1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Litos, Для начала попробуйте зачистить высолы (любым способом, хоть сухой тряпкой) и пройдитесь грунтовкой, любой акриловой. Дальше смотреть. Во первых по впитыванию грунтовки станет ясно сколько там опилок и прочей трухи (в Китае в дешёвый СМЛ валят опилки, труху от кукурузы и риса, отходы кожевенного производства, и чего только нет) поэтому дешёвый СМЛ сильно впитывает и воду и грунтовку и краску, и всё на свете. Во вторых неизвестно на сколько превышена норма по бишофиту (сколько он проявляться будет). Если пару раз пройдетесь грунтовкой, она будет нормально ложится и высолов больше не будет, то думаю Вам повезло. Может быть Алексеевич меня поправит.
     
  2. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    сколько времени на это потребуется? Так то уже морально готов сдиранию его со стен :(
     
  3. Батый
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Батый

    Участник

    Батый

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улясутай
    У меня знакомые начитавшись о водостойкости этого СМЛ поставили его у себя в сан узле. Поклеили кафель. Так листы выгнуло дугой, от влажности наверно:faq: и кафель весь полопался. :(
     
  4. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Litos, 1 день-покрыли, через пару дней посмотрели.
     
  5. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    DSC_0475.jpg
    Плитка на простом клее, простая шпаклёвка, срок 6-7 месяцев, стояла и на улице зимой, и в теплом помещении потом.
    DSC_0474.jpg
    Обои простые, на простом клее, простая акриловая краска, срок 6-7 месяцев, естественные условия отапливаемого помещения.
    DSC_0480.jpg
    Краска негорючая, нанесена валиком, на акриловую грунтовку.
    DSC_0483.jpg
    Краска моющаяся, нанесена валиком, на акриловую грунтовку.
     
  6. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Litos, Я сегодня уточнил в лаборатории нашего университета, в которой проходят испытания нашей продукции, информация печальная. Высолы скорее всего будут проявляться и далее, выступающий бишофит (я всё пишу утрированно без терминов), очень гидроскопичен, т. е будет тянуть влагу очень сильно, (это описывалось выше в теме) выступать будет и сквозь обои и через светлую покраску. Это всё в теории, т. к. с таким листом мы не сталкивались. Поэтому всё же попробуйте грунтануть и посмотреть. Лаборатории можно доверять, они на магнезиальных вяжущих сьели собаку, т. к. у нас крупнейшее в России месторождения магнезита и комбинат Магнезит.
     
  7. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Sannyaz, я столкнулся с другим приколом - как не искал везде один и тотже Китайский СМЛ.
    Он не проходит ни одного Вашего "теста" - слишком лёгкий и хрупкий, да и идёт на 9 или 12мм, 10мм не встречал.
    Причём купить его можно за разные деньги, тут только жадность продавца без какой либо зависимости от качества.
    Я понимаю, что существует хороший СМЛ, это ясно от слишком большого разброса различных "приколов" имеющихся образцов.
    Но видимо качественный СМЛ продавать кому то не выгодно :(
     
  8. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    TDA, Совершенно верно.
    Во первых - "торгаши" иначе их не назвать, везут из Китая непонятно что, называя это СМЛ, приписывая данному материалу просто волшебные свойства, которыми их "материал" не обладает априори. Как можно продавать лист за 290-350 рублей (я беру средний разброс по толщине и качеству), когда в Китае качественный лист стоит не менее 220-240 рублей, а доставка из Китая, а таможня, а налоги, а торговые наценки? За сколько же его нужно купить в Китае, чтобы продать в пределах 350 рублей? Вот и получается, что ездят наши "торгаши" по полуподпольным фабрикам, где покупают товар неизвестного состава за копейки. В китайском словаре вообще отсутствует слово "нет", плюс почитается за большой успех "нагреть ", обмишурить "белого" человека. Поэтому, когда китайцу говоришь-" можно сделать за 20S? - можно, а за 10? - тоже можно", они никогда не отказываются, только качество будет соответствующее
    (т. е. никакое). Вот например выдержка из китайской рецептуры такого "производителя", который делает лист практически вручную, под открытым небом - "в качестве наполнителя применяются: опилки, рисовая шелуха, отруби, остатки после помола соломы, жмых подсолнечника, кукурузы и других отходов сельского хозяйства, отходы кожевенного производства и т. д" На чём они экономят? на магнезите и другом дорогом сырье, а это "добро" сыпят в избытке, плюс отсутствие дозаторов, всё кладётся на глазок. И в итоге получаем товар непонятного состава, не отвечающий требованиям по техническим показателям, зато стоящий в Китае копейки.
    Во вторых - купив такой, так называемый СМЛ, "расписанный и расхваленный" "торгашами", потребитель, как правило получает массу проблем, и потом, только при упоминании о СМЛ, только что в лицо не бьёт.
    Удивляет глупая позиция "торгашей", получить сиюминутную выгоду, ведь купив раз такой "товар", потребитель в последующем бежит от него, как от огня.

    А ведь сам по себе СМЛ, должного качества, необычайно хороший материал. Он не горит, в нем нет фенолов и клеевых смесей, в нем не разводятся жучки, его не грызут мыши и прочие грызуны, на нём не растёт плесень, в отличие от других материалов, он не боится воды, при полном намокании он не разрушается не "вываливается" из саморезов, высыхая не меняет своей формы, его можно откручивать и прикручивать вновь, места креплений не раскрашиваются. У него отличные показатели по тепло и звукопроводности, по прочностным характеристикам, при этом он обрабатывается и отделывается так же как и гипсокартон, то есть масса преимуществ. Но это у качественного СМЛ, стоимость которого, весьма высока, если везти его из Китая или Европы. Отечественные производители, выигрывают практически только на стоимости доставки качественного СМЛ из Китая. Поэтому конкурировать с "барахлом", которое везут и потом продают за 250-350 рублей очень сложно.
    Тем не менее, потребитель знакомый с СМЛ хорошего качества, сравнивая отечественный продукт с Китайским, делает выбор в пользу отечественного производителя, несмотря на то что товар произведенный в России несколько дороже. Помимо того, что у российского СМЛ качество гораздо лучше, чем у дешёвого китайского, всегда есть возможность обратиться с проблемой к производителю, у которого в отличие от "торгашей", есть цех и оборудование (которые стоять веесьма недёшево), и желание производить и продавать товар долгие годы.
     
  9. Litos
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290

    Litos

    Живу здесь

    Litos

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Томск
    Sannyaz, да я уже готовк замене этого СМЛа на вагонку :(
     
  10. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Litos, Sannyaz ещё не слова не сказал про свой Эколист, а это честно говоря очень добротный материал, жаль, что довольно редкий в нашем регионе а так спасибо за качество:|:
     
  11. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Осталось где то хотя бы кусочек этого чудесного "эколиста" достать.
    А то перечислены такие качества, которые даже для СМЛ стесняются заявлять.
     
  12. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    TDA, Попросите у Sannyaz может толкнёт вагончик, до Вас всё таки ближе будет:)]
     
  13. Sannyaz
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sannyaz

    Участник

    Sannyaz

    Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    TDA, Обращайтесь, на нашем сайте есть все контакты, вышлем образцы.
     
  14. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    На сайте кивают на Китайцев - мол основоположники, и у них самое качество :aga:
    И предлагают стать дилерами.
    Но мне не нужна пачка или демонстрационный образец.
    У Вас есть продавец в Красноярске?
    Хочу купить лит именно в рознице, дабы увидеть реальную цену.
    И сравнить с имеющимися, благо их уже накопилось...

    У меня кстати, среди кучи разных образцов СМЛ, есть и такой, который влага не берёт.
    Он стоит на даче между стеной и печкой.
    Рядом лист гипсокартона - уже половина тупо растворилась.
    А этот как новый.
    Только вот незадача - как не рассматривал и не изучал его - от своих влагопожирающих собратьев ну никак не отличить :(
     
  15. Алексеич1210
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13

    Алексеич1210

    Участник

    Алексеич1210

    Участник

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    какой то вы отмороженный на мой взгляд...\
    не надо поганить материал не видя его, я вам предлагал неоднократно возьмите БЕСПЛАТНО образец и испытайте или хотя бы посмотрите, так ведь нет только критика.
    что касается кнауф - это чтобы было понятно с чем сравнивать, т. к похожего материала нет ни у кого
    на счет китая - да я полагаю что у на с не просто но можно построить завод и выпускать достойную продукцию, успешно с ними конкурируя. Мы этому яркое подтверждение.


    Полность СОГЛАСЕН
    Коллеге из Челябинска привет!