1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Консервация бытовой техники и её использование зимой

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем jurastik, 15.04.09.

  1. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.855
    Благодарности:
    36.279

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.855
    Благодарности:
    36.279
    Адрес:
    Москва
    Так уберите все НО:)] и вся проблема. Водопровод подвести из трубы ПНД или еще проще, обычным садовым шлангом, поставить обычную раковину и вся проблема, я сделал примерно то же, беседка, рядом крытый мангал, под его крышей раковина и стол и вся проблема, и шашлык и выпивон и отдыхон, все рядом
    https://www.forumhouse.ru/threads/209759/#post-7601361.
     
  2. Чучелка
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    42

    Чучелка

    петуниевод

    Чучелка

    петуниевод

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Тульская обл.
    Может, я не поняла чего, но это же все замерзнет нафиххх. Особенно водопровод садовым шлангом. Проблема не в раковине, а в том, что беседка зимняя и без постоянного отопления.
     
  3. pavelnikpopov
    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    pavelnikpopov

    Участник

    pavelnikpopov

    Участник

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Мы так посудомойку убили. Слили всю воду и оставили на зиму. Весной включили, работает но на последнем цикле перед тем как сушить паром, когда внутри очень горячо начинает капать на пол вода, откуда так и не нашли, пришлось брать новую. Теперь на зиму увозим с дачи.
     
  4. Hs487
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Hs487

    Новичок

    Hs487

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    поселок Коммунарка
    Извините за глупый вопрос - новую стиралку в упаковке можно хранить при минусе? Читал, что все стиралки проходят испытания на заводе производителя. После испытаний вроде как остается вода. Просто в силу обстоятельств придется подержать новую стиралку пару недель в холодном гараже.
    Заранее спасибо за ответ!
     
  5. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032
    Адрес:
    Москва
    Вопрос совсем не глупый, а вполне логичный. Есть такое дело - на заводе могут тестировать машинку. Не факт, что именно в Вашей есть вода, откройте фильтр и проверьте наличие её остатков. Или распаковывать не хочется? Тогда фифти-фифти риск.
     
  6. Hs487
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Hs487

    Новичок

    Hs487

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    поселок Коммунарка
    Распаковать хотелось бы, когда она будет привезена к месту установки.
    По размышлении сделал для себя следующие выводы:
    В инструкции к СМ ничего не говорится о хранении при отрицательной температуре. Есть указания на случай, если придется оставить эксплуатируемую машину при минусовой температуре и категорически запрещается устанавливать и эксплуатировать при минусе. А вот насчет хранения указаний нет.
    Кроме того, насколько я знаю, хранят СМ на неотапливаемых складах. Фуры и вагоны, в которых стир. машины перевозят, явно не отапливаются, а везти могут несколько дней при сильном морозе.
    Из чего, на мой взгляд, следует, что большого риска нет.
    P/S/ буду признателен за конструктивную критику моих логических построений)
     
  7. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.100
    Благодарности:
    9.032
    Адрес:
    Москва
    Большого нет, ну сколько там может быть воды? Что могут остатки, замёрзнув, деформировать? И машинок с остатками воды много приезжают, судя по количеству паникующих.) И вроде ни у кого по этому поводу машинки не выходят из строя...
     
  8. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    На заводах, тестируют ВСЕ машинки. Без исключений.
     
  9. Hs487
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Hs487

    Новичок

    Hs487

    Новичок

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    поселок Коммунарка
    Всех с прошедшим и наступающим!
    Возможно, кому-то будет интересна информация по моей ситуации, поэтому отпишусь, хоть и с некоторым опозданием... праздники, знаете ли...
    Машина AEG-L 87695 WD, простояла в холодном гараже с 07.12.2013 по 25.12.2013. На месте установки (в теплом помещении) простояла упакованная до 30.12.2013. 30.12.2013 была распакована и подключена, причем внутри машины была вода. Машина нормально заработала, нареканий пока, слава Богу, нет. Постирал и высушил несколько комплектов белья и одежды.
    Впрочем, есть вероятность того, что мне просто повезло, поскольку пока машина стояла в гараже, на улице было около нуля, а в гараже температура на пару-тройку градусов теплее.
     
  10. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    При -35 соль не поможет - замёрзнет всё равно :(
    Я бы волновался по поводу морозов - как бы лёд чего не порвал, особенно в посудомойке. Хотя на складах же живёт бытовая техника неотапливаемых с заводов, и вода там есть априори. Не понятно...
     
  11. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    А если из опыта - стиралка Samsung после 2 летней эксплуатации перезимовала в гараже (до -15 доходило) - хоть бы хны, работает уже 3 года ещё =)
     
  12. HEATLEADER
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71

    HEATLEADER

    Живу здесь

    HEATLEADER

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стиралка уже лет 5 зимует без проблем. Шланги на пол кладу. А вот посудомойка бош первую зиму... Чето я теперь волнуюсь. :faq:... Ну, вобщем весной узнаю, что да как... В крайнем случае - "замена узла всборе".:ogo:
     
  13. jutika
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397

    jutika

    погорелец

    jutika

    погорелец

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, емкости для соли надо уделить внимание.
    Вот мой печальный опыт (из письма производителю):
    Здравствуйте!

    В июле 2013 года я приобрела в интернет-магазине Юлмарт посудомоечную машину Candy CDP 4609 для дачи.

    Я внимательно прочитала инструкцию. Никакой информации о защите от замерзания в ней нет.

    В инструкциях другой модели CSF 4590 Е сказано:

    «Защита от промерзания В случае, когда посудомоечная машина остается в доме на зиму, необходимо, чтобы представителем сервисной компании были выполнены следующие работы: 1. Отключите машину от электросети. Выньте плавкие предохранители либо выключите рубильник на распределительном щите.

    2. Закройте подачу воды, отсоедините заливной шланг от водопроводного крана.

    3. Слейте воду из шланга и из крана (для сбора воды используйте поддон или контейнер).

    4. Наденьте шланг обратно на кран.

    5. Снимите пластмассовую прокладку поддона в баке, соберите воду губкой.

    Все эти рекомендации были выполнены без вызова представителя сервисной компании.

    В мае оказалось, что моя машина не работает. Гарантийный срок еще не вышел, и я вызвала мастера из компании «Вятка-сервис».

    Все документы у меня в порядке (чек, гарантийный талон), инструкция по эксплуатации не нарушена, подключение в порядке. Тем не менее, мой случай был признан негарантийным. Стоимость услуги (выезд и диагностика) обошлась мне в 2180 рублей. А самое главное – мастер сказал, что моя ПММ ремонту не подлежит, так как стоимость ремонта будет не дешевле новой машины. И вообще, ПММ не предназначена для эксплуатации на даче, потому что нет технической возможности слить всю воду (в моем случае треснул пластиковый корпус емкости для соли). И меня об этом должен был предупредить продавец.

    Считаю, что информировать о правилах эксплуатации – обязанность не продавца, а производителя.

    Считаю, что мой случай – гарантийный.

    Считаю, что стоимость услуг была непомерно высокой особенно потому что услуга не оказана. Ремонт не произведен.

    Считаю своим долгом проинформировать все дачные форумы и социальные сети, что ПММ не предназначена для дачи, но производитель Candy об этом умалчивает. Считаю, что нужно предупредить потребителей, чтобы никто больше не пострадал.
     
  14. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.584

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.584
    Адрес:
    Москва
    Есть.
    ...так что Вы сами виноваты, и случай не гарантийный.

    Из других инструкций:
    • Инструкция к электрическим фонарям: «Предназначены для использования в темноте в качестве источника света».
    • Этикетка на коробке с кроссовками: «Среднее количество предметов в коробке: 2».
    • Инструкция к электродрели: «Осторожно! Не предназначено для сверления зубов!»
    • Инструкция к газонокосилке: «Перед покосом убедитесь, что в траве нет мелкого рогатого скота, не направляйте прибор на живых людей во избежание наматывания отдельных частей тела на подвижные части прибора!»
    • Инструкция к детской коляске: «Перед складыванием удалить ребенка».
    • Надпись на зажигалке: «Не использовать в кармане брюк».
    • Надпись на сливном бачке: «Воду не пить».
    • Из инструкции к установке оконной рамы: «Использование сетки от насекомых не предотвращает выпадения детей из окон».
    • Инструкция к стиральной машине: «Не стирать кошек».
    • Инструкция к микроволновой печи: «Не предназначена для живых животных».
    • На пакете чипсов: «Вы можете выиграть! Чтобы участвовать в лотерее, покупать чипсы необязательно. Правила розыгрыша находятся внутри пакета».
    • На упаковке шапочки для душа: «Размер: одна голова».
    • На дне коробки с тортом: «Не переворачивать».
    • На коробке для замороженной пиццы: «После разогревания еда будет горячей».
    • На утюге: «Не гладьте одежду на теле».
    • На упаковке детского сиропа от кашля: «Не управляйте автомобилем и не управляйте сложным технологическим оборудованием, находясь под воздействием этого лекарства».
    • На коробке снотворного: «Осторожно! Может вызвать сонливость».
    • На коробке елочной электрической гирлянды: «Используйте только внутри или снаружи».
    • На упаковке орехов: «Осторожно! Содержит орехи».
    • На шведской бензопиле: «Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями».
    • На памятке для пользователей унитаза: «Мы не рекомендуем бросать в унитаз камни и тяжелые предметы, потому что это может вызвать повреждение унитаза».
    • На упаковке щипцов для завивки волос. Два варианта, предлагаемые разными фирмами: «Не используйте для завивки ресниц, это может привести к тяжелым травмам глаз» и «Только для наружного применения».
    • На упаковке презервативов: «Не ведите машину, когда используете наш продукт».
    • На упаковке для блокиратора руля автомобиля: «Внимание! Снимите блокиратор перед началом вождения».
    • На упаковке средства для мытья рук: «Не используйте в качестве пищи».
    Унитазы, в таком случае, тоже не предназначены для летних дач, т. к. русской зимой, если не убрать воду, фаянс может лопнуть.
     
  15. golovinz
    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    golovinz

    Участник

    golovinz

    Участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я все оставляю. Охрана есть, сигнализация. Техника вся нормально зимует, зимой приезжаем, и соответственно, дом нагреваем раз в 3 недели примерно.