй фотографии виден провод ОПС